Гость
Статьи
Как вписаться в …

Как вписаться в молодой коллектив.

Средний возраст коллектива 24-25-27 лет. Мне 41.
Как вписаться в коллектив? Как всети себя разумно и грамотно, чтобы не вопринимали как молодящуюся старушку, но и без панибратства? Как представляться по имени или с отчеством? Как одеваться?
(Я смотрю на них и сама между нами разницы особой не вижу, в душе себя чувствую молодой. Но может это мои иллюзии и разница всетаки приличная, может она и заметна)

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Лоркин
#1

Уфф.. только из коллектива... По имени-отчеству, если вы выше по должности или так принято (а у нас почти всегда принято да еще и на вы). Прислушайтесь. Панибратство - всегда плохо, в любом возрасте. Будьте спокойно-доброжелательны, поначалу на контакт сами не идите, но по работе не стесняйтесь. Вы идете работать, а не дружить.

Разницу с 24-27 я и с собой вижу (мне 34). Все-таки она есть, не всегда во внешности, но...

Будьте просто собой.

мариша & Ко
#2

Я в 16 лет работала с 43летней тетей) Общалась с ей по-панибратски и обращалась исключительно на "ты"

оливка
#3

я хочу в такой коллектив!!!вечно работаю в коллективе где все старше меня на 10 и больше лет=(( мне 23.

Хотя на бывшей работе, моей лучшей подругой была 45 женщина, обалденная тетка.А на нынешней все очень печально,все такие скучные, не с кем не поболтать.Работа одна на уме, никаких уйти на 5 минут пораньше, никаких коротких предпраздничных дней, курить-здоровью вредить,(никто в офисе не курит, кроме водил), ну и еще раз работать работать и работать((

Совет
#4

Ну вот, а говорят что после 40 не устроиться!! Автор, а вы по знакомству работу нашли?

Лиса
#5

Сейчас принято по имени друг друга называть и в более старшем возрасте на работе, но на Вы конечно. И главное не ведите себя как мамка с молодыми сотрудниками. У нас на работе есть такая дама, старше всех (48 лет), достала уже. Все люди взрослые семейные, с детьми, а она вечно лезет: почему не покушал, почему без зонта, почему одет не так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: