Гость
Статьи
Мечтала о сыне, родила …

Мечтала о сыне, родила дочь... стоит ли рожать второго?

С детства мечтала растить сына... но родилась дочь. Люблю ее (ей 1 год), но мечта о сыне не покидает. Поняла что дети - это не просто, но сына хочу прямо до трясучки. Если отставить предположение о том, что вторая тоже родится девочка, ДОПУСТИМ 100% родится сын, стоит ли рожать?
Те мамы, которые находятся в моем положении, и у вас родился второй желанный мальчик, как вы ощущаете себя? Стали ли вы реально счастливы с рождением второго малыша?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рожайте, у таких как вы потом всю жизнь сыночек свет в окошке чтобы он не делал, а дочка по боку

Автор
#2
Гость

не рожайте, у таких как вы потом всю жизнь сыночек свет в окошке чтобы он не делал, а дочка по боку

Для таких мнений я пояснила, что дочь я люблю.

Гость
#3

не нужно вам второго. вероятность рождения мальчика всего 50%.

Автор
#4
Гость

не нужно вам второго. вероятность рождения мальчика всего 50%.

Давайте предположим что 100% будет мальчик. Не об этом речь.

Африканский ядовитый хомячок
#5

Жилищные,материальные условия,наличие мужчины-воспитателя для сына рядом??? Перспектива дать образование,жилье детям? Моральная готовность одинаково любить всех детей?

#6

100% вероятность вряд ли будет!А если вторая девочка родится,что тогда?

Гость
#7

У вас один ребёнок уже есть. Неужели ещё не поняли, стоит ли рожать?

Гость
#8

автор, вы просто глупая женщина... вы же не собачку выбираете, сучку или кобеля. Как так можно рассуждать вообще?

Всю жизнь считалось, сын-отрезанный ломоть, а вот дочь - опора в старости. Глупы люди, что хотят иметь сына, нежели дочь . Чего они ждут от этого, думают, заведут сына и будет супермен? Ой, да чего же глупы люди... Даже если родите мальчика, ваши ожидания не оправдаются.... вас ждет одно разочарование.

Автор
#9
Африканский ядовитый хомячок

Жилищные,материальные условия,наличие мужчины-воспитателя для сына рядом??? Перспектива дать образование,жилье детям? Моральная готовность одинаково любить всех детей?

Своя трехкомнатная квартира, муж работает, у меня декретные + есть однушка, которую сдаем (досталась от бабушки). Муж есть, очень любит дочь и так же как и я мечтает о сыне. Моральная готовность любить одинаково - с эти все нормально. Боюсь другого, сильно ли трудно с двумя детьми?

Автор
#10
Orangina

100% вероятность вряд ли будет!А если вторая девочка родится,что тогда?

Я же сказала это не обсуждаем. Представляем что 100% родится мальчик.

Автор
#11
Гость

У вас один ребёнок уже есть. Неужели ещё не поняли, стоит ли рожать?

Один ребенок - это один. Двое уже другая ответственность и другие трудности, которые мне не ведомы пока.

Гость
#12

Автор, простите, что вопрос не по теме. У меня ситуация как у вас, только я еще не родила. Быстро ли Вы смирились с тем, что у вас дочка?

Африканский ядовитый хомячок
#13

Вы планируете прервать,если УЗИ покажет,что девочка? Если есть возможности,справитесь с двумя. Мне вот в моральном плане всей любви и заботы легче в полной мере б одному дать было. Не говоря про финансовую возможность.

Автор
#14
Гость

Автор, простите, что вопрос не по теме. У меня ситуация как у вас, только я еще не родила. Быстро ли Вы смирились с тем, что у вас дочка?

Первый месяц плакала, очень было обидно, а у подруг и друзей вповалку сыновья рождались. Я родила в июне, а до этого у одних в марте, у двоих в апреле, еще у одних в мае - у всех родились мальчики, я до последнего надеялась на ошибку УЗИ :)

Потом просто решила не заморачиваться этим, просто делала все что мне полагалось, все "мамские" обязанности выполняла как положено, когда она стала расти, села - встала - сказала мама, я поняла что очень ее люблю, и что мне нужна именно она, НО сына все равно хочу. Представляю какой он будет и понимаю что жизнь будет неполноценной если не исполню мечту и не рожу сына.

Автор
#15
Африканский ядовитый хомячок

Вы планируете прервать,если УЗИ покажет,что девочка? Если есть возможности,справитесь с двумя. Мне вот в моральном плане всей любви и заботы легче в полной мере б одному дать было. Не говоря про финансовую возможность.

Нет, таких планов у меня нет. Да и тогда, когда УЗИ показывает пол (не раньше 15 недель), беременность уже нельзя прервать.

Мне тоже было бы проще по всем критериями с одним ребенком, потому если бы первый родился мальчик, я бы больше не рожала.

А у вас есть дети?

Автор
#16
Гость

Автор, простите, что вопрос не по теме. У меня ситуация как у вас, только я еще не родила. Быстро ли Вы смирились с тем, что у вас дочка?

А вы планируете еще рожать?

Гость
#17

А разве нельзя как-то спланировать пол ребенка искуственным методом?

Гость
#18
Автор

Гость

Автор, простите, что вопрос не по теме. У меня ситуация как у вас, только я еще не родила. Быстро ли Вы смирились с тем, что у вас дочка?

А вы планируете еще рожать?

Честно говоря я в замешательстве. Если бы был способ, 100% гарантирующий мальчика, то да. Но кажется такого просто нет...

Автор
#19
Гость

АвторГость

Автор, простите, что вопрос не по теме. У меня ситуация как у вас, только я еще не родила. Быстро ли Вы смирились с тем, что у вас дочка?

А вы планируете еще рожать? Честно говоря я в замешательстве. Если бы был способ, 100% гарантирующий мальчика, то да. Но кажется такого просто нет...

Какой у вас срок сейчас?

Гость
#20

для тех кто мечтал о сыне, а УЗИ показало дочку. У меня была такая ситуация. Я хотела сына, Расстроилась слегка, что будет дочка, НО перенастроилась и полюбила ее еще в утробе. Нельзя расстраиваться из-за этого - ребенок все чувствует еще там. Теперь я жизни своей не представляю без своей дочки (ей 6 лет). Слава Богу, что именно она родилась у меня. А сына жду сейчас.

Автор
#21
Гость

А разве нельзя как-то спланировать пол ребенка искуственным методом?

Есть такой метод - это ЭКО с подсаживанием только мужских эмбрионов, в принципе им и думаю воспользоваться.

Автор
#22
Гость

АвторГость

Автор, простите, что вопрос не по теме. У меня ситуация как у вас, только я еще не родила. Быстро ли Вы смирились с тем, что у вас дочка?

А вы планируете еще рожать? Честно говоря я в замешательстве. Если бы был способ, 100% гарантирующий мальчика, то да. Но кажется такого просто нет...

см. пост 21

Автор
#23
Гость

для тех кто мечтал о сыне, а УЗИ показало дочку. У меня была такая ситуация. Я хотела сына, Расстроилась слегка, что будет дочка, НО перенастроилась и полюбила ее еще в утробе. Нельзя расстраиваться из-за этого - ребенок все чувствует еще там. Теперь я жизни своей не представляю без своей дочки (ей 6 лет). Слава Богу, что именно она родилась у меня. А сына жду сейчас.

Вы долго решались на второго ребенка? Сколько вам лет? Что чувствуете сейчас, в ожидании долгожданного мальчика?

Гость
#24
Автор

Своя трехкомнатная квартира, муж работает, у меня декретные + есть однушка, которую сдаем (досталась от бабушки). Муж есть, очень любит дочь и так же как и я мечтает о сыне. Моральная готовность любить одинаково - с эти все нормально. Боюсь другого, сильно ли трудно с двумя детьми?

Подруга родила второго-мальчика, любит естественно обоих, но очень-очень худенькая, вид замученный, видимо отдыхать совсем некогда, но это имхо. Говорит, что очень счастлива. муж есть у нее, но материально не очень, у вас по описанию все намного лучше. только вам конечно решать.

Сергей
#25

А я мечтаю о дочери! Сын уже есть...

Мы боимся...а вдруг опять мальчик? Мы очень хотим девочку. А с ЭКО есть 100% вероятность, что родится дочь, а не сын?

Гость
#26
Автор

Гость

АвторГость Автор, простите, что вопрос не по теме. У меня ситуация как у вас, только я еще не родила. Быстро ли Вы смирились с тем, что у вас дочка? А вы планируете еще рожать? Честно говоря я в замешательстве. Если бы был способ, 100% гарантирующий мальчика, то да. Но кажется такого просто нет...

Какой у вас срок сейчас?

30 недель

Автор
#27
Сергей

А я мечтаю о дочери! Сын уже есть...

Мы боимся...а вдруг опять мальчик? Мы очень хотим девочку. А с ЭКО есть 100% вероятность, что родится дочь, а не сын?

В том и смысл что подсаживают эмбрионы только желаемого пола. Есть два минуса у этой процедуры. 1. Цена, очень дорого. 2. Вероятность многоплодной беременности, потому как подсаживают не менее 2 эмбрионов.

#28

Несправедливо как-то по отношению к дочери, как выбраковка получилась, а второй если родится сын, мечта, как вы говорите, дочь незамедлительно станет на второй план! 100% И она будет это чувствовать и страдать. И не надо говорить, что это не так. Дочка малюсенькая, сколько же ей любви и ласки надо, воспитания, внимания. А "оно не то родилося" Вы тут же сына захотели.

Гость
#30

да тебя саму в детстве недолюбили. Очень жаль вашу дочь, что у неё такая недалекая и глупая мать...

Дубинушка
#31

Может хватит уже мальчиков?

Автор
#32
Гость

да тебя саму в детстве недолюбили. Очень жаль вашу дочь, что у неё такая недалекая и глупая мать...

В том то и дело, что все нормально. У меня кстати у самой есть младший брат, но я никогда не чувствовала себя недолюбленной, с ним у нас прекрасные отношения, а маму я обожаю и помогаю ей во всем, она помогает мне.

Автор
#33
Дубинушка

Может хватит уже мальчиков?

Чего это? )

Лия
#35
Дубинушка

Может хватит уже мальчиков?

Ну как это хватит.. Пусть у ваших дочерей будет выбор больше))

А вообще статистика неумолима,факт печальный очень.. Мальчиков изначально рождается всегда больше чем девочек,а вот к возрасту 15-16 лет количество сравнивается и дальше уже женщин больше.Недношенных выхаживают всегда больше девчонок,чем парней и девочки живучи и за жизнь цепляются даже за маленький шанс. Мальчики менее выносливы и больше подхватывают все болячки,дальше уже наступает период риска и они авантюрны и лезут во всякие экстремальные виды спорта и любые рискованные предприятия и результат понятен

Дубинушка
#36

35 - выравнивается к 25, после 45 начинается перекос в сторону женщин. Они не менее выносливы, а более подвержены пагубным склонностям, ибо у них значительно меньше мозгов. Но они более агрессивны и бОльшая их часть - делинквенты. К тому же огромному кол-ву женщин мужчины не нужен, и даже мешает, так что хватит всем. Ну и зачем их рожать?

стрелец
#37
Лия

Ну как это хватит.. Пусть у ваших дочерей будет выбор больше))

А вообще статистика неумолима,факт печальный очень.. Мальчиков изначально рождается всегда больше чем девочек,а вот к возрасту 15-16 лет количество сравнивается и дальше уже женщин больше.Недношенных выхаживают всегда больше девчонок,чем парней и девочки живучи и за жизнь цепляются даже за маленький шанс. Мальчики менее выносливы и больше подхватывают все болячки,дальше уже наступает период риска и они авантюрны и лезут во всякие экстремальные виды спорта и любые рискованные предприятия и результат понятен

выравнивается после 35, до этого мужчин больше на 1%, так природой задумано.

Тина
#38

Автор, в астрологии есть методы, позволяющие до 80% спрогнозировать пол ребенка, а также подобрать нужное время зачатия для мальчика-девочки. Проверено, работает.

У меня первый сын, второго тоже очень сына хотела,родилась девочка, я ее люблю очень, но мальчика хочется еще. Вот планируем третьего

Гость
#39
Автор

Для таких мнений я пояснила, что дочь я люблю.

А я очень мечтала о сыне и родила сына.Теперь очень ревностно отношусь к нему.Все воспитание и инициативы взяла в свои руки.Безумно люблю,берегу.Ниотдам никому.

Ника
#40
Гость

А я очень мечтала о сыне и родила сына.Теперь очень ревностно отношусь к нему.Все воспитание и инициативы взяла в свои руки.Безумно люблю,берегу.Ниотдам никому.

Ага,ещё одна прикукуренная свекровь в будущем,и маминого сынка растит.Придётся отдать,дорогая,вы не куколку себе и не вещь приобрели,вы рожаете не для себя,а просто пускаете нового человека в этот мир,да,и пусть он называется ваш сын.

Гость
#41
Гость

да тебя саму в детстве недолюбили. Очень жаль вашу дочь, что у неё такая недалекая и глупая мать...

Я тоже не понимаю людей которые не любят свой пол. мужчин таких нет. дочку могут хоттеь если тока парень есть. женщины больше половины орут "дочь -брак, а мальчик-мечта.

Гость
#42
Автор

У меня муж занимается спортом. Так что у меня будет не гопник, а спортсмен :)

Ага у многих спортсменов ИЗВЕСТНЫХ дети наркоманы, и гопники.. даже у ученых..

Гость
#43

вот почему когда я вижу на улице маленьких девочек, мне кажется их не любят родители.. всегда если у кого дочь рождается его успокаивать начинают,типа это хорошо бла бла.. если мальчик -молча поздравляют как само собой разумеющиеся счатье и подвиг)) у нас родители родили 4 -х детей пока мальчика не родили.. он -мой брат- алкоголик держит род-ей в аду...не буду описывать.. вобщем мы за ними смотрим. когда мне было 6 лет даже попа орал:( я за братом смотрела) орал: если с ним что-то случится я тебя сам убью. " вот така лябофь была к брату.

Лина
#44

Похоже что вы тут сплошь жены мусульман. Мальчика они до трясучки хотят, а то бЯда, бЯда ..огорчение, муженек голову пеплом посыпать будет. Я хотела мальчика дважды - дважды родила дочек, если не принимаешь иной исход - будет тебе противоположный результат. Девочек своих люблю больше жизни. Щас думаю были бы пацаны и что бы я с ними делала?

Гость
#45

Первый раз слышу о женщинах которые которые мечтают о сыне больше чем о дочери. Много раз слышала - хотела дочь, сказали будет сын, так расстроилась. Можно узнать почему мальчика вам хотелось бы больше? просто любопытно. я бы очень хотела дочь так как я женщина и очень этому рада, люблю себя и девочка была бы мне ближе.

Мариша
#46

А мне всё равно кто будет,вот представлю,и как-то что девочку,что мальчика хочу,парень дочку хочет,сказал,что б на меня была похожа)))а я и девочку вроде,но и сыночка хочу,что б на него был похож,красивенький и зеленоглазый.Вообщем-пофиг мне кто родиться,лишь бы здоровенький и челорвек был хороший,а не дегенерат какой-то!

Автор
#47
Гость

Первый раз слышу о женщинах которые которые мечтают о сыне больше чем о дочери. Много раз слышала - хотела дочь, сказали будет сын, так расстроилась. Можно узнать почему мальчика вам хотелось бы больше? просто любопытно. я бы очень хотела дочь так как я женщина и очень этому рада, люблю себя и девочка была бы мне ближе.

Это необъяснимо. Вот просто мне нравится все: мужские стрижки, одежда, виды спорта, просто хочу растить парня. У меня муж красавец: высокий, спортивный, лицо божественное, правильное, глаза большие, губы чувственные. Хочу маленького мужика, похожего на него, которого буду учить всему. Я у себя одна, жизнь у меня одна (и довольно таки короткая, 25 лет прошло, моргнуть не успела :) ) и в этой жизни мне хочется воплотить как можно больше мечт, желаний и возможностей - и родить сына, как раз одна из них.

Лапуля
#48
Автор

Есть такой метод - это ЭКО с подсаживанием только мужских эмбрионов, в принципе им и думаю воспользоваться.

Больные люди:(( идти на непроверенный временем способ только из-за своих хотелок! На ЭКО люди решаются только в крайней ситуации, когда бесплодны, а так кого Бог даст, тому и рады. На ЭКО вероятность многоплодной беременности огромна, вы на тройню согласитесь, если так получится, или уже с абортами экспериментировать будете?

Света
#49

Если хотите РЕБЕНКА - то рожать стоит! Если хотите СЫНА - то нет!

Света
#50
Гость

Первый раз слышу о женщинах которые которые мечтают о сыне больше чем о дочери. Много раз слышала - хотела дочь, сказали будет сын, так расстроилась. Можно узнать почему мальчика вам хотелось бы больше? просто любопытно. я бы очень хотела дочь так как я женщина и очень этому рада, люблю себя и девочка была бы мне ближе.

а я очень много таких знаю! По моим наблюдениям, довольно часто это происходит, когда мама в детстве "недолюбила"...