Гость
Статьи
Место жительства. А …

Место жительства. А где вам НРАВИТСЯ жить?

Собственно, вот и вопрос. Я имею в виду, если Москва, то какой район Вам нравится, а какой - наоборот чем-то не устраивает. Если не Москва, то где? Сейчас пошла мода уезжать за город, даже в деревню, что Вы об этом думаете?Скажу о себе: сама я живу в Москве, на Юго-Западе, а МЧ живет на Севере/Севере-Востоке. Вот совершенно два разных района... Я не хочу сказать, что какой-то хуже\лучше, просто они очень разные по атмосфере. У меня, на Ю-З, все так пустынно, дома высокие, магазинчиков маленьких нет - только супермаркеты большие. У него - меньше многоэтажек, застройка гораздо плотнее, улицы уже, куча маленьких магазинчиков, устройство района напоминает СССР...Так вот, расскажите, где вы живете, нравится ли вам? Город, район...Хотите что-то поменять?

Марика
54 ответа
Последний — Перейти
Cilena
#1

Я тоже задумывалась над этим вопросом. Я живу в Париже и там очень четкое разделение на районы. Я всегда знала, где бы я хотела жить, в каком районе. А вот в Москве я даже не знаю. Где там престижно и, главное, удобно жить? Взять, к примеру, ЮЗ и ЮВ. ЮЗ считается в 100 раз круче, но там такая застройка дурацкая, огромные бессмысленные расстояния между домами, плохо развитая инфраструктура. На ЮВ (Марьино) очень плотная застройка, в смысле, что задействован каждый метр, много детских площадок, магазинов, поликлиник, ресторанчиков, но публика там живет специфическая. В центре вообще не понятно, как жить: хозяйственных, продуктовых магазинов нет, площадок нет, пробки. Короче, где в Москве жить хорошо?))).

#2

мне нравится жить в пиз-де,очень тут комфортно и удобно чего и вам желаю)

Жанин
#3

Мне очень нравится Петербург, Васильевский остров.Я там прожила почти 10 лет.

Замученная рекламой насмерть
#4

в Москве я живы рядом с м.Новые Черемушки и обожаю этот раён, лучше просто не знаю...

в Торонто я живу в раёне Росдеил - чудесное место, ни на что другое пока не променяю

Замученная рекламой насмерть
#5

извините за транслит, как обычно...

дарбука
#6

Я бы хотела жить в уютной Германии.Но хотеть не вредно,поэтому стараюсь адаптироваться в тех обстоятельствах,в которые попала.Живу в Украине,испытываю постоянно дискомфорт буквально во всех сферах.

Гость
#7

Живу в Канаде. Хотела бы жить в Западной Европе...Больно мне там понравилось за три года..

Гость
#8

А я в зап. Европе, а очень хочется в Канаду...

Гость
#9

там природа ширше)))

Cilena
#10
Гость

А я в зап. Европе, а очень хочется в Канаду...

)))) Мне вот тоже уже во Франции надоело, теперь хочется в США))).

Марика
#11

Cilena, здорово, Вам нравится в Париже? А почему Вы решили жить в Европе? Вы, кстати, солидарны со столь популяным сейчас мнением, что "Россия - ***, надо валить в Европу, там не жизнь, а сказка - комфорт, уэт, все для людей..."ну,это я грубо, но суть ясна.

спасибо за ответ!))

Марика
#12

Собственно, такой же вопрос хотела бы задать всем, живущим в Евроме, Канаде итд, в общем, русские, живущие не в России, каково Вам там? Почему уехали? Сильно ли жизнь ТАМ отличается от жизни ЗДЕСЬ? Если да, то чем? Я просто довольно много путешествовала по Европе, в Америке не была. Но ведь пожив немного полнооценного мнения не составишь, поэтому очень интересно, что скажете Вы))

#13

А мне запад Москвы очень нравится. Район Фили

Cilena
#14
Марика

Cilena, здорово, Вам нравится в Париже? А почему Вы решили жить в Европе? Вы, кстати, солидарны со столь популяным сейчас мнением, что "Россия - ***, надо валить в Европу, там не жизнь, а сказка - комфорт, уэт, все для людей..."ну,это я грубо, но суть ясна.

спасибо за ответ!))

В Париже мне, конечно, нравится. Уехала потому, что у меня авантюрно-романтическая натура))). Мне хотелось приключений, люблю путешествовать, Францию с детства люблю. С тем, что Россия - го(вно, а европа - рай категорически не согласна. Все зависит от многих обстоятельств. Во Франции многие вещи проще, но все, как и везде, упирается в деньги. Много безработицы и т.д. Все зависит от того, как устроишься, от знакомых, есть ли близкий человек рядом, хорошая работа.

Гость
#15

уехала 10 лет назад, хотелось посмотреть мир. Жизнь другая, люди дружелюбные, спокойные, нет стресса, много возможностей себя реализовать.

Cilena
#16

Кстати, многие из моих друзей, настоящие французы, уехали жить в Канаду. Знаете, как говорят "трава всегда зеленее на другом берегу".

Гость
#17

средний уровень жизни несравненно выше, чем в России.

Замученная рекламой насмерть
#18

да не Россия г*овно и г*овно - вовсе не Россия... Россию я люблю, очень... просто хотелось и хочется мир посмотреть - жизнь-то одна...

Гость
#19

в москве жила в ЗАО,или ЮЗАО, другие районы не понимаю и просто боюсь))

Гость
#20

Если хочешь жить х...о - приезжай к нам в Бирюлево! Бирюлево край богатый - пиздюлей дают лопатой!:))))

Настя
#21

Хотела жить в Италии. Мне там очень комфортно и интересно. Но с учетом всё прибывающих африканцев, желание испаряется.

Хотя у нас в Питере ситуация с количеством эмигрантов не лучше, но тут хотя бы среднеазиаты, а не африканцы.

Марика
#22

да, в Европе очень много эмигрантов, но эта проблема касается, насколько я поняла, крупных городов. Собственно, та же ситуация и у нас, в России. С той только разницей, что там в маленьких городах, деревеньках и поселочках суперприятно, чисто, ухоженно, и главное, можно жить в финансовом плане - занимаясь не в напряг каким-то своим делом. Ну а что делается у нас в деревнях и маленьких городках рассказывать, думаю, необходимости нет. То есть в деревнях уже почти ничего не делается тк они тупо вымирают...

Но тем не менее я люблю Россию и в Европу пока не хочу.

сцука пушистая
#23

я живу в ювао, в районе марьино там где новые постройки-у нас очень удобно все сделано, застраивали сразу, как правильно сказала Cilena, а что вас смущает в нашей публике....?Конечно сейчас хуже стало не то что раньше, черных много становится, но тфу-тфу криминала немного...не то что в старых районах где подьезды настежь и там нарики тусуют))

Шарлотка с яблоками
#24
Cilena

Кстати, многие из моих друзей, настоящие французы, уехали жить в Канаду. Знаете, как говорят "трава всегда зеленее на другом берегу".

Cilena,а Вы язык знали или во Франции учили?

Гость
#25

А мне нравится район Хамовники.

Мариса
#26

А мне Зеленоград очень нравится. Правда, если там же и работать)

Cilena
#27
сцука пушистая

я живу в ювао, в районе марьино там где новые постройки-у нас очень удобно все сделано, застраивали сразу, как правильно сказала Cilena, а что вас смущает в нашей публике....?Конечно сейчас хуже стало не то что раньше, черных много становится, но тфу-тфу криминала немного...не то что в старых районах где подьезды настежь и там нарики тусуют))

Мне район как раз нравится, но уж очень много с Кавказа понаехали.

Cilena
#28
Шарлотка с яблоками

Cilena,а Вы язык знали или во Франции учили?

Знала, но еще очень долго учила и до сих пор учу. Век живи век учись))).

Гость
#29
Cilena

Знала, но еще очень долго учила и до сих пор учу. Век живи век учись))).

блин.я уже четыре года учу.живя во Франции,трудно очень.плачу иногда,от безысходности,но продолжаю есть этот кактюс

Найсик
#30

Я родилась и выросла в Питере, все мои пра-бабушки и дедушки с обеих сторон- питерцы, пасмурная погода и любовь к дождю у меня, видимо, в генах. Уехала в 1993 году в Австралию, по программе независимой эмиграции (набирала баллы). Живу в Сиднее уже больше 18 лет и все время подсознательно жду, что вот -вот закончится этот странный период моей жизни и я поеду домой, на Большую Подъяческую, что у Львиного Мостика... Здесь все хорошо - прекрасная семья, интересная работа с хорошим доходом, друзья, животные дома, папа часто приезжает, я к нему в Питер езжу регулярно а все равно, вот как-то все немного не так.

Марика
#31

да, Питер - прекрасный город, необычный и прекрасный. я обожаю там находится, но жить вряд ли хотела бы... слишком много дождя..(( хотя город просто потрясающий, когда приезжаю туда - отдыхаю душой и телом..

яна
#32

люблю р-н СОКОЛ, недалеко от центра, уютно, зелено

Марика
#33

да, Сокол приятный район, у меня там МЧ работал, мы там часто тусили в связи с этим.))

pypsik
#34

Я вот тоже живу в Франции,по сравнению с Москвой все дороже,все кто работает платят очень высокие налоги что бы кормить всех лентяев на пособии,(циган,африканцев и всех кто смог притвориться депрессивным и поэтому не может работать!) очень !!!много африканцев,в метро и на электричке ездить вечером опасно из-за черных, свое дело открыть очень трудно из за непомерных налогов. Если вы решили снимать квартиру и не можете платить, то можете жить бесплатно 3 года ,пока вас не выселят в судебном порядке за счет владельца , Если у вас обычная работа(то есть зарплата большинства населения 1300 евро), то все будете тратить на еду и аренду квартиры

Марика
#35

хм, значит, сказки про райскую жизнь в европе не всегда правда...то есть во всех странах и всех городах условия жизни могут быть самые разнообразные - и плохие, и хорошие...

но конечно, вопрос в соотношении и разнице этих условий (то есть если в России на одного состоятельного человека приходится тысяча еле сводящих концы с концами, то в европе это соотношение, наверное, благоприятнее...)

Марика
#36

но вообще, в москве и подмосковье основная часть населения живет примерно так же: получает "среднюю" ЗП,которой едва хватает на еду и ЖКХ/съем квартры, но за эту ЗП вкалывают как лошади, без отдыхи и возможности куда-то вырваться из этого. ну и эта средняя ЗП у нас составляет 15-25тыс.р., то есть 500-600евро...а 1300 евро - это уже ооочень хорошо считается. ну,это я про широкие массы говорю, а так у нас разрыв большой, некоторые 10000евро зарабатывают и считают, что это "только-только на жизнь"...

Гость
#37
Cilena

Марика

Cilena, здорово, Вам нравится в Париже? А почему Вы решили жить в Европе? Вы, кстати, солидарны со столь популяным сейчас мнением, что "Россия - ***, надо валить в Европу, там не жизнь, а сказка - комфорт, уэт, все для людей..."ну,это я грубо, но суть ясна. спасибо за ответ!))

В Париже мне, конечно, нравится. Уехала потому, что у меня авантюрно-романтическая натура))). Мне хотелось приключений, люблю путешествовать, Францию с детства люблю. С тем, что Россия - го(вно, а европа - рай категорически не согласна. Все зависит от многих обстоятельств. Во Франции многие вещи проще, но все, как и везде, упирается в деньги. Много безработицы и т.д. Все зависит от того, как устроишься, от знакомых, есть ли близкий человек рядом, хорошая работа.

Мне в Париж. По делу. Срочно. (Жванецкий).

гость
#38

Живу в ЮВАО, но с учетом все прибываюжих таджиков, киргизов и др. жить в Москве вообще не хочется.

Марика
#39

да уж,это вообще ужасно,все эти приезжие...

Кукусик
#40

Я вот тоже раньше рвалась заграницу, особенно после того как начали путешествовать по Европе)) Возвращалась в Расею и накатывал жуткий депрессняк. А терь думаю.. нафига этот геморрой... сиди себе на попе в уютном доме... захотела - съездила, посмотрела, отдохнула, благо рядом (Калининград), до Европы - рукой подать, час до Польши вообще, около 8 - до Варшавы, а за 16 уже до Праги можно добраться.

Хорошо там, где нас нет)))

Кукусик
#41

(рвалась переехать, в смысле))

Марика
#42

ой,вот меня по этой причине всегда очень интересовал Калининград. расскажите,пожалуйста,как там живется?

гость
#43

Мне нравится Швейцария и Гремания. Обожаю здешнюю природу, спокойствие и воздух, а швейцарские горы и озера -это что-то!

В Москве мне нравится очень район Цветного бульвара и арбата, старинные дома, красивые мощенные улочки, все это как-то будто совсем другая москва

гость
#44
pypsik

Я вот тоже живу в Франции,по сравнению с Москвой все дороже,все кто работает платят очень высокие налоги что бы кормить всех лентяев на пособии,(циган,африканцев и всех кто смог притвориться депрессивным и поэтому не может работать!) очень !!!много африканцев,в метро и на электричке ездить вечером опасно из-за черных, свое дело открыть очень трудно из за непомерных налогов. Если вы решили снимать квартиру и не можете платить, то можете жить бесплатно 3 года ,пока вас не выселят в судебном порядке за счет владельца , Если у вас обычная работа(то есть зарплата большинства населения 1300 евро), то все будете тратить на еду и аренду квартиры

ну вали *** в свою рашу-парашу! из -за русачей вроде тебя франция страдает не меньше чем от афроамериканцев! уж поверь мне!

#45
Кукусик

Я вот тоже раньше рвалась заграницу, особенно после того как начали путешествовать по Европе)) Возвращалась в Расею и накатывал жуткий депрессняк. А терь думаю.. нафига этот геморрой... сиди себе на попе в уютном доме... захотела - съездила, посмотрела, отдохнула, благо рядом (Калининград), до Европы - рукой подать, час до Польши вообще, около 8 - до Варшавы, а за 16 уже до Праги можно добраться.

Хорошо там, где нас нет)))

А правда, что Калининград онемечен, и у вас город очень чистый?

#46

Мне деревеньки в Альпах понравились, особенно австрийские, я бы хотела там жить. Содержать маленький отельчик, стричь лужайки в горах, разводить герань на окошках. Но ребёнку нужно учится, поэтому для жизни лучше Страсбург или Вена, а отдыхать в Альпы.

军
#47

Я живу в Пекине, мне очень здесь нравится. Живу 12 лет. Хочется путешествовать по миру, но чтоб домой в Пекин возвращаться. А муж в Киеве хочет осесть потом, когда работать не будем по возрасту. Вот такие у нас разногласия:)))

军
#48

В Пекине живём в хорошем районе. Если проводить паралели, то наше место жительства как Сокол в Москве. И тоже генеральским считается:)))

Гость
#49

У меня обширная география и биография.Где только ни была...Скоро 20 лет как живу в Тюмени.Поначалу ну очень не нравился город, но постепенно я в него влюбилась...из захолустного стал очень приличным и красивым.У нас одни из самых лучших дорог в России и культура вождения подтягивается, несмотря на большое кол-во машин , как-то ментальность меняется, откровенного хамства стало меньше..Никуда не хочу уезжать.Лучше путешествовать и возвращаться домой!.Живем практически в центре, в хороших условиях, дом удачно расположен, спрятан во дворах, шума нет от дорог, но всё - рядом.

На старости лет уехала бы в Швейцарию, ближе к горам, чистому воздуху (очень впечатлиал Швейцария) или ближе к морю....но это так...мечты.

мадама
#50

В принципе, меня устраивает жить там, где я живу (центр города, всё, что надо - рядом). Но больше привлекает район на Домодедовской (зелени много, дача под боком). В идеале, конечно, хотелось бы переехать в Минск. Уж очень красивый (особенно ночью), уютный городишко. С экологией всё в порядке, атмосфера другая (тихо, размеренно), а главное - чувствуешь себя комфортно, будто город твой родной. Иногда и вовсе бывает такое состояние, что хочется бросить всё и жить высоко в горах, там, где нет людей, суеты, цивилизации.