Гость
Статьи
А вас когда-нибудь не …

А вас когда-нибудь не пускали в отпуск?

Работаю я в коммерческой организации уже без малого 6 лет и мечтаю о 2-недельном отпуске на островах. А меня пускают только на неделю, объясняя тем, что работать будет некому...уже 2 раза подходила...уволиться?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот как раз в этом году не пускали в отпуск..., но я пошла на координальные меры, сказала, что больше года без отпуска работать не возможно, отдыхать нужно, так что либо подписываете заявление, либо я тупо беру больничный...

Отпустили в отпуск :)

Вероника
#2

Ужас... так нельзя... А если человек заболеет - его больного из постели вытащат на работу?!....

Гость
#3

ОЙ, автор та же самая фигня...!!!!!!Руководство скотское... даже когда замуж вышла не дали отпуск вообще!!!! я надеялась хоть в путешествие свадебное поехать а хрен с маслом!!!

#4

пусть только попробуют! я им устрою кузькину мать

Гость
#5

координальные меры... хахаха

звезда мишлен
#6

если вам там не миллионы платят, то в перспективе увольняться надо. т.к. это признак плохого работодателя. сейчас это дикостью считается уже, как и серая зп. нормальный работодатель не просто отпускает в отпуск, он туда народ активно выпроваживает. ибо неиспользованные отпуска это нарушение законодательства.

#7

Намекните, что если вдруг пойдет проверка из трудовой инспекции - организацию натянут, так как по закону хоть отпуск и может использоваться частями, нот одна из частей должна быть не менее 14 дней.

Подруга
#8

а разве так можно? По ТК ж нельзя вроде как...

По теме - я себя в отпуск не пускаю уже два года.

Автор
#9

звезда мишлен, и зарплата у меня серая. И не особо большая. И в отпуск не могу уйти. Разговаривать противно с ним уже. Чувствую себя как раб... думаю просто положить заявление на стол

Кириллица
#10

Неоднократно. Обычно сходимся на определенной сумме и переносе отпуска. Но это не Ваш случай. Если условия работы не устраивают, то логично работу поменять. Крепостное право давно отменили.

Людмила Немодная
#11

Я за 6 лет в своей дурацкой фирме ни разу не была в отпуске.

Автор
#12

11,почему?

Автор
#13

представить себе не можете, как тяжело впервые за 6 лет положить заявление об уходе

Людмила Немодная
#14

Автор

11,почему?

Начальник говорит, что работать некому. Хотя некоторые спокойно уходят в отпуск.

Автор
#15

у меня то же самое...но меня пускают только на неделю, хотя я считаю, что этого мало

Гость
#16

Я на прошлой работе вообще каждый раз со скандалом на неделю уходила. Отпускали на 1 день и все. И то по 10 раз на дню звонили с работы. Самый апофигей был когда я уехала в санаторий в Кировске и целыми днями гуляла по окрестным горам, где связь слабая. Чтобы хоть как-то иметь связь с работой, я покорила половину гор в окрестностях Кировска в поисках Мегафона. Мегажесть была. Сейчас, тьфу-тьфу, отпускают на 2 недели даже в места где вообще связи нет.

Гость
#17

Знаете, моя начальница не пускала СЕБЯ в отпуск с 2004 года, вроде как ее собственное дело, то да се, она даже гордилась собой. А в итоге пришлось уйти уже по здоровью, болячки посыпались одна за одной, и болячки серьезные, даже мне за нее страшно уже. Вот так (

персидская
#18

Тоже отпускали на пару дней домой съездить, летом на неделю. Однажды вообще дикость была - взяла билеты, у мамы день рожденья, все подготовила, начальница - блатная дура, побоялась одна остаться - не пустила. А так сама не поедешь - а поедешь, потом не разберешь ничего. Потом ездили на русский юг - уже другое начальство положило мне денег на телефон, чтобы по телефону контролировала - замучилась чужие косяки за хвост ловить. Но не обидно - у меня деньги свободные тогда редко были.

Автор
#19

Я просто вам щас расскажу, где я работаю. Была большая фирма, начальник до кризиса набрал кредитов, и тут кризис, бакс подскочил, платить стало тяжело, объемы продаж резко упали. Началось массовое сокращение. Сейчас в конторе работают 3 калеки, в т.ч. и я. Я действительно за многое отвечаю, и я трезво оцениваю обстановку на фирме, если я уйду на полмесяца в отпуск. Работать реально некому, но можно что-то придумать. Но он даже не хочет ничего решать. Я понимаю, он устал. Но он работает - на себя, на свои интересы. А я ради чего должна себя гробить?

персидская
#20

Автор, я терпела за суперопыт, за зарплату, за то, что привыкла и мне многое нравилось, за то, что параллельно работала на себя и расплачивалась за свою квартиру и потом копила на вторую, а так просто - не стала бы. Варианта уезжать с телефоном не хватит - что-то поймаешь, а что-то нет. Решать Вам, потому что жизнь только Ваша. Спасибо никто не скажет, лишних денег никто не даст, а случись что - съедят и не подавятся.

Гость
#21

Эх, а меня, наоборот, заставили идти в отпуск, со след. недели. А я хотела в октябре((((((((((

Автор
#22

ой, нет, персидская, что вы...какие квартиры...в последнее время я практически ничего не зарабатываю, можно сказать в нищету скатилась.

Гость
#23

Один раз не брала отпуск чуть больше года, но компания готовилась к IPO, а я входила в рабочую группу. Сразу после IPO поехала отдыхать на 2 недели (кстати, получила премию, превышающую 100% моего годового оклада). Я абсолютно согласна, что работая за зарплату, нет смысла гробить себя на работе. Видимо, почему-то Вы миритесь в этой ситуацией. Возможно, не уверены, что найдете другую, более устраивающую Вас работу. Не надо рубить с плеча, но осознайте, что ситуация на этом месте работы не переломится. Удачи!

#24

Блин, я вот сейчас в отпуск иду - тоже, кстати, полные 28 дней (даже частями) не гуляла уже 2 года - деньгами брала, так вот как представлю, какой бардак после выхода разгребать надо будет... Вот как плохо все на себя завязывать.

Мусяка
#25

А у нас в туризме всегда так. Беру отпуск, когда нет работы и все.

звезда мишлен
#26

автор,рынок труда сейчас вроде оживляется, в описанной вами конторе ловить нечего. я сама когда-то панически боялась в отпуск уйти, типа потом ничего не разберешь. фигня это. ну поразгребашь немного после отпуска, причем не особо напрягаясь, это же не смертельно. пахаьб с утра до вечера пусть собственники и не слишком профессилнальные директора могут. а наемные сотрудники должны преследовать свои шкурные интересы в первую очередь, т.е. вовремя получать деньги за работу и ходить в отпуск.

а "некому работать" этовобще не аргумент. это дело работодателя - так организовать работу и бизнес, чтобы было кому работать. если бизнес держится только потому, что люди годами в отпуск не ходят, так значит хреновый это бизнес. закрывать его надо.

мораль - идти в отпуск, телефон отключить, после отпуска новую работу искать. нафиг надо за спасибо гробиться.

персидская
#27

звезду мишлен поддерживаю полностью! автор, уходите в отпуск с выключенным телефоном, Вам сразу поднимут зарплату )

Гость
#28

была такая работа, дали две недели, звонили каждый день с дуоацкими вопросами и просили приехать, грозились отозвать. на больничном звонили тоже каждый день, грозили, что проверят настоящий ли больничный. ушла потому что достали. жалею, что нне ушла раньше, сразу, как это началось, столько здоровья и нервов подарила чужому дяде.

Песец. Очень полный.
#29

Мать вашу, тема - больная мозоль. На сегодняшний день у меня 98 (!!!) дней неиспользованного отпуска, деньгами не дают, отгулять не пускают, на душе погано, а красиво уходить некуда...

звезда мишлен
#30
Песец. Очень полный.

Мать вашу, тема - больная мозоль. На сегодняшний день у меня 98 (!!!) дней неиспользованного отпуска, деньгами не дают, отгулять не пускают, на душе погано, а красиво уходить некуда...

это вы 3,5 года не были в отпуске? окуеть. берите больничный и отдыхайте. пусть идут в пень. вы ж не на галерах.

Автор
#31

все девочки, спасибо за поддержку,я увольняюсь!!!

#32
Песец. Очень полный.

Мать вашу, тема - больная мозоль. На сегодняшний день у меня 98 (!!!) дней неиспользованного отпуска, деньгами не дают, отгулять не пускают, на душе погано, а красиво уходить некуда...

Деньгами и не имеют права давать - по закону компенсация только при увольнении выдаеца. Но у нас этот вопрос решают так - человек пишет заяву, получает отпускные, но фактически работает, обязанности возлагают приказом на другого - а отпускник потом человек получает бабло за работу.

персидская
#33
Автор

все девочки, спасибо за поддержку,я увольняюсь!!!

Сначала отпуск отгуляйте по полной!

Автор
#34

персидская, так меня в него не пускают! и это послужило одной из причин моего увольнения.Я до 15 работаю, и потом все, гуляю сколько нужно. Аж камень с души упал)))

персидская
#35
Автор

персидская, так меня в него не пускают! и это послужило одной из причин моего увольнения.Я до 15 работаю, и потом все, гуляю сколько нужно. Аж камень с души упал)))

компенсацию не пропустите по полной зарплате, деньги на Вас с неба не падают

Albina
#36

На прошлой работе планировала взять отпуск на две недели, отпустили на неделю, потом перед самым отпуском сказали что не получится и отпустили на три дня. В конце первого дня позвонили и сказали мы тут зашиваемся выходи завтра, а если тебе какие дела надо порешать мы отпустим с работы.)))

#37

Автор, как там у вас дела?

Автор
#38

37, я уволилась. Условия работы мне менять отказались,поэтому я ухожу! Но я этому очень рада!!!

#39

Вам все по закону выплатят? 2 недели отрабатывать теперь?

Марина
#40

А меня отзывают из отпуска. Задолбали. Та, которая меня замещает в каждый мой отпуск что-то придумывает. То заболеет, то замуж выйдет, то разведется, то не справляется... Надоела!!! Ни один отпуск до конца не досиживаю. А я ее в ее драгоценный отпуск не тревожу. Обидно... Я один раз в мягкой форме отказала начальнице выходить. Так она теперь каждый день звонит - не передумала ли я. Наверное, только у нас в стране такое!

Елена
#41

Какое наказание по закону применимо к работодателю, если он в течение 12 месяцев не отпустил в отпуск? Предположим, устно или письменно, но работнику отказали в очередном отпуске, работает 13 месяцев. Какая статья закона на стороне работника? Компенсация в один оклад не выгодна- на здоровье потратишь больше. Трудовая инспекция на крайний случай. Надо научить граждан уметь оперировать знаниями, а не учить их жаловаться, скандалить. Есть ли грамотный? Ответьте, пожалуйста

Гость
#42

Это не работа, это шаражка

Гость
#43
Людмила Немодная

Автор



11,почему?





Начальник говорит, что работать некому. Хотя некоторые спокойно уходят в отпуск.

Сам бы и сидел. Уроды

Гость
#44

Вы терпилоиды. На вас и ездят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: