Гость
Статьи
второе высшее - какое …

второе высшее - какое и стоит ли?

Мы со своим МЧ закончили год назад экономический факультет. Работу по специальности оба не нашли. Он пошел работать фрезеровщиком на завод, я устроилась продавцом в магазине. Сейчас он решил пойти на второе высшее - компьютерную безопасность или инженером там в металлургии. Зовет меня с собой. Дух азарта к учебе еще остался, да я и сама думаю что если идти учиться то в этом году, на следующий я уже расслаблюсь и уже всё.
Как думаете будет ли востребованы данные специальности через 3-5 лет?
И можно ли с экономической вышкой пойти на сокращенную программу на техническую специальность.

Думающая
9 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

а как у вас в городе ситуация с работой?

Думающая
#2

У нас промышленный город.

гость
#3

если Вы не знаете какое второе образование получать, то мой ответ - никакое. Для вас это будет потерянное время и деньги. Второе высшее грамотные люди получают, чувствуя нехватку знаний, при налии первого образования и работы. То есть, человек работает, допустим по экономической специальности, но в законодательстве профессионально не разбирается, поэтому идет на юридический, к примеру. Ему это необходимо по роду деятельности или для карьеры.

Проанализируйте, почему вы не можете применить свое первое образование,что с ним не так? Ведь второе вас никак не изменит, вы останетель тем же человеком, но уже с 2-мя дипломами...

Анна
#4

Автор, а кем бы ва сами могли и хотите работать?

Анна
#5

Ну и фраза - компьютерную безопасность или инженером там в металлургии.

Обе профессии технические, необходимо хорошее знание фикики и математики, как у вас обоих с этим?

Что значит инженером там в металлургии? Вы себе представляете завод? Инженер это ведь не только "чистая" работа в кабинете, надо знать все эти винтики-железки с закрытыми глазами. Заводы это часто и вредная для здоровья работа - вы готовы?

Вася
#6

С экономическим образованием на сокращенное не возьмут, в лучшем случае перезачут общие предметы, коих набежит на год-полтора. То есть готовься если хочешь стать инженером, поступить на второй курс и учиться еще пять лет в потах и трудах ибо учеба сложнейшая и ни в какое сравнение не идет с учебой на экономиста.

Думающая
#7

Автор, а кем бы ва сами могли и хотите работать?

думаю что сил хватит на любую профессию. за плечами монтажный техникум и диплом технолога по металлообработке. у МЧ тоже самое.

Гага
#8

на любую не надо, определитесь сначала, что вы точно хотите

Подруга
#9

Все технологи сейчас на вес золота - и дальше будут. А экономисты нафиг не кому не нужны. Не умеем мы ничего хорошего создавать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: