Гость
Статьи
Хочу работать в …

Хочу работать в медицинской сфере!

Здравствуйте) я тут новенькая) девушки, работающие в сфере медицины, проконсультируйте, пожалуйста! Давно уже этот заскок у меня в голове сидит. Работаю логопедом- 7 лет уже как. Профессия нравится, прогресс у детей идёт, благодарные родители. Хорошая зарплата, для Свердловской области - 45 т. выходит. Если больше работы взять то ещё больше выйдет. Но вот засела мне в голову такая мысль что все это несерьезно, скачешь как ребёнок возле детей, а серьезным очень давно уже считаю медицину, ну вот все профессии- фигня, медик- это гордо. Посоветуйте, есть ли смысл мнительному человеку идти в медицину, отучиться бесплатно есть возможность только в колледже, имеет ли место быть в таком случае профессии фельдшер, зубной техник или специалист по оптике, фармацевт. Боюсь отучиться- потерять время и в деньгах потерять и забрать диплом с ненужной профессией. Или ничего не менять и оставить как есть. Милые, очень прошу вашей консультации! #работа

Опрос
Кем идти работать?
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фармацевт-это торгаш в нынешнее время,к медицине отношения не имеет.

Гость
#3

Если есть желание, то надо идти и учиться.Если боитесь и вас отталкивает что-то,тогда не стоит. Профессия выжимает из тебя все соки и много проблем бывает в работе. Поэтому если есть терпение и стальные нервы,то вперед)

Гость
#4
Гость

Фармацевт-это торгаш в нынешнее время,к медицине отношения не имеет.

Ну вообще-то имеет. Если вы не знали, то фармацевты,чтобы работать в аптеке получают вышку 5 лет. Конкретно лечить они не имеют право, но они знают о лекарственных препаратах, могут подобрать аналоги и прочее.

Гость
#5

У вас отличная серьезная профессия, которая очень важна. Встречали взрослых людей с дефектом речи? Знаете, как они комплексуют? Как им это мешает? Вы делаете очень хорошее важное дело. Поэтому если вы хотите сменить профессию из-за этого аспекта, то точно не стоит.

Гость
#6
Гость

Ну вообще-то имеет. Если вы не знали, то фармацевты,чтобы работать в аптеке получают вышку 5 лет. Конкретно лечить они не имеют право, но они знают о лекарственных препаратах, могут подобрать аналоги и прочее.

Фармацевты учатся 3 года в обычных медицинских колледжах,которые раньше именовались техникумами,а провизор 5 лет в мед.вузе,но по сути они выполняют одни и те же обязанности на местах.

Василий
#8

Потеряете жизнь....

#9
Василий

Потеряете жизнь....

Почему ?

Василий
#10
Ann

Почему ?

Жизнь, это я преувеличил. Но вам под 30. Когда закончите учиться будет за..... Будете мыкаться, устраиваться на маленькую зарплату, когда уже привыкли жить на 45, сама себе специалист. А с вашим средним образованием будут мордой в недостатки тыкать, как помойного кота. После ревизии в аптеке будут высчитывать за недостачу.
Не знаю. что у вас с личной жизнью, но после 30 её налаживать, работая много, вам будет сложно....
Дурью маетесь. или специально глупую тему подняли. Как Мотя.

Гость
#11
Василий

Жизнь, это я преувеличил. Но вам под 30. Когда закончите учиться будет за..... Будете мыкаться, устраиваться на маленькую зарплату, когда уже привыкли жить на 45, сама себе специалист. А с вашим средним образованием будут мордой в недостатки тыкать, как помойного кота. После ревизии в аптеке будут высчитывать за недостачу.
Не знаю. что у вас с личной жизнью, но после 30 её налаживать, работая много, вам будет сложно....
Дурью маетесь. или специально глупую тему подняли. Как Мотя.

Очень ценный и правдивый совет. Спасибо🙏. Но тему правда не для реакций создала, я здесь зарегистрировалась специально чтобы задать давно мучающий меня вопрос и послушать мнения людей. Так как родные и друзья не дадут такого совета как незнающие тебя люди (то есть совет без личной выгоды) либо специалисты в этой сфере.

Гунявый Гундос
#12

Санитаркой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: