Гость
Статьи
Как продвинуть магазин …

Как продвинуть магазин дверей?

Открыли 2 недели назад магазин стальных дверей и пласт-х окон. Рекламу дали в две газеты и большой щит в центре города повесили. Народ почти не заходит, продали только 2 окна. Я переживаю, денег уже нет, надо зарплату продавцу, коммунальные услуги оплатить, опять за рекламу. Успокаиваю себя тем, что про магазин еще не знают и поэтому мало кто заходит, кто знает это нормально, что пока нет продаж. И когда дело пойдет, чтобы хоть что то заработать, что еще можно сделать,

Виктория
32 ответа
Последний — Перейти
котейка
#1

акцию какую-нибудь сделайте

котейка
#2

маркетинг надо вам почитать ) там много идей

#3

интернет!!! раз денег нет, давайте бесплатные объявления где только можно

к тому же сезон еще не начался, вам главное этот месяц перекантоваться

Гость
#4

А сколько в вашем городе магазинов дверей и окон? У нас, например, как кур нерезанных. Не понимаю, как все выживают...

Джулиана
#5

раскрученный сайт нужен, чтобы был в топе в поиске.

Матин
#6

Вам необходима реклама по средствам Интернета. Сайт и его продвижение (просто сайт √ не поможет), правда тематики ╚пластиковые окна╩ и ╚стальные двери╩ - одни из самых высоко конкурентных тем, и продвижение стоит денег. Если что пишите √ 204 427 256 (ася) √ продвижением занимаюсь более 3 лет.

Вот
#7

Если бы я искала себе двери и везде где только можно натыкалась на рекламу неизвестной мне компании это меня бы насторожило))) В этом деле время только нужно и сарафанное радио, если соотношение цена-качество хорошее. Люди сами потянутся

Гость
#8

раздавайте рекламки у метро

Гость
#9

8 Ага,в каждом задрищинске метро есть.

Гость
#10

автор вы в москве?у нас в провинции)) продажи упали на 90 %.

#12

если вы в провинции,то реклама в инете ничего не даст,клейте объявления на подъездах и столбах

Гость
#13

Ищо одна нежелаюработатьнадядю. Эх, автор, двери это не тот товар, который каждый день нужен. Раз в 5-10 лет у вас их покупают. Сколько рекламу не давай, а если товар не нужен - покупателей не будет.

Гость
#15

Ага, ваще все предложите бесплатно и народ повалит.

Гость
#16

да никому это нафик не надо

если подешевле - фирмочек и так полно что за 15 тыр дверь поставят

если действ хорошие - то напрямую к производителю обратятся, в то же прямое предств-во Гардиан. нафига им к вам идти?

#17

У нас один магазин прикольно сделал. В магазине есть балкон открытый - и они одну дверь розовую на него выставили :) внимание привлекает офигенно

Присобачьте окно в какое-нибудь неожиданное место :)

или сделайте его маленькой формы как для гномиков, не больше полуметра и тоже поставьте куда-нибудь

Джулиана
#18
Гость

да никому это нафик не надо

если подешевле - фирмочек и так полно что за 15 тыр дверь поставят

если действ хорошие - то напрямую к производителю обратятся, в то же прямое предств-во Гардиан. нафига им к вам идти?

не скажите. то представительство уже зажралось наверное, поэтому сервис мог ухудшится. если автор будет клиентов облизывать и давать хороший сервис за их деньги, то пойдет народ.

SF Girl
#19

Если они к вам пока не идут, вам надо идти к ним. Сами узнайте о том кто из знакомых или знакомых тех знакомых меняет или собирается менять окна. Достаньте их телефоны или другие координаты. Позвоните, расскажите о своём магазине, предложите цены / условия, которые лучше, чем в других магазинах. В зависимости от того, где вы живёте, и что у вас читают люди, реклама в интернете или в газетах очень важна. В рекламе предложите скидку на 5% - 10% с купоном из этой рекламы. Покупатели очень клюют на рекламу с бесплатными подарками с покупкой. Ещё хорошо указать, что скидки и подарки действуют только до, скажем, 21 числа, чтобы они не откладывали, а поспешили. Что-нибудь относящееся к покупке. Например, бесплатный недорогой карниз при покупке окна. Или что-то в этом духе. Или средство для мытья окна с покупкой окна. Что-нибудь недорогое, чтобы самим не прогореть на таких подарках. Скидки и подарки предлагать временно, только чтобы народ заинтересовался.

Гость
#20
Джулиана

Гость

да никому это нафик не надо если подешевле - фирмочек и так полно что за 15 тыр дверь поставят если действ хорошие - то напрямую к производителю обратятся, в то же прямое предств-во Гардиан. нафига им к вам идти?

не скажите. то представительство уже зажралось наверное, поэтому сервис мог ухудшится. если автор будет клиентов облизывать и давать хороший сервис за их деньги, то пойдет народ.

в двери главное надежность и качество. в этом случае говорит имя.

это не кастрюльки и диваны, чтоб наугад идти. слишком риск большой. тка что хоть заоближись...выбирают такие вещи не по ервису

Гость
#21

А что, подумать головой , как часто люди за свою жизнь меняют дверь или окго не судьба была?)

ПХ
#22

Надо рекламировать потому что не просто в газетах и в городе на щитах, а надо расладывать в ящики НОВОСТРОЕК, расклеивать объявы в строящихся коттеджных поселках и т д. Там, где это нужно людям. Что толку давать реклму в районе города где все живут давно и ремонты редко делают, на стройрынках надо раскладывать рекламу, в тех местах, где скопления людей которые строятся и делают ремонты. Листовки надо печатать , а объявления в газете на мой взгляд не очень хорошо работают. Ну и фишку какую-нить надо, типа доставка даже далеко за город - бесплатно. СЕйчас с началом строительного сезона ( лето) это будет актуально для тех кто дачи , коттеджи строит.

Микуша
#23

Еще можно поговорить с прорабами/ремнтниками кто шабашит в Вашем горорде или районе с ремонтом.

Микуша
#24

я имею ввиду за некоторое вознаграждение пусть они рекламируют. Врачи же так "получают" от фармкомпаний, выписывая рецепт на некоторые лекарства.

Микуша
#25
SF Girl

Ещё хорошо указать, что скидки и подарки действуют только до, скажем, 21 числа, чтобы они не откладывали, а поспешили. Что-нибудь относящееся к покупке. Например, бесплатный недорогой карниз при покупке окна. Или что-то в этом духе.

ага, меня всегда умиляли такие "ходы" - поспеши, а то скидка кончится. Может такое подойдет с продуктами или косметикой. Но двери-окна люди как правило готовятся покупать несколько недель: от зарождения идеи до накопить энную сумму и поднять попу-сходить. еще в течение этого времени люди как правило ходят присматриваются-приценяются. А я такие листовки, что скидка только до такого-то числа , особенно, если она заканчивается в теч. 5-7 дней (или около того) я выкидываю сразу, даже дальше не продолжаю читать, как только вижу это. И, если в случае с окнами и писать ограничения по дате скидок, то по крайней мере она должна быть месяц или 2.

на счет подарка дешевого карниза. - любой нормальный покупатель знает , что цена этого карниза уже заложена в цену дверей/окон. А если мне этот карниз не подойдет по дизайну или по качеству или потребительским св-вам, то зачем он мне. Лучше я сама - пойду и куплю, а если "что" - сдам обратно в теч. 2 недель.

если какой-то подарок делать - в этом случае можно -уличный термометр и его БЕСПЛАТНУЮ установку при покупке каждого окна/двери. к примеру.

Циничная дрянь
#26

Составляйте ком. предложение, с перечислением дверей, окон, цен, но ТОЛЬКО кратенько и с картинками, за телефон и вперед, обзванивать все фирмы.. Рано или поздно, кто-нибудь клюнет. Может даже большой заказ.. так получить.. Мне вот так скинули ком. предложение - цена была очень красивая. Я с этими ребятами пятый год сотрудничаю по стальным дверям.. ко взаимному так сказать удовлетворению.. А рекламные газеты не читаю, буду я еще по всяким "стройкам" с маркером лазить!!! Я лучше в инет залезу или покопаюсь в жирненькой папочке с ком. предложениями.. /последнее предпочтительней, времени мало занимает../

Раппа
#27

Есть такой форум - Джоббеседка.ру!

Здесь мы раскрываем все тайны вашей работы. Делимся проблемами рабочих будней, ищем работу и полезные знакомства, оказываем услуги.

*Казино глазами крупье, загляни за кулисы - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=15

*Медицинский рентгенолог ждет твоего вопроса - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=24

*Секреты ресторана. Шеф-повар беседует не стесняясь - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=27

Зарегистрируйтесь, с удовольствием примим Вас к себе.

Катя
#28

Маркетинговое исследование на тему продвижение сайта. Маркетинговое исследование — это форма бизнес-исследования и направление прикладной социологии, которое фокусируется на понимании желаний и предпочтений потребителей.
http://prstar.ru/best_quality_pr

Гость
#29
Виктория

Открыли 2 недели назад магазин стальных дверей и пласт-***** окон. Рекламу дали в две газеты и большой щит в центре города повесили. Народ почти не заходит, продали только 2 окна.

Скажите, а сайт у вас есть? Если есть, дайте ссылку и свой имейл. Я могу написать, чего в нём недостаёт, чтобы посетители начали приходить.

Костя Дзюба
#30

Так пройдите курс от http://seo-akademiya.com/ по СЕО продвижению, там и узнаете ответы на все вопросы и по завершению сможете самостоятельно заниматься раскруткой Вашего сайта. Я прошел такой же курс, очень понравился. очень крутой и качественный курс, причем все его компоненты. От контента на занятиях, домашнего задания, до личного кабинета, его структуры, всевозможные бонусы, тех поддержки и тд. класс, сразу понял что они профессионалы своего дела ( подчеркну что я вообще ничего не слышал о SEO Академии). Отдельно хочу отметить что это был не просто курс где дали инфу и инструменты а дальше плавай сам как знаешь, а поэтапное структурированной логическое движение и сопровождение.

Константин
#31

Реклама в газете и бордах в век интернета? Да еще и для малоизвестного магазина. Вы серьезно?
Первое, что вам действительно нужно сделать - сайт с грамотной структурой под SEO-продвижение и запустить контекстную рекламу. Нужна помощь в разработке и продвижении сайта, обращайтесь https://metatag.by/
С бордами и газетами можете забыть про продажи.

Людмила Я.
#32
Джулиана

раскрученный сайт нужен, чтобы был в топе в поиске.

Согласна. Причем, продвижением нужно серьезно заниматься, чтобы привлекать именно целевую аудиторию. Плюс ко всему, грамотная контент-стратегия нужна. Тут, если хороших навыков нет, то лучше к профессионалам обращаться. Мы (тоже свой интернет-магазин, правда, реализуем товары для дома) в свое время в Expert Media заказывали продвижение и интеграцию в соцсети. Первый отклик получили уже где-то через месяц - посетителей (причем, заинтересованных) гораздо больше стали, а там и продажи пошли...

Мишаня
#31

Всё будет у тебя хорошо . терпи .

Петя
#31
Вот

Если бы я искала себе двери и везде где только можно натыкалась на рекламу неизвестной мне компании это меня бы насторожило))) В этом деле время только нужно и сарафанное радио, если соотношение цена-качество хорошее. Люди сами потянутся

Интересно а есть известные компании дверей?

Гость
#32

Добрый день. Я вам советую обратить внимание на свой сайт, у нас своя клининговая компания и клиенты идут именно с сайта. Делали сайт и занимаются продвижением эти ребята http://gidfinance-media.ru/ . Я более чем довольна их работой. Желаю вам удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: