Гость
Статьи
А здесь есть те кто …

А здесь есть те кто живет в Москве и зарабатывает мало?

Вот просто интересно стало. Спрашиваю именно про Москву так как есть некоторый стереотип, что в других городах России всё плохо, а вот зато в Москве у всех большие зарплаты. Но прежде всего мне это …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51

Продавец. 25-30 тысяч.

гость
#52

Люди, Вы все герои, спасибо за искренность, буду больше ценить свою возможность не работать и жить на 20 000 при этом. Все, мне стыдно за мою депрессию, всем Вам удачи и здоровья.

505
#53

Я когда жила в Москве просто не могла позволить себе мало зарабатывать. За квартиру платила 20 тыс. + 5 тыс. на проезд + интернет, еще покушать хочется, да одеться. А вот моя знакомая живет с мамой и папой и получает 15 тыс. и ее все устраивает, потому что все 15 тратит только на себя! И она не шла на работу, которая ей не нравилась. не было необходимости. Сейчас в питере живу с мужем. и уже могу выбирать ту работу, которая нравится. И не важно сколько денег платят. есть муж. есть своя квартира.

Счастливая
#54

25 тысяч. 4 дня в неделю по 6 часов. Очень спокойная, милая, творческая работа. Фактически сама себе хозяйка. Денег хватает. Квартира своя, живу одна, никого не кормлю. К тряпкам равнодушна. Сейчас потихоньку отдаю долги за прошлый абсолютно провальный в финансовом отношении год. Очень долго искала место.

Петух в курятнике
#55

Автор, вы наверное кв-ру не снимаете? Тогда у вас хорошая зарплата! Вот я получаю 80 тыс, но из них- 35 на кв-ру и коммуналку. Плюс ещё мамке помогаю. Плюс девушка есть. И как я однажды сумел купить себе машину- для меня это до сих пор загадка. Так что тут ещё очень важно учитывать, в съёмной кв-ре вы живёте или нет.

White Girl
#56

Я тоже сейчас 25 тысяч получаю. Квартиру не снимаю. Хватает и на себя, и на родителей, и на домашних животных. Сейчас вот коплю на авто :)

Так что всё зависит от потребностей и доп.условий. Съём квартиры - это огромный минус. Автоматически вычитайте эту цифру из з/п тех, кто "много получает".

Бухгалтер
#57
Гость

25 - это не средняя, даже для спб. Не успокаивайте себя.

ну знаете..если при расчете средней учитывать ЗП олигархов (учитывая, что почти все олигархи живут в Москве), то можно не меньше полтинника получить.

Основная же масса 70-80% работающих в Москве получает в районе 20-30, часть из них - чуть больше, часть - чуть меньше.

White Girl
#58

Бухгалтер,

откуда такая статистика? Ведь если 70-80% получают 20-30 тыс.рублей, то откуда у людей средства на дорогие авто? Вы посмотрите в окно - сплошные Мазды CX-7, СR-V, X-Trail'ы и прочие машины за миллион. Не говоря уже об их обслуживании.

А на указанную вами сумму даже кредит не дадут.

Поэтому не успокаивайте себя.

Бухгалтер
#59

58. ну я же не говорю, что ВСЕ столько получают.

а перечисленные вами авто - сколько процентов составляют от общего парка московских машин? не думаю, что больше 20-30%.

в нашем доме 9 этажей 6 подъездов - только 2 машины за миллион.

а сколько народу ездит на метро?(в интернете есть статистика) наверное основная их масса - те кто полуает за сотню? )))

White Girl
#60

Бухгалтер,

Хм.. Машина для меня сейчас является актуальным вопросом. Поэтому с удовольствием разглядываю на улицах и дорогах машины :) И личная статистика говорит обратное: на дорогах становится всё меньше Жигулей и прочих Калин-Малин, и всё больше Мазд6, Паджеро, CR-V, Аутлендеров и прочих авто за миллион. Не говоря уже о двухмилионниках Лексусах и ЛэндКрузерах))

Впрочем, не важно, это уже оффтоп :)

Бухгалтер
#61

Вы еще на рублевке постойте поразглядывайте машины))) или возле какого-нибудь вип-клуба.

а возле входа в метро или автобус-маршрутку не хотите постоять поразглядывать?

Бухгалтер
#62

и потом...Вы уверены, что абсолютно все кто вам попадался на глаза в Мазд6, Паджеро, CR-V, Аутлендеров и прочих авто за миллион - заработали свои миллионы ИМЕННО в Москве, а не привезли эти деньги из "трубных" регионов?

я не зря написала свой ник.

Гостюля
#63
Грин

средняя зарплата в мск согласно официальным данным около 20 тысяч рублей

Да вы что? Ссылочку скиньте плз на эти "официальные данные".

У меня есть другие данные: в 2009 году средняя ЗП в МСК оценивалась 33 тысячи 618 рублей, а к концу 2010 ожидается, что ЗП вырастет до 37 тысяч 316 рублей

http://www.rian.ru/moscow/20090817/181262630.html

20 тысяч в МСК - это либо начало карьеры в не самой завшелой конторе, либо ряд позиций в госсекторе, либо какой-то не особо квалифицированный труд.

У меня рост ЗП был такой:

2006 (без опыта работы) - 18 000 - 20 000р

2008 - 30 000р

2010 (2 месяца на новом месте) - 50 000р.

30 000р мне лично было мало - только на пожить, отложить что-то не получалось. По-честному, мне и 50 000р кажется не так много.

Гостюля
#64
Гость

я имею ввиду именно КОМПАНИИ, в том числе и крупные предлагают такие Зп, требуя при этом и язык знать и ВО иметь и еще кучу всего.

торгошей всяких не беру. у тех на процентах навар наверно.

Ага, я когда устраивалась на работу в начале этого года, прибалдела от того, что увидела на сайтах с вакансиями: даже во многих крупных компаниях предлагают ЗП 20 000 - 30 000р, при этом требуя от кандидата и свободный английский (а у многих ли он действительно свободный?), и отличное знание отрасли, и опыт работы аля "и жнец, и швец, и на дуде игрец". А некоторые при всем при этом еще в требованиях указывают "стрессоустойчивость", "высокую работоспособность" и "готовность к большим объемам работы". Читая между строк, это означает, что вкалывать придется как проклятому, забив на личную жизнь и полностью посвятив себя компании. Там, где нормальные условия труда и уважается личное время сотрудника, акцент в требованиях делается на несколько иные качества кандидата.

Гость
#65
Гость

неужели для вас нет более достойной работы?

Вижу, кстати, странный разброс зарплат: архитектор с опытом 3-5 лет и знанием кучи всего - 25тр и чертежник без опыта тоже 25 тр. Чем это обусловлено, очень интересно...

Это говорит о том что наличие ВО о наличии знаний в этой профессии не говорит. НУ и без опыта раб. значит хорошо все быстро схватывает что получает такую же ЗП.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: