Гость
Статьи
что выбрать: …

что выбрать: стабильность или чувства?

Живу с парнем, собираемся пожениться, вроде все хорошо, стабильные ровные отношения, уверена в его чувствах, в общем все чего хотела от отношений - все это есть. Но как говорят "бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться". Мне безумно не хватает эмоций с ним, даже страсти в постели не испытываю, только желание. Не говоря уж о каком то душевном комфорте. Живем дом-работа-магазин-дом, почти никуда не ходим, отговорки стандартные и от него и от меня - усталость на работе, а в выходные надо есть готовить, убираться ну и прочие домашние дела - тоже некогда. Мне 26 лет, а я себя чувствую иногда на все 40, сидя дома постоянно. Наверное мне и самой уже никуда с ним неохото ходить. И интересы у нас в жизни разные, а еще говорят противоположности притягиваются...врут(( Периодически возникают мысли бросить все и съехать от него, но останавливает мое упрямство - "ты хотела стабильности, ровных отношений - вот получи, наслаждайся". Живу я так уже больше года, вроде привыкла, но тут появляется парень на работе и как-то само собой у нас возникает симпатия, перетекающая в ЭМОЦИИ, которых мне так не хватало. Я прекрасно понимаю, что по началу все отношения эмоционально насыщены, а потом это убавляется, но мне он очень нравится, нравится проводить с ним время...
Посоветуйте исходя из вашего собственного мнения, чтобы вы выбрали все таки, стабильные отношения, порой скучные до зубного скрежета, или эмоции и чувства, с той вероятностью, что они перерастут в нечто большее, в серьезные отношения.
Как дополнение - парень с работы знает, что я не свободна и сказал что будет ждать мой выбор.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Галина
#1

Почему нельзя найти своего человека, а не гадать? Бегут в загс с кем попало, а потом начинается.

гость
#2

это не ваше,мне кажется. я так жила с бывшим.выбрала стабильность.но не страсти,ни бурного секса у нас не было.как-то все пресно.сбежала через 7 лет все равно. любовника завела через 5 лет.вы зачахнете.кому -то нормлаьно,а я не смогла так,хотя я против итал. семей с битьем посуды..но все равно

pennylane
#3

автор,у меня все точь в точь,как у вас. Были стабильные отношения,порядочный хороший парень,ни разу не было в нем сомнений и недоверия.через 4 года я ушла. встретила другого,вечно его ревную,есть сомнения,боюсь,что разлюбит, не представляю его своим мужем.но вот есть блин искра.вот обнимает и такой кайф.идеальный вариант один муж другой любовник,но это не по мне,я так не смогу.Не знаю,можно ли получить все сразу. А если выбирать...Я до сих пор не знаю.

Кофе утром
#4

Вы же понимаете, что в такой семейной жизни у Вас будут измены, и в результате всё рассыплется как карточный домик, вся стабильность коту под хвост...

Гость
#5
Автор

Я прекрасно понимаю, что по началу все отношения эмоционально насыщены, а потом это убавляется,

Золотые слова! Наверняка и с вашим парнем поначалу все было ярко.
Подумайте сами: вот станете вы встречаться с новым чуваком, сначала все будет ярко и развесело, но потом, если станете с ним жить, жизнь точно так же превратится в рутину! И что, ради эмоций бросите уже этого, побежите искать нового, которого так же бросите, когда первое чувство уступит стабильности?

Кофе утром
#6
Гость

Золотые слова! Наверняка и с вашим парнем поначалу все было ярко.Подумайте сами: вот станете вы встречаться с новым чуваком, сначала все будет ярко и развесело, но потом, если станете с ним жить, жизнь точно так же превратится в рутину! И что, ради эмоций бросите уже этого, побежите искать нового, которого так же бросите, когда первое чувство уступит стабильности?

Ну не вся стабильность унылая, есть же люди с общими хобби и увлечениями, которым есть куда пойти вместе и тд... А здесь - просто болото какое-то, такое стабильное, рясочное болото )

Автор
#7
Гость

Золотые слова! Наверняка и с вашим парнем поначалу все было ярко.Подумайте сами: вот станете вы встречаться с новым чуваком, сначала все будет ярко и развесело, но потом, если станете с ним жить, жизнь точно так же превратится в рутину! И что, ради эмоций бросите уже этого, побежите искать нового, которого так же бросите, когда первое чувство уступит стабильности?

В том то и дело, что с моим нынешним изначально все было ровно и спокойно, на тот момент мне хотелось именно этого, но сейчас я понимаю, что ошиблась и мне этого не достаточно.

Автор
#8
pennylane

автор,у меня все точь в точь,как у вас. Были стабильные отношения,порядочный хороший парень,ни разу не было в нем сомнений и недоверия.через 4 года я ушла. встретила другого,вечно его ревную,есть сомнения,боюсь,что разлюбит, не представляю его своим мужем.но вот есть блин искра.вот обнимает и такой кайф.идеальный вариант один муж другой любовник,но это не по мне,я так не смогу.Не знаю,можно ли получить все сразу. А если выбирать...Я до сих пор не знаю.

Я тоже не могу чтоб был и муж и любовник, это не честно по отношению и к ним и ко мне, может совесть меня и не заест, но сложности в отношениях точно возникнут.

Гость
#9

Вижу у автора мало проблем в жизни. Мается человек от безделья.

Кофе утром
#10
Автор

В том то и дело, что с моим нынешним изначально все было ровно и спокойно, на тот момент мне хотелось именно этого, но сейчас я понимаю, что ошиблась и мне этого не достаточно.

Автор, Вы эту стабильность сами же и взорвёте изнутри ) Вы будете недовольны, начнёте придираться, потом начнёте общаться с другими. А Ваш муж иначе видит семейную жизнь, и будет страдать.

Автор
#11
Кофе утром

Ну не вся стабильность унылая, есть же люди с общими хобби и увлечениями, которым есть куда пойти вместе и тд... А здесь - просто болото какое-то, такое стабильное, рясочное болото )

Вот точно....именно болото, а так как я молодая привлекательная девушка, мне от понимания этого становиться еще хуже

Автор
#12
Гость

Вижу у автора мало проблем в жизни. Мается человек от безделья.

Да, проблем и правда не много, чего и Вам желаю)) но семейная жизнь (а семьи у меня как таковой сейчас нету) стоит особняком в списке проблем, так как мне уже увы не 20 лет, и надо что-то выбирать

#13

Вы своего мужчину не любите, от этого все проблемы. Даже рутина может быть интересной, совместное приготовление лазаньи - безумно сексуальным, а валяние в кровати в обнимку пол-дня под сериал, секс и вкусняшки - чудесным времяпрепровождением. Даже если вы завтра пойдёте с бойфрендом прыгать с парашютом и запускать радиоуправляемые вертолёты - вам будет скучно. Вам он сам скучен, как раньше говорили - постылый. У вас нет никакого связующего "цемента" в отношениях (брак, дети, совместное имущество и прочее, что связывает людей, когда они уже вроде бы друг другу осто3,14здели по самое не могу, но что-то сдерживает от разрыва), Просто представьте: вам уже не 26, а 36, 46... ещё пол-жизни впереди, а рядом всё тот же, опостылевший ещё 20 лет назад мужик, но только шансов встретить человека, с которым будет всё в радость, даже скучать от безделья вместе, в кайф, - в десятки раз меньше, чем в 26.
Вы уже несчастливы, дальше будет только хуже.

Гость
#14

В браке важно, чтобы любили вас, чтобы было уважение и доверие! Какое доверие может быть с ревностью? А любовь - это не страсть и не любование офигенной фигурой, это как раз уважение и доверие. Так что, решайте, это ваш выбор.

Моника
#15
Кузя

Вы своего мужчину не любите, от этого все проблемы. Даже рутина может быть интересной, совместное приготовление лазаньи - безумно сексуальным, а валяние в кровати в обнимку пол-дня под сериал, секс и вкусняшки - чудесным времяпрепровождением. Даже если вы завтра пойдёте с бойфрендом прыгать с парашютом и запускать радиоуправляемые вертолёты - вам будет скучно. Вам он сам скучен, как раньше говорили - постылый. У вас нет никакого связующего "цемента" в отношениях (брак, дети, совместное имущество и прочее, что связывает людей, когда они уже вроде бы друг другу осто3,14здели по самое не могу, но что-то сдерживает от разрыва), Просто представьте: вам уже не 26, а 36, 46... ещё пол-жизни впереди, а рядом всё тот же, опостылевший ещё 20 лет назад мужик, но только шансов встретить человека, с которым будет всё в радость, даже скучать от безделья вместе, в кайф, - в десятки раз меньше, чем в 26.
Вы уже несчастливы, дальше будет только хуже.

Полностью согласна!

Яна_
#16

Как сказал кто-то из мудрых, если у вас встал выбор между первым и вторым, выбирайте второго. Если с первым все было хорошо, второй бы не появился.

Яна_
#17

Я лично считаю, что лучше выбрать эмоции. Если уже сейчас скучно с человеком, то что будет через год, пять лет. С тоски можно будет сдохнуть. И не факт, что эмоции пройдут и будет такая же тоска, они могут просто перейти на другой уровень. Из личного опыта скажу, что я в четыре года назад тоже выбрала именно эмоции, чувства, и на сегодняшний день могу сказать, что я сделала правильный выбор. Я когда-то тоже вышла замуж за "стабильность"... в итоге - развод... Так что я за бурю эмоций, шквал страстей, яркость чувств и тд.

ашатан
#18

А может вы сами виновница этого болота? И такое же с другим появится. Если нынешний всем хорош сами меняйте ситуацию! гуляйте, заводите его! детей нет зачем весь день готовить убираться! Сейчас лето покупайте велики и вперед! если любите конечно!

Гость
#19

Я бы выбрала стабильность. При страсти розовые очки и самого человека не видишь. Потом просыпаешься с чужим человеком, страсть прошла. Увы, это жизнь. Однажды выбрала страсть, теперь жалею. Лучше стабильность, имхо.

Автор
#20
Кузя

Вы своего мужчину не любите, от этого все проблемы. Даже рутина может быть интересной, совместное приготовление лазаньи - безумно сексуальным, а валяние в кровати в обнимку пол-дня под сериал, секс и вкусняшки - чудесным времяпрепровождением. Даже если вы завтра пойдёте с бойфрендом прыгать с парашютом и запускать радиоуправляемые вертолёты - вам будет скучно. Вам он сам скучен, как раньше говорили - постылый. У вас нет никакого связующего "цемента" в отношениях (брак, дети, совместное имущество и прочее, что связывает людей, когда они уже вроде бы друг другу осто3,14здели по самое не могу, но что-то сдерживает от разрыва), Просто представьте: вам уже не 26, а 36, 46... ещё пол-жизни впереди, а рядом всё тот же, опостылевший ещё 20 лет назад мужик, но только шансов встретить человека, с которым будет всё в радость, даже скучать от безделья вместе, в кайф, - в десятки раз меньше, чем в 26. Вы уже несчастливы, дальше будет только хуже.

Я согласна с каждым словом, все так и все верно, сама не понимаю, что меня еще удерживает

Автор
#21
ашатан

А может вы сами виновница этого болота? И такое же с другим появится. Если нынешний всем хорош сами меняйте ситуацию! гуляйте, заводите его! детей нет зачем весь день готовить убираться! Сейчас лето покупайте велики и вперед! если любите конечно!

Он сам не хочет...Я предлагала раньше и на природу, и в кино, и в кафе, поход, атракционы, катание на лошади, кучу еще чего....но он фильмы любит не те какие я, и любит смотреть их дома, природу терпеть не может - городской до мозга костей, а я летом задыхаюсь в городе, для меня уже счастье пройтись по травке в лесу босиком, атракционы и прочие развлечения - отвечает "мы не дети", поездки в другие города близлежащие - "да ну, неохото" и все в том же духе...это теперь я уже сама его никуда не зову, понимая заранее, что будет отмазка, он просто домосед, а мне нужна смена "декораций" в жизни. Вся проблема в том, что мы слишком разные

Автор
#22
Гость

Я бы выбрала стабильность. При страсти розовые очки и самого человека не видишь. Потом просыпаешься с чужим человеком, страсть прошла. Увы, это жизнь. Однажды выбрала страсть, теперь жалею. Лучше стабильность, имхо.

Я с Вами согласна, страсть я не выберу никогда, речь именно о более глубоких чувствах и эмоциях, которых нету.

Гость
#23

Автор, я честно впервые узнаю, что может быть скучно с человеком до скрежета в зубах - значит вы его не любите! Уходите и не пудрите мозги никому, ваш молодой человек достоин большего чем вы.

Хотя изначально я думала посоветовать стабильность, стабильность это нежность, любовь и уважение друг к другу, а у вас все из этого списка по отношению к другому, но не мч. Уходите. Прошу, не будьте собственницей ("все мое") и не портьте человеку близкому жизнь.

Киния
#24

Я выбрала стабильность. С мужем не сильно скучно, эмоции есть, но почти никуда не ездим Живем 10 лет. Что спасает-подруги, свои интересы, люблю читать, читаю, погружаюсь в мир книг.

Автор
#25
Гость

Автор, я честно впервые узнаю, что может быть скучно с человеком до скрежета в зубах - значит вы его не любите! Уходите и не пудрите мозги никому, ваш молодой человек достоин большего чем вы. Хотя изначально я думала посоветовать стабильность, стабильность это нежность, любовь и уважение друг к другу, а у вас все из этого списка по отношению к другому, но не мч. Уходите. Прошу, не будьте собственницей ("все мое") и не портьте человеку близкому жизнь.

Никому я мозги не пудрю, и вовсе не поступаю как собственница, е его не держу ухватившись руками и не вру про то, что мне с ним хорошо - когда это не так. Я именно не могу определиться, тут выше был комментарий про "если выбор между первым и вторым", вот с этим я согласна.
Бывают моменты когда мне с ним хорошо, и бывают не редко, 50 на 50. Знаю, многие скажут что всегда хорошо не бывает и быть не может. Но когда в душе не комфортно, мало общих тем для разговоров и секс как...как по схеме, не то что нет разнообразия, а оно отсутствует напрочь, изо дня в день одно и тоже, и я не могу себя назвать инфантильной или фригидной, это не так. При этом он мало уделяет мне внимания в плане каких-то милых нежностей....думаю что этого уже не мало, чтобы начать задумываться...

Киния
#26
Кузя

Вы своего мужчину не любите, от этого все проблемы. Даже рутина может быть интересной, совместное приготовление лазаньи - безумно сексуальным, а валяние в кровати в обнимку пол-дня под сериал, секс и вкусняшки - чудесным времяпрепровождением. Даже если вы завтра пойдёте с бойфрендом прыгать с парашютом и запускать радиоуправляемые вертолёты - вам будет скучно. Вам он сам скучен, как раньше говорили - постылый. У вас нет никакого связующего "цемента" в отношениях (брак, дети, совместное имущество и прочее, что связывает людей, когда они уже вроде бы друг другу осто3,14здели по самое не могу, но что-то сдерживает от разрыва), Просто представьте: вам уже не 26, а 36, 46... ещё пол-жизни впереди, а рядом всё тот же, опостылевший ещё 20 лет назад мужик, но только шансов встретить человека, с которым будет всё в радость, даже скучать от безделья вместе, в кайф, - в десятки раз меньше, чем в 26. Вы уже несчастливы, дальше будет только хуже.

+1

Гость
#27

Вы не любите Вашего мужчину. Да и другого не любите, это только гормональный всплеск.
Вот и думайте, чего Вам надо.

Гостья
#28
Автор

Он сам не хочет...Я предлагала раньше и на природу, и в кино, и в кафе, поход, атракционы, катание на лошади, кучу еще чего....но он фильмы любит не те какие я, и любит смотреть их дома, природу терпеть не может - городской до мозга костей, а я летом задыхаюсь в городе, для меня уже счастье пройтись по травке в лесу босиком, атракционы и прочие развлечения - отвечает "мы не дети", поездки в другие города близлежащие - "да ну, неохото" и все в том же духе...это теперь я уже сама его никуда не зову, понимая заранее, что будет отмазка, он просто домосед, а мне нужна смена "декораций" в жизни. Вся проблема в том, что мы слишком разные

У подруги такой был. Она с ним не жила, но тоже ощущала себя как в болоте. Туда он не ходит, сюда не пойдет не хочет, там ему не нравится и тд Куда то уговорить пойти это куча сил требовалась. Тоже привлекала стабильность. Но поймите стабильность тоже разная бывает. Есть стабильность как опора, которая помогает развиваться. А есть стабильность как болото, застой, тухнешь только. И не заметишь как апатия потом депрессия проблемы со здоровьем и тд Подруга со своим бывшим иногда общается, жизнь норм, но пообщавшись с ним чуть не до ссор, тк он такой же как и был и не переделаешь. Видимо разные потребности у людей, или еще чтото, но в такой ситуации и завянуть не долго.

Б-ка
#29

Чтоб делался покой для духа тесен,
чтоб дух себя без устали искал,
в уюте и комфорте, словно плесень,
заводится смертельная тоска.

Сами выбирайте из доступных вариантов, только примите к сведению, что в итоге Вы вряд ли будете совершенно довольны...
Посмотрите фильм "Вторичное" (Seconds). Почитайте про отличия любви от влюбленности.

Гость
#30
Автор

Никому я мозги не пудрю, и вовсе не поступаю как собственница, е его не держу ухватившись руками и не вру про то, что мне с ним хорошо - когда это не так. ..

Вы его именно, что держете сейчас! А встречаюсь и "скрежечу зубами" от скуки и некомфортно мне с ним и всё равно встречаюсь - попахивает мазохизмом. Вы не две любящие половинки. Уже. Еще до свадьбы. Не держите - значит отпустите навсегда, попрощайтесь и расстаньтесь.

Гостья
#31
Гость

Вы его именно, что держете сейчас! А встречаюсь и "скрежечу зубами" от скуки и некомфортно мне с ним и всё равно встречаюсь - попахивает мазохизмом. Вы не две любящие половинки. Уже. Еще до свадьбы. Не держите - значит отпустите навсегда, попрощайтесь и расстаньтесь.

Там и держать не надо. Все застабилированно и отношения в том числе

Марина
#32

наверное, выше Вам правильно написали, что если скучно сейчас, что же будет дальше? лучше уходите, и пусть даже со вторым мч не сложится, рано или поздно всё равно найдется тот, с кем будут общие интересы, не будет скучно и другие прелести совместной жизни!

Марина
#33

и, еще интересно, вот у меня знакомый мужчина был перед выбором. с одной - перспективы в плане его творческого развития, стабильность. с другой - страсть, химия, любовь. женился на первой. ребенок уже родился. не скажу, что счастлив, ту девчонку часто вспоминает. интересно, продержится ли такой брак? или метнется еще?

Гостья
#34
Марина

и, еще интересно, вот у меня знакомый мужчина был перед выбором. с одной - перспективы в плане его творческого развития, стабильность. с другой - страсть, химия, любовь. женился на первой. ребенок уже родился. не скажу, что счастлив, ту девчонку часто вспоминает. интересно, продержится ли такой брак? или метнется еще?

Мужчины многие по расчету выходят хотя в этом часто женщин обвиняют но они намного расчетливее видимо у них это все проходит легче в плане моральном

Автор
#35
Гостья

Мужчины многие по расчету выходят хотя в этом часто женщин обвиняют но они намного расчетливее видимо у них это все проходит легче в плане моральном

У меня есть знакомые мужчины, по расчету женившиеся и вполне себе комфортны и счастливы, девушкам и правда это сложнее.

танна
#36

***** про'с'ти'тутка!!!

Автор
#37
танна

***** про'с'ти'тутка!!!

Мотивируйте?))

Гость
#38

Я бы все отдала за стабильность, меня мой Близнец достал выводить на эмоции своей непредсказуемостью!!!! Попробуйте повстречайтесь, мало не покажется, если вы сами не близнец или овен какой-нибудь))

Наталья
#39

Девочки! Да женщина живёт эмоциями!Желательно положительными. Наши мужчины, к сожалению, только и умеют что нас завоевать и успокаиваются. А нам так хочется эмоций, страсти. Я тоже выбрала стабильные отношения и в результате ушла. Не смогла. Я жить хочу, а не чахнуть.

Гость
#40

Я с таким тихим 13 лет живу. Уже на стенку хочется лезть. Мне не хватает эмоций. Не жизнь, а беспросветное болото.

Автор
#41

Девочки, милые, спасибо за ваши ответы и истории, я для себя уже все решила, не хочу жить в болоте и лучше расстанусь сейчас, не дожидаясь, пока станет совсем невмоготу.

Автор
#42
Гость

Я бы все отдала за стабильность, меня мой Близнец достал выводить на эмоции своей непредсказуемостью!!!! Попробуйте повстречайтесь, мало не покажется, если вы сами не близнец или овен какой-нибудь))

Вот именно что я близнец

Гость
#43

Здравствуйте, пишу вам, видя, что прошло уже 3 года с момента опубликования.
Я сейчас в такой же ситуации: с первым парнем встречаюсь с 16 лет, уже 3 года вместе, но я его не люблю, с ним все хорошо, стабильно, очень умный и перспективный человек, мне нравятся его убеждения, но я так же чахну и желаю каких-то эмоций и чувств. Встретила в университете мальчика, вспыхнули чувства, мы идеально друг другу подходим, но я не чувствую в нем твёрдую почву под ногами и настолько привыкла к своей той жизни, что страшно, боюсь ошибиться и пожалеть. Он так же знает про моего парня и так же не давит, а говорит делать так, как мне будет лучше, и что он ждёт меня.
Может вы смогли бы через свой опыт посоветовать, как будет лучше.

Гость
#43

Мне интересно чем это все закончилось какой выбор вы сделали

Алиса
#44
ашатан

А может вы сами виновница этого болота? И такое же с другим появится. Если нынешний всем хорош сами меняйте ситуацию! гуляйте, заводите его! детей нет зачем весь день готовить убираться! Сейчас лето покупайте велики и вперед! если любите конечно!

А когда пытаешься и разнообразить и велики и ху&лики,а ему интересны только сериалы,игры и диван. Я это терпеть не могу,мне нравится движуха. И мне не даёт и вместе не хочет. Тут бывший объявился,с ним было интересно,весело,но стабильности никакой. И вот,что делать ума не придожу

Наталья
#45

Блин, а я не одна такая ( Мало вероятно, что автор прочтет, но я бы так хотела поговорить.. я в такой же почти ситуации и это невыносимо( Это моя почта : ladystony@yandex.ru
Буду ждать обратной связи)

Гость
#47
Кузя

Вы своего мужчину не любите, от этого все проблемы. Даже рутина может быть интересной, совместное приготовление лазаньи - безумно сексуальным, а валяние в кровати в обнимку пол-дня под сериал, секс и вкусняшки - чудесным времяпрепровождением. Даже если вы завтра пойдёте с бойфрендом прыгать с парашютом и запускать радиоуправляемые вертолёты - вам будет скучно. Вам он сам скучен, как раньше говорили - постылый. У вас нет никакого связующего "цемента" в отношениях (брак, дети, совместное имущество и прочее, что связывает людей, когда они уже вроде бы друг другу осто3,14здели по самое не могу, но что-то сдерживает от разрыва), Просто представьте: вам уже не 26, а 36, 46... ещё пол-жизни впереди, а рядом всё тот же, опостылевший ещё 20 лет назад мужик, но только шансов встретить человека, с которым будет всё в радость, даже скучать от безделья вместе, в кайф, - в десятки раз меньше, чем в 26.
Вы уже несчастливы, дальше будет только хуже.

Вы чудо! Спасибо вам!!!!

Гость
#48
Гость

В браке важно, чтобы любили вас, чтобы было уважение и доверие! Какое доверие может быть с ревностью? А любовь - это не страсть и не любование офигенной фигурой, это как раз уважение и доверие. Так что, решайте, это ваш выбор.

А секситься как, из чувства уважения к друг другу?)

Гость
#49
Гость

В браке важно, чтобы любили вас, чтобы было уважение и доверие! Какое доверие может быть с ревностью? А любовь - это не страсть и не любование офигенной фигурой, это как раз уважение и доверие. Так что, решайте, это ваш выбор.

Ох ,незнаю ,есть муж уже как 10лет,есть ребенок,денег дает,все разрешает но скучно ***,придераюсь по пустякам
Плохо ,очень плохо жить так ,когда тебя твой муж бесит

Гость
#50

Почему в этой е банутой стране культ "стабильности" во всем, даже в этой сфере жизни?💩Такая вопиющая приземленность.