Гость
Статьи
О бизнесе

О бизнесе

Дайте совет пожалуйста,мы с мужем открыли магазин 4 месяца назад-платим за аренду-20 тыс.,так вот аренда не окупается,хотя по всем параметрам все должно идти нормально-центр города,рекламу даем и т.д,в основном заказы идут по интернету.
Товар востребован людьми,но не везет почему-то именно с магазином,непонятно,может есть какие-нибудь тонкости-ведь у других хоть и место,допустим не выгодное,а прибыль идет,или просто невезение?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Всяко может быть. )

Kakawka
#2

На "прикорм" клиентов надо время. Обычно, с арендодателями можно договориться о том, что первые 3 мес. вам дадут скидку на аренду, а потом поднимут цену. Хотя, конечно, не все на это идут.

#3

Зачем тратить деньги на рекламу в начале?

Сперва по друзьям пройдитесь(подарки и тп.) им скидку их ним друзьям тоже скидку... затратно, но это лучшая реклама для начала.Чем торгуете хоть?

Джулиана
#4

действительно, как что-то посоветовать, если мы не знаем товар и целевую аудиторию... бред.

Жеребец среди овец
#5
Автор

..или просто невезение?

Хреновые из вас бизнесмены, если такие вопросы задаёте. Тут столько факторов, что не угадаешь, а маркетинговые исследования (самостоятельные) ещё никто не отменял.

Гость
#6

Это нормально. 90% магазинов разоряется в первый же год работы.

Гость
#7

рекламу поначалу можно было бы организовать своими руками расклеивая объявления у подъездов

-
#8

а кому сейчас легко?

Подруга
#9

Реклама в интернете, там же пишете адрес магазина, где товар можно "посмотреть, пощупать", угощайте посетителей чаем с конфетами, это недорого - но люди буду к вам чаще заходить и из-за личной симпатии даже что-то покупать. Мне бы такие условия, как у вас, я бы давно миллионером стала.

Гость
#10

Где вы рекламу даете? Лучше всего работает реклама, которая приводит покупателей прямо в магазин - то есть рядом с вашей точкой + мессидж про скидки.

Гость
#11

Если торгуете через интернет, значит, оптимизируйте сайт, контекст задействуйте - это самое эффективное. В блогах, форумах, социальных сетях группы создайте.

Как дети, ей богу. Тут сидишь с офигенной бизнес идеей, но денег нет, а люди сливают деньги на какой-то магазин и даже не знают, как это делать...

Гость
#12

А еще, если основная торговля через инет - зачем тратиться на аренду площадей и прочее? Ну и торгуйте через инет.

Гость
#13

У меня была своя турфирма.. потом продала в связи с переездом в другой город.Первые два года были в минусе, на третий вышли в ноль, потом пошла прибыль. Это абсолютно нормальное развитие событий, я узнавала.. у всех так было.

Гость
#14

Спасибо за ответы!Сайт есть,реклама тоже и объявления раслеивали по подъездам-ноль,магазин не приносит прибыли,кстати и для клиентов-чай,кофе,конфеты и цены низкие.9.Не так то просто стать миллионером!Основной доход-объявления в интернете и газетах.

#15

Гость, изучите конкурентов, поймите их миссию, попробуйте найти конкурента ╧1 и по копировать его, инетернет не есть лучший способ рекламы=( лучше 3 старушки у подъезда довольны вами)))

Гость
#16

Я иногда в очень хорошие магазины не хожу именно из-за продавцов. У нас к сожалению персоналу значения не придают, а зря. Несколько раз было что мне отвечали "у нас этого нет" и я сама находила, а то бывает и язвят и хамят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: