Гость
Статьи
Не могу уволиться, …

Не могу уволиться, мучает совесть, хотя не понятно за что

Работаю личным помощником руководителя. Начальник занимается стройкой, но загорелось открыть свой ресторан. Не совсем подрассчитал возможности и сейчас всё валится, денег нет, вечные проблемы, стрессы, ходит злой. Зарплату соответственно задерживают, из-за этого возникают проблемы уже у меня. Очень хочу уйти, уже даже место другое нашла, но почему то мучает совесть :( Мол брошу человека в сложной жизненной ситуации. Хотя с чего бы меня должно это волновать, он же не муж мне. Как подойти сказать вообще, что я увольняюсь? Представляю его лицо: ****** по всем фронтам, ещё и помощница уходит. Или я преувеличиваю?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть, а вас он не бросил в сложной жизненной ситуации без зарплаты?)) Вы, что ли, его ресторан заставили покупать или, может быть, вы разорили его ресторан? Ему не должно быть стыдно перед вами, что у вас проблемы от того, что вы для него работу делаете, а денег он вам не выплачивает когда нужно? Ему не стыдно и не должно быть стыдно. Вот и вам не стыдно и не должно быть стыдно поступать в своих интересах.

Гость
#2

И потом вы ему бизнес-ассистент, а не жена, не обещали и в горе, и в радости. Вы связаны исключительно рабочим контрактом, больше никаких взаимоотношений и взаимозачетов у вас нет и быть не может. Он свои обязательства перед вами не выполняет. А вы с чего будете? Идите скорее туда, куда вас берут.

Гость
#3

И вы не знаете, что у него в голове - может, он только будет рад, что не придется увольнять помощницу и несколько окладов ей выплачивать. Да и вообще вы не обязаны за него думать, вы за себя думайте.

#4

Ему пофиг на тебя.На твои проблемы,жкх и что ты будешь кушать.А ты за него переживаешь.Если бы еще зп платил исправно-другой расклад про совесть.А когда не платит-идет он лесом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: