Гость
Статьи
Хочу уволиться, но …

Хочу уволиться, но мучает совесть

В кризис сильно урезали з/ту, сейчас дела наладились, многим возвратили (негласно), когда подняла эту тему с рук-вом - дали отворот-поворот + стали как до кризиса множить штат и передали мои проекты (и других сотрудников) новеньким, типо поделили. В итоге - на работе дел на 2 часа, маюсь от безделия, это ужасное состояние ненужности + низкая з/та. Хочу написать заявление, но сдерживает то, что когда буду искать работу, то вообще буду сидеть без денег... У родителей з/та ниже, чем у меня; с детства воспитана всё экономить, хоть и не нищенствуем, но одежду всю на распродажах стараюсь купить, в дорогих супермаркетах не отовариваемся, в отпуск поехать не в пик, а по горящей и т.д. Сама зарабатываю на себя и знаю цену деньгам. Папа мой работает на очень тяжёлой работе и нелюбимой, а я вот думаю, буду дома сидеть работу искать (это может продлиться и несколько месяцев), а ему раздумывать не приходится. Короче, меня совесть гложет - не знаю что лучше, 2 месяца без денег сидеть и по собеседованиям ездить, либо терпеть это состояние на работе+моральный гнёт рук-ва и искать работу работая, что непросто (собеседования нужно отпрашиваться). У меня каждый день уже плохое настроение из-за этого... Кто был в такой ситуации?

Green May
17 ответов
Последний — Перейти
НЮ
#1

судя по всему вас явно выживают с этой работы.Вы сначала всё-таки отправьте резюме,договоритесь о собеседованиях, а потом пишите

Гость
#2

возьмите отпуск и ищите работу

Green May
#3

Не выживают, просто зачем возвращать, если 1,5 года работала за такой маленький оклад. Просто у других коллег защитники есть сильные, которые выбили им, а у меня так получилось, что нет. 2.Гость, Отпуска нет

Стафания
#4

А работая на этой работе и параллельно искать другую никак нельзя?

Пришла в гости
#5

Сочувствую, думаю стоит работать и параллельно искать новую, у меня, сестренка уйдя с тяжелой работы, 4 месяца не могла трудоустроиться, итог работа полегче, но очень далеко от дома, что тоже не сахар.

Гость
#6

Ищите новую, не уходя со старой. Это можно сделать (непосредственно ходить на собеседования и на больничном). Резюмирую: все в Ваших руках и если работа не в кайф+ещемало платят - валите нах оттуда.

Гость
#7

Автор, начните искать работу (соответственно не уходя со старой). 1. у вас все же будут деньги 2. не кинетесь на первое же предложение 3. чисто морально будет приятнее находится на рабочем месте.

Гость
#8

Работайте в свободное время удаленно. Или не получится?

Гость
#9

если у Вас на работе дел на 2 часа, то что Вам мешает в этом время вести активную деятельность по поиску новой работы?

Однако
#10

я всегда увольнялась сразу после отпуска, во время которого искала работу

#11

это ж как надо работу искать, чтобы месяцами дома сидеть? сменила несколько мест работы. Самое большее - дома сидела 1,5 недели, а осноном выходила на новую работу на следующий день, после ухода со старой. У вас будет 2 недели отработки на старой работе - вот в это время и ищите новую. Выкроиить пару часов в течение дня, чтобы съездить на собеседование (объединить с обедом, отпроситься или просто на мягких лапах по-тихому улизнуть) всегда можно. В конце концов, отпуск взять и искать работу. Нафига 2 месяца дома сидеть?

персидская
#12

Ищите работу, не уходя со старой, так все делают, отпрашиваются на собеседования утром, вечером всегда можно, придумав нейтральную причину. Я говорила: каблук в метро сломался, замок на двери сломался - жду мастера, из батареи вода хлещет, ой, если не каждый день, то нормально. Хотя люди, которые с подушкой безопасности, просто прямо говорили - я еду на собеседование, понимая, что как только они это скажут, долго в этой фирме они работать уже не будут.

ПАЧА
#13

автор,я сама сейчас работая,ищу работу.не буду тут перечислять "ПЛЮСЫ" своегоначлаьства. Короче я работаю с 10 утра,на собеседования на 9,9.30 договариваюсь.Не советую уходить вникуда. Разместите резюме на hh.ru и ищите

Green May
#14

Я ещё раз говорю - у меня ещё нет возможности взять отпуск в этом году. Несколько раз уходила с работ после отпуска (всё заранее продумывала). И до кризиса реально искала работу 2 месяца (в одном месте на 4 собеседования в теч 3-х недель ездила). За это время съездила в 10 фирм и только 2 из них понравились очень. 11. Жаворонок, я же не в соседнюю палатку устраиваюсь, чтобы за несколько дней определится.

Аня
#15
Гость

Автор, начните искать работу (соответственно не уходя со старой). 1. у вас все же будут деньги 2. не кинетесь на первое же предложение 3. чисто морально будет приятнее находится на рабочем месте.

Правильно всё.

Гость
#16

Вот вы люди такие странные!!!Я обязана находится на рабочем месте с 8 до 17.00 , постоянные отправшивания не мне на пользу, да и просто не отпустят. Врачи сейчас многие и вечером принимают либо рано утром, за все отпрашивания просто могут не оплатить день. Обед час, как в Москве можно успеть за час съездить на собеседование, провести время там, а потом добраться обратно.....

Это просто нереально, если только у вас на работе свободное посещение. У нас электронные карточки, они учитывают, во сколько ушел и вернулся сотрудник.

Green May
#17

16 - не мой пост, но видимо, история такая же. Пока решила не увольняться))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: