Гость
Статьи
Забила на диплом и …

Забила на диплом и работаю водителем маршрутки. Наконец то появились деньги!!!

Не по городу, а межгород, машина нравится, новый Пежо, комфортный)

Ну а что, в прошлом году закончила универ, а толку? Одногрупницы сейчас зарабатывают 15-20, и то с трудом устроились, или замуж вышли, детей и вообще не работают. Я забила, пусть рабочая профессия, но 30 тыс чистыми, +так десятка в месяц, в итоге 40 тыс у меня выходит (Коломна), помойму вообще хорошо я пристроилась, или как, знаю по вуманским меркам сремно, а я довольна, наконец то деньги...

И нафига 5 лет училась???? Хотя надеюсь, что диплом еще пригодится...

Выкрутилась
39 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Респект!

мики
#2

Любой труд уважаем.

Гость
#3

автор, на самом деле верно. Какая спец. если не секрет?

Неженка
#4

Молодец!!!

Гость
#5

Дипломы сейчас вообще не к чему тем более если это економист или юрист.. работу найти нереально, ну или РАБотать за гроши...

Гость
#6

Главное, чтоб вам нравилось, а по деньгам для провинции очень хорошо.

гость
#7

5. Гость ,так себя успокаивают те кому в жизни ничего добиться не удалось,у меня как раз 2 во по тем специальностям,что вы написали,дипломы очень пригодились,только благодаря им удалось устроиться на отличную работу,за 5 лет купила квартиру,имею хорошую машину,все без кредитов и ипотек,а рабочие специальности ценятся...но только если вы хороший токарь,или столяр,а начав после универа работать водителем,так и будет всю жизнь маятся из водителя в продавщицы,ничего ведь не добьешься,не карьеры,не повышения своей квалификации,какое будущее?

Гость
#8

гость 7,

палка о двух концах. Если не пришлось пожить с дипломом, но в нужде, трудно оценить противоположную ситуацию: непрестижно, но с деньгами. Автор имеет возможность сравнить.

Гость
#9
гость

5. Гость ,так себя успокаивают те кому в жизни ничего добиться не удалось,у меня как раз 2 во по тем специальностям,что вы написали,дипломы очень пригодились,только благодаря им удалось устроиться на отличную работу,за 5 лет купила квартиру,имею хорошую машину,все без кредитов и ипотек,а рабочие специальности ценятся...но только если вы хороший токарь,или столяр,а начав после универа работать водителем,так и будет всю жизнь маятся из водителя в продавщицы,ничего ведь не добьешься,не карьеры,не повышения своей квалификации,какое будущее?

Город у Вас какой?

Гость
#10

А как Вы получили права категории Д?

Sandra
#11

Автор, а что будет с вами через 5...10 лет, вы не думали?

Специалист с дипломом может добиться бОльшего в жизни.

Если 5 лет после окончания диплома вы не работали по профессии, диплом ваш больше не котируется, т. е. как будто вы и не учились.

И чтобы дальше развиваться в профессии, вам нужно будет снова получать высшее. Не будете же вы всю жизнь водилой? Или будете?

Просто имейте в виду.

Sandra
#12

лично я пошла по другому пути, после универа работала за копейки, но по специальности, да, было очень тяжело, родители не помогали, но выкрутилась.

Зато сейчас, через 6 лет, получаю гораздо больше подруг, которые тоже предпочли уйти "в продавцы". и это не потолок, у меня есть перспектива дальнейшего развития.

Автор, подумайте

Стервеллочка
#13

а никто не рассматривает такой расклад: автор поднакопит, купит газель, посадит водителя, затем ещё одну и через 5-10 лет она не будет трудится на дядю и ждать милостони: повысят или нет, а жить в своё удовольствие:):) а те. кто начинали как специалисты с низов. будут "строить карьеру" и быть всегда в роли подчиненного. У нас в стране не образование решает. как вам жить, а умение зарабатывать деньги. Автору респект!:)

Гость
#14
Sandra

Автор, а что будет с вами через 5...10 лет, вы не думали?

Специалист с дипломом может добиться бОльшего в жизни.

Если 5 лет после окончания диплома вы не работали по профессии, диплом ваш больше не котируется, т. е. как будто вы и не учились.

И чтобы дальше развиваться в профессии, вам нужно будет снова получать высшее. Не будете же вы всю жизнь водилой? Или будете?

Просто имейте в виду.

У нас больше половины выпускников работают не по профессии. Идут туда где платят и это правильно. У меня знакомый получив диплом юриста не мог устроится, поработав некоторое время продавцом консультантом переквалифицировался на техническую специальность.

Гость
#15
гость

5. Гость ,так себя успокаивают те кому в жизни ничего добиться не удалось,у меня как раз 2 во по тем специальностям,что вы написали,дипломы очень пригодились,только благодаря им удалось устроиться на отличную работу,за 5 лет купила квартиру,имею хорошую машину,все без кредитов и ипотек,а рабочие специальности ценятся...но только если вы

хороший токарь,или столяр,а начав после универа работать водителем,так и будет всю жизнь маятся из водителя в продавщицы,ничего ведь не добьешься,не карьеры,не повышения своей квалификации,какое будущее?

Для столь успешного профессионала с двумя высшими , могли бы пограмотнее писать...А то так и выходит, что " мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь"...И что бы ни говорили, но я никогда не поверю, что за 5 лет можно ЗАРАБОТАТЬ на квартиру , на машину и на всё остальное. НЕ ВЕРЮ! :)))) и это без кредитов и ипотек Поделитесь секретом! :)

Sandra
#16
Гость

У нас больше половины выпускников работают не по профессии. Идут туда где платят и это правильно. У меня знакомый получив диплом юриста не мог устроится, поработав некоторое время продавцом консультантом переквалифицировался на техническую специальность.

согласна, от специальности зависит.

у меня изначально техническая, а так да, вы правы

Гость
#17
гость

5. Гость ,так себя успокаивают те кому в жизни ничего добиться не удалось,у меня как раз 2 во по тем специальностям,что вы написали,дипломы очень пригодились,только благодаря им удалось устроиться на отличную работу,за 5 лет купила квартиру,имею хорошую машину,все без кредитов и ипотек,а рабочие специальности ценятся...но только если вы хороший токарь,или столяр,а начав после универа работать водителем,так и будет всю жизнь маятся из водителя в продавщицы,ничего ведь не добьешься,не карьеры,не повышения своей квалификации,какое будущее?

Далеко не каждому удается устроится по профессии и сделать хорошую карьеру. Как правило такие места резервируются за выпускником еще на 1-2 курсах, а для этого нужны какие никакие связи, а еще хватка и голова ))

Гость
#18

А вообще нужно делать свой бизнес и не от кого не зависеть, сложно конечно но того стоит.

Автору желаю удачи и побольше зеленых :))

Гость
#19

Автор все мои родственники в Коломне устроились на производства(не рабочими) и в другие места и заработали на квартиры . Так что зря вы, как раз в Коломне есть возможность заработать.Да и ваши однокурсницы ,думаю, переберутся в Москву на заработки

Н.Т.
#20

Да никого не слушайте! Это ваш выбор! Потом можно поработать и торговым представителем на авто,будет возможность позже менеджером и так выйдете на карьеру.Или индивидуальным предпринимателем на перевозках.Вот я работала сначала промоутером,потом курьером,потом офис-менеджером,потом архивариусом,секретарем,потом делопроизводителем,специалистом отдела кадров,бухгалтером,главным бухгалтером,экономистом-менеджером,сейчас ведущий экономист

Если есть возможность получать деньги сейчас,а не в далеком будущем - не стоит упускать! Все мы живем в реальном мире,и сначала работаем на опыт,потом опыт работает на нас! Все профессии важны,просто плохо,что я 5 лет жила на копейки... Меняешь работы как сумасшедший,ради прибавки в окладе 2000 р.но потом норм.

Автор большой удачи вам!

Выкрутилась
#21

спасибо, я тоже довольна)

Тут много постов на счет продавщиц и тех, кто не может устроиться по специальности, ну так это не про меня, продавщицы на ногах круглые сутки и получают 15 тыс.

Я согласна, что можно повисеть на копейках, а потом продвижение, а потом еще, но сколько этого ждать?

Мне 22 года, я хочу сейчас нормально зарабатывать, а не копейки считать(( Многие однокурсницы ездят в Москву, ради к примеру 30 тыс, мучаются в дорогах, и вообще Москва на любителя, тяжелый город, и ради работы по специальности, чаще в офисе, и за такие деньги с призрачной перспективой стать топ-менеджером.... Я тоже хочу найти нормальную работу и водилой не буду, но на первые год-два - это считаю хороший вариант.

Выкрутилась
#22
Гость

А как Вы получили права категории Д?

Так я когда пошла на права учиться, пошла в уч. комбинат, чуть подороже, но давали две категории: ВС, уже спустя еще год отучилась на Д.

На основании одной В, на Д не отучишься помойму..

Гость
#23

Автор, что значит междугородная маршрутка? Знаю городскую маршрутку, а междугородных не знаю. Из каких в какие города ездите? Кто занимется ремонтом твоей машины, ежели что? Где и когда ты научилась так лихо водить машины? У тебя есть своя машина? По какой специальности ты училась и кто по знаку Зодиака?

Выкрутилась
#24
Гость

Автор, что значит междугородная маршрутка? Знаю городскую маршрутку, а междугородных не знаю. Из каких в какие города ездите? Кто занимется ремонтом твоей машины, ежели что? Где и когда ты научилась так лихо водить машины? У тебя есть своя машина? По какой специальности ты училась и кто по знаку Зодиака?

больно много вопросов...

междугородняя - это значит с автовокзала забираю, и по подмосковным точкам\городкам. Вы не видели таких маршруток?

Есть своя машина, приора.

Где я сказала, что лихо вожу? Но категории открыты, взяли без проблем.

Выкрутилась
#25

междугородная)

Гость
#26
Выкрутилась

Гость

Автор, что значит междугородная маршрутка? Знаю городскую маршрутку, а междугородных не знаю. Из каких в какие города ездите? Кто занимется ремонтом твоей машины, ежели что? Где и когда ты научилась так лихо водить машины? У тебя есть своя машина? По какой специальности ты училась и кто по знаку Зодиака?

больно много вопросов... междугородняя - это значит с автовокзала забираю, и по подмосковным точкам\городкам. Вы не видели таких маршруток? Есть своя машина, приора. Где я сказала, что лихо вожу? Но категории открыты, взяли без проблем.

По какой специальности училась и кто по знаку Зодиака? Каков график работы?

Гость
#27

Интересно! Я думала, что только мужчины устраиваются водителем. Оказывается, девушек тоже принимают.

Выкрутилась
#28

Гость вы прикалываетесь?) при чем тут знак Зодиака?

Ну Лев) экономическая у меня специальность.

Если у вас открыты нужные категории, есть место, то вам не откажут по причине "вы же не мужчина". Более того, вы никогда не видели девушек - водителей автобусов? Огромных таких автобусов? Серьезно?

Что значит ваша фраза:

"Я думала, что только мужчины устраиваются водителем"?

трамваи вообще мужики не водят, редко, троллейбусы тоже...

#29

ну и молодец!!)

Я
#30

Девушка-водитель маршрутки? Впервые слышу такое... Что-то на разводку больно похоже, как и соседняя ветка, где девушка жалеет что потеряла "шикарную" зарплату в 20 тыс, ибо жила бы как королева...

гость 7
#31

Гость 9.Москва,правда квартиру купила в подмосковье,но хорошая новостройка.Гость 15,прошу прощения за ошибки,как правило это больше случайно происходит:)Напрасно,Вы так негативно все воспринимаете,поверьте заработать можно на все,нужно только очень хотеть и стараться,в моем случае еще и образование просто необходимо,мне все равно верит в это кто-то или нет:))) И кстати юр образование,я считаю как бы факультативным,которое не помешало бы многим в нашей стране,т.к. юридическая безграмотность это просто бич нашей страны.Насчет того,что экономич специальность не востребована,глупость,особенно,что касается ВЭД.Знаете деньги можно заработать по разному...но,я была девочкой из малообеспеченной семьи,и успела поработать везде от макдональдса до помощи маме на предприятии(где она помимо основной работы еще и убиралась за доп плату) и еще тогда решила,что буду стараться делать все,но только чтоб жить по другому...И когда я начала работать даже за приличную з/п,продолжала жить небогато,потому что была цель-свое жилье. А автору,вы умничка,что понимаете,что это лишь способ заработка на данный момент,а не цель вашей жизни,главное не застрять в этом положении на долгое время.

чувак
#32
Я

Девушка-водитель маршрутки? Впервые слышу такое... Что-то на разводку больно похоже, как и соседняя ветка, где девушка жалеет что потеряла "шикарную" зарплату в 20 тыс, ибо жила бы как королева...

у нас на одном маршруте работала мадам, носилась как наскипидаренная , правда недолго - впилилась в кого-то.

чувак
#33
Выкрутилась

Не по городу, а межгород, машина нравится, новый Пежо, комфортный)Ну а что, в прошлом году закончила универ, а толку? Одногрупницы сейчас зарабатывают 15-20, и то с трудом устроились, или замуж вышли, детей и вообще не работают. Я забила, пусть рабочая профессия, но 30 тыс чистыми, +так десятка в месяц, в итоге 40 тыс у меня выходит (Коломна), помойму вообще хорошо я пристроилась, или как, знаю по вуманским меркам сремно, а я довольна, наконец то деньги...И нафига 5 лет училась???? Хотя надеюсь, что диплом еще пригодится...

ничё, приестся работа -будешь искать по специальности.

Гость
#34

ох, уж если экономистам работу не найти, что же делать филологам и прочему сброду!..

Гость
#35
Гость

ох, уж если экономистам работу не найти, что же делать филологам и прочему сброду!..

А я работаю коммерческим журналистом с моим филологическим образованием, имею к тому же леваки и считаю сбродом экономистов.))) Они у нас все подавашками работают, целый день по городу бегают,а получают столько же, сколько я на своем уютном местечке)))

Гость
#36

пРодавашками

Гость
#37
Я

Девушка-водитель маршрутки? Впервые слышу такое... Что-то на разводку больно похоже, как и соседняя ветка, где девушка жалеет что потеряла "шикарную" зарплату в 20 тыс, ибо жила бы как королева...

времена меняются. Мужики идут на женские позиции: на кассу в магазин, в парикмахерские и еще где угодно уже можно встретить мужчин, ну а тетки выдавливают потихоньку их)))

И правильно!

#38

реальный Вам Респект

я сама нахожусь в такой же ситуации: закончила универ, красный диплом, хотелось бы продолжить "блестящая карьера", но пока только безысходность, без опыта работы мы никому не нужны, были бы права и машина, тоже не прочь "потаксовать", ничего в этом зазорного не вижу. еще раз респект

Тинтагель
#39

Очень интересно!)))

А не страшно вам? ну мало ли какое невменько на дороге попадется, да и пассажиры буйные бывают...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: