Гость
Статьи
если большой перерыв в …

если большой перерыв в работе - то не будут брать?

Я пока что работаю, но после отпуска увольняюсь и сразу искать работу не хочу. Хочу отдохнуть, устала очень в этой фирме. И задумалась - ведь если будет перерыв в работе, то работу будет найти сложно, и если найду - то скорее всего, уже низкооплачиваемую....Как думаете, можно ли позволить себе "отдохнуть" пару месяцев, или лучше искать работу сразу?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы их заинтересуете, то скорее всего вас пригласят на собеседование, и данный вопрос зададут именно там. Можете сказать, что у вас свой бизнес, что вы решили отдохнуть, поездить по миру, набраться разных практик, и теперь вы вся такая энергичная, умная и отдохнувшая готовы рваться в бой, на их же благо:) Хотя, не исключено, что для некоторых (возможно не очень умных) это будет черная метка на вашем резюме.

Гость
#2

А если не работал 2-3 года, тогда вообще не возьмут, особенно по специальности??

Елка
#3

Никогда не говорите что у вас был совй бизнес! Делалаи ремонт в квартире и тд. Сейчас такое рынок труда, что это очень опано - расслаблятся. У меня был поиск работы 5 мес. - ничего нормлаьное отношение.

Гость
#4

Про свой бизнес не стоит говорить однозначно. А пара месяцев вообще не срок для перерыва. Меняли квартиру, делали ремонт, продавали дачу, помогали с племянником, уезжали изучать язык - только не про свой бизнес.

Turma
#5

Смотря что вы имеете в виду под большим сроком. Обычно это больше года. А в настоящее время, учитывая кризиз-шмизис, думаю можно и больше: года 2-3. Только тогда начинают обращать внимание, спрашивать. Хорошие советы вам тут дают. Да и вообще почему человек не имеет права отдохнуть? Да отдыхала, да устала, было много авралов и сверхурочных. Что вы из себя лошадь боевую изображаете, как будто то бы работодатель не понимает, что человек может устать, ему нужет отдых, переодический сон. а вы хотите изобразить из себя рабочую лошадь, которая будет пахать и днём и ночью без отдыха и перерыва.

Гость
#6

Обязательно отдохните! Я вот как-то перешла на новую работу сразу после увольнения со старой, на след. день, и не смогла работать, я была очень уставшей и не отошла от проблем связанных с предыдущей работой. Через несколько месяцев уволилась, посидела дома. Потом устроилась на другую работу, там и работаю уже больше 5 лет.

Новая работа, новый коллектив это всегда стресс. Нужно быть в хорошей форме. А на счет перерыва - не волнуйтесь , обычное дело, особенно для женщины.

OOps
#7

А вот интересно, почему нельзя говорить про свой бизнес?

гост
#8
OOps

А вот интересно, почему нельзя говорить про свой бизнес?

боятся конкурентов- вдруг вы клиентскую базу стибрите и такую же контору откроете.

#9

Так можно рассказать, что свой бизнес касается другой сферы совсем... Что всё налажено, или не такой большой и остаётся много свободного времени, которое можно задействовать. Я не думаю, что это минус, когда человек чем-то занимается.

Гость
#10

У меня был перерыв около 10 лет. Я не стала испытывать судьбу с поиском работы, а сразу пошла переучиваться. После окончания учебы, нашла очень хорошую работу в престижной компании через месяц. Это с учетом моего долгого неработания, отсутствия опыта по новой специальности и не совсем подходящего возраста для молодого специалиста)). Правда все происходило до кризиса. Кстати, очень странно, но меня на собеседовании никто не спросил про такой длительный перерыв. Хотя, смысла даже не было, ведь по моей новой специальности я, на тот момент, тока выпустилась))

Гость
#11
Гость

У меня был перерыв около 10 лет. Я не стала испытывать судьбу с поиском работы, а сразу пошла переучиваться. После окончания учебы, нашла очень хорошую работу в престижной компании через месяц. Это с учетом моего долгого неработания, отсутствия опыта по новой специальности и не совсем подходящего возраста для молодого специалиста)). Правда все происходило до кризиса. Кстати, очень странно, но меня на собеседовании никто не спросил про такой длительный перерыв. Хотя, смысла даже не было, ведь по моей новой специальности я, на тот момент, тока выпустилась))

1) А с какого образования на какое переучивались?

2) Во сколько пошли учиться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: