Гость
Статьи
Выходить ли замуж во …

Выходить ли замуж во второй раз? Страаааашно.....

Мне 33года, в разводе, есть сын. На данный момент 2 года живм с МЧ, ему 34 года, женат небыл, детей нет. К ребенку относиться отлично, его родители сначала были против наших отношений, но за 2 года все устаканилось и отношения отличные, ребнка моего бауют и даже ревнуют к рожным бабушкам и дедушкам. Чере месяц после знакомств ОН предложил мне замуж, я отказалась, потому что старая рана не зажила, а скоропостижно выходит замуж не входило в мои планы. Живем в его квартире. У меня есть небольшой бизнес, он наемный работник с маленькой з\п и менять ничего не хочет. Родители нас уже замучили вопросом о регистрации и рождении общего ребенка, до того, что лишний раз не хочется ехать к ним в гости. Из-за этого стали портитс отношения, он понимает,что если я брошу свое дело, он нас не прокормит,да еще маленький ребенок. Я ему говорю, что максимум 2 года, и я уже рожать не буду- возраст, а это крах отношений - ему нужно будет искать другую,чтобы родить ребенка. Замкнутый круг какой-то. Сейчас не возможно, потом будет поздно. И я снова останусь у разбитого корыта. как быть в такой ситуации, мудрые люди, посоветуйте!

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

Так в чем проблема, Автор? Расписывайтесь и живите счастливо. Зачем себе придумывать проблемы?

гость
#2

ну честно????рожать!!!!государство сначала поможет,бабушки дедушки тоже не остануться с боку))))и ему стимул будет работать лучше!!!!не бойтесь,ведь дети это счастье)))

Гостья2
#3

пускай он вместо вас сидит с ребенком, а вы работайте

Я
#4
Рита

Так в чем проблема, Автор? Расписывайтесь и живите счастливо. Зачем себе придумывать проблемы?

Плюсуюсь, сама не знает чего хочет

Юля
#5

Выходите. Все равно потом будет поздно рожать. Если,конечно,хотите 2-го.

Мимо проходила
#6
Гостья2

пускай он вместо вас сидит с ребенком, а вы работайте

Если вы сейчас нормально относитесь к тому, что он мало зарабатывает, но при этом, вероятней всего, хороший и помогает вам по дому, пусть он сидит с малышом, а вы продолжайте бизнес.

Андрюха Питерский
#7
Я

Плюсуюсь, сама не знает чего хочет

Она его не любит, это же очевидно..Просто приемлемый вариант, но с возможными рисками в случае рождения ребенка. от того и столько сомнений.

Мимо проходила
#8

Кстати. а он какое-то время, пока ребенок совсем маленький не сможет ваш бизнес курировать под вашим присмотром?

#9

Автор, я так понимаю ваше опасение не в повторной регистрации брака, а в мужчине, в его ненадежности. Мне тоже не понятно, почему он не решается найти работу более достойную, если мечтаете о ребенке. Вам будет трудно оставаться при деле и за детьми следить, тут мужская помощь, опора нужна. Думаю вы не раз просили его сменить работу на более достойную, а он против. Получается он сам не дает вам обзавестись общим ребенком. Я думаю ему стоит определится что до как, а вообще такой мужчина не для жизни....боится чего-то там!

Гость
#10

Вы его вообще любите

автор
#11
Мимо проходила

Кстати. а он какое-то время, пока ребенок совсем маленький не сможет ваш бизнес курировать под вашим присмотром?

нет, к сожалению, у меня свое ателье, я сама принимаю заказы, сама их делаю, девочек беру на работу в качестве помощниц. Он точно не сможет.

автор
#13
Rayn

Автор, я так понимаю ваше опасение не в повторной регистрации брака, а в мужчине, в его ненадежности. Мне тоже не понятно, почему он не решается найти работу более достойную, если мечтаете о ребенке. Вам будет трудно оставаться при деле и за детьми следить, тут мужская помощь, опора нужна. Думаю вы не раз просили его сменить работу на более достойную, а он против. Получается он сам не дает вам обзавестись общим ребенком. Я думаю ему стоит определится что до как, а вообще такой мужчина не для жизни....боится чего-то там!

Вы правы, как человек он отличный, делает все домашние дела, готовит, убирает, за моим ребенком следит. Меня пугает, что мы потом сможем сориться из-за банальных бытовых вопросов, сейчас без финансов никак. У него нет стремления зарабатывать много, он как второй ребенок по сути. Но как человек - золото.... Сейчас такие не ценятся, к сожалению.

Гостья
#14

Может, есть какие-то накопления, что помогут продержаться первое время? А потом вернетесь к работе.. Бабушки? Если человек надежный и с охотой помогает, может не стоит пороть горячку? Еще Вы пишете, что родители интересуются рождением 2-го ребенка. А МЧ что говорит-то? Он-то сам хочет?

Гость
#15

У Вас есть ребенок. Вы поставлены такой ситуацией в условия, когда больше думаете об отце для ребенка, а не о муже для себя. Попробуйте представить, что Вы одна. Хотите быть с этим мужчиной? Думаете, что это Ваше. Если да-вперед.

Крис
#16
автор

Мне 33года, в разводе, есть сын. На данный момент 2 года живм с МЧ, ему 34 года, женат небыл, детей нет. К ребенку относиться отлично, его родители сначала были против наших отношений, но за 2 года все устаканилось и отношения отличные, ребнка моего бауют и даже ревнуют к рожным бабушкам и дедушкам. Чере месяц после знакомств ОН предложил мне замуж, я отказалась, потому что старая рана не зажила, а скоропостижно выходит замуж не входило в мои планы. Живем в его квартире. У меня есть небольшой бизнес, он наемный работник с маленькой з\п и менять ничего не хочет. Родители нас уже замучили вопросом о регистрации и рождении общего ребенка, до того, что лишний раз не хочется ехать к ним в гости. Из-за этого стали портитс отношения, он понимает,что если я брошу свое дело, он нас не прокормит,да еще маленький ребенок. Я ему говорю, что максимум 2 года, и я уже рожать не буду- возраст, а это крах отношений - ему нужно будет искать другую,чтобы родить ребенка. Замкнутый круг какой-то. Сейчас не возможно, потом будет поздно. И я снова останусь у разбитого корыта. как быть в такой ситуации, мудрые люди, посоветуйте!

нахуа, автор?

У меня тоже первый брак распался, я в эту каббалу никогда больше....У меня 2 детей правда....

Живите и встречайтесь, радуйтесь.....

автор
#17
Гостья

Может, есть какие-то накопления, что помогут продержаться первое время? А потом вернетесь к работе.. Бабушки? Если человек надежный и с охотой помогает, может не стоит пороть горячку? Еще Вы пишете, что родители интересуются рождением 2-го ребенка. А МЧ что говорит-то? Он-то сам хочет?

Хочет, очень хочет ребенка, но сам говорит мне, что "боюсь Вас всех не прокормлю", его зарплаты едва хватает на 1 человека - 12 тыс. рублей.

На одном мете работает уже 12 лет, были возможности поднятся выше - не захотел, ему страшно быть руководителем, как исполнитель - идеальный вариант. Готов довольствоваться малым, деньги для него просто бумажки, он к ним не стремится. Ему бы родится в 50 годах, человек не нашего времени. Но человеческие качества првышают те недостатки, которые в нашем соверменном мире считаются недостатками.

...
#18

автор, вы сможете прокормить ТРОИХ ? У вас есть ребенок, родите еще + муж, который тоже на вашем обеспечении. Вас на это хватит ? Рассчитывайте только на себя. Можете себе позволить троих иждивенцев - "женитесь" и рожайте. Не можете - у вас ответственность за первого ребенка.

Гостья
#19
автор

Гостья

Может, есть какие-то накопления, что помогут продержаться первое время? А потом вернетесь к работе.. Бабушки? Если человек надежный и с охотой помогает, может не стоит пороть горячку? Еще Вы пишете, что родители интересуются рождением 2-го ребенка. А МЧ что говорит-то? Он-то сам хочет?

Хочет, очень хочет ребенка, но сам говорит мне, что "боюсь Вас всех не прокормлю", его зарплаты едва хватает на 1 человека - 12 тыс. рублей. На одном мете работает уже 12 лет, были возможности поднятся выше - не захотел, ему страшно быть руководителем, как исполнитель - идеальный вариант. Готов довольствоваться малым, деньги для него просто бумажки, он к ним не стремится. Ему бы родится в 50 годах, человек не нашего времени. Но человеческие качества првышают те недостатки, которые в нашем соверменном мире считаются недостатками.

Ой, это, конечно, очень мало.. Не знаю, правда, в каком Вы городе.

Знаете, не буду ничего советовать... Ваша жизнь и нет никаких гарантий. Он может оказаться отличным отцом и помогать в быту (при этом не мучаясь от того, что семью обеспечивает жена), или сломаться... Вам решать.

Гость
#20

Отец в декрете, мать занимается бизнесом.

Гость
#21
Гостья

Ой, это, конечно, очень мало.. Не знаю, правда, в каком Вы городе.

Знаете, не буду ничего советовать... Ваша жизнь и нет никаких гарантий. Он может оказаться отличным отцом и помогать в быту (при этом не мучаясь от того, что семью обеспечивает жена), или сломаться... Вам решать.



авторГостья

Может, есть какие-то накопления, что помогут продержаться первое время? А потом вернетесь к работе.. Бабушки? Если человек надежный и с охотой помогает, может не стоит пороть горячку? Еще Вы пишете, что родители интересуются рождением 2-го ребенка. А МЧ что говорит-то? Он-то сам хочет?

Хочет, очень хочет ребенка, но сам говорит мне, что "боюсь Вас всех не прокормлю", его зарплаты едва хватает на 1 человека - 12 тыс. рублей. На одном мете работает уже 12 лет, были возможности поднятся выше - не захотел, ему страшно быть руководителем, как исполнитель - идеальный вариант. Готов довольствоваться малым, деньги для него просто бумажки, он к ним не стремится. Ему бы родится в 50 годах, человек не нашего времени. Но человеческие качества првышают те недостатки, которые в нашем соверменном мире считаются недостатками.

При таком раскалде он не помогает в быту, а занимается бытом полностью.

Гость
#22

У нас ситуация наоборот была, правда ребенок один - я студентка, у мужа свой небольшой бизнес и решили родить ребенка чтобы мне потом перерыв не делать.

Знаете, у мена муж замечательно сидел с ребенком пока я училась, планировал работу в соответствии с моим расписанием.

Сейчас я уже 2 года работаю (по найму), но если ребенк болеет, с ней муж. Тоже "двигает" работу как ему удобно. Взял нескольких ребят и сам в осносном контролирует заказы. Вам бы помошницу найти.

Другой вопрос, что у вас муж, я так понимаю хочет ребенка, но при этом зарабатывать больше не хочет... мой стремился всё успевать...

автор
#23
Гость

У нас ситуация наоборот была, правда ребенок один - я студентка, у мужа свой небольшой бизнес и решили родить ребенка чтобы мне потом перерыв не делать.

Знаете, у мена муж замечательно сидел с ребенком пока я училась, планировал работу в соответствии с моим расписанием.

Сейчас я уже 2 года работаю (по найму), но если ребенк болеет, с ней муж. Тоже "двигает" работу как ему удобно. Взял нескольких ребят и сам в осносном контролирует заказы. Вам бы помошницу найти.

Другой вопрос, что у вас муж, я так понимаю хочет ребенка, но при этом зарабатывать больше не хочет... мой стремился всё успевать...

Вам повезло, что у мужа есть предпринимательская хватака, у моего нет и для него бизнес - это что-то страшное и опасное, не перевоспитываешь. для меня это делема, идеалов не бывает, я это понимаю, и все же страшно. Скорее неувернность в будущем меня останаваливает.

Я
#24
Крис

нахуа, автор?



У меня тоже первый брак распался, я в эту каббалу никогда больше....У меня 2 детей правда....



Живите и встречайтесь, радуйтесь.....

Не для всех это кабала, я так наоборот во втором браке поняла что такое быть ЗА! МУЖЕМ, именно как за каменной стеной.

Тор
#25

Автор не лезьте в нищету

Fly
#26
...

Рассчитывайте только на себя. Можете себе позволить троих иждивенцев - "женитесь" и рожайте. Не можете - у вас ответственность за первого ребенка.

Самое верное замечание.

У меня не настолько критичен разрыв в заработках и статусе, но в общем ситуация похожа. Только детей от первого брака двое. И есть кое-что за душой, что можно оставить детям.

Вот из-за этого и "затыки" с официальным браком.

Есть у меня привычка планировать различные последствия. "Хочешь, чтобы все было хорошо - готовься к худшему". Вот я и "готовлюсь". И понимаю, что при моем раскладе второй брак - дурь и подстава детям :(( Случись что со мной - муж наследник. Вполне еще сможет и жениться и детей в этом браке настрогать... И дети, МОИ дети замучаются потом что-то доказывать... А контракты брачные не работают у нас.

Так что думайте серьезно. С меркантильной стороны тоже.

Если так нестерпимо охота от этого человека ребенка - замуж-то ведь необязательно для этого... Признает и все, если сам хочет. С точно такими же правовыми последствиями

Посетитель
#27

Если Вы упустите такого человека - Вы пожалеете не сейчас, а позже.

Когда будете искать другого. Но похожего уже не найти вероятно.

У нас не блокадный Ленинград все-таки.

Прорветесь. У Вас же есть предпринимательская жилка. Он поможет

Деньги еще не все.

Просто он такой человек. Раньше на таких страна строилась. Цените.

/
#28

Слушайте, я одно не поняла. Родные хотят второго ребёнка, мужчина этот говорит, что хочет второго, а чего хочет автор?

Что, без второго ребёнка жизни нет что ли?

Мужчина чётко дал понять, что хочет, но не прокормит, ну и всё значит. О чём вообще тут говорить?

Афигея
#29

Поговорите с бабушками/дедушками, заручитесь их поддержкой на первой время - и вперед. Вариент он сидит дома, а вы пашете - вполне реален по нынешним временам.

Афигея
#30

Это при условии, что хотите второго ребенка.

Гость
#31
Афигея

Поговорите с бабушками/дедушками, заручитесь их поддержкой на первой время - и вперед. Вариент он сидит дома, а вы пашете - вполне реален по нынешним временам.

Ага-ага, эти бабушки наобещают..... А Автору потом расхлебывай.

Риана
#32

Извините,конечно,это только мое мнение,но мужчина и тааак мало получает??Я зарабатываю в 5 раз больше и мне 26 лет,девушка!!Даа, сложно пробиться и зарабатывать хорошие деньги,но надо ведь стремиться к этому! При чем тут личные качества!Мужчина обязан обеспечивать семью!для это надо учиться,развиваться...Я бы никогда не смогла положиться на такого мужчину,а тем более,рожать ему детей. Это прямая дорога к нищете, к ссорам...

Продовщицы больше зарабатывают.даже смешно как-то.

Ягода-колючка
#33

Да нет, уважаемый Автор, возраст это не крах отношений. Крах Ваших конкретно отношений - это его родственники (которые подвигают Вас к решению , а не он). Родить можно и после 35, вопрос хочет ли ОН этого? И как при этом сложатся отношения с Вашим сыном...и как изменится финансовая составляющая, очень влияющая на Ваши отношения.

шура
#34

А просто любовниками быть нельзя?

Ягода-колючка
#35

Шура, в ее ситуации это самый хороший вариант.

Гость 2012
#36

А вы не рассматриваете вариант помочь ему с зарабатыванием денег? стать на какое-то время его коучем, что ли. Объяснить правду, что очень ответственно к детям относитесь, поэтому надо вот такую сумму в месяц, чтобы на все хватало. Предложите варианты, как вам как семье заработать больше.

- ателье занимаетесь вы, он - бытом и детьми

- он устраивается на новую работу (посмотрите вакансии)

- вы вместе затеваете небольшой бизнес. Он - работает, вы - как бухгалтер и рекламист - его продивигаете.

Конечно, просто человеку сказать - займись бизнесом - если он никогда близко с этим дела не имел, бесполезно.

Яра
#37
автор

его зарплаты едва хватает на 1 человека

Если мужчина может прокормить только себя,то и должен жить сам с собой.Никакой ему ни жены,ни детей.

И Вам нафига второй ребёнок "под с.р.а.к.у лет" ?!

Яра
#38
автор

Сейчас не возможно, потом будет поздно. И я снова останусь у разбитого корыта

Что значит "у разбитого корыта" ? Боитесь потерять проживание в ЕГО квартире ?

..или Вы всю семью тащите на себе или нафиг нужен такой никчёмный муж ?

#39

Гузеева говорила в "Давай поженимся",баба должна рожать столько сколько прокормит сама.Если что...Все мы не вечны,и любовь-отношения наши тож.

гость
#40
Яра

Если мужчина может прокормить только себя,то и должен жить сам с собой.Никакой ему ни жены,ни детей.

И Вам нафига второй ребёнок "под с.р.а.к.у лет" ?!

Насчет мужика согласна, насчет "сраки" лет - бред полный, многие в 37-38 только первого планируют, а второго в 40, и я среди них......................

#41

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту ekivanenko@mail.ru, дам ссылку!

шура
#42
бомбоубежище

Гузеева говорила в "Давай поженимся",баба должна рожать столько сколько прокормит сама.Если что...Все мы не вечны,и любовь-отношения наши тож.

Согласна !

Маша
#43

Я услышала страх и недоверие в словах автора. Рискну посоветовать спросить себя что вы боитесь больше всего? Потерять мужчину Который надеется на то что вы и сами родите и сами прокормите себя и ребенка? Или вы боитесь родить и попасть в зависимость от ребенка и безденежья ? Я так понимаю вас устроило бы жизнь без ребенка... Но тогда это не ваш мужчина. Не лгите себе, не подайте ради того чтобы удержать . По ощущениям у него и у вас разные жизненные цели ...

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем