Гость
Статьи
Диплом с тройками и …

Диплом с тройками и работа....

Всем привет!Пишу вот с какой проблемой...через год заканчиваю учиться в ВУЗе,а в диплом идет много троек в основном за 1-2 курсы...меня очень это беспокоит,мне кажется для девушки это позорно...специальность техническая,да и к тому же что касаемо учебы,отношусь к себе очень самокритично,мне кажется порой что из меня специалист никакой,хотя балду не гоняю,стараюсь,но знания тяжело даются...присутствует страх,что не устроюсь на работу...я паникую постоянно,не могу выкинуть из головы эту мысль...может у кого-то было такое?как складывались обстоятельства у вас(если ситуация похожа)?ведь карьера это важная часть в жизни...

Silence5
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

знания приобретаются с опытом.

Чистой теории даже на одни пятерки все равно мало.

Не переживайте. Вкладышникто не смотрит.

Олеся
#2

Не переживайте, вкладыш действительно никто не смотрит.

Даже не везде просят принести копию диплома, просто укажешь в анкете, что есть ВО и все. Всем нужен в первую очередь опыт.

Поэтому устраивайтесь на работу как можно раньше, пусть даже на начальные позиции (ассистент, младший специалист и т.п.).

Начинающая
#3

Я вкладыш вообще потеряла, лежит где-то в залежах бумаг у мамы. Ни разу не спрашивали, так что не нужны ваши тройки никому. Получайте диплом и не парьтесь. Главное, чтобы специалист был хороший ..

Гость
#4

Краснодипломники бывает гораздо хуже работают троечников. Я знаю таких...

ФИО
#5

автор, с гордостью говорите, что защитились на "отлично" и будет вам щастье... а выписка из зачетной ведомостивам еще может пригодиться, не выкидывайте ее:)

Гость
#6

я, имея тройки в дипломе, стала лауреатом конкурса "Первые шаги-педагогический дебют 2010", а мой открытый урок назвали мастер-классом, и я получила за него 37.5 баллов из 40 возможных...и в универе на конференции меня отметили как ссамую лучшую практикантку при том, что у меня были долги по сессиии. А дети при их учительнице просили меня остаться в их школе преподавать у них:) сейчас работаю не в школе, но по педагогике, пишу программы сейчас на учебный год , с сентября начну реализовывать с детьми)))удачи вам. Все будет хорошо.

Гость
#7

ааа, кстати да, госы сдала на 5, сказали, что чувствуют, что разговаривают с настоящим специалистом. У меня в дипломе 1 пятерка по истории и 5 за гос по биологии и все...несколько четверок, остальные тройки.

Гость
#8

Раньше везде спрашивали вкладыш показать, особенно на первую работу обязательно.

Но можно объяснить, что на первых курсах трудно было и т.д.

Вообще не верится, что работодателю пофиг на отметки или у всех купленные что ли, что бестолку спрашивать уже?

Живу сейчас в германии, так отметки наиглавнейшую роль играют, отличников разбирают, пока те ещё в уни учатся на последних курсах, всем фирмам нужны.

Конечно большую роль ещё играют характеристики с работ, где вы, будучи студентом, работали, если близкко специальности, конечно.

И с практик обязательных.

А вообще, как же выбрать выпускника вуза, если не по отметкам???

Гость
#9

Мой начальник нынешний (на собеседовании) очень внимательно просматривал оценки и какие предметы я изучала.

Silence5
#10

Всем спасибо а ответы!Вот только тройки это пол беды...как ранее говорилось,у меня специальность техническая,можно сказать учусь в мужском коллективе,порой не могу себя проявить,боюсь насмешек со стороны,это небеспочвенно...бывало и преподаватели намекали,что куда же девушкам в инженеры...я очень ранимая,это остро воспринимаю,я перестала верить в себя...притом что мне не все предметы даются...да и с практикой проблемы,кое-как нашла где ее пройти,и то ничего познавательного,в программе одной повозиться и все...

Гость
#11
Гость

Мой начальник нынешний (на собеседовании) очень внимательно просматривал оценки и какие предметы я изучала.

я пришла в одну школу, директор долго рассматривала мои оценки и диплом лауреата, а потом задала самый глупый вопрос: "Как ты получила диплом лауреата?"........да, замечу, училась я на бюджете, поступила сама, на конкурсе все было серьезно. За тройки мои мне всю душу вынули в университете, зато на практике в отличие от краснодипломников я без подсказок рисовала схемы на доске.

Гость
#12
Silence5

Всем спасибо а ответы!Вот только тройки это пол беды...как ранее говорилось,у меня специальность техническая,можно сказать учусь в мужском коллективе,порой не могу себя проявить,боюсь насмешек со стороны,это небеспочвенно...бывало и преподаватели намекали,что куда же девушкам в инженеры...я очень ранимая,это остро воспринимаю,я перестала верить в себя...притом что мне не все предметы даются...да и с практикой проблемы,кое-как нашла где ее пройти,и то ничего познавательного,в программе одной повозиться и все...

на работе вы будете выполнять определенные функции, с вас не будут спрашивать все, что вы учили. нас в универе не учили пользоваться базой данных, а на работе мне все показали и теперь работа с ней-обычное дело.

Гость
#13
Silence5

Всем спасибо а ответы!Вот только тройки это пол беды...как ранее говорилось,у меня специальность техническая,можно сказать учусь в мужском коллективе,порой не могу себя проявить,боюсь насмешек со стороны,это небеспочвенно...бывало и преподаватели намекали,что куда же девушкам в инженеры...я очень ранимая,это остро воспринимаю,я перестала верить в себя...притом что мне не все предметы даются...да и с практикой проблемы,кое-как нашла где ее пройти,и то ничего познавательного,в программе одной повозиться и все...

Выше нос!

Я тоже инженер и никогда никто не говорил нам, девушкам, чего мы в инженеры подались.

Хорошо бы вам практик побольше сделать, пусть даже бесплатных или работу найти, ещё учась.

И вообще не боги горшки обжигают, научитесь всему на работе, если сами захотите, успехов вам!

Танюшка
#14

Ой,мне тоже это предстоит.Я сама месяц назад закончила институт,училась на инженера-строителя,училась на одни тройки,но диплом на 4 защитила.Собираюсь устраиваться на работу,хочу в секретаря в строительную фирму т.к больше мне не светит,кому я такая без опыта по специальности нужна!

Гость
#15
Silence5

Всем привет!Пишу вот с какой проблемой...через год заканчиваю учиться в ВУЗе,а в диплом идет много троек в основном за 1-2 курсы...меня очень это беспокоит,мне кажется для девушки это позорно...специальность техническая,да и к тому же что касаемо учебы,отношусь к себе очень самокритично,мне кажется порой что из меня специалист никакой,хотя балду не гоняю,стараюсь,но знания тяжело даются...присутствует страх,что не устроюсь на работу...я паникую постоянно,не могу выкинуть из головы эту мысль...может у кого-то было такое?как складывались обстоятельства у вас(если ситуация похожа)?ведь карьера это важная часть в жизни...

Работодателям похрен на оценки. У меня даже ни разу диплом не смотрели за 7 лет работы.

Гость
#16

И да, я тоже девушка-инженер.

#17

У менятоже тройки ичто когда я на чинала я была обычным менеджером сейчас я зам директора по управ.персаналом хотя у меня в дипломе тройки!:))))

Гость
#18

Вон бузова "краснодипломница" не вспомнила на какую тему диплом "писала". Понятно сразу, что сама "писала". Ничего, совесть не мучила хвалиться таким дипломом. По-моему, для неё же было бы менее позорно с тройками уйти, хоть ближе к реальности

Гость
#19

Диплом не смотрят. Скорее всего будут интересовать комп. навыки, посадят показать, как работаешь в программах. Если сохранилась работа с практики, то ее нужно распечатать, подготовь рассказ, что делала на практике. попробуй сначала устроиться на работу туда, где проходила практику, потом на предприятия, где регулярно набирают выпускников-инженеров.

Андрей 667676
#20

Когда я пришел устраиваться на работу мне работодатель сказал садись и показывай на практике что ты умеешь, это говорит самое главное ото есть люди с красным дипломом и на практике ничего от них не добьешься, а диплом позже\. ну а потом взял диплом и сразу не смотря отдал мне вкладышь так что могу сделать вывод что вкладышь то не особенно и нужен) А у знакомого в дипломе перепутали тему дипломного проекта и написали не его тему а когда он обратился чтобы его исправили то ему сказали что это не принципиально да и вообще можешь этот вкладышь выкинуть)))))

1
#21

Все зависит от организации и деятельности, которой планируешь заняться.

Юристов берут только с хорошим или отличным дипломом. Врачей тоже. Педагогов стараются тоже. Я вот училась в лингвистическом вузе. Училась хорошо. Языки на отлично. Ну вот получилось так, что получила тройки по некоторым предметам- тупо глубокая лингвистика, которая нигде не пригодилась в жизни. Ее никто не знает и все сдают кое-как. И в основном из-за отношения некоторых преподавателей. Просто втсречаются люди, которые объяснять не умеют материал, относятся надменно и выбирают любимчиков. Из-за этого и тройки получила. А вообще обидно. Во всем была лучшая в группе, а в этих предметах провалилась до тройки, хотя учила и посещала и все работы делала. Прогульщицей не была. И вот теперь всю жизнь переживаю, что тогда не проявила настойчивость и не потребовала права пересдачи. Как-то смелости не хватало. Хотя отличники наши с ними ругались и пересдавали по нескольку раз.

Гость
#22

А я вот по методике преподавания математики в начальных классах получила трояк. А я педагог. Билет просто не так дома заучила, не всю тему разобрала. И тоже теперь страшно убиваюсь, что не попросила мне 2 поставить (чтоб пересдать можно было).

Теперь меня в школу не возьмут с этим трояком. Ведь методики - это основное.

Гость
#23

А то что у тебя, автор, - это ерунда. Работодатель не посмотрит.

Лиля
#24

Иметь диплом с тройками девушке позорно? А парням типа нет? Странная вы, автор. Я думаю, что тут пол роли не играет. Ну вот у меня весь диплом в тройках и что мне теперь? Убиться от стыда что ли? Пфффффф........

Студентка-технарь
#25

А я вам всем скажу следующее, хотя и тема уже устаревшая, автор наверное даже не прочтет, и вообще давно уже закончила ВУЗ и наверное работает. Интересно было бы узнать, как сложилось у нее с карьерой.

Я тоже учусь на инженера, притом инженера-физика, в очень известном и крепко держащемся на плаву московском ВУЗе, работая параллельно в научной бюджетной организации, связанной с исследованиями в физике(не хочу конкретно уточнять информацию всю, чтобы потом не пожалеть об этом), но не по профессии инженера или физика пока что. Учусь я не на "отлично" по причинам: 1) объясняют неважно; 2) задают очень много; 3) времени не хватает на разбор; 4) школа с мат.уклоном с отличием; 5) оценивают неадекватно, лишь бы не получить по шее от деканата за проставленные 5-ки и 4-ки всем (нынче МинОбр требует яркого разнообразия в ведомостях по оценкам, поэтому некоторые у нас чуть ли не наобум ставят с потолка 3,4,5, даже не задумываясь о реальных знаниях и стараниях студента), 6) на контрольных работах дают на огромный порядок сложнее то, чего не давали ни на дом, ни разбирали на семинарах, отсюда плохие результаты (на семинаре разбирают задачи вида А, на контрольной дают задачи вида B, хотя и тема одна, но все выводы формул резко отличаются, действий гораздо больше и при ограниченном времени просто не получается додуматься до решения). Хотя за 3 курса я встретила только 1 преподавателя, который разбирает с нами на семинаре ровно то, что и дает на самостоятельное решение и контрольную, и вы знаете, народ, все равно находится такая статистика людей(для отчетов в деканат и для этой эффективности ВУЗов, на которой щас помешались), которые не въезжают, что надо делать, хотя оценки у них за прошедшие семестры даже выше, тех кто понимает, но на контрольной нельзя пользоваться ничем, кроме своей памяти и логики, которую объяснили и закрепили аналогичными задачами.

Студентка-технарь
#26

Помимо этого эффективность МинОбр требует показателей отчисленных, как в некоторых странах до 50% ежегодно, поэтому у нас в нашей никудышной странушке отчисляют для статистики, а не по стараниям и реальным умениям, которым и не учат ведь. Я лично свидетель того как самые-самые-самые Т.П. в наисложнейшем тех.ВУЗе доживают до получения диплома, хотя ребят, которые реально разбираются хоть в чем-то и неплохо по глупости какой-то отчисляют, про которых еще и у всяких Т.П. хватает наглости говорить: "Да он ниче не знает, да он дурак, он не сдал..." Все работы покупаются, решают единицы выпускников и студентов за всех студентов Москвы, всей России, зарабатывая на этом деньги. У ушлых оценки гораздо выше и это факт, к сожалению. Оценки не соответствуют ничему. Порой преподов некоторых хочется просто поймать на улице и жестоко наказать за их некомпетентность. Поэтому порой когда я слышу, что какой-то школьник замочил препода, я не удивляюсь и не испытываю жалости к преподу или его семье. Откуда такая злость? Вот отсюда:

Студентка-технарь
#27

В хорошие НИИ, если вы хотите заниматься наукой, экспериментами, исследованиями, ездить по странам, при этом зарабатывая выше средней зарплаты, то вас даже не будут приглашать на собеседование, если у вас средний балл по диплому ниже "4,8" или имеется хотя бы одна 3-ка. Вы туда просто не пройдете. Всяких сюда случайно заблудших планктоно-сотрудников прошу закрыть пасть про свои дипломы с тройкам, ибо у вас не тот уровень образования и ВУЗ, который можно назвать престижным и хоть как-то весомым. Частенько успешными сотрудниками на ваших местах работают именно технари громких ВУЗов и частенько Москвы + МФТИ в Долгопрудный. Я читаю ваш бред, что оценки не имеют значения...КОНЕЧНО НЕ ИМЕЮТ, если ты ***** офисная обезьяна, о каких оценках может идти речь, все твои даже 5-ки возможно даже не потянет на 3-ку в МГТУ, МИФИ, МФТИ, МГУ, уж головного точно, с филиалами не знаю. Поэтому диплом экономиста или любого другого гуманитария, который не делает ничего полезного для всего человечества может служить лишь резервной бумажкой на всякий случай жизни по нужде :D.

Студентка-технарь
#28

К сожалению, на оценки смотрят даже и не в крутых НИИ, в коем я работаю, он среднего уровня, хотя и известный, но я его никак не могу поднять выше среднего, т.к. знаю всю их "кухню". И даже там на тебя посмотрят как на неудачника, приди ты к ним с 3-ками. С 4-ками может и возьмут. Хотите знать, кто выигрывает в данном случае??? Барабанная дробь...ииииии....ЛИМИТА!!!!!! :D Хотите знать почему? Потому что в их городишках с их преподов в ВУЗах не требуют разнообразия в статистике, зачастую при упрощенной программе по факту преподаватели ставят лояльнее оценки, с которыми эта лимита прется в Москву надуривать старых наивных дураков, именуемых в НИИ как док, профессор, кандидат, которые привыкли думать, что знания дают как в СССР...видя диплом с отличием, их берут, часто даже особо не заваливая вопросами, дают общаги, они получают гранты, выеживаются перед москвичами, зная меньше и даже не представляя, что изучали они и так везде и всегда. Даже в одном и том же ВУЗе лимита умудряется получать оценки лучше с изначально слабыми знаниями и полным отсутствием мозгов, почему? А все по той же хитрожопости, они готовы на все, и подлизаться и обмануть старого дурака и списать и купить, на все, лишь бы получить диплом, зацепится в городе покруче, найти работу получше...А потом эти ***** удивляются за что мы их ненавидим и давим морально. И надо давать! ДАВИТЕ!

Студентка-технарь
#29

Короче, проучившись в институте своем, я поняла, что то, за чем я шла (знания, умения, интересная работа, перспективы, нормальные оценки за старания), я не получу. Мне перечеркнули возможность перспективного будущего этими оценками, меня даже не возьмут преподавателем в школу, потому туда охотнее возьмут с дипломом легкого МПГУ, притом с 4-5 в дипломе :D, охотнее возьмут лимиту работать в тот же ВУЗ, что он(а) закончил(а), где он(а) будет работать за жилье в общаге, чем троешника, которым яснее и понятнее объясняет, но которому просто не показали за весь период обучения КАК РЕШАТЬ определенный тип задач. Все очень неприятно и жестоко - это реальная жизнь.

Если у вас вопрос стоит: "Будет ли работодателя в коммерции(даже крупной) интересовать название ВУЗа, форма обучения и оценки при трудоустройстве инженером, программистом, тех.сотрудником..?" - ответ: НЕТ, НЕ БУДЕТ! Реальными знаниями и умениями вы сможете пробить себе дорогу на любую работу, уделав даже самого начальника, без всякой лести, на которую вынуждены идти приезжие и просто ***** всякие секретутки, бухгалтера и экономисты(хотя для них нужен мозг и логика, если они реально занимаются бухучетом и АФХД, а не ерундой офисной), менеджеры...ну это вообще :D тут вообще, много отчего зависит, порой на самой работе такие условия и политика организации, что ты как не старайся, но не получится у тебя ни продажи повысить, ни клиентов привлечь, ни развить это...Кому то повезло, причем когда только появлялись эти новые профессии, сейчас же все сложнее найти что-то дельное.

Студентка-технарь
#30

Преимущество тех.образования(любого) хорошего ВУЗа, особенно Москвы - ты можешь работать от инженера и IT-спеца до (в самом худшем случае) банковского сотрудника, если уж совсем не повезло.

Но если ты хочешь реально метить в космос там, где там охрененный просто БЛАТ, газпромы, роснефти, росатомы, НИИ - забудь обо всем, если у тебя нет блата и отличных оценок, если же у тебя нет блата, но есть хорошие оценки - у тебя есть возможность в неограниченном количестве: не возьмут в НИИ1, возьмут в НИИ2, не понравиться - уйдешь в НИИ3, а потом вообще в крупную корпорацию, когда надоест мять брюшки мышей))) или распутывать провода, дышать газом и тягать баллоны, мотаться то в одну страну, то другую..И то все это лишь при условии соответствующих знаний, хотя как показывает практика - оценки важнее. (Были у нас преподы, которые не хотели валить старающихся студентов, но не сумевших в первой попытки сдать контрольную на 5, они ставили нам честную 4, чтобы не перечеркнуть будущее, но нашлись те, которым плевать, они с легкой руки ставили самый низший балл, на фоне Т.П., у которых были и 4 и 5. Кстати от этих преподов почему-то избавились при сокращении.)

Студентка-технарь
#31

Вот такие собственно пироги(((...
Мне от души жаль новые поколения рождающихся детей, т.к. все хуже и хуже с возможностями справедливого вознаграждения и возможностей развития в науке, медицине, где как оказалось, офигительной просто блат и несправедливость. И то, что нам часто говорили "оценки не имеют значение" - полнейшее вранье. Это новый очередной фильтр, чтобы было побольше бедных, которые бы развивали экономику богатым, которые не слезают со своих мест по полвека, а выпускники из ВУЗов выходят ежегодно и в большом количестве + прут все в Москву.

Все очень печально. Получается, что идти в крутой ВУЗ, да еще и технарем, если нет уверенности в том, что будут только 5 и мало 4, нет смысла, т.к. в коммерцию возьмут даже с покупным дипломом вообще))) и частенько за неплохую зарплату, если есть самостоятельно полученные знания, я лично знаю таких людей.

Студентка-технарь
#32

Поэтому, дорогие мамаши-домохозяйки, которые сидят тут сутками, не заставляйте уж так прям учиться ваших детей. В итоге получается, что бедный ребенок загорается наукой, медициной, а работает потом менеджером или секретарем. Наше государство издевается над людьми и уж больше всего трепет нервы детям. Я была бы гораздо спокойнее сейчас, мне не было бы обидно, если бы я пила ягу с дворовой шелупонью, а не училась целыми днями, потому что в итоге мы оказались на одном уровне. Мне просто некуда себя деть, кроме пока работы не по специальности, а им некоторым еще и просто случайно повезло устроиться менеджером или экономистов в хорошее место за хорошую зп, привести себя в порядок за 1 день, просто сменив кеды и драные джинсы облитые пивом на дет.площадке на офисный костюм. Вот так все легко для типичного болвана-троешника школы и так все сложно для честного трудяги и школьника и студента, который всесторонне развит, много знает, старается и мечтает не о сексе втроем, а о том, как ему сделать свою физическую установку или написать удобную программу, придумать препарат от рака, рассуждают о задаче, а не обсуждают как делать ***** в машине, да еще и бесплатно :D, не получая толком даже элементарного удовольствия от своего парня в постели... Вот так вот с нами наше государство!!!

Студентка-технарь
#33

Кстати о способностях женского и мужского пола пару слов. Одинаковые у всех способности. Если я прочла по учебникам больше - я и шарю больше ребят, тут дело в затраченном времени, полезных учителях, которые научили и в стремлениях, которые были или не было.

Отличникам без связей, старательным выпускникам в жизни будет гораздо сложнее, потому что больше разочарований и несправедливых барьеров, чтобы (даже смешно) устроиться на работу, чтобы еще и пахать на эту родину, сейчас уже уродину. Это просто до смешного)))) Бедные девушки-технари вынуждены потом на работе терпеть тупых отсосок, которые говорят на ***** какие идиотские темы, не умеют даже включать комп, стремятся только выйти замуж и родить, а ты со своими знаниями в этой клоаке...и других вариантов нет!

Студентка-технарь
#34

1)Физики нужны только в НИИ
2)С преподами щас вообще все сложно: и образование профильное, и стаж нужен, да и оценки даже для школе на отшибе.
3)Инженер и программист - найдешь, но придется многому, почти всему научиться самостоятельно, ВУЗ не научит не один, и не факт, что дядя Начальник захочет платить тебе нормально и не обманет и тебя не подставят и не посадят вообще.

Врачи кстати тоже...такие же несчастные как и физики: учиться надо много, не каждые родители даже теоретически могут потянуть свое чадо столько лет, на что государству плевать, хотя и врач из него может быть идеальный, на работу снова лучше возьмут псевдо-врачишку из меда Караганды, на которого потом будут злиться несчастные пациенты. И при этом большинству хреновых врачей подняли незаслуженно зарплату, хотя они элементарного многие даже не знают))) Сколько раз наверное в этом убеждались многие) Вот так у нас в стране! Не было денег у родителей купить ЕГЭ - будьте любезны идите на платное, или пусть сыну выбьют все мозги в армии, после которой он тем более никуда не поступит, нет денег на платное - ну и иди продавцом, всем пофигу!)))

Студентка-технарь
#35

Всяким менеджерам и гуманитариям просто не понять, даже представить сложно, что такое быть технарем, если бы они понимали это, им было бы стыдно хвалить красным дипломом Плешки или даже ВШЭ. Это смешно. И это позорно для адекватного человека - не интересоваться наукой и техникой, а гордо идти учиться на какого-то менеджера или бухгалтера - это, люди, позор!!! Вы не люди, а обезьяны ***** наверное, если вам это интересно)))), заниматься глупой работой для Господина Жирного, который вас будет использовать как расходный материал для своего дохода в 25 раз больше вашего. Это странно и смешно...такое вот стремление к таким профессиям, направлениям в ВПО...Нужно быть *****, чтобы жить только отсосом и маникюром, бутылкой пива или клубом, низшие создания с низшим разумом. И эти люди будут давать советы и учить жизни технарей настоящих тех.ВУЗов) Ага, спасибо). Очень мило с вашего недалекого полушария мозга.

Студентка-технарь
#36

Поэтому приходиться принимать действительно и реальность такими, какие они есть: оценки портят диплом, реально хорошее будущее по выпуску золотой молодежи даже крутого тех.вуза ждет меньше 1% всех выпускников, хотя способных из них может и больше быть, но оценки...все испортили, как и некомпетентные преподы, которых хорошо бы уволить из ВУЗа с записью в трудовую о его некомпетентности, чтобы кроме менеджера он тоже никем работать никогда не смог и выше средней зп никогда тоже не получал бы, обычным рядовым, хоть инженером, хоть сисадмином, хоть менеджером.

Я считаю, что препод должен получать зп выше врача, т.к. врач не пляшет перед публикой, и не тащит работу в дом, но он и должен быть хорошим, а не таким как 99% везде в РФ, а вот врачам непонятно за что платят. Я только соглашусь с зп хирурга или патологоанатома, т.к. нужно иметь определенную психику и даже аккуратность и точность в работе. Никогда не была бы против их высоких зарплат, это в любом случае заслужено, если они от дара врачи, но массовая прибавка всем подряд врачам и повышение чуть меньше всем подряд преподам - насмешка над гражданами всей страны.

Студентка-технарь
#37

p.s. Жалуйтесь на всех врачей и учителей, если они незаслуженно занимают свое место, всех гос.служащих в ЖЭКах, бухгалтерию, всех-всех, подставляйте, давить морально, выкуривайте лимиту, которой все так легко дается в столице, подставляйте, пока не подставили вас(либо ты - либо в тебя) :D, чтобы к пенсии не было обидно за себя, что годы стараний были пущены напрасно, а так хоть навредите тем, кто незаслуженно занял свое положение. Нельзя потому что обижать людей просто так, все возвращается бумерангом. И не дай Бог для нынешних врачей и учителей, воспитателей, если я когда-нибудь стану матерью, берегитесь *****!!! :D. Мне не дали жизнь устроить, а я не дам ее устроить остальным, кто тем более этого не заслужил и все поимел легко и просто. Как говориться, зло порождает зло, поэтому не будь зла по отношению ко мне, не было бы злости и мести во мне и от меня) Все честно. Тождественное равенство).

Студентка-технарь
#38

Я не столько зла на лимиту, сколько на политику государства нашего, которое такие создает условия. Поэтому в отношении лимиты все мои выводы были только по собственному наблюдению и опыту. Я не столько виню их в том, что они пребывают и так легко всего добиваются, сколько власть, которую никак не наказать за их глупость и халатность, поэтому остается существовать и действовать так, как заставляют условия.

Гость
#39

В целом согласен со студенткой. Тройки-пятерки, технарь-гуманитарий... В текущей реальности это дело даже не десятое. Бухарик с 7-ю классами в общем то на той же социальной ступени, что и краснодипломник. Бывает, конечно, что и краснодипломникам везет. Но единицам. Наглость, беспринципность и связи: три кита современной карьеры. Но везет тоже не всем, т.к. желающих много, дипломов еще больше, а мест хороших чертовски мало.

виктор
#41
Студентка-технарь

Преимущество тех.образования(любого) хорошего ВУЗа, особенно Москвы - ты можешь работать от инженера и IT-спеца до (в самом худшем случае) банковского сотрудника, если уж совсем не повезло.

Но если ты хочешь реально метить в космос там, где там охрененный просто БЛАТ, газпромы, роснефти, росатомы, НИИ - забудь обо всем, если у тебя нет блата и отличных оценок, если же у тебя нет блата, но есть хорошие оценки - у тебя есть возможность в неограниченном количестве: не возьмут в НИИ1, возьмут в НИИ2, не понравиться - уйдешь в НИИ3, а потом вообще в крупную корпорацию, когда надоест мять брюшки мышей))) или распутывать провода, дышать газом и тягать баллоны, мотаться то в одну страну, то другую..И то все это лишь при условии соответствующих знаний, хотя как показывает практика - оценки важнее. (Были у нас преподы, которые не хотели валить старающихся студентов, но не сумевших в первой попытки сдать контрольную на 5, они ставили нам честную 4, чтобы не перечеркнуть будущее, но нашлись те, которым плевать, они с легкой руки ставили самый низший балл, на фоне Т.П., у которых были и 4 и 5. Кстати от этих преподов почему-то избавились при сокращении.)

виктор
#42
Студентка-технарь

Я не столько зла на лимиту, сколько на политику государства нашего, которое такие создает условия. Поэтому в отношении лимиты все мои выводы были только по собственному наблюдению и опыту. Я не столько виню их в том, что они пребывают и так легко всего добиваются, сколько власть, которую никак не наказать за их глупость и халатность, поэтому остается существовать и действовать так, как заставляют условия.

Вот это у тебя бомбанул пукан :D

Гость
#43
Silence5

Всем спасибо а ответы!Вот только тройки это пол беды...как ранее говорилось,у меня специальность техническая,можно сказать учусь в мужском коллективе,порой не могу себя проявить,боюсь насмешек со стороны,это небеспочвенно...бывало и преподаватели намекали,что куда же девушкам в инженеры...я очень ранимая,это остро воспринимаю,я перестала верить в себя...притом что мне не все предметы даются...да и с практикой проблемы,кое-как нашла где ее пройти,и то ничего познавательного,в программе одной повозиться и все...

Добрый день! То что вы описывали в своем комментарии совпадает с моим нынешним положением, словно Вы описываете меня. Хотелось бы узнать, как сложилась Ваша карьера?Действительно ли тройки значительно влияют на будущее? У меня 1 курс проблемный

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: