Гость
Статьи
Курсы от службы …

Курсы от службы занятости

Добрый день.
Направляют на курсы, после которых с учета снимут. Не все поняла, может кто в курсе. А уточнить на бирже это опять 2 часа в очереди к специалисту стоять.

1.Во время курсов (3,5 месяца) платится пособие (стипендия)? В каком размере? Минималка или максималка?
2.Нужно во время курсов являться на биржу 2 раза в месяц или нет.
3. Снимают с учета однозначно сразу или дают срок на трудоустройство по переученной профессии

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчёт стипендии не скажу, зависит от того,какое пособие вы получаете. На биржу являться не нужно, но за прогулы с курсов отчисляют, туда вы как на работу будете ходить (Учебное время как в старших классах 6-7 уроков). После окончания курсов с учёта снимут. Но там есть такой предмет - технология поиска работы. Вам кроме стипендии будут проездной оплачивать.

автор
#2

Что такое технология поиска работы?

У меня сейчас максимальное, через месяц будет минималка. Столько и на курсах заплатят?

Я могу от них отказаться?

Гостья я
#3

проездной никто не оплачивал, правда это было лет 5 назад

Гость
#4

а меня не снимали, ну т.е. сначала как бы сняли, я отучилась, а потом опять поставили и предлагать стали работу снова.

а пособие платили такое же.

Оля
#5

Автор 4-го поста, подскажите, Вас сразу после окончания курсов поставили или спустя месяц?

Мне сегодня в центре сказали, что поставят спустя месяц, если работу не найду.

Гость
#6

вообще сразу, вот окончила, пришла и мне опять выдали этот бланк, где отмечаться надо каждый раз, но кст работу не предлагали прям по той специальности что закончила курсы, и простояла я наверное после месяца полтора, а потом сама нашла работу

#7

Нам ничего не оплачивали, никакие проездные (дело было в прошлом году). Кстати, надо бы получить накопленную стипендию - до сих пор на книжке болтается.

долли-молли
#8

а меня поставили на биржу,потом курсы предложили,носказали,что биржа оплатит 50%,а я сама должна оплатить остальные 50%..? ))Пипецц!

Anfisa
#9

Сейчас хожу на курсы от ЦЗ. Снимают с учета сразу как оформляют на курсы в тот же день. Поэтому если у вас только начало выплат и пособие максимальное, подумайте и не спешите на учебу, если курсы вас не особо заинтересовали. Но на время учебы платят стипендию( размер пока не знаю). Курсы бесплатные, по результатам учебы преподаватель отсылает табели 1 раз в 2 недели и согласно табелям успеваемости и посещаемости назначается стипендия. Отмечаться в ЦЗ не надо. Мне нужно было только принести корешок из учебного центра, что я там зарегистрировалась и еще раз придти подписать договор на обучение, когда он готов будет.

Anfisa
#10

Автор, не отказывайтесь от курсов, разве плохо бесплатно поучится, да еще и стипендию платить будут!!! Халява :)

паша
#11

учеба уже 2месяца, прогулов нет но стипендию не платят.

Игорь
#12

А можно ли сразу по окончании курсов сразу встать на учёт в бюро занятости и вновь подать прошения на курсы но уже другие? Законно ли то что меня оч грубо отфудболиили из бюро?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: