Гость
Статьи
Свое дело или снова …

Свое дело или снова наемной лошадкой?

Просто дилемма какая-то! После увольнения решила открыть собственный бизнес, о котором давно подумывала, уже вела подготовку, зондировала почву и т.д. Дело небольшое, не милионное, но свое все-таки. И не зависеть от боссов-самодуров, от кризисов, от коллектива и т.д... И тут раз - и предложение о работе. по моей специальности, хорошие деньги, один минус - за городом, и с очень неудобными пересадками, плюс график вряд ли позволит заниматься раскруткой своего бизнеса. Что делать! Ответ надо давать в понедельник, думаю, свихнусь, выбирая! Сердце говорит, что лучше свое, пусть даже провалится все, но я по крайней мере, попыталась. Мозг же голосует за надежное место - хотя тоже где гарантия, что не уволят через полгода?... Или пойти-таки, накопить деньги и повременить с бизнесом? Подскажите!

маленькая лошадка
10 ответов
Последний — Перейти
женщина
#2

если у Вас есть денежные затруднения - конечно еще подкопить. Ваше от Вас не уйдет.

Гость
#3

я тоже в раздумьи, так как НЕ хочу больше уживаться-нравиться в коллективе, молчать, когда специально унижают...я тут неделюназад тему такую создавала. Это меня на работе учили резать помидоры(((

Drinkof
#5

работать на себя - это состояние души ))))) я никогда ни на кого не работала ))) с 11 лет только на себя ;)Автор, вам рекомендую на работу идти. Те, кто делает бизнес даже в самые трудные времена и не думают идти в рабство на работу. Не ваше это все, бизнес...

Ангина
#6

а я считаю, что попробовать себя наемной лошадкой как вы говорите, т.к. место можете упустить, а свой бизнес никуда не денется от вас. +если не понравится-в любой момент свалите, даже и через месяц. так что не упускайте хорошую должность

Гость
#7

работая на себя придется уживаться-нравиться: с работниками, клиентами, администрацией и т.д. - еще больше.

Гость
#8

я бы выбрала свое дело, что я и сделала в свое время и очень довольна))) но если есть деньги на время раскрутки

АнНиколавна
#9

Открывать бизнес в кризис- это не слишком хорошая идея. Я открыла новое направление очень тяжело идет, учитывая что есть стабильный и надежный основной - все равно сложно, накладные расходы душат просто. Советую переждать кризис-а потом заниматься своим делом

Ангина
#10

в кризис наоборот полегче-всё дешевле, аренда помещений дешевеет, у поставщиков постоянные скидки, льготы, замануха, оборудование купить (особенно БУ, у разорившихся фирм) тож дешевлеи выбор больше.

Джулиана
#11

расскажите про помидоры!!!

не хочу
#12

работайте на себя, вы все равно больше заработаете, если будете вкладываться в свой бизнес, а не в чужой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: