Гость
Статьи
А вам нравится жить в …

А вам нравится жить в Москве?

Кто живет в Москве.
Вам здесь нравится?
Что именно?
Представьте что могли бы зарабатывать столько же в другом городе с такими же условиями труда.
Вам бы она так же нравилась? Остались бы в Москве?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва гов-няный город, одни чур-ки, грязнота и серость. Эмигрировала в Италию еще 15 лет назад. И нисколько не жалею. Жила в Химках

Радио о.Патмос, Средиземное море
#2

Высылают меня:'(
Мир не может вместить Его слов. . .
Мир маловат, мелковат и скучен.

Падла
#3

Нет, не нравится)

В Москве 3 явных минуса:
1) Необоснованно высокие цены на многие вещи, которые не должны столько стоить
2) Большие расстояния, много дел не сделаешь
3) Много времени уходит на дорогу

Москву можно любить только, когда у тебя действительно много денег, миллионные доходы в месяц!

:(

Гость
#4
Гость

Москва гов-няный город, одни чур-ки, грязнота и серость. Эмигрировала в Италию еще 15 лет назад. И нисколько не жалею. Жила в Химках

Химки - это не Москва, это замкадье. 15 лет назад не было столько мигрантов, но было намного грязнее. Кстати, есть прямая взаимосвязь между количеством трудовых мигрантов и чистотой в Москве, они город убирают.
Москва - мой родной город. Вижу много достоинств и несколько недостатков - это огромное количество понаехавших и руководство этого города. Приезжаю часто, но живу уже 12 лет в другой стране. Я родилась в центре, сейчас квартира тоже в центре. В большей части новых районов никогда не была и не хочу.

#5

Нравится. Я вообще люблю мегаполисы, когда жизнь кипит, когда до метро рукой подать, и пиццерии с кафешками на каждом углу. Правда, сейчас активно пытаюсь иммигрировать в др.страну, но если не получится - вернусь без сожаления

Гость
#6

Прожила в Москве 2 года, уехала обратно в свою провинцию. Не могу я в мегополисах жить. От этой суматохи и шума у меня учащаются приступы мигрени, это ухудшает качество моей жизни в десятки раз. Дома лучше ;)

Гость
#7

Да мой город,да конечно есть минусы,но как тут правильно щаметили в осноае проблемы от приезжих и под их визги из того что не способны устпоится,щас сижу в Тайланде,хоть он и чем то похож на москву прошлого но не хватает своего города

гость
#8

Ах-ха. Все так любят родную Москву, но сидят в заграницах. Ностальгируют.

Гость
#9

Да, люблю Москву. И терпеть не могу приезжих рвачих и рвачей, непуганых и безмозглых первые лет пять. Хотя сама приезжая. 20 лет здесь уже. Почти все провинциальные города выглядят для меня плохо. В том числе моя малая Родина. И раздражает простота, которая хуже воровства.

Гость
#10

Раньше москва не нравилась. Но с тех пор как в ней поселился мой сын,купил шикарную квартиру в центре города,мне стало нравиться бывать у него в гостях. Вот ,как раз час назад прибыл к нему ,сижу пью вино,а в семь утра вылетаем в мюнхен на октобрфест. Сам же я в такой тмутаракани,где 10 тыс рублей считается хорошей зарплатой))

Гость
#11
гость

Ах-ха. Все так любят родную Москву, но сидят в заграницах. Ностальгируют.

В Саранске они сидят. В просторной гостинке у камина с кизяками на шкуре убитого таракана с винным даром в баклажке. Это если сильно свезло.

Гость
#12

Нравицо, нравилась бы, осталися бы.

Гость
#13

Москва хороша тем, что много инфраструктуры, много возможностей заработать много денег, много прямых вылетов заграницу и пр. Если зарплата от 300, а лучше от 500 тысяч, то имеет смысл там жить и копить, покупать недвижимость. Программистам хорошим там неплохо живется и другим людям, у кого приличные зарплаты. А если жить там и получать копейки, то жизнь будет не сахаром и тогда будешь ныть, что город серый, денег не хватает, все дорого, ехать далеко... А если денег хватит на приличную квартиру там, откуда ехать более менее до разных мест центральных, и район хороший, то хороша жизнь, и если есть на все это деньги, на всю инфраструктуру.

Гость
#14
гость

Ах-ха. Все так любят родную Москву, но сидят в заграницах. Ностальгируют.

Почему ностальгирую? 13 сентября прилетела из Москвы, уже есть билет на 17 октября, бываю очень часто. Моя мама недавно умерла, родители мужа живы и здоровы, но надо проведывать, вот и летаем по очереди.
Я считаю, что живу на 2 страны.

Гост713ь
#15

Нет. И свалила без сожаления в дыру. Люблю дачу, свободные дороги, знать соседей в лицо, дети сами в школу ходят. И на пенсии себя там не вижу. Скорее уедим в Шотландию, Скандинавию. Муж о Швейцарии грезит на пенсии.

Гость.
#16
гость

Ах-ха. Все так любят родную Москву, но сидят в заграницах. Ностальгируют.

Чем дальше от родины, тем больше ее любишь. И оставшимся готов рассказать, что они любят недостаточно.

Гость
#17
Гость.

Чем дальше от родины, тем больше ее любишь. И оставшимся готов рассказать, что они любят недостаточно.

также и в отношениях, отдалился, понял что любишь))

Гость.
#18

Главное, больше не встречаться.

Гость
#19

Родилась и живу в Москве, объехала весь мир, но лучше Москвы мегаполиса не встречала, особенно сейчас, когда она так похорошела. Красивые улицы, рестораны, много развлечений, театры, выставки, и парков тоже не мало. Раньше жила в спальном районе, мне нравилось, только ездить далеко, сейчас живу в центре, ещё больше нравится и вопрос с пробками вообще перестал меня волновать - до работы хожу пешком, до всего остального тоже.

гость
#20

Жить стало невозможно. Красивый фасад для гостей, для москвичей жизнь усложнилась в разы, особенно для автомобилистов.

гость
#21
Гость

Родилась и живу в Москве, объехала весь мир, но лучше Москвы мегаполиса не встречала, особенно сейчас, когда она так похорошела. Красивые улицы, рестораны, много развлечений, театры, выставки, и парков тоже не мало. Раньше жила в спальном районе, мне нравилось, только ездить далеко, сейчас живу в центре, ещё больше нравится и вопрос с пробками вообще перестал меня волновать - до работы хожу пешком, до всего остального тоже.

А вы не ездите - так мне сказал один гаишник на мою жалобу, что ездить после перестройки улиц стало невозможно. Живу в центре....

Гость
#22

Я в спальнике живу, в центр и ещё куда-то выезжаю по необходимости, не работаю, так что мне нравится. У меня тут зелено, красиво, все почти под боком. Отсюда разве что в другую страну уеду.

Гость
#23
Гость

Москва гов-няный город, одни чур-ки, грязнота и серость. Эмигрировала в Италию еще 15 лет назад. И нисколько не жалею. Жила в Химках

подскажите плиз как вы эвакуировались в Италию) тоже хочу отсюда свалить. не могу жить в этой чудовищной стране.

Гном
#24
Гость

Да, люблю Москву. И терпеть не могу приезжих рвачих и рвачей, непуганых и безмозглых первые лет пять. Хотя сама приезжая. 20 лет здесь уже. Почти все провинциальные города выглядят для меня плохо. В том числе моя малая Родина. И раздражает простота, которая хуже воровства.

я заметила такую тенденцию,что приезжих рвачей определяют именно такие же приезжие,коренным до этого нет дела

Гость
#25
Падла

Нет, не нравится) В Москве 3 явных минуса: 1) Необоснованно высокие цены на многие вещи, которые не должны столько стоить 2) Большие расстояния, много дел не сделаешь 3) Много времени уходит на дорогу Москву можно любить только, когда у тебя действительно много денег, миллионные доходы в месяц! :(

В любом большом городе те же проблемы. И в любой стане нужны приличные деньги, чтобы жить хорошо. Жить в общаге с гастарбайтерами в Лондоне иди Париже вы и сейчас можете - но никто же не едет.

Гость
#26

С чем сравнивать? В России нет более вариантов для людей, кому нужна инфраструктура, картиннные галереи, театры, музей, концерты, вузы для детей и прочее в таком количестве. Проблема не в городе, а в зарплатах Россия. Я сиду в Москве на копейках, кк и многие знакомые - и, конечно, плохо - ни всех этих кафе и ресторанов, концертов и тетров ты не видишь...

Гость
#27
Гость

подскажите плиз как вы эвакуировались в Италию) тоже хочу отсюда свалить. не могу жить в этой чудовищной стране.

Есть один нормальный способ свалить - иметь востребованную там профессию. Можно, конечно, поехать сиделкой попу мыть ил найти старика. Но это же морально и психически невыносимо.

Гость
#28
Гость

Москва гов-няный город, одни чур-ки, грязнота и серость. Эмигрировала в Италию еще 15 лет назад. И нисколько не жалею. Жила в Химках

В начале 2000х в Химках так могло быть. Это не Москва. И проблема не в городе. А в стране. Западноевропейских деревень у нас тоже нет. Ибо на 15 тр жить как в Европе нельзя.

Кармина Бурана
#29

слишком много людей низкого качества.

Лера
#30
Гость

Москва хороша тем, что много инфраструктуры, много возможностей заработать много денег, много прямых вылетов заграницу и пр. Если зарплата от 300, а лучше от 500 тысяч, то имеет смысл там жить и копить, покупать недвижимость. Программистам хорошим там неплохо живется и другим людям, у кого приличные зарплаты. А если жить там и получать копейки, то жизнь будет не сахаром и тогда будешь ныть, что город серый, денег не хватает, все дорого, ехать далеко... А если денег хватит на приличную квартиру там, откуда ехать более менее до разных мест центральных, и район хороший, то хороша жизнь, и если есть на все это деньги, на всю инфраструктуру.

Вы серьёзно? Какие 300 тысяч? Большая часть Моих знакомых получают от 40 до 80( возраст от 23 до 50) Женщина бухгалтер 40 лет в росатоме получает 80т. Есть один телохранитель знакомый у чиновника , получает 300 но он боксёр со званиями рукопашный бой экстремальное вождение и прочее . Айтишниками все не будут или система перестанет Работать , единицы получают от 200 тысяч в Мск.

Гость
#31

Нет ,не нравится .Ничего тут нет хорошего.

Мышильда
#32

Для меня два очень больших минуса Москвы- отвратительные по качеству продукты и плохой климат. Поэтому- не нравится.

Гость
#33

Москва не так плоха по сравнению с другими большими городами. Климат, говорите? Ну в Сингапур, Куала-Лумпур, Банког, многие ктайские города - там жара и влажность.. Очень на любителя. Про заргрязненый воздых в Пекине расскажие. Про грязь и черноту - ну таких городав миллионы... Про Азию вообще молчу. В общем Москва сама по себе много плюсов имеет именно как центр образования и культуры... И она не так плоха на уровне даже еропейских столиц (и учите размеры). А вот наши деревни и небольшие города - вот это жесть страшная...Ни климата, ни дорог, ни театров и концертов, ни денег ничего. В Москве тоже бедно народ живет, но хоть может видеть какую-то архитектуру, музеи, выставки...

Гость
#34

А если сравнивать с тем - что лучше... Так лучше жить где выше уровень жизни

А
#35
Гость

Москва гов-няный город, одни чур-ки, грязнота и серость. Эмигрировала в Италию еще 15 лет назад. И нисколько не жалею. Жила в Химках

Химки и прочие отшибы - это не Москва! Неудивительно, что свалили. Я живу в центре Москвы, все устраивает. Унылому г * везде будет скучно и серо "работа-дом-продуктовый". А для людей со вкусом к жизни в столице полно всего интересного и прекрасного.

Гость
#36

В Москве уровень жизни неплох, но жить тут становится невозможно.

Гость
#37
Гость

В Москве уровень жизни неплох, но жить тут становится невозможно.

В каком смысле?

Гость
#38
Гость

Родилась и живу в Москве, объехала весь мир, но лучше Москвы мегаполиса не встречала, особенно сейчас, когда она так похорошела. Красивые улицы, рестораны, много развлечений, театры, выставки, и парков тоже не мало.

Согласна. Единственное, что не нравится - это климат

Гость
#39

Нравится. Сколько бы я не приезжала всегда кручу головой если еду в транспорте. В Москве самая красивая зима, приезжаю в Москву посмотреть как метет снежок. Из минусов- беспредел в миграционной службе и сильно кусающиеся цены на недвижимость, что аренда, что продажа

Гость
#40

Совсем не нравится. Когда еду в такси всегда ужасаюсь видами труб, заборов, гаражей. Построили сити на всю страну одно и вот показывают, как символ преуспевания. А из окон этого сити видны хрущевки

Гость
#41
Гость

Москва гов-няный город, одни чур-ки, грязнота и серость. Эмигрировала в Италию еще 15 лет назад. И нисколько не жалею. Жила в Химках

Химки да это суицидальное место. Как там можно жить, вообще не понимаю. А я взяла ипотеку и купила в жк театральный парк квартиру. Там сосноввй бор и клязьмп

Гость
#42
Падла

Нет, не нравится)

В Москве 3 явных минуса:
1) Необоснованно высокие цены на многие вещи, которые не должны столько стоить
2) Большие расстояния, много дел не сделаешь
3) Много времени уходит на дорогу

Москву можно любить только, когда у тебя действительно много денег, миллионные доходы в месяц!

:(

Даже в таком случае как ее любить? Двшать же нечем!

Гость
#43
Гость

Химки - это не Москва, это замкадье. 15 лет назад не было столько мигрантов, но было намного грязнее. Кстати, есть прямая взаимосвязь между количеством трудовых мигрантов и чистотой в Москве, они город убирают.
Москва - мой родной город. Вижу много достоинств и несколько недостатков - это огромное количество понаехавших и руководство этого города. Приезжаю часто, но живу уже 12 лет в другой стране. Я родилась в центре, сейчас квартира тоже в центре. В большей части новых районов никогда не была и не хочу.

И что в вашем центре? Вонючие дворы и вонючий воздух. Типа я живу в центре большой кучи ***!

Гость
#44
Лисичка

Нравится. Я вообще люблю мегаполисы, когда жизнь кипит, когда до метро рукой подать, и пиццерии с кафешками на каждом углу. Правда, сейчас активно пытаюсь иммигрировать в др.страну, но если не получится - вернусь без сожаления

Ты наверноеиз какой тодыры приехала? Кафешек в глаза не видела?

Гость
#45
Гость

Да мой город,да конечно есть минусы,но как тут правильно щаметили в осноае проблемы от приезжих и под их визги из того что не способны устпоится,щас сижу в Тайланде,хоть он и чем то похож на москву прошлого но не хватает своего города

Дак презжай!

Гость
#46

Мне да. Очень. Москва - пока что лучший город мира ❤ (да, я много путешествовала, училась в Европе, пвтешествовала по Азии, есть с чем сравнить. Лично мне в Москве комфортно, интересно, тепло, сытно и душевно. На 100% мой город. Можно и релаксировать здесь - мест полно, и активно время проводить. В Москве есть всё)

Гость
#47

Жить в Москве не нравится, даже в РФ много городов гораздо комфортнее, не говоря о других странах.
В Москве, кроме бесконечных толп людей и возможности заработать приличные деньги, больше, по сути, ничего и нет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: