Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу в IT компанию?

Ищу работу в IT компании. Рассылаю резюме, но что-то в последнее время с вакансиями напряженка., раньше сами работодатели звонили, сейчас только заходят в мой профиль смотрят и всё... Уже год ищу работу.
Есть ли здесь на форуме такие, кто устроился на работу в IT сфере за последний год? Каким образом устроились? Как работается?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там сейчас нечего делать - вот вам и не звонят. идите в другую сферу, не теряйте времени.

Гость
#2

не указан характер желаемой вами работой, если вы классный специалист, например по C++ или хотя бы PHP выше среднего с опытом прооектов, то должны даже сейчас приглашать

Гость
#3

Да нормальный спрос на программистов. Наша компания расширяется, например. Кстати, никогда не приходилось устраиваться через сайты о работе, а только напрямую через сайты работодателей. Вот тот же яндекс набирает сотрудников, достаточно написать в поиске "работа программист" или подобное. Ищите среди нормальных компаний типа google, saber, dr web, open way, devexperts, data art, jetbrains, star soft, oracle/Sun, transas, и др. А не среди всяких второсортных "рога и копыта".

Гость
#4

Ну послали вы резюме и что вы дальше делаете? Сидите ждете когда позвонят или напишут? И смотря как вы рассылаете - на анонсированные позиции или ищете целенаправленно именно по своему направлению?

Автор
#5

Я не программист. У меня проектирование телеком. сетей.Железо там всякое.Технический писатель.

Гость
#6

а з/п если не секрет какая бы вас устроила?

Гость
#7

Тогда почему только IT компания? Скорее подошли бы идеально компании мобильной связи и интернет провайдеры разного типа - от мелких до больших.

Автор
#8

Гость 6, а можно в личку написать, если Вы к этому отношение имеете?

Гость
#9

Почему это там делать нечего? Глупость какая-то.

У меня образование подходящее. Работу искала через сайты. Работаю в софтверной компании, интегратор. Работаю я не программистом, хотя образование ПО ВТ и АС

Автор
#10

Дело в том, что я рассылаю, но в основном нет ответа, либо вакансия ушла в архив. Раньше такого не было, было много приглашений, а я еще выбирала, куда пойти. А сейчас, даже если хожу на собеседования, и вроде как меня собираются брать, но в итоге тишина, хотя обещают позвонить. Вроде и стаж у меня не маленький - 8 лет по специальности

Гость
#12

Предложение по бизнессу
http://24sells.ru/c567-293415.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: