Гость
Статьи
Замужем, детей нет, на …

Замужем, детей нет, на работу не берут.

Замужем, детей нет, на работу не берут. Год назад закончила техникум, поступила в институт на заочное. Пол года отработала бухгалтером-стажером(по специальности), в конце апреля срок срочного договора вышел и теперь я без работы. Бухгалтером вообще никуда не берут без опыта, а стажеровка в принципе все знают,что там ничему не учат и работаешь по 2 часа через день. Продавцом и то не берут...У кого-нибудь была такая же ситуация и как вы из нее вышли?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уборщицей иди.

Гость
#2

заочников вообще плохо сейчас берут(

Гость
#3

2 а когда их хорошо брали? Попробуйте мерчендайзером,раньше брали без проблем.

Гость
#4

3, ну как когда? в СССР)) мне мама говорила, да))

Гость
#5

девушка, сделайте себе трудовую. пусть вам знакомые печати поставят что вы работали!

Автор
#6
Гость

девушка, сделайте себе трудовую. пусть вам знакомые печати поставят что вы работали!

А если меня будут спрашивать, что я там делала, или еще хуже позвонять на эту работу.что нибудь спросят обо мне у директора организации, а я оказывается там и не работала. Не красиво будет. Тем более я хочу чтоб меня обучили по специальности.. Но все равно спасибо за совет.

Гость
#7

да уж, детей нет - не берут, вдруг забеременеете. дети есть - тоже не берут - вдруг вы на больничных постоянно будете...

Мяу
#8

вполне естественно,работодатели ждут,что вы надумаете рожать...у меня собственно так и вышло,институт закончила, вышла на работу,через месяц узнала,что беременна (вот так вот совпало),мне ничего не сказли,но думаю,что обратно не ждут

Джулиана
#9

ходите и ищите работу. у женщин нет подходящего возраста для поиска, всегда будет причина вас не взять. все без опыта устраивались. не надо соглашаться на некваллифицированную работу. потом не уйдете из продавщиц. 3 собеседования в день, 15 в неделю. найдете рано или поздно.

Гадя
#10
Джулиана

ходите и ищите работу. у женщин нет подходящего возраста для поиска, всегда будет причина вас не взять. все без опыта устраивались. не надо соглашаться на некваллифицированную работу. потом не уйдете из продавщиц. 3 собеседования в день, 15 в неделю. найдете рано или поздно.

+100. Из продавщиц действительно потом не уйдете.

Попробуйте бухгалтером на гос.предприятие, там ЗП низкие, люди с опытом туда не особо идут.

гость
#11
Гадя

Джулиана

ходите и ищите работу. у женщин нет подходящего возраста для поиска, всегда будет причина вас не взять. все без опыта устраивались. не надо соглашаться на некваллифицированную работу. потом не уйдете из продавщиц. 3 собеседования в день, 15 в неделю. найдете рано или поздно.

+100. Из продавщиц действительно потом не уйдете. Попробуйте бухгалтером на гос.предприятие, там ЗП низкие, люди с опытом туда не особо идут.

чего вы пугаете, в школах работают бухгалтеры, неплохо живут. И больничные и декретные платят, и учиться отправляют, и праздники соблюдают и график максимум до 16.00...

#12

Cмотрела передачу про трудоустройство. Там говорилось, что таких девушек не берут как раз из-за отсутствия детей. Что мол в детородном возрасте, будет скоро рожать. Никто не хочет брать сотрудника на полгода, а потом 3 года ему выплачивать детские. Попробуйте врать, что дети есть. Живут с бабушкой в другом городе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: