Гость
Статьи
Учителя …

Учителя Санкт-Петербурга! Вам тоже не платят за классное руководство?

С января за классное руководство не платят. Требования остались прежними (воспитание, экскурсии, работа с родителями, индивидуальная работа с учениками, гора отчетов и так далее). Говорят, нет денег в городском бюджете. У вас то же самое? И что вы делаете? Хотелось бы узнать, как дела обстоят в других школах.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Е.Е.
#1

Никогда не платили... родители зато дают на лапу, в месяц где-то 12000-15000 выходит. Но это Москва.

гость
#2

да ладно, в Москве платят за кл. рук. 1000-2000 руб.

Гость
#3

в школе где я учусь зимой тоже платить перестали но все учителя молчат и не возмущаются

#4
Гость

в школе где я учусь зимой тоже платить перестали но все учителя молчат и не возмущаются

а что возмущаться, тут хоть убейся, все равно бесполезно

Ольха
#5

Московская область. Не платят. Что будет дальше, администрация школы ничего внятно не говорит. В нашей школе педагоги с сентября хотят отказаться от классного руководства.

Автор
#6

Если и дальше так пойдет, учителя просто перестанут выполнять обязанности классных руководителей. С какой стати работать бесплатно? Учителя без классного руководства, получается, зарабатывают больше, а нагрузки гораздо меньше!

#7

Это временно не платят. Все не заплаченные деньги вернут (насколько помню из информационного письма) в конце августа - начале сентября. Почему Вас не предупредила администрация?

Гостья
#8

у нас девочки после института, работая почти на двойную ставку (34 часа вместо 18, получают 6 тыс. р.

Господи, как вы живете на такую на зп?

Гость
#9

Как хорошо, дети закончили школу.

Перефирия всегда страдала. В школах дети и родители делали своими руками и на свои деньги ремонты. Дети бесплатно работали на пришкольных участках, типо отработка.

А в Москве и Московской области в это же время никто из детей бесплатно не работал, платили и за участие в ремонтах и за отработку.Получается, что на перифирии школьные руководители и местные городские власти прикарманивали деньги, которые должны были платить. В столице учителя более продвинутые, требуют полную информацию. А если маленький город и работать толком негде. Жалко и родителей с детьми и учителей им ведь приходится врать((((((((.

Гость
#10

Ещё для меня была новость что в столице дети учатся только в одну смену т.е. школ достаточно, А на перифирии всегда учились в две смены.А чем дети столицы лучше детей из маленьких городов?

В бане
#11

А в Москве и Московской области в это же время никто из детей бесплатно не работал, платили и за участие в ремонтах и за отработку.

ой, вот не надо ляля. в МО также работали бесплатно, и красили, и даже газоны ножницами для бумаги стригли.

Автор
#12

Спасибо за ответы. Администрация молчит, у нас такая администрация. Подходила к председателю профсоюза, она сказала, что денег в городском бюджете нет, так как много было потрачено на празднование Дня Победы. И вот классных руководителей "решили ужать", как она выразилась. Ну конечно, самых богатых ужать сам Бог велел. Жалкую тысячу не могут дать, у меня просто нет слов. И при этом тысяча - это то, что платят классным руководителям, у которых класс не менее 25 человек! У кого меньше - тем и платят намного меньше.

Автор
#13

Да ладно, зачем нам деньги! Ведь нас и так чествуют весь год - нынче год Учителя!

Автор
#14

Только что появилась статья на эту тему. Да, действительно, обещают выплатить в ближайшее время, то есть в течение времени с мая по сентябрь. Как мило. Что ж, будем хотя бы на это надеяться.

ice queen
#15
В бане

ой, вот не надо ляля. в МО также работали бесплатно, и красили, и даже газоны ножницами для бумаги стригли.

Согласна и в москве тоже отрабатывали-я помню бритвой с линолиума черные полоски оттирала вместе со всем классом 1-раз в неделю

Kira
#16

За май классным руководителям в Питере не заплатили,с сентября отменяют оплату классного руководителя вообще,ужесточили аттестацию.Все в год Учителя!!!Спасибо,чиновники и "дорогой"Медведев!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: