Гость
Статьи
Жутко страшно …

Жутко страшно увольняться

Хочу уволиться после трех рабочих дней. Страшно говорить об этом начальнику. Жутко неудобно и неловко. Помогите советом(

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто скажите начальству,что поняли,что это не ваше,эта работа вам не подходит. Если начнут уговаривать остаться,не поддавайтесь на уговоры и манипуляции. Если не сейчас,то тогда еще долго будете мучить себя и ходить на нелюбимую работу. Думайте о себе прежде всего.

Светок
#2

Реально ответьте общими словами: не подошла, не ваша работа, не подходит и все.

Гость
#3
Гость

Просто скажите начальству,что поняли,что это не ваше,эта работа вам не подходит. Если начнут уговаривать остаться,не поддавайтесь на уговоры и манипуляции. Если не сейчас,то тогда еще долго будете мучить себя и ходить на нелюбимую работу. Думайте о себе прежде всего.

Головой я это все понимаю, а все равно страшно. Завтра пойду к начальнику. Думая об этом, аж дух захватывает.

Гость
#4

Скорее всего, придётся отрабатывать прямо на столе или под.

#5

Так вы кадровичке скажите. С начальником не обязательно контактировать во время увольнения.

Гость
#6
Ягодка

Так вы кадровичке скажите. С начальником не обязательно контактировать во время увольнения.

Это прям совсем некрасиво выйдет. Не могу я так.. Да и скорее всего начальнику позвонят, скажут. Это будет ещё хуже 🙁

Светок
#7
Гость

Головой я это все понимаю, а все равно страшно. Завтра пойду к начальнику. Думая об этом, аж дух захватывает.

Не надо бояться, что за манера бояться начальников? Это он должен бояться - от него работник уходит. У вас с ним договор - это обоюдное сотрудничество. Вы посмотрели, попробовали работу и поняли, что она вам не подходит, поэтому не хотите на эту деятельность жизнь свою тратить. Это абсолютно нормальная история. Каждый день тысячи работников увольняются в мире, не надо при этом испытывать чувство вины. Один пришел, другой ушел, круговорот работников в природе. Не преувеличивайте значимость происходящего. Ничего страшного не случится.

Гость
#8
Гость

Это прям совсем некрасиво выйдет. Не могу я так.. Да и скорее всего начальнику позвонят, скажут. Это будет ещё хуже 🙁

А почему вас до такой степени волнует мнение начальника?

Гость
#9
Гость

А почему вас до такой степени волнует мнение начальника?

Потому что это её батя.

Гость
#10
Гость

Потому что это её батя.

Так батя или под столом автор будет отрабатывать? Или одно другому не мешает?
Ужос, какой ты пошлый

Лисичка
#11

Автор, вы проработали три дня, с чего вам вдруг страшно? Вообще первый месяц работы это своего рода тестирование (подойдёт, не подойдет, нравится или нет). Если не можете там работать - уходите спокойно, без угрызений совести - это совершенно нормальная практика и, 100%, вы у начальника не будете первопроходцем в этом. И слезы по вам он лить не будет, работники приходят и уходят каждый день, ничего в этом такого страшного нет, страшнее будет, если вы, боясь обидеть,там останетесь и каждый день будете ходить на работу от которой у вас зубы скрипят. О вас там послезавтра забудят, а вы так переживаете. Не накручивайте себя - вам же не 5 лет и вы не идёте к маме в страхе рассказать что, нуне знаю, сломали свой трёхколёсный велосипед) вы никому ничего не должны, запомните это))

Гость
#12
Гость

Это прям совсем некрасиво выйдет. Не могу я так.. Да и скорее всего начальнику позвонят, скажут. Это будет ещё хуже 🙁

Что за извините детский лепет,вы им ничего не должны,наоборот,вы потратили свое время и деньги(на дорогу).

Виктория Т.
#13

Насколько я знаю, обычно принимают на работу с испытательным сроком (неделя три м-ца, полгода). И в этот период сам работник может уйти без всяких особых объяснений или его могут "уйти". Чего тут бояться-то? Дело житейское. Сказать, что не справляюсь, не моё и т.п.

#14

Тоже мне три дня отработала. Я три месяца отработала и собралась уходить. вот это засада - уже все как родные стали.
А три дня ни о чем , пришла ушла , не понравилось, не мое, не могу, не понимаю и тд.
Через неделю они вас и вспоминать не будут

Гость
#15

Я однажды ушла через 2 недели. Меня даже еще и не оформили. Я когда уходила, даже оплату за 2 недели требовать не стала, лишь бы уйти с ненавистной организации. Потом стала искать другую работу. Нашла.

Жнец-левиафан
#16
Гость

Это прям совсем некрасиво выйдет. Не могу я так.. Да и скорее всего начальнику позвонят, скажут. Это будет ещё хуже 🙁

Забейте. Для них в этом ничего особенного нет. Через полчаса вас забудут и нового работника найдут.

Гость
#17
Гость

Так батя или под столом автор будет отрабатывать? Или одно другому не мешает?
Ужос, какой ты пошлый

Ты меня запутала) Теперь я сижу и думаю как выходить из сложившейся ситуации.

Гость
#18

заявление напишите, что там говорить

Гость
#19
Гость

Я однажды ушла через 2 недели. Меня даже еще и не оформили. Я когда уходила, даже оплату за 2 недели требовать не стала, лишь бы уйти с ненавистной организации. Потом стала искать другую работу. Нашла.

я однажды ушла через час, меня оформлили и ждали, но я сама еще ничего не подписала ит того, что они оформили. Просто в то утро поняла, что 1-1,5 езды на работу в один конец не для меня.

Гость
#20
Гость

я однажды ушла через час, меня оформлили и ждали, но я сама еще ничего не подписала ит того, что они оформили. Просто в то утро поняла, что 1-1,5 езды на работу в один конец не для меня.

И что сказали? Как отреагировали?

Гость
#21

Может кому-нибудь поможет) В общем, сегодня уволилась, все было хорошо. Коллеги и начальник восприняли нормально, пожелали удачи, даже поблагодарили за работу) Главное - ничего не бояться, все люди)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: