Гость
Статьи
Выбор

Выбор

Здравствуйте! Я хочу обратиться к Вам за помощью! Сейчас вот не могу сделать окончательный выбор между вариантами дальнейшего высшего образования: университет я выбрала уже, а так не могу определиться между политологией и юрфаком. Скажите, пожалуйста, какие плюсы и достоинства у каждого, и что дает больше перспектив в плане работы. Надеюсь на Выш опыт. Спасибо!

Вика
6 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Блин, но кто-нибудь мне скажет кем работают люди политологи по образованию?

Ведь нет же таких вакансий "политолог".

Эх...
#2

Точно, я тоже не знаю, кем они работают...Идите уж на юрфак, профессия будет осязаемая, а политология, теология, философия-сплошная говорильня.Если только у вас амбициии попасть в государственную думу, но туда и без профессии-политолог-пролезают все кому не лень, и способы пролезания известны.Всеравно выскочите замуж и забудете про свой диплом политолога, а юрфак вас прокормит , на случай жизненного коллапса..

Вика
#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Блин, но кто-нибудь мне скажет кем работают люди политологи по образованию?



Ведь нет же таких вакансий "политолог".

Ну можно работать в каком-то центре социальных исследований, напрмиер им. Разумкова, но эти перспективы, наверное, очень шаткие.

Обратная сторона неба
#4

я вот учусь на политолога)))

на счет работы конечно туговато, особенно девушкам, но в принципе найти можно. Многое конечно зависит от университета, от того на сколько он котируется, кто там преподает и какие связи вы установите за годы обучения в университете.

А вообще дальнейшая работа может быть в различных партиях. Можно пойти помощником депутата, в различные органы местного самоуправления, можно стать политическим аналитоком и работать в каком-нибудь центре, по типу того, что написала Вика.

можно просто писать статьи в газеты на политические темы)

так что при большом желании простор где развернуться есть)

На счет выбора профессий это вы смотрите сами конечно, главное выбрать то, что вам больше по душе. А еще лучше совместить это) Политолог-юрист точно себе работу найдет)Я вот задумываюсь о такой второй вышке)

Гость
#5
Обратная сторона неба

я вот учусь на политолога)))


на счет работы конечно туговато, особенно девушкам, но в принципе найти можно. Многое конечно зависит от университета, от того на сколько он котируется, кто там преподает и какие связи вы установите за годы обучения в университете.


А вообще дальнейшая работа может быть в различных партиях. Можно пойти помощником депутата, в различные органы местного самоуправления, можно стать политическим аналитоком и работать в каком-нибудь центре, по типу того, что написала Вика.


можно просто писать статьи в газеты на политические темы)


так что при большом желании простор где развернуться есть)





На счет выбора профессий это вы смотрите сами конечно, главное выбрать то, что вам больше по душе. А еще лучше совместить это) Политолог-юрист точно себе работу найдет)Я вот задумываюсь о такой второй вышке)

Прыги?

Обратная сторона неба
#6

гость 5, что простите?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: