Гость
Статьи
Стоит ли менять работу …

Стоит ли менять работу если планируешь беременность?

Планирую беременность. По словам врача быстро может не получится и могут быть проблемы. По совету подруг: чем больше планируешь и меняешь свою жизнь исходя из этого, тем дольше будет не получаться.
Поэтому вроде как лучше действовать исходя из того, что жизнь течет своим чередом.

В настоящий момент моя работа устраивает меня по зарплате, в принципе она не нервная. Работаю здесь уже почти 2 года. Все спокойно, стабильно. Возможно при уходе в декрет смогу работать удаленно тысяч за 15..., но не факт. Из минусов: все уже поднадоело, хотя есть новые проекты, но никаких премий, перспектив по повышению оклада, поднадоел коллектив (хоть я и не очень общительный человек и прихожу работать, а не дружить), много хамов и надменных личностей. Также из минусов, что зарплата в конверте. Белая ну очень маленькая (минималка на полставки). Из-за этого много проблем... Не дают кредиты нигде((( Некрасиво увольняют (выплачивают из белой части), Из белой же и декретные выплачивают. Отпуск оплачиваемый всего 2 недели.

Очень хочется белую зарплаты, нормальный соц. условия. Но боюсь, что устроюсь и забеременею.

Таша
10 ответов
Последний — Перейти
КСЮ
#1

Ой, у меня такая же ситуация))) Тоже не знаю что делать. Из плюсов хорошая зарплата, рабочий день с 10.30 до 18.00. Можно болеть без больничного и отпрашиваться когда нужно. Но, тоже серая зарплата (собираемся брать ипотеку, нужна белая з/п). Никакого роста, перспектив, работы очень мало, на работе не развиваюсь, тупею. Могу пойти по профессии и хочу, но знаю, что з/п упадет сразу, т.к. не работала по профилю. Но думаю стоит искать работу, еще неизвестно как быстро получится забеременить ( у меня тоже проблемы с этим).

Таша
#2

Меня уже на собеседования зовут, а я не уверена. что готова менять работу... Стрессы и все такое( И вообще может я не пройду испыт. срок и не забеременею и свою работу потеряю... А сейчас кризис и не так то легко найти.

#3

1 вы прям с меня списали)))))) только я до следующего лета в любом случае должна тут сидеть((

КСЮ
#4

Таша, думаю стоит перейти на другую работу, да страшно, но вот мой муж так говорит, представь мне на голову упал кирпич, я не смогу ва с ребенком обеспечить, на что будешь жить, ведь зарплата белая три копейки. И еще думаю у вас тоже так же, не покидает ощущение, что жизнь проживаешь с такой работой, а не живешь.

Таша
#5

КСЮ, меня если честно все устраивает в принципе сейчас на работе кроме людей и отношения с точки зрения трудового права. Ну в плане там что могут не пустить в отпуск просто так, заставить из своего кармана выплачивать пропажу в компании и прочие моменты. (( А сама работа полностью устраивает и деньги. + думаю при желании смогу найти подработку на пол ставки и совмещать.

Charmel
#6

Знаете, Таша... У меня есть сын 7 лет. Никаких проблем забеременеть не было-как захотела, так и сразу получилось. И тоже есть нелюбимая непыльная работа с серой зарплатой. У меня давно появилось осознанное желание поменять работу и чтобы развиваться и получать больше и т.д. Но т.к. у меня все по плану было, то я решила- вот рожу второго ребенка и после этого уйду. А уходить на новое место и беременеть и потом сидеть на больничном(если судить по первому разу и жуткому токсикозу) не очень то и прилично. И? Прошло 2 года, я не беременна и врачи не находят никаких причин ни у меня ни у мужа. А я так и просидела на нелюбимой работе эти 2 года. Но так можно и всю жизнь прождать все распланировав и просчитав... Поэтому появился вариант с хорошей работой и с сентября я перехожу туда.

КСЮ
#7

У меня тоже самое - я про отношение к людям. Да меня тоже все устраивает, о такой работе только можно мечтать, НО сидеть и киснуть в таком болоте думаю не стоит. Вам ╧6 все правильно написала. И еще как там, человек предполагает, а бог располагает.

Таша
#8

Это точно!!!!!!!!!! Спасибо девочки. А как думаете, что отвечать, если спросят на собеседовании не планирую ли я? А у молодой и замужней почти всегда спрашивают...

КСЮ
#9

у моего мужа сестра, тоже устроилась на хорошую работу, ее спрашивали планируешь или нет, ответила нет, итог через 2 месяца она залетает, жуткий токсикоз, работать не может, ушла в декрет, родила, сыну 1 год, узнает что снова беременна и выйти еще не сможет долго и что? а говорить про то правильно или неправильно это не могу, что ж ей теперь делать, другое дело когда приходят на работу уже беременными и умалчивают это от работодателя...

Анюта
#10

Ой, прям моя ситуация! Тоже такое впечатление, что живу не своей жизнью. Уютное болотце. И тоже стояла дилемма: либо уйти во второй декрет (уже есть дочка 5 лет)со старой работы, либо все же уходить на другую работу. И я выбрала второй вариант. Я решила поработать минимум полгода, а потом приступать к процессу!)))

Да, меня тоже спрашивали на собеседовании, не планирую ли я уйти в декрет в ближайшем будущем. Я ответила, что пока не планирую, а уж на будущее не дам голову на отсечение. А если Вы забеременеете, скажете просто: "Ситуация изменилась". Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: