Гость
Статьи
Те, кто с детства …

Те, кто с детства мечтал о бизнесе

Кто с детства хотел работать сам на себя или создать семейный бизнес(удачно выйти замуж и помогать мужу) - осуществились мечты? Довольны жизнью? У кого не вышло, почему, передумали, где работаете, счастливы?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скучные разводки.

автор
#2
Гость

скучные разводки.

Интересно в чем же разводка, если тема состоит из вопросов?)

Гость
#3

Это ж на какиегоды должно приходиться детство?))) Мое пришлось на начало 80х, такого слова как бизнес в ходу не было даже в Москве)))

Ве
#4
автор

Интересно в чем же разводка, если тема состоит из вопросов?)

А я вообще ни о каком бизнесе не мечтал ... Мне учиться нравилось.

Гость
#5

Бизнес и политика - интересная игра.

Гость
#6

Смотря какой бизнес.... Большой или малый?

автор
#7
Гость

Это ж на какиегоды должно приходиться детство?))) Мое пришлось на начало 80х, такого слова как бизнес в ходу не было даже в Москве)))

на 00е например) я мечтать начала лет в 12-14, это было начало 00х

автор
#8
Ве

А я вообще ни о каком бизнесе не мечтал ... Мне учиться нравилось.

Я училась как-то по накатанной, надо значит надо, надо хорошо, значит хорошо) но ждала окончания)

автор
#9
Гость

Смотря какой бизнес.... Большой или малый?

я о малом, а вы о чем мечтали?

Ве
#10
автор

на 00е например) я мечтать начала лет в 12-14, это было начало 00х

И чего намечтали? МММ открыть?

Ве
#11
автор

я о малом, а вы о чем мечтали?

А большой это какой? ТНК что ли?

даздраперма
#12

осуществилось,
не устроило то, что не понятно было что я зарабатываю в этом бизнесе. ) постоянно у меня была параллельная работа , отделялась как могла
человек не мог понять, чего не хватает, зачем тебе работа на стороне

Гость
#13

о каком бизнесе мечтала то? набойки к обуви прибивать или самолеты производить? в детстве обычно жилка эта и проявляется, но не у мечтателей. на вумане только и темы "хочу свой бизнес", "офис сняла - каким бизнесом заняться", "твёрдо решила что хочу бизнес")) какой бизнес, что за бизнес, бизнесплан хоть на клочке туал бумажки накидать-нахххх надо, на вумане все секреты бизнеса расскажут.

Гость
#14

Я с детства мечтала шить ,сама я из бедной семьи ,родители меня отправили учиться в пту на швею -мотористку из-за финансов ,все одноклассники смеялись ,что поступила не в высшее ,но способности у меня очень хорошие ,я начала шить на жому своим подружкам ,потом рискнула создать страничку в соцсети и развивать !Спасибо большое моему мужу ,у которого есть финансы ,я в маленьком нашем городе я открыла студию свою и ателье !Сейчас я известный модельер Виктория эфримиди ,почитайте в интернете обо мне ,я уже выиграла немало конкурсов по начинающим модельерам !отправляю свои работы по всему миру !

даздраперма
#15

не умею работать в общак, мне надо знать что я выкладываю и какая отдача в денежном эквиваленте.
а чтобы полюбить раствориться , и одни сердечки в голове или вот мужчина пусть содержит- это не моя история)))

даздраперма
#16

вкладываю*

даздраперма
#17

вот этот внутренний таймер тикает , когда останавливаешься даже поговорить с кем-то и разговор не приносит полезной информации- о погоде, об очевидных фактах, внутренний будильник трезвонить начинает: ты бездарно теряешь время сейчас.!!!!
поэтому отсеяла всех лишних людей

Карамелька
#18

О чем я в детстве только не мечтала, но точно не о бизнесе. Дети мечтают о том, что на слуху и престижно со слов взрослых, либо есть пример.
Но это совершенно не говорит о талантах, реальных способностях и адекватном восприятии выбранного дела.
Среди мечтателей о бизнесе я не знаю ни одного реального предпринимателя. По большей части девочки, которые активно ищут себя и способ приткнуться к кому-то в долю.
Чтобы начать дело, нужно иметь хватку, что-то уметь реально хорошо делать, чувствовать рынок и быть очень работоспособным человеком. На старте такие люди сутками пашут без отдачи, а часто и в долгах.
Есть несколько примеров из жизни: сеть цветочных салонов, международные транспортные перевозки, кадровое агенство - никто из этих людей не мечтал о своем деле, у каждого профессия, давшая возможность узнать тонкости, найти себе команду, слить чужие базы, чтобы из найма уйти в свое.
Понимаете? Ищите в себе то, что вы умеете, станьте хорошим профи в наемной работе, изучите все изнутри, найдите деньги на старт, пашите, как проклятая в начале 24/7 и тогда, возможно, что-то выгорит

Гость
#19
даздраперма

вот этот внутренний таймер тикает , когда останавливаешься даже поговорить с кем-то и разговор не приносит полезной информации- о погоде, об очевидных фактах, внутренний будильник трезвонить начинает: ты бездарно теряешь время сейчас.!!!!
поэтому отсеяла всех лишних людей

но потрещать охото да?

даздраперма
#20
Гость


вот этот внутренний таймер тикает , когда останавливаешься даже поговорить с кем-то и разговор не приносит полезной информации- о погоде, об очевидных фактах, внутренний будильник трезвонить начинает: ты бездарно теряешь время сейчас.!!!!
поэтому отсеяла всех лишних людей

но потрещать охото да?
бывает , не заткнешь

Фанат
#21
Гость

Я с детства мечтала шить ,сама я из бедной семьи ,родители меня отправили учиться в пту на швею -мотористку из-за финансов ,все одноклассники смеялись ,что поступила не в высшее ,но способности у меня очень хорошие ,я начала шить на жому своим подружкам ,потом рискнула создать страничку в соцсети и развивать !Спасибо большое моему мужу ,у которого есть финансы ,я в маленьком нашем городе я открыла студию свою и ателье !Сейчас я известный модельер Виктория эфримиди ,почитайте в интернете обо мне ,я уже выиграла немало конкурсов по начинающим модельерам !отправляю свои работы по всему миру !

Виктория! Это правда Вы???!! О боже, вот это встреча! Я обожаю ваши платья, они прекрасны, вы очень талантливы, спасибо вам! А я думала на вумане только бестолковые бездельницы сидят!

НаташаРу
#22
даздраперма

Гость
вот этот внутренний таймер тикает , когда останавливаешься даже поговорить с кем-то и разговор не приносит полезной информации- о погоде, об очевидных фактах, внутренний будильник трезвонить начинает: ты бездарно теряешь время сейчас.!!!!
поэтому отсеяла всех лишних людей но потрещать охото да?
бывает , не заткнешь

блин, девочки, вот та же беда - столько дел, продохнуть некогда, а на вуман обязательно заглянешь. Причем получишь глоток г_овна, ругаешь себя в тысячный раз зачем на этот сайт захожу, - и все равно заходишь! Как от этой д_ряни-то отучиться?!

Гость
#23

Я с детства мечтала быть бизнес леди ! Всегда работала только на саму себя ! Думаю и бизнес получиться организовать со временем ! Удачи

Элен
#24

Я просто мечтала много зарабатывать в детстве. Начала работать с 15. В 17 открыла первый небольшой бизнес. Очень много пахала без выходных, много чего открывала, много где работала. Наработала неплохую базу (и денежную и знакомств). В 23 уже хорошо встала на ноги. Сейчас 27, есть несколько своих дел (каждое не очень большое) + купила достаточно недвижки и сдаю в аренду. Всем довольна, но очень устала.

Мар
#25
Фанат

Я с детства мечтала шить ,сама я из бедной семьи ,родители меня отправили учиться в пту на швею -мотористку из-за финансов ,все одноклассники смеялись ,что поступила не в высшее ,но способности у меня очень хорошие ,я начала шить на жому своим подружкам ,потом рискнула создать страничку в соцсети и развивать !Спасибо большое моему мужу ,у которого есть финансы ,я в маленьком нашем городе я открыла студию свою и ателье !Сейчас я известный модельер Виктория эфримиди ,почитайте в интернете обо мне ,я уже выиграла немало конкурсов по начинающим модельерам !отправляю свои работы по всему миру !

Виктория! Это правда Вы???!! О боже, вот это встреча! Я обожаю ваши платья, они прекрасны, вы очень талантливы, спасибо вам! А я думала на вумане только бестолковые бездельницы сидят![/quote

хахаха, я поржала, спасибо.

Гость
#26

У меня было в планах. Но я вышла замуж и идея накрылась. Муж запретил мне после окончания учебы идти работать. А мне очень хочется создать какое то своё дело

Гость
#27

киллершой хотела быть!
но пока росла......братков пересажали((

автор
#28
Ве

И чего намечтали? МММ открыть?

И такие мысли возникали)))

автор
#29
даздраперма

осуществилось,
не устроило то, что не понятно было что я зарабатываю в этом бизнесе. ) постоянно у меня была параллельная работа , отделялась как могла
человек не мог понять, чего не хватает, зачем тебе работа на стороне

В убыток чтоль работали?

автор
#30
Гость

о каком бизнесе мечтала то? набойки к обуви прибивать или самолеты производить? в детстве обычно жилка эта и проявляется, но не у мечтателей. на вумане только и темы "хочу свой бизнес", "офис сняла - каким бизнесом заняться", "твёрдо решила что хочу бизнес")) какой бизнес, что за бизнес, бизнесплан хоть на клочке туал бумажки накидать-нахххх надо, на вумане все секреты бизнеса расскажут.

Да мне не секреты нужны, а истории, у кого сложилось, у кого нет. Я вот так и осталась мечтателем)

автор
#31
Карамелька

О чем я в детстве только не мечтала, но точно не о бизнесе. Дети мечтают о том, что на слуху и престижно со слов взрослых, либо есть пример.
Но это совершенно не говорит о талантах, реальных способностях и адекватном восприятии выбранного дела.
Среди мечтателей о бизнесе я не знаю ни одного реального предпринимателя. По большей части девочки, которые активно ищут себя и способ приткнуться к кому-то в долю.
Чтобы начать дело, нужно иметь хватку, что-то уметь реально хорошо делать, чувствовать рынок и быть очень работоспособным человеком. На старте такие люди сутками пашут без отдачи, а часто и в долгах.
Есть несколько примеров из жизни: сеть цветочных салонов, международные транспортные перевозки, кадровое агенство - никто из этих людей не мечтал о своем деле, у каждого профессия, давшая возможность узнать тонкости, найти себе команду, слить чужие базы, чтобы из найма уйти в свое.
Понимаете? Ищите в себе то, что вы умеете, станьте хорошим профи в наемной работе, изучите все изнутри, найдите деньги на старт, пашите, как проклятая в начале 24/7 и тогда, возможно, что-то выгорит

А зачем Вы пишите не то, о чем я спрашиваю?не было у меня никакого примера взрослых)может из телевизора узнала

автор
#32
Гость

Я с детства мечтала быть бизнес леди ! Всегда работала только на саму себя ! Думаю и бизнес получиться организовать со временем ! Удачи

Рассказали бы чем конкретно занимаетесь)

автор
#33
Гость

У меня было в планах. Но я вышла замуж и идея накрылась. Муж запретил мне после окончания учебы идти работать. А мне очень хочется создать какое то своё дело

Почему запретил?

Гость
#34

Мечталас детства, всегда знала, что у меня будет что то свое, не важно что, мечтала о своем магазине помойму. Получилось, к 30 годам свой вполне успешный бизнес. Правда не в подажах, а в услугах, но это не важно. Нисколько не удивлена, так как точно знала, что это будет 100%.

Гость
#35
автор

У меня было в планах. Но я вышла замуж и идея накрылась. Муж запретил мне после окончания учебы идти работать. А мне очень хочется создать какое то своё дело

Почему запретил?

Он контрактник и дома мало, не хочет чтобы в его отпуск я пропадала бы на работе.

Гость
#36

Закидайте меня какашками, но я боюсь детей, мечтающих о деньгах и власти.
Маленький ребёнок, а врочем, и иной "взрослый" не воспринимает бизнес как труд и совершенствование, а только как удовлетворение своих амбиций.

Гость
#37

С 6 лет отец воспитывал что нужен свой бизнес,это был 96г. В2014 была попытка своего дела - провалилась. Сейчас домохозяйка но занимаюсь "ручным делом" потихоньку набираю обороты.

Гость
#38

мы с мужем небольшую сумму собрали и заказали на batutmaster.ru батут большой за 250 тысяч. За одно лето практически отбили затраты, планируем еще заказывать и ставить в другом месте в городе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: