Гость
Статьи
Есть тут зубные …

Есть тут зубные техники-женщины? Посоветуйте.

Я хочу пойти учиться на зубного техника(это не стоматолог).Мне осенью будет 26 лет, просто поняла, что это та работа, которой я бы занималась с удовольствием,но говорят она очень вредная, не женская и …

Нитка тонкая
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Следков Михаил
#51
гость 06

Первый раз на форуме зубных техников, забавно что комментарии на тему "Тяжела ли работа зубного техника женщины" дают мужчины Я работаю зубным техником 16 лет. Так вот конечно смотря кем устроишься, но на Самсоне не разу не работала, штампованные коронки не делала, соответственно и с кислотами не работала и шрамов на руках от домашнего ножа гораздо больше.Делаю керамику, бюгеля ,цирконий. Бывает металлопласт и цельнолитые. Работа не лучше и не хуже других. НО когда пациент улыбаясь и со словами благодарности от тебя уходит ,настроение поднимается (путь к улыбке не всегда быстрый и простой)

Вам бы еще выучить правила русского языка, как пишется не и ни и цены бы вам не было.

ирина
#52
Гость

Ехала в поезде, познакомились с соседкой по купе, зубным техником. разговорились. Сама она худенькая и маленькая, работа очень тяжелая в физическом плане. Руки у неё,ладони в шрамах от травм. Зарабатывает более чем достойно, имеет через клиентуру большое количество полезных для жизни связей от турагенств с выгодным отдыхом до ремонтных контор., что обусловливает высокое качество жизни гарантированно.

Сама заработала на пару тройку квартир в течении 15 лет. Но она, как я сделала вывод -высококлассный спец к которому запись на год вперёд, а среди них конкуренции не так много. Её из рук у руки клиенты передают.

просто Аня
#53

Да, работа зубного техника не из легких. И очень обидно, что ни вредности, ни опасности даже во внимание не берут. Я работаю с 1983го года в поселке в районной больнице. У нас даже вытяжки нет элементарной в лаборатории, но слава богу две мои дочурки здоровы...уже 26 и 18 лет.

Следков Михаил
#54
ирина

Ехала в поезде, познакомились с соседкой по купе, зубным техником. ..... Но она, как я сделала вывод -высококлассный спец к которому запись на год вперёд, а среди них конкуренции не так много. Её из рук у руки клиенты передают.

Вы верно не знаете, но клиенты у зубных техников не пациенты, а стоматологи. Записи у зубного техника на год вперед не бывает какой бы он классный техник не был. Так как нет у техника ни какой записи, он то и приема не ведет.

Анна
#55

Привет всем!!!Хочу пойти учиться на зубного техника, скажите кто нибудь знает такое заведении ИНТЕРКОЛЛЕДЖ там тоже учат на зубного техника. Интересно после этого заведения возьмут в государственную поликлинику работать?

Roman
#56

Privet vsem.Menya zavut Roman...ya xoroshiy profisionalniy zubnoy texnik..ishu sebe rabotu v Litve..umeyu vso pro keramiceskie zubi.

Roman
#57

samnoy mojna svyazivatsya.mob:+994557223772 +994777223772

Roman
#58

e-mail roman_013_777_83@mail.ru

Стас
#59

куда можно поступить на зубного техника в СПБ?? сейчас заканчиваю 3 курс на юриста, решил идти на зубного техника,давно советовали но возможности не было, вот думаю сложно ли будет вникнуть в новую специальность..Дайте какие-нибудь советы.

Следков Михаил
#60

Советую поспрашивать здесь http://forum.stom.ru/

Наталья
#61

Работа не для женщин, однозначно.Закончила зуб.тех. Работать не смогла-тяжело.

Гость
#62
Нитка тонкая

Я хочу пойти учиться на зубного техника(это не стоматолог).Мне осенью будет 26 лет, просто поняла, что это та работа, которой я бы занималась с удовольствием,но говорят она очень вредная, не женская и тяжелая. Есть ли на форуме женщины-зубные техники. Как вам? Какая обстановка на рынке труда?

Следков Михаил
#63

Вам с этим вопросом сюда http://forum.stom.ru/25-forum-dlja-zubnih-tehnikov/

Денис
#64

Получаю диплом магистра по керамике (силикатных, неметалических и тугоплавких материалов) есть навыки работы с керамикой в лаборатории. Могу ли я работать зубным техником?

Гость
#65
Денис

Получаю диплом магистра по керамике (силикатных, неметалических и тугоплавких материалов) есть навыки работы с керамикой в лаборатории. Могу ли я работать зубным техником?

Нет конечно. А счего это вы решили что множите? Вам что нибудь говорят понятия Сагитальный угол. Угол Беннета? Классификация по Нею или Блеку? Сколько бугров у 46 зуба?

Гость
#66
Нитка тонкая

Я хочу пойти учиться на зубного техника(это не стоматолог).Мне осенью будет 26 лет, просто поняла, что это та работа, которой я бы занималась с удовольствием,но говорят она очень вредная, не женская и тяжелая. Есть ли на форуме женщины-зубные техники. Как вам? Какая обстановка на рынке труда?

Тяжелая работа,мизирная зарплата.

Гость
#67
Анна

Привет всем!!!Хочу пойти учиться на зубного техника, скажите кто нибудь знает такое заведении ИНТЕРКОЛЛЕДЖ там тоже учат на зубного техника. Интересно после этого заведения возьмут в государственную поликлинику работать?

Нет.

андрей
#68
Гость

Нет.

я зуб. тех. с17-им стажем.Могу ответить на любые вопросы.Работаю в Москве.тел.8 903 671 3125

Гость
#69

Начинающим зубным техникам http://toyah696.livejournal.com/

Лесико
#70

Здравствуйте!Я техник без образования,училась и работала в частной стоматологии.Первый год было очень тяжело,работала по 13-14часов без выходных,иногда даже в ночью оставалась.Нервы еле выдержали,но я понимала,что учусь и фанатела этим делом.Проработала 5лет.Начинала с пластмассы и штамповки,а последний год в основном делала только керамику и бюгеля,на работу приходила часов в 10-11,уходила в 18-19ч,и при этом строила себе дом.Тоже всегда переживала по поводу здоровья,я еще не рожала,год назад вышла замуж и ушла с работы.А сейчас есть проблемы с деньгами и я подумываю,не вернуться ли в это дело,к тому же я поменяла место жительства,могут ли меня взять куда-нибудь без образования?По поводу штамповки,вредно конечно,но протягивать через самсон совсем не тяжело, если правильно прогреть коронку,тогда она становиться пластичной,ну и смазывть дырочки самсона машинным маслом.

борис
#71

срочно требуется керамиста и каркасиста,цена договорная.г.Железнодорожный 89162589791 Борис

борис
#72

ИНТЕРКОЛЛЕДЖ машенники и диплом фальшивый,из моих ребЯт ни кто не работают на гос клинику и даже частную

Андрей
#73
борис

ИНТЕРКОЛЛЕДЖ машенники и диплом фальшивый,из моих ребЯт ни кто не работают на гос клинику и даже частную

Есть ли колледжи с вечерней формой обучения на зубного техника? Тоже наткнулся на интерколледж, но что-то не внушает доверия, а училища все попадаются с дневной формой... И еще, если в прошлом уже есть диплом о среднем мед.образовании (медбрат), это может повлиять на срок обучения или зачисление?

Гость
#74
Гость

Я в прошлом зубной техник,сбежала от этой работы - вредная, постоянные испарения - отбелы-кислоты, гипс, пыль от керамики, зеленые пальцы от пасты гои, о маникюре даже не думала, не знала как эту пасту из под ногтей вычистить, пальцы порезанные, ногти спиленные..

А если вы хотите таки работать по этой профессии, то лучше всего, если муж техник или стоматолог. вообще по большей части мужская профессия, я помню плакала поначалу, когда не могла гилзы на аппарате Самсона протгивать, сил просто не хватало. Вобщем работа на самом деле тяжелая, но кому то может и подходит, почему нет, женщины обычно-съемщицы, т.е. на съемных протезах работают

Страшно рассказали, я техник и все нормально!!

Гость
#75
Следков Михаил

Вы верно не знаете, но клиенты у зубных техников не пациенты, а стоматологи. Записи у зубного техника на год вперед не бывает какой бы он классный техник не был. Так как нет у техника ни какой записи, он то и приема не ведет.

Так и есть!! Наши клиенты врачи стоматологи ортопеды!!!Записи у нас на прием нет ,а цвет без записи можно посмотреть !!!

Лера
#76

Всем здравствуйте! Я из Латвии,есть желание пойти учиться на Зубного техника,напугали комментарии по поводу рождения детей инвалидов (последствия этой работы) Женщины зубные техники,что посоветуете, я еще учусь в школе,детей пока не планирую))) планирую только профессию,помогите...

миля
#77

я проработала зубным техником почти 2 года,потом бросила.хотя работала тока на съемниках,никакой тяжести так то,но пыль,запах пластмассы,шум,потрескавшиеся и неухоженные руки меня разочаровали было...устроилась продавщицей легче работать,хотя минусов этой работы еще больше(негативные покупатели).сейчас в декрете,и хочу после этого обратно техником,тока керамистом бы...более менее женская работа!

миля
#78

[quote="Лера"]Всем здравствуйте! Я из Латвии,есть желание пойти учиться на Зубного техника,напугали комментарии по поводу рождения детей инвалидов (последствия этой работы) Женщины зубные техники,что посоветуете, я еще учусь в школе,детей пока не планирую))) планирую только профессию,помогите...[/quo

я родила,через год как ушла оттуда,ребенок тьфу тьфу здоровый!!!! фигня это все!

Zahnzechnikerin
#79
Валерий

Всем привет, хочу учится на Зубного техника, повод тому законченная худ.школа ( очень люблю лепить и делать что-нибудь руками), проблема в том, что у меня 3 по химии, а химия основной предмет этой специальности, стоит ли поступать на зуб.техника, если с химией проблемы и смогу ли поладить с ней если поступлю.

Zahnzechnikerin
#80

eta rabota sostoit is Xumuu, y menja prepadajut etot yrok o4en interestno. Sluschaju kak skasku.Keramika,Zirkonoxid, rasnie metali, Gips , Wosk i tak dalee ja polubila etu rabotu. I ona o4en rasnoobrasnaja mo6no stat majsterem . Tehnika raswita wsju grasnuju rabotu wipolnjaut maschini, Modeliruetza wse w comp.mischkaj.Glawnoe ne ostanawliwatza na odnom nu6no wsegda stremitza w pered.

Салимжан
#81
Гость

У меня мама зубной техник.Никаких шрамов на руках у нее нет.Что за бред?Работа вредная конечно и тяжелая,но деньги она нормально получает,даже очень.Я хотела сама пойти на зубного.Но учиться аж 4 года,я не могу себе позволить не работать.На дневном 3 года и бесплатно,а на вечернем аж 70 тыс за год.Я на заочке 60 плачу.В общем жаль.А тоже хотела.

Гость

У меня мама зубной техник.Никаких шрамов на руках у нее нет.Что за бред?Работа вредная конечно и тяжелая,но деньги она нормально получает,даже очень.Я хотела сама пойти на зубного.Но учиться аж 4 года,я не могу себе позволить не работать.На дневном 3 года и бесплатно,а на вечернем аж 70 тыс за год.Я на заочке 60 плачу.В общем жаль.А тоже хотела.

ты боишься потерять 3-4 года, я начал учиться в 27 лет женатый двое и ничего, что то потерял что то приобрел, в этой жизни главное себя не потерять, тебе наверное кто сказал такое что тебе страшно стало, ненадо никого слушать, тот кто ничего не умеет и всего боится и тебе будет это внушать, есть мечта оберегай ее, поставила цель добейся и точка, будь здорова!

Яна
#82

Кто скажет есть ли у профессии будущее в свете развивающихся технологии, мне 27 хочу переучиться, но сейчас начинаю сомневаться насколько я буду конкурентно способна на рынке через 3 года и в принципе к чему идет профессия?

Вера
#83

Доброго времени суток. Меня интересует то, чем Вы занимаетесь. А, именно, хотела бы стать пациентом хорошего зубного техника, чтобы улыбаться и благодарить..Убедилась на себе, что зубные техники, не видя пациентов ъвживуюъ, часто ошибаются и решают за них судьбу их ъкрасивой улыбкиъ и даже прикуса..Как в моём случае..Мне завысили прикус, установив белоснежную, не по моим зубам, метал.керамику на коренные зубы. Временные коронки не устанавливали..Поэтому не знала, что будет,автоматически, раскрываться рот, в любое время суток..А, также не смогу, нормально разговаривать, не то, что петь..Я стала шипилявить, как бабушка..Через 2 недели стала болеть челюсть, а при разговоре, на каждом слове, слышен металлический звук от коронок..Нужно снять, установленные, на постоянный цемент, мет.коронки и установить новые, по-короче, ъмоего цветаъ..Или может быть можно их подпилить, чтобы укоротить на 5,5мм(сверху на 3,0мм,снизу на 2,5мм).Также нужно изготовить съёмный протез из моих материалов, учитывая мои пожелания. Предоставляю искусств.зубыъмоего цвета и размераъ, чтобы не было обточки сверху. Желательно, и даже необходимо моё личное участие в зуботехнической лаборатории при изготовлении протезов..ъВслепуюъникто не справляется, не зная мои пожелания и не видя мой рот..В т.ч.буду очень признательна за рекомендацию хорошего ортопеда..Мне можно написать:верамос@бк.ру Сот.:89251955856, Вера

мм, снизу на 2мм)? не завышая прикус..

Гость
#84

Работа опасная и вредная,все зависит от того как устроишься(есть ли связи в этой сфере) и откуда растут руки.

Андрей
#85

Здравствуйте.Подскажите после 9класса есть вариант поступить на зубного техника .Имеются тройки, с химией так себе. И какие предметы нужно сдавать?

Руслан
#86

Мне 28 лет, уже имею вышку ( юрист ) , но хочу пойти на поступить в колледж на зуб. техника . Как думаете, когда можн будет уже идти работать ассистентом после поступления? Сложно ли вообще учиться? Я в химии ноль.

david
#87
Гость

Тяжелая работа,мизирная зарплата.

Has
#88

Работа того стоит! Сам учусь, доволен всем! А на счет рук , да руки в царапинах

Ольга
#89

Вы явно не в России работаете, поэтому для вас это сказки.

veronica
#91

Здравствуйте всем !Хочу пойти учиться на зубного техника...нужно проходить практику порекоменлуйте пожалуйста куда можно пойти что бы научиться..

Андрей Владимирович
#92

Добрый День. Предлагаем фильтр-пылесборник для Стола Зубного Техника
Фильтр выполнен из специального синтетического(многослойного-4ступени очистки) материала(Германия).
Собственное производство.Цена за 1шт.350 руб.Первый экземпляр высылается на пробу бесплатно. krevos9che@mail.ru

Александр
#93
гость 06

Первый раз на форуме зубных техников, забавно что комментарии на тему "Тяжела ли работа зубного техника женщины" дают мужчины Я работаю зубным техником 16 лет. Так вот конечно смотря кем устроишься, но на Самсоне не разу не работала, штампованные коронки не делала, соответственно и с кислотами не работала и шрамов на руках от домашнего ножа гораздо больше.Делаю керамику, бюгеля ,цирконий. Бывает металлопласт и цельнолитые. Работа не лучше и не хуже других. НО когда пациент улыбаясь и со словами благодарности от тебя уходит ,настроение поднимается (путь к улыбке не всегда быстрый и простой)

Хорошо вам, городским технарям, а я в колхозе с 1980 года только на Самсоне и рысачу, по локоть в отбелах, уже забыл когда последний раз бюгеля клепал, съём в основном, народ выбирает конструкции подешевле, слава богу потихоньку керамика пошла, всё-таки время диктует, но в основном-штамповка, литьё, фасетки, комбинированные ну и съём, куда ж без него.

Александр
#94
david

Это если тупо в зале сидеть, где по 20 техников працюют и для плана гнать фуфло, а если руки нормальные, врач сам ЧПшку притаранит, тогда и размер официальной зарплаты не важен.....Как говорил товарищ Сталин, большая зарплата зубному технику не положена, хороших техников народ прокормит, а плохие стране не нужны.........

Гость
#97

Профессия зубного техника требует определенного склада характера-уметь быть зависимым! если вы позволите себе иметь свое мнение-останетесь без работы ! В идеале- найти "своего" врача ,который был-бы готов работать с вами как партнер во всех отношениях. А что касается самой профессии: она интересная,довольно сложная,требует постоянного совершенствования,терпения,аккуратности и навыков по воссозданию формы и цвета зубов

Яна
#98

Вредная работа. Можно подхватить туберкулез. Потому как пыль, цирконий и прочая гадость, а также стресс и жизнь на работе, делают легкие уязвимыми для болезни.

Асмик Оганесовна
#99

В Москве сдается место зубного техника за 12 000 в месяц. Метро Дмитрия Донского.

Асмик Оганесовна
#100

89258523582 Асмик Оганесовна

89258523581
#101
Асмик Оганесовна

89258523582 Асмик Оганесовна

Артем
#102

Здравствуйте ) Я зубной техник работаю и обучаю все что тут написано 99% бред без обид если кто то хочет советы так вот мой номер 89252255406 по ватсаппу отвечу на все вопросы или позвоните

Гость
#104

Здраствуйте всем я начинающий зубн тех изготавливаю протезы да трудно но получается, хочу спросить совета у более опытных в каком напровление будит лучше для девушки (керамист?)