Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать второго ребенка от второго мужа?

Я второй раз замужем.от первого брака сын 8 лет.У мужа дочка 5 лет от первой жены.с девочкой его мы все общаемся берем в выходной.С мужем живем 2года в моей 3-ой квартире. я не работаю т.к.нормальную работу у нас в городе найти не просто.а за 5000руб.в моем случии работать нет смысла.т.к.ни денег нибудет ни надзора за сыном и домом.муж заробатывает более мение.на жизнь хватает.но не слишком много.Уже давно хочет что бы я родила общего ребенка.а я побаиваюсь.и за материальную сторону(ведь дети растут и траты на них тоже возрастают)и за наши отношения.Вдруг потом не сложится. и я в ужасе от мысли что останусь с 2 детьми.одного я еще потяну.но двоих?Мама говорит что не стоит рожать т.к.могут испортится отношения мужа и моего сына.он больше внимания будет уделять своему родному ребенку.и сын будет чувствовать что он не родной.сейчас у них нормальные отношения.любовью не пылает к сыну .но относится нормально.никогда не обидит.сын называет его папой т.к. родной отец в его жизни вообще неучаствует.(он его и не помнит) алименты платит и все на этом.И вот я не могу принять решения как мне поступить.может кто то был в такой ситуации?посоветуйте.

Ирина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рожать

Гость
#2

Я приняла решение не рожать,со 2 мужем есть дети от предыдущих браков и хватит,надо еще их воспитывать,обеспечивать нормально,образование дать.

Но и муж у меня сильно не настаивает-говорит если не хочешь-не надо.

Не подарок
#3

я не родила. сначала материально не тянули,а теперь и не жалею, т.к. отношения испортились, а если б у меня на руках сейчас был еще и маленький ребенок, я б наверное с ума сошла. (у него нет детей ни от первого брака, ни от второго-со мной)

Гость
#4

мама плохого не посоветует.

Софья
#5

я бы не стала рожать.

Парасёнкина
#7

нарожай, как свиноматка, целую свиноферму, а потом вешайся, когда свин убежит и весь выводок будет дохнуть с голоду...

Лючия
#8

Вы сначала попробуйте забеременеть! если Бог даст ребенка то и даст как его обеспечить - это уж точно. Как часто бывает рождается малыш в семье и много нового проиисходит или работа лучше найдется или еще что-нибудь! Но сначала конечно хорошо подумайте о ваших отношениях сейчас! Почему у вас возникают мысли что отношения могут испортиться? и чем ваша мама обосновывает причину что б вы не рожали?

Лючия
#9

Если семья настоящая то ребенок должен быть обязательно! Это мое мнение!

Гость
#10

"если Бог даст ребенка то и даст как его обеспечить - это уж точно"-может и даст как его обеспечить,но вот подруга осталась одна с 2-я детьми от разных мужиков,работает на двух работах,плохо одевается,живут в хрущевке с матерью-даже за квартиру долги,ни 1-й,ни 2-й муж толком алименты не платят,и к чему такое счастье?В любом случае рассчитывать надо только на себя,муж может уйти,заболеть,умереть,надо спросить себя-а потяну ли я 2-х детей,если нет-то не надо рожать.

Гость
#11

Автор, я тоже в такой ситуации, но решила не рожать. И вам советую.

гость
#12

Автор, если возник такой вопрос, однозначно - не рожать.

Вуменский форум содержать Вашего дитятю не будет.

Гость
#13

мое мнение- не рожать. Обычно отношения между людьми портятся при рождении детей, тем более и у вас и у него дети есть, значит и забот и трат хватает. Если бы у кого-то из вас не было детей, тогда другое дело.

Нюра
#14

Сначала испуглась стольких отрицательных комментриев, но все же выскажусь....У меня сын от первого брка 8 лет, у моего второго мужа, такой же сын, нашей общей дочке почти год( новогодний подарок)когда он привозит своего сына, еще и племяшка 4 года может увязаться, представляете что дома твориться, да?Скажу честно ни о чем не жалею, хоть человек сложный, ругаемся часто, иногда я думаю что он полное г Авно.Но ...девочку свою ни на что не променяю.Я думаю, что если Вам самой нужен ребенок, нужно рожать,но только если это будет Ваше решение, и если сможете потом поднять.Я не понимаю когда говорят , вот бросит или отношения испортятся, однозначно не рожать!А если муж не разлюбит , не бросит, а просто умрет?Что тогда, вообще детей не рожать?

Нюра
#15

ужс ужас, ТВОРИТСЯ конечно.Фу позор.

Ирина
#16
Лючия

Вы сначала попробуйте забеременеть! если Бог даст ребенка то и даст как его обеспечить - это уж точно. Как часто бывает рождается малыш в семье и много нового проиисходит или работа лучше найдется или еще что-нибудь! Но сначала конечно хорошо подумайте о ваших отношениях сейчас! Почему у вас возникают мысли что отношения могут испортиться? и чем ваша мама обосновывает причину что б вы не рожали?

Ваш текстУ меня есть не удачный опыт первого брака.когда все хорошо начиналось.а потом жизнь превратилась в кашмар.Второй муж конечно совсем не такой как первый.пока мы вместе 2 года.отношения нормальные.но я допускаю мысль что могут и испортится.у некоторых моих знакомых так случалось.хотя ничего не предвещало.Мама обосновывает тем что родного ребенка он будет любить больше.а мой сын от этого разделения пострадает.да и мне прийдется не сладко разрываться между ними.Потом говорит о материальной стороне.имеющиеся дети подрастают.уже надо будет поднапрядчься что бы их вырастить.а если еще один родится .тогда не сладкая жизнь для всех будет.Вот и думаю.родить то хотелось бы .но обстоятельства не совсем совпадают с желаниями.

Гость
#17

Ну у меня соседка вышла второй раз замуж,он весь прям такой-разтакой был,первого ее ребенка усыновил,тот его папой стал звать,она общего еще родила...и муж слился через три года.Встретил новую лЯбовь.Вот сейчас тянет сама все.Ни первый ,ни второй папаша и носа не кажут.А сначала тоже казался"идеальным мужчиной".

Если вы лично не уверенны,что-то гложет внутри-100% не стоит рожать.Душа сомневается и не хочет.Это разум вас давит стереотипами

Не смотрите НТВ
#18

Автор, вам не надо рожать . но не потому, что вы тут понаписали , а потому, что вы сами этого не хотите. Ну, и , наверное потому, что до сих пор такие вопросы с мамой обсуждаете

#19

не захочешь рожать ты.родит другая.потом не плачь

гость
#20

однозначно рожать.

Светик
#21

Что за дурь рожать от каждого мужика по ребенку. А если их 10 будет, то и 10 детей надо? А если двойня?

Лючия
#22

Неужели за 2 года совместной жизни не поняли что он за человек? Когда поймете тогда и будет решен вопрос рожать или не рожать!!! я сама в такой же ситуации и живу со вторым мужем 3 года и уверенна сейчас на 100% как забеременюю то буду рожать!

Ирена
#23

Девочки, милые! Не питайте иллюзий. Мужчины почти все одинаковы по своей сути - им свои дети особо не нужны! Дети должны быть от одного человека, в смысле, мужа. Это - полноценная семья более или менее. При рождении во втором браке второго ребенка, ЗАПОМНИТЕ: всегда в 99% случаев будет страдать по-своем первый. У Вас организуется новая семья: Вы, Ваш новый супруг и ребенок от него. А этот, первый, которого когда-то уже предали, предадут еще раз - он не нужен Вашему новому мужу, поверьте. Муж может терпеть его, но любить как своего - НИКОГДА! Мужчины - ЭГОИСТЫ! При появлении малыша, первенец станет его больше и больше раздражать. И страдать будет он, а не Ваш новый избранник! Девчонки, совет Вам: ищите вторых спутников жизни уже с детьми. Не рожайте общих! Помните о первых детях! Идеальный вариант второго брака: у Вас свои, у Него свои. Уважайте обоюдно этих детей и никому не будет больно и обидно! Ищите отца Первому ребенку, не предавайте его во второй раз! Никто никогда меня не переубедит в том, что надо рожать во втором браке обязательно- и Вашего будут любить, и своего! - БРЕД, бред и еще раз бред - пустая иллюзия. Куча примеров у меня есть У меня тоже второй брак и я сразу категорично заявила - о втором даже речь не заводить. У моего мужа есть сын от первого брака 14 лет. У меня мой сын от первого брака-9 лет. Все. Точка. Мой муж старается, хотя не всегда получается заменить отца моему ребенку. По крайней мере, мой сын не страдает от нехватки внимания. Запомните основное правидо жизни: ВАЖНО КАЧЕСТВО, а не КОЛИЧЕСТВО. Воспитайте одного так, чтобы Вы могли гордиться им, дайте ему все - и увидите результат., чем кучу детей, а толку мало...

Ирена
#24
Светик

Что за дурь рожать от каждого мужика по ребенку. А если их 10 будет, то и 10 детей надо? А если двойня?

Умничка, Светик! На все 100% с тобою согласна!!!!!!!!!!!!!

Ирена
#25
Гость

Ну у меня соседка вышла второй раз замуж,он весь прям такой-разтакой был,первого ее ребенка усыновил,тот его папой стал звать,она общего еще родила...и муж слился через три года.Встретил новую лЯбовь.Вот сейчас тянет сама все.Ни первый ,ни второй папаша и носа не кажут.А сначала тоже казался"идеальным мужчиной".

Если вы лично не уверенны,что-то гложет внутри-100% не стоит рожать.Душа сомневается и не хочет.Это разум вас давит стереотипами

Оченб точно подмечено - РАЗУМ ДАВИТ СТЕРЕОТИПАМИ - очень точно!

Тори
#26

Прочитала все написанное и удивилась ! Такое впечатление ,что пишут одни неудачницы ,все у них плохо будет ,если второй ребенок будет . Так если бы такие умные почему же с первым мужем семью не сохранили ?! Не умеете строить отношения вот и боитесь деток рожать . Учится надо всю жизнь и детей этому учить и все будет ок

Анна
#27

Я в шоке от прочитанного! Мне 34года,сыну 13лет. Замужем третий раз (я не гулящая,просто требывания высокие) С мужем первые два года жили не очень хорошо,т.к. в день знакомства от любовницы у него родился сын, но жить он с ними не стал(записал в паспорт,платит алименты)Прожив дальше 6лет,все наладилось и мы поженились.Прошел год,думаю рожать(забеременнююв ноябре).Да,много за и много против.Но годы летят и потом будет поздно.Спросите у любой мамаши ни кто не жалеет,что родил! А вот ,что не родили-возможно!

света
#28

[quote="Парасёнкина"]нарожай, как свиноматка, целую свиноферму, а потом вешайся, когда свин убежит и весь выводок будет дохнуть с голоду.. ну и дура же ты

Лика
#29

Не надо рожать детей от разных мужчин.Моя мама родила меня в первом браке.Муж бросил ее,когда мне было 6 мес.Через 3 года она второй раз вышла замуж и еще через 2 родила мою сестру.Любая моя проделка,плохая отметка заканчивалась тем,что отчим меня бил,а мать его покрывала,т.к.боялась что из-за меня он уйдет.Однажды он пришел сильно пьяный и за 1 не грязную ложку в раковине пытался меня задушить.Когда мать пришла домой она его выгнала,на следующий день он вернулся и просил прощения.Мать спросила у меня оставлять его или нет(честно ,хотела сказать конечно нет,но сказала как хочешь ты-боялась что если она его выгонит,то он меня убьет точно)и она его оставила..с тех пор он меня не бил но всякий раз унижал и когда мама в была на работе в ночь просто не пустил меня вечером домой с прогулки..я конечно маме все рассказала,а он сказал что просто уснул-хотя я ногами в дверь долбила.Все кончилось тем ,что в 19 я убежала к парню жить и вышла за него замуж.К слову сестру он и пальцем и словом никогда не обидел ,даже когда мать просила его поругать ее.На вопросы матери почему так,просто молчит.Я приезжаю к ним изредка в гости так как хорошо отношусь к матери и сестре..мама просит внуков.Не так давно даже сказала:"Если будет мальчик,хорошо бы назвать его как папу нашего,он так сына хотел,а если внука будет звать как его,то он точно любить его будет!"Я чуть со стула не упала...приехали.

Ирена
#30
Лика

Не надо рожать детей от разных мужчин.Моя мама родила меня в первом браке.Муж бросил ее,когда мне было 6 мес.Через 3 года она второй раз вышла замуж и еще через 2 родила мою сестру.Любая моя проделка,плохая отметка заканчивалась тем,что отчим меня бил,а мать его покрывала,т.к.боялась что из-за меня он уйдет.Однажды он пришел сильно пьяный и за 1 не грязную ложку в раковине пытался меня задушить.Когда мать пришла домой она его выгнала,на следующий день он вернулся и просил прощения.Мать спросила у меня оставлять его или нет(честно ,хотела сказать конечно нет,но сказала как хочешь ты-боялась что если она его выгонит,то он меня убьет точно)и она его оставила..с тех пор он меня не бил но всякий раз унижал и когда мама в была на работе в ночь просто не пустил меня вечером домой с прогулки..я конечно маме все рассказала,а он сказал что просто уснул-хотя я ногами в дверь долбила.Все кончилось тем ,что в 19 я убежала к парню жить и вышла за него замуж.К слову сестру он и пальцем и словом никогда не обидел ,даже когда мать просила его поругать ее.На вопросы матери почему так,просто молчит.Я приезжаю к ним изредка в гости так как хорошо отношусь к матери и сестре..мама просит внуков.Не так давно даже сказала:"Если будет мальчик,хорошо бы назвать его как папу нашего,он так сына хотел,а если внука будет звать как его,то он точно любить его будет!"Я чуть со стула не упала...приехали.

Да, Лика - Вы абсолютно правы!!! Не надо рожать от разных мужчин!!! Я Вас понимаю и поддерживаю. Вы - здравомыслящий человек, переживший, по-своему, жизненную трагедию с отчимом. Я часто возвращаюсь к этому форуму. Мне жаль, глупеньких женщин, которые пытаются от каждого родить - не осознав последствия... Это они неудачницы, а не МЫ. Спасибо Вам, Лика, что понимаете и поддерживаете и мои ответы. Удачи Вам и семейного счастья!!!

гость
#31

Мда. Тут палка о 2 концах. Пока у меня никого нет, но и кому то рожать не особо хочу. А мужчина с ребенком тоже не нужен я и на алики жаба задушит и ревность и видеть не хочу чужих детей.

Елена
#32

Прожила с первым мужем 8 лет, есть дочка 7 лет. Сейчас живу с мужчиной. на 12 лет старше меня, он очень хочет ребенка ( своих у него нет). У первого мужа с дочкой прекрасные отношения, постоянно ее берет к себе на несколько дней , а то и на неделю. Со вторым мужем у ребенка, тоже все хорошо- вместе гуляют, играют, делают уроки. Смотрю и умиляюсь, а сама все думаю, стоит ли рожать второго ребенка или нет.

Лелька
#33

Моего мужа очень очень раздражает моя дочка от первого брака (9 лет). Он часто ее обзывает ("Ты че *****?") и ругает, ничего положительного не разу не нашел и не сказал. Теперь он просит второго. А я не хочу, чтобы дочке стало еще хуже. Я его люблю, но хочу расстаться, дочка дороже. Но не знаю как пока... очень люблю его.

Евгения
#34

И я вот читаю и удивляюсь вам, женсчины! Как можно какого-то вонючего мужика любить больше своего ребенка? Как можно держать дома такого урода, который хоть как-то обижает вашего ребенка от первого брака? Как можно закрывать на это глаза и делать вид, что ничего не происходит только лишь из страха, что он вас, этот шакал, бросит? И действительно, каково будет вашему Солнышку, когда вы создадите новую семью с новым папой и новым ребенком? Ваше Солнышко будет чувствовать себя как минимум лишним и никому не нужным. Вас бы, лихие удалицы, затравила бы ваша мама отчимами-издевателями да ребятишками от этих отчимов, а вас бы за борт как котенка. Пусть бы ваша мама из кожи вон угождала бы отчиму, задвигая вас на задний план. У меня первый брак не сложился, осталась дочка от него. И меня даже не манит выходить замуж, угождать какому-то мужику в ущерб себе и дочери. Да еще и детей от него рожать. Упаси Бог. Я тоже не потяну одна двоих. А мужики сейчас в основном такие - чуть что не так они уже бросают женщину. Чтоб он ее не бросил, она из кожи вон лезть должна. А на какой чёрт это надо? Ради чего? Ради общественного одобрения? Да рыгать на него. Ради секса? Да любовника имей и кайфуй.

Юлия
#35

У меня такая же история . Родители развелись в мои полтора года . Новый брак и новая лялька . Сын , и все . Я все детство вместо прислуги и няньки . Маму и братика любила , а вот отчим придираться по поводу и без . Сейчас я понимаю , что просто раздражать его . Ребёнок от другого мужчины, это мужики воспринимают очень ревностно . Итог убежала , как только школу закончила . Замуж вышла в 30 лет , а единственную дочку родила в 35 . До такой степени было отвращение от такой семьи . Кстати ни с братом , ни с мамой толком не общаюсь. А с отчимым они давно разошлись , но что то сломано навсегда в наших отношениях. Дочери такой судьбы не поделать.

Гость
#36
Ирена

Девочки, милые! Не питайте иллюзий. Мужчины почти все одинаковы по своей сути - им свои дети особо не нужны! Дети должны быть от одного человека, в смысле, мужа. Это - полноценная семья более или менее. При рождении во втором браке второго ребенка, ЗАПОМНИТЕ: всегда в 99% случаев будет страдать по-своем первый. У Вас организуется новая семья: Вы, Ваш новый супруг и ребенок от него. А этот, первый, которого когда-то уже предали, предадут еще раз - он не нужен Вашему новому мужу, поверьте. Муж может терпеть его, но любить как своего - НИКОГДА! Мужчины - ЭГОИСТЫ! При появлении малыша, первенец станет его больше и больше раздражать. И страдать будет он, а не Ваш новый избранник! Девчонки, совет Вам: ищите вторых спутников жизни уже с детьми. Не рожайте общих! Помните о первых детях! Идеальный вариант второго брака: у Вас свои, у Него свои. Уважайте обоюдно этих детей и никому не будет больно и обидно! Ищите отца Первому ребенку, не предавайте его во второй раз! Никто никогда меня не переубедит в том, что надо рожать во втором браке обязательно- и Вашего будут любить, и своего! - БРЕД, бред и еще раз бред - пустая иллюзия. Куча примеров у меня есть У меня тоже второй брак и я сразу категорично заявила - о втором даже речь не заводить. У моего мужа есть сын от первого брака 14 лет. У меня мой сын от первого брака-9 лет. Все. Точка. Мой муж старается, хотя не всегда получается заменить отца моему ребенку. По крайней мере, мой сын не страдает от нехватки внимания. Запомните основное правидо жизни: ВАЖНО КАЧЕСТВО, а не КОЛИЧЕСТВО. Воспитайте одного так, чтобы Вы могли гордиться им, дайте ему все - и увидите результат., чем кучу детей, а толку мало...

Вы просто красотка, самый лучший совет!

Ирина
#36

Ирена, да, самый лучший ответ. Реальные, разумные рассуждения. Есть ребенок - делай все для него. Чтобы глазки у него сияли. Я сначала хотела второго, а потом поняла что сомнений очень много. А если сомневаешься - зачем рожать? Ребенок должен быть желанным. И первый ребенок не должен страдать. Ты счастлива от этого и муж счастлив. Всем хорошо.

Ирина
#37

Елена, конечно много прошло времени......с момента вашего поста. Но вдруг ответите. Вы так и не родили? Если не родили, то не пожалели? А мужу сколько лет и почему у него нет своих детей? Просто читаю как вы описываете отношения между дочкой и мужем и узнаю свою историю.

Гость
#38

Если сомневаетесь, то не стоит. Лично я родила несмотря на то, что у мужа уже трое есть от первого брака и у меня дочка от первого. Так что теперь у нас пятеро детей от 17 лет до 2,5 месяцев. Не жалею, было бы здоровье, возраст помоложе и хотя бы пара миллионов в твёрдой валюте родила бы ещё

Гость
#39
Ирена

Девочки, милые! Не питайте иллюзий. Мужчины почти все одинаковы по своей сути - им свои дети особо не нужны! Дети должны быть от одного человека, в смысле, мужа. Это - полноценная семья более или менее. При рождении во втором браке второго ребенка, ЗАПОМНИТЕ: всегда в 99% случаев будет страдать по-своем первый. У Вас организуется новая семья: Вы, Ваш новый супруг и ребенок от него. А этот, первый, которого когда-то уже предали, предадут еще раз - он не нужен Вашему новому мужу, поверьте. Муж может терпеть его, но любить как своего - НИКОГДА! Мужчины - ЭГОИСТЫ! При появлении малыша, первенец станет его больше и больше раздражать. И страдать будет он, а не Ваш новый избранник! Девчонки, совет Вам: ищите вторых спутников жизни уже с детьми. Не рожайте общих! Помните о первых детях! Идеальный вариант второго брака: у Вас свои, у Него свои. Уважайте обоюдно этих детей и никому не будет больно и обидно! Ищите отца Первому ребенку, не предавайте его во второй раз! Никто никогда меня не переубедит в том, что надо рожать во втором браке обязательно- и Вашего будут любить, и своего! - БРЕД, бред и еще раз бред - пустая иллюзия. Куча примеров у меня есть У меня тоже второй брак и я сразу категорично заявила - о втором даже речь не заводить. У моего мужа есть сын от первого брака 14 лет. У меня мой сын от первого брака-9 лет. Все. Точка. Мой муж старается, хотя не всегда получается заменить отца моему ребенку. По крайней мере, мой сын не страдает от нехватки внимания. Запомните основное правидо жизни: ВАЖНО КАЧЕСТВО, а не КОЛИЧЕСТВО. Воспитайте одного так, чтобы Вы могли гордиться им, дайте ему все - и увидите результат., чем кучу детей, а толку мало...

Всё верно написано! Я с Вами согласна на 100%!!! Тоже категорично всем ухожорам говорю, что рожать второго не буду, так как есть любимая доченька!

Гость
#41
Парасёнкина

нарожай, как свиноматка, целую свиноферму, а потом вешайся, когда свин убежит и весь выводок будет дохнуть с голоду...

Какие же люди гнилые, попросили совет - вас что , кто-то заставляет писать ответы????, .ужас ..

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем