Гость
Статьи
Хочу стать хирургом

Хочу стать хирургом

Я студентка 3 курса УМСА, очень хочу стать нэйрохирургом. Но так как я бюджетник, меня могут распределить не по этой специальности. Посоветуйте, кто может, что мне делать, куда нужно обратиться, чтобы мне дали направление в будущему в хирургию!

Леся
20 ответов
Последний — Перейти
Сакура
#1

Не нЭйрохирург а нЕйрохирург.

#2

нЕйрохирург

Гость
#3

Не в будущемУ, а в будущем

Гость
#4

ha ha

Гость
#5

На 3-м курсе рано обращаться.А вот когда у вас цикл нейрохирургии будет,проявляйте инициативу,оставайтесь на дежурства, да и в процессе других циклов старайтесь брать дежурства в НХ.Хотя в принципе, попасть на клинординатуру или магистратуру на бюджет-маловероятно.ТОлько если будете краснодипломницей\ком может быть дадут право выбора.Идите на контракт.

Гость
#6

И учите английский.Вся литература по НХ-на английском.Переводная отстаёт на многие годы.ВОт здесь можете скачать кое-что

http://ile-bubulina.blogspot.com/search?q=neurosurgery

Cherry
#7

Да ладно вам, привязались к орфографии. Хирурги чаще безграмотные))) Им это не нужно)))

А УМСА - это что за зверь??? Все же зависит от института, диплома и т.д. Да и вообще проще узнать там, где учитесь, а не на каком-то форуме. У нас надо было сначала обязательно учиться в интернатуре по общей хирургии, а потом уже поступать в ординатуру по нейрохирургии.

Кристина
#8

Леся, я тесно общаюсь с врачами разных профилей. у меня сестра врач- ординатор. вы искалечите себе всю жизнь, если пойдете работать именно хирургом, да еще и нейрохирургом. это сугубо мужская работа!! у сестры одногруппник начинающий хирург ( только закончил ординатуру), так кго могут в час ночи вызвать, он ВСЕГДА задерживается с работы. и не на час, бывает и на два и на три часа. его уже опытные коллеги- "женщины" на женщин мало смахивают. он рассказывал. и все они - две штуки, не замужем и без детей, хотя им давно за 40.

если вы не передумали, то готовьтесь ВСЮ сою жизнь отдать работе !!!!

Гость
#9

переспите для начала с завкафедрой общей хирургии.

можно ещё с деканом, лучше с ректором.

Гость
#10

Да какой ей английский, если она и по-русски не умеет выражаться свои мысли???????????????????????? Какой там нафик нейрохирург?????????? Вот станет нЭйрохирургом и начнет калечить несчастных людей

Cherry
#11
Кристина

Леся, я тесно общаюсь с врачами разных профилей. у меня сестра врач- ординатор. вы искалечите себе всю жизнь, если пойдете работать именно хирургом, да еще и нейрохирургом. это сугубо мужская работа!! у сестры одногруппник начинающий хирург ( только закончил ординатуру), так кго могут в час ночи вызвать, он ВСЕГДА задерживается с работы. и не на час, бывает и на два и на три часа. его уже опытные коллеги- "женщины" на женщин мало смахивают. он рассказывал. и все они - две штуки, не замужем и без детей, хотя им давно за 40.

если вы не передумали, то готовьтесь ВСЮ сою жизнь отдать работе !!!!

Чушь полнейшая. Причем тут нейрохирурги, ни нейрохирург. Если автор выбрала профессию врача, то значит уже готова отдать большую часть жизни работе. Среди них есть и замужние, и с детьми, как и в любой другой профессии. Да и вообще все врачи практически работают иногда и ночами. А уж начинающие врачи всегда как палочки-выручалочки, начальство ставит работать и вызывает в самое неподходящее время. На себе проверено. Везде есть так называемая дедовщина. Ну а если опытного врача вызывают среди ночи, то перед таким доктором можно только снять шляпу, значит хороша его репутация.

Автор, хотите, стремитесь получить эту специализацию. А переквалифицироваться никогда не поздно, если поймете, что не ваше.

Екатерина
#12

Я СЧИТАЮ, ЧТО ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД СОБОЙ КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ ТО ЕЕ СВОБОДНО МОЖНО ДОСТИГНУТЬ,НО МОЙ ВАМ СОВЕТ В НЕЙРОХИРУРГИ ИТИ НЕ СТОИТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МУЖСКАЯ РОБОТА(ИНСТРУМЕНТ КОТОРЫМ ДЕЛАЮТ ТРЕПАНИЦИЮ ЧЕРЕПА ВЕСИТ БОЛЕЕ 2 КИЛОГРАММ А ОПЕРАЦИЯ ДЛИТЬСЯ 3-4 ЧАСА) ЗНАЕТЕ А СТАТЬ ОБЩИМ ХИРУРГОМ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И НЕ СЛУШАЙТЕ ЧТО ВАМ НАПИСАЛИ ЧТО ВЫ МОЛ ДЕЛАЕТЕ ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ ТЕМ БОЛЕЕ В ПРОФЕСИИ ВРАЧА ТАМ ГЛАВНЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕТ И ЗАПОМНИТЕ ЗАРПЛАТЫ У ВРАЧЕЙ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЕ НУ ДА ДЕЖУРСТВА НО Я ДУМАЮ У ВАС ВСЕ ВЫЙДЕТ УДАЧИ ВАМ Я БУДУ ЗА ВАС ОЧЕНЬ РАДА ЕСЛИ ВЫ СТАНЕТЕ ХИРУРГОМ ПИШИТЕ МНЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ yekaterina.zin4enko@yandex.ua

Васиф
#13

Учитесь лучше и может быть поступите на другой факультет ,и да писать нужно грамотно!

Nadezhdas
#14

Дорогая Леся. В России переизбыток нейрохирургов. Многие десятилетиями работают ночными сторожами- дежурантами, крепкие здоровые мужчины- доктора, которым надо кормить свои семьи стоят в очереди на должности ординаторов, и будут активно сопротивляться приходу женщины- хирурга. Нужно обладать недюжимой силой воли, чтобы пробиться в нейрохирургии. Все существующие вакансии В России только в МУЗАХ дежурансткие. В ГУЗАХ, ФУЗАХ и ведомственных стационарах вакансий нет и вряд ли будет, места передаются по наследству. Женщина в хирургии не имеет права на ошибку и ей ничего никогда не прощается. Общество примет ее врачом, когда она будет жертвовать собой, своей свободой, своим здороьем, своим временем, будет жить только работой за скудную зарплату, размер которой стартует от 4300 рублей в течение первых 5 лет работы и достигает 8526 рублей при стаже 30 лет. Такова плата зо колоссальную ответственность, бессонные ночи, отсутсвие выходных и праздников, за беспрерывную учебу за собственные деньги, т.к. не оплачивают стажировки и семинары, съезды и конференции, сертификационные циклы и мастер- классы. А в 55 лет заслуженный пинок в попу и 6500 рублей в месяц пожизненная пенсия.

Вы головы к этому -дерзайте.

Юля
#15

УМСА- это Украинская Медицинская Стоматологическая Академия

Алика
#16

мне 12 лет но я стремлюся быть самым лучшим хирургом мира!!! и я буду добиватся своей мечты!!!

no name
#17

Эх, где мои 12 лет...

Валя
#18

Мне 15 лет.Но я очень хочу стать хирургом.Но родители категорически против этой профессии. Говорят,что хирургом надо родится!А предки говорят,что у меня в семье вообще врачей нет и хирург из меня не какой.Но я всё равно им стану и буду самым замечательным врачём на свете.

Юрий
#19

Ну так все говорили до поступления. Мда..

Гость
#20
Леся

Я студентка 3 курса УМСА, очень хочу стать нэйрохирургом. Но так как я бюджетник, меня могут распределить не по этой специальности. Посоветуйте, кто может, что мне делать, куда нужно обратиться, чтобы мне дали направление в будущему в хирургию!

там помоему учиться надо около 10 лет - http://travelmodels.tv/forum подсказало

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: