Гость
Статьи
Протирать штаны дальше …

Протирать штаны дальше или сделать шаг в неизвестность?

Ситуация такая: есть работа, ИТР, стабильная зарплата среднего уровня, работа рядом с домом, все официально, соцпакет. Работаю уже 7-й год, профессионально не развиваюсь совершенно, т.к. все что можно освоила, сейчас при исполнении обязанностей часто даже не включаю мозг-хватает автопилота. Удовлетворения от работы нет. Карьера остановилась-потолок: с секретаря дошла до ведущего инженера подразделения, дальше идет руководство-там нужно быть чьим то протеже ( а я своими силами). На работу хожу как на каторгу, время тянется вечно-все работу выполняю за 2-3 часа (опыт сказывается, некоторые коллеги с более низким уровнем иногда сидят и после работы), потом ищу чем себя занять... Зарплату не повысят хоть убейся, т.к. ставки фиксированы, контора большая, индивидуального подхода нет. Да и не в деньгах уже дело. Соц пакет опять же сомнительный-чтоб получить отпуск нужно кучу нервов вымотать, больничный брала 2 раза по 3 дня за 7 лет когда реально ходить не могла уже. К тому же вход/выход все фиксируется электронно, соответственный даже изредка по большой надобности отпроситься на час очень проблематично, не говоря уж что уходить раньше. Коллектив никакой, начальство-малолетние (23-24 года) детки крутых родителей, ничего святого, никакого профессионализма. Чтобы пробить решение надо потратить на него условно день и 3 дня еще начальнику разъяснять что к чему. Давно мечтаю работу сменить, но все вокруг крутят у виска, говорят что в наше время с работой трудно и я должна быть счастлива от этой работы. А я реально задыхаюсь там, но зерно запало в душу, думаю может пробросаюсь правда и пойду потом что угодно искать? Специалист я хороший, но я не в Москве живу, хотя и в большом городе, не так много мест где развернуться. Мне 33. Хочется услышать мнение со стороны- поддержите или вправьте мозги!

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

автор, 7лет на одном месте и без дальнейших перспектив - это неоправданно долгий срок. Конечно вам давно пора искать новое место работы, более перспективное для вашего проф.развития и благосостояния (в конце концов не за "спасибо" же работать ходим). Никто не говорит, чтобы бросить всё в одночасье и уйти. Но займитесь уже конкретно поиском работы - просматривайте вакансии, рассылайте резюме.

С собеседованиями конечно возникнет заморочка, т.к. отпроситься вам будет сложно (знаю, сама когда-то работала в таких же условиях), но тоже решаемо. Либо, если действительно вакансия очень уж привлекательная подвернётся, всеми правдами и неправдами давить на жалость начальства, что вам просто архиважно по очень уважительной причине (придумайте какую-нибудь) уйти на пару часов раньше (естественно с дальнейшей отработкой, чтобы начальство не слишком на дыбы вставало). Либо договариваться с этим работодателем о возможности встретиться вне рабочее время, объяснив свою ситуацию (по личному опыту знаю, если в вас как специалисте очень заинтересованы, то пойдут и на такое вечернее собеседование).

Либо еще как вариант - выбивайте себе законный отпуск. И накануне его уже начинайте присматривать вакансии, договаривайтесь о собеседовании, а время их прохождения обговаривайте уже на те дни, когда будете в отпуске. Это тоже реально. Вакансии крайне редко бывают настолько горящими, чтобы за несколько дней их уже и закрывали, т.ч. сможете обговорить именно тот день, когда вы будете свободны и сможете к ним подъехать.

В общем, автор, дерзайте! Не позволяйте себе затухнуть в этом болоте, напрягитесь, вертитесь, но вылезайте уже из него. Всё получится, главное не сидите на попе ровно, а действуйте!

Гость
#2

Я тоже в такой ситуации. Раньше терпела, т. к. ребенок был маленький и мне удобно было быть рядом. А теперь он вырос и терпеть стало невыносимым. И все равно в душе много сомнений. Правильно ли я сделаю, что уйду? Стала искать работу - вакансий подходящих немного. Хочется не просто уйти, а на работу, которая будет нравиться, и чтобы зарплата была больше, и условия не хуже.

Джулиана
#3

1 хорошо вам ответила, нечего добавить

Опытный
#4

Алиса права

Гость
#5

думаю вам стоит уходить, зачем гнобить себя, если нет никаких перспектив

Дама без собачки
#6

идите дальше. Не мучайте себя

Гость
#7

ха, ха, а в другом месте прямо сразу карьерный рост и т.д. и т.п...наивные такие, да такое же болото будет. многие на одном месте на одной и той же должности по 20 лет сидят, потому что понимают "хорошо там, где нас нет".

гость 7
#8

хотя я уволилась спустя 6 лет и 4 месяца, вот отдыхаю теперь)))

гость
#9

а я была в таком болоте 13 лет, уволилась. Тперь сменила 4 работы за 4 года, да еще 2 часа трачу на дорогу. Сейчас с удовольствием бы на работу раядом с домом даже с потерей в зарплате пошла. Но вы попробуйте. Хотя офис это везде кошмар. Если есть силы- идите на вольные хлеба.

#10

Прекрасно понимаю автора темы. Сама сейчас в таких же разумьях. Уволиться - дело недолгое, но не факт, что на новом месте будет лучше. Учитывая, что на работе проводится не час и не два времени - важно и местоположение и коллектив и зарплата и начальство и проч. и проч. Да и желающих на перспективную работу с хорошей зарплатой - предостаточно, не факт, что меня (например) сразу возьмут с распростертыми.. Вобщем, Алина, плохой из меня советчик, так как по этому вопросу и себе ничего насоветовать не могу...

Автор
#11

Только появилась возможность выйти в инет.

7 лет не было бесперспективными. Как я уже писала-рост был, соответственно развитие и профессиональное. После декрета и почти без опыта работы я смогла устроиться только секретарем, но почти сразу меня стали привлекать к участию в проекте по моей профессии. После окончания проекта пригласили в отдел, где еще 2 раза повышали, потом я перешла в другое подразделение опять с повышением, и в нем еще раз повысилась до нынешней должности. Все движение было за 4 первых года, а потом третий год уже сижу. Вобщем то я не рвусь до карьерных высот, и понимаю что на другом месте не факт что будет лучше, но сидеть по 5 часов ничего не делая, не развиваясь и не имея возможности даже свободно передвигаться - застрелиться можно. При всем этом обстановка на работе не здоровая, многие нервные злые, боятся всего. Недавно было сокращение-ужас как люди себя вели, а я мечтала чтоб меня сократили, но нифига. Я бы даже согласилась пожертвовать частью зарплаты, если бы появилась возможность работать неполный день или получить интересную работу.

Автор
#12

Я работаю теперь какими то этапами, перебежками-кусочек отпуска, потом выходные, майские, новогодние каникулы.... Все время жду этих перерывов в работе. И как представлю что я тут например до пенсии-у меня паника.

Автор
#13

Вобщем сейчас готовлюсь к кровавому бою за 2 недели отпуска в сентябре, а по приезду займусь тайным поиском.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: