Гость
Статьи
Горное дело + …

Горное дело + АСУ=удачный выбор?

всем привет, я поступаю на специальность "нефтебурение". Хочу сразу же подать документы на второе высшее. Думаю, что для моей работы пригодятся знания информационных систем..
Оцените выбор, пож-та..

Танечка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от того, где вы будете жить и работать.

Гость
#2

АСУ очень серьезная специальность, на ней сложно учиться.

гость
#3

Нефтебурение - супер, я сама закончила геологоразведочный. Сразу подать док-ты на 2-ую вышку не получится, т.к. для защиты второго диплома необходимо наличие первого, а учиться на втором - 2-3 года, поэтому подавать лучше, когда будете на 3-4 курсе, сама делала так же, второе высшее - экономика.

Карина
#4

зачем? выж на косматого геолога, а ему ИТ не нужны

Samba Hopkins
#5

второе высшее дается на базе хотя бы трех курсов. оно на то и второе, что не первое. как вы сразу документы подавать собрались? или вы по пять лет на обеих специальностях оттрубить собрались? так это нерациональная потеря времени и денег.

Гость
#6

если потянете такие специальности (в чем я сомневаюсь), то выбор хороший

персидская
#7

супер

Танечка
#8
Samba Hopkins

второе высшее дается на базе хотя бы трех курсов. оно на то и второе, что не первое. как вы сразу документы подавать собрались? или вы по пять лет на обеих специальностях оттрубить собрались? так это нерациональная потеря времени и денег.

да, собираюсь по пять лет на обеих специальностях.

Потому что, даже на базе высшего АСУ (заочка)-это 4 года учебы. То есть тут разница: лишний год учебы параллельно, либо диплом только через 9 лет второй.

Танечка
#9
Гость

Все зависит от того, где вы будете жить и работать.

жить буду там, где будет работа :)

Танечка
#10
гость

Нефтебурение - супер, я сама закончила геологоразведочный. Сразу подать док-ты на 2-ую вышку не получится, т.к. для защиты второго диплома необходимо наличие первого, а учиться на втором - 2-3 года, поэтому подавать лучше, когда будете на 3-4 курсе, сама делала так же, второе высшее - экономика.

я хотела отучиться сначала. Так как Асу-не легкая специальность,а мне нужны знания

Танечка
#11
Карина

зачем? выж на косматого геолога, а ему ИТ не нужны

а я посмотрела резюма работодателей в сети, почти всем нужны специалисты, котореы с компами на "ты"

Гость
#12

Я закончила факультет АСУ в Горном Университете 10 лет назад. Работаю не по специальности, но с компьютером всю жизнь на "ТЫ".

А космогеологом необязательно потом становиться. Нас в Горном учили обычной АСУ, но на примере шахт. В Губкина, наверняка, учат на примере скважин. А какая разница? Если ты может автоматизировать шахту, то сможешь автоматизировать и магазин. и склад, и банк.

Гость
#13

Мой сын закончил в прошлом году Горный.. но экономический факультет, специальность "экномика природопользования". сейчас работает в золотодобывающей компании, крупный холдинг. Но насколько знаю я, у него в группе было пополам парней и девчонок, ни одна из девчонок по специальности после Горного не устроилась. Парни все при деле.. К сожалению после Горного девчонок не оченно жалуют, мужская специфика и много командировок по работе на все эти прииски и месторождения,. А девчонка что.. замуж выйдет и в декрет и в командировку ее на зашлешь.

Танечка
#14
Гость

Мой сын закончил в прошлом году Горный.. но экономический факультет, специальность "экномика природопользования". сейчас работает в золотодобывающей компании, крупный холдинг. Но насколько знаю я, у него в группе было пополам парней и девчонок, ни одна из девчонок по специальности после Горного не устроилась. Парни все при деле.. К сожалению после Горного девчонок не оченно жалуют, мужская специфика и много командировок по работе на все эти прииски и месторождения,. А девчонка что.. замуж выйдет и в декрет и в командировку ее на зашлешь.

а я не против командировок, и в декрет не уйду

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
гость

Нефтебурение - супер, я сама закончила геологоразведочный. Сразу подать док-ты на 2-ую вышку не получится, т.к. для защиты второго диплома необходимо наличие первого, а учиться на втором - 2-3 года, поэтому подавать лучше, когда будете на 3-4 курсе, сама делала так же, второе высшее - экономика.

ох, коллега!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

если потянете такие специальности (в чем я сомневаюсь), то выбор хороший

почему сомневаетесь?

Морра.
#17

Я не поняла, автор. Горное дело - очень перспективно, идите учиться. АСУ - это что? Типа программульки писать? Тогда этому на любых курсах или по книжкам научитесь, для этого параллельно 5 лет трубить совсем необязательно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: