Гость
Статьи
неудобно увольняться:(

неудобно увольняться:(

после отпуска хочу уволиться. И сижу думаю, позвонить и предупредить заранее, чтобы человека уже начали искать, или после отпуска уже сообщать о моем решении? Если после отпуска - то как то некрасиво получится, потому объемы работы очень большие, и кому их делать если я уйду - непонятно. И еще не знаю как мне сказать об этой новости? Подскажите.

Гость
6 ответов
Последний — 10 мая 2010, 12:44 Перейти
1.
Гость

напишите сейчас и отправьте заказным письмом, вы же не устно увольняться будете, всё равно придётся писать?!

2.
Гость

еще 2 недели отработать придется)

3.
Гость

Пишите сейчас, пока в отпуске, тогда не нужно будет отрабатывать! Увольняться всегда "неудобно". Нужно как-то себя взять в руки и сделать это, раз уж вы для себя все решили. Чем дольше откладываете этот разговор, тем больше нервов себе трепете. А за начальство не волнуйтесь. Во-первых, они прекрасно понимают, что любой наёмный работник может уволиться, а во вторых у них доход от этой работы, наверняка, больше. Так что пусть у них голова об объемах работы болит.

4.
Леня Голубков.

Наверно относятся хорошо потому и неудобно. Если бы зарплата была хорошая Вы наверно не увольнялись бы.

5.
автор

4 - отношения неплохие,но я бы не сказала, что идельные...чувствуются подводные камни.

А зарплата и правда небольшая, несмотря на то, что каждый день по 1,5 часа переработок.

3 - писать в отпуске чтобы не разгребать и не отрабатывать - не буду, т.к. не хочу уж совсем свиньей показаться.Некрасиво будет, если я так сделаю.

6.
автор

просто думаю - предупредить заранее или сообщить эту новость как снег на голову после отпуска?

и, главное, как ее сообщить?