Гость
Статьи
Мастера …

Мастера маникюра\педикюра, расскажите о своей профессии!

Не удается найти работу по специальности (я юрист) в связи с длительным перерывом в стаже. Но работать надо, деньги нужны. Вот думаю о работе мастера маникюра и хочу поинтересоваться у тех, кто работает в данной сфере - сколько вы зарабатываете (Москва)? Насколько сложно трудоустроиться? Трудно ли научиться, бывает что просто "не дано", даже при наличии старания и усидчивости? Имеет ли смысл идти в именитую, дорогую школу или научиться можно и за меньшие деньги (школ много, цены разные, непонятно, куда пойти и есть ли смысл платить большие деньги за обучение)? Какие еще есть подводные камни, нюансы? Заранее спасибо!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щас вам тут так все и рассказали... или затаились, или работают....

Гость
#2

У меня этим занимается родственница.Работа эта просто ад.Сидеть целыми днями в скрюченном состоянии,с хим.запахами.А уж про ее уши вообще молчу.Как то пришлось ее ждать несколько часов,так я чуть не умерла.Клиенткам нужно уметь угодить.У нее много постоянных,к которым она выезжает на дом.Зарплата приличная (но клиентуру нужно сначала наработать,обычно уходит на это около года),правда посмотрев на этот труд я посчитала ,что платят ей копейки.

Илона
#3

У вас есть шанс попасть в ад если вы закончите дешёвую школу и предпочтёте работать как родственница Гостя ( пост ╧ 2 ) . Если вы пойдёте по другому пути и закончите хорошую школу ( Оле Хаус , Виктори , Ин Кволити ) , например , вам не придётся корячиться за копейки а парикмахерской эконом-класса и в свободное от работы время скакать к своим клиентам на дом чтобы обслужить их ещё дешевле чем в экономке . После хороших курсов вы сможете устроиться в престижный салон и имея двух-трёх клиентов в день зарабатывать неплохие деньги .Можете посмотреть на вакансии мастеров ногтевого сервиса и понять разницу между парикмахерской и хорошим салоном . Так что денег лучше не жалеть , курсы быстро окупятся (ещё один плюс хорошего обучения - скидка на материалы ), если будете следить за новостями в ногтевой индустрии , посещать семинары , мастер-классы , тренинги и будете следитьза всеми новомодными "фишками" , цены вам не будет . Очень рекомендую зайти на форум к профессионалам . Здесь вы найдёте всю необходимую информацию , не стесняйтесь , спрашивайте , народ участливый и помогут и поддержат .http://www.nailclub.ru/forum/

Гость
#4

мастер ногтевого сервиса... громко-то как.. а в жизни это бывшая троечница, которая закончила сомнительные курсы и с умным видом впаривает, что именно тебе идет лак оф уительного базарного цвета. При этом пытается использовать в речи слова и термины, которые ,порой, не понятны ей самой.

Гость
#5

У меня знакомая наращивает ногти,хороший специалист,она очень хорошо зарабатывает...

гость
#6

на днях пошла на курсы,по Сочинским меркам отличные. Но пока чё-то никак не представлю себя на этой работе,страшновато по началу. Расскажите как начинали работать?

Ольга Мастер маникюра(Оле хаус)
#7

To 4.Гость

Во-первых могу поспорить с Вами по поводу образования! Когда я училась в Оле Хаус, 95%(включая меня) учеников были с высшими образованиями и 4% студенты!7% посещавших со мной школу уехали жить заграницу(я думаю понятно почему эти 7% посещали эти курсы и мне не придется Вам объяснять...)

И я могу сказать, что я люблю свою работу и ни разу не усомнилась в решении пройти обучение! И я вполне довольна своими 70 тыс. в месяц (без особого перенапряжения)

И не могу понять как и зачем Вы, милый Гость ╧4, нашли этот вопрос и не зная "кухни" мастеров маникюра выражаете свои беспочвенные доводы! Я уж не знаю по каким дешёвым салонам вы ходите (и ходите ли вообще), что там сидят без высшего образования! Пардон, а кто Вы по профессии? Или вы считаете себя супер умным, то тут будет уместна цитата "Лишь мудрец в праве назвать тебя глупцом, лишь дурак считает себя мудрецом"

Лика
#8

4.Гость

У меня 2 высших образования. Юридическое и экономическое. Но они мне не по душе, поэтому работаю мастером ногтевого сервиса в салоне Бизнес класса и очень люблю свою работу!!! Делаю из таких некультурных мужланок как Вы настоящих леди!

крис
#9

девушки какую школу выбрать catherina или оле хаус?

Гость
#10

Знакомая самоучка за лето заработала на новый ремонт со сменой пола и потолка стен в своей комнате в комуналке........именно приглашая на дом на маникюр и педикюр,я тоже задумалась о этой профессии

Рита
#11
Гость

б/л/я/ть.... мастер ногтевого сервиса... громко-то как.. а в жизни это бывшая троечница, которая закончила сомнительные курсы и с умным видом впаривает, что именно тебе идет лак оф уительного базарного цвета. При этом пытается использовать в речи слова и термины, которые ,порой, не понятны ей самой. Маникюрша, мать ее...

Посмеялась от души, про лак базарного цвета, а по поводу троечников я так скажу: у меня высшее образование экономическое, но после работы было не устроиться на работу, пришлось идти на мастера маникюра, а Вы из какого ПТУ вылезли?

Дюйм Овочка
#12

Девочки! Записана на курсы,начнутся они на след.неделе. Курсы "Маникюр-педикюр-наращивание". Всеми секретами,теорией и практикой буду делиться с вами на своём канале на ютуб. Сейчас там можно посмотреть интересные дизайны ногтей в моём исполнении. Буду рада,если вы подпишитесь на мой канал,будем дружить и творить вместе! Ник - Дюйм Овочка. Спасибо.

Гость
#13
гость

на днях пошла на курсы,по Сочинским меркам отличные. Но пока чё-то никак не представлю себя на этой работе,страшновато по началу. Расскажите как начинали работать?

Ай -суу Донгак
#14

Здравствуйте, я тоже мастер маникюра ,наращиваю ресницы и зарабатываю хорошо! свободный график работы, общение с любимыми клиентами,а их у меня очень много.около 40,50 тысяч в месяц зарабатываю. пойти работать на гос.службу???это для меня большой вопрос.

Viki
#15
крис

девушки какую школу выбрать catherina или оле хаус?

Однозначно Катерин! Сама там училась. Лучшие мастера только там. При том есть возможность пообщаться с иностранными мастерами.

Гость
#16

Из всех кого я знаю в индустрии красоты(ногти,волосы,ресницы,татуаж бровей), все девченки за несколько лет купили по квартире. Некоторые не по одной. Но это те кто учится постоянно. Те же, кто не вкладывает в свою работу, они сидят за копейки, и в итоге уходят с рынка. Эта хорошая сфера для смена деятельности. Ты можешь стать лучшим в своей профессии, и не быть ограничен работодателем. Имея свою клиентскую базу, можно уйти на аренду или принимать дома. Но это только после многих лет работы.

Гость
#16

А в обычной работе по найму, вас девченки, выжмут и выбросят за борт. А куда потом? Сейчас время молодых, умных, работоспособных. Таких и берут в найм. Пока молодые. Так что девочки, думайте о будущем. Это неплохая профессия не зависимая от вашего возраста.

Елена
#16

В хороших же салонах нет мастеров только маникюра, там же обязательно маникюр-педикюр? Расскажите, как это делать какой то тете педикюр, мыть ноги, говорить, что нельзя вам, у вас грибок,валите отсюда и проч.?

#17

Что-то все переключились на ответ гостю №4, а ответить девушке забыли. Хоть пост и давний, скажу, что нужно идти на базовые курсы, потом углубляться по специализациям. Практика - 90% успеха. Лично я требовала от своих близких горькую правду, а не жалкие попытки меня не обидеть. Цель-то была научиться, а как я это смогу, если даже откровенное г-но описывают "нууу неплохо". Мне обиднее, если человека потом никакими плюшками не заманишь, даже бесплатным маникюром! ))) Практику в салоне нашла на авито. Там зато критики насыпали с горой ))) Постоянно учусь и отношусь к неприятностям с юмором. Считаю, что нужна практика, чтобы вы сами могли ответить на свои вопросы.

#18

Я даже не думала, что такая работа, как мастер маникюра, может приносить столько положительных эмоций и, что не менее важно, хороший заработок. Все, конечно, зависит только от вас и от вашего уровня и желания работать. Лично мне все очень нравится и я всегда иду на работу с хорошим настроением. Блин, девочки, вы даже не представляете, как важно любить свою работу!! От этого зависит просто всеее!!! Я даже не устаю на работе, потому что все в кайф. Очень удачно устроилась в крутой салон, который просто возле моего дома. Объявление нашла через авито, так что все, что ищет работу, поветите авито, не пожалеете))

#19

Я проходила обучение в олехаус. Наверное, по сравнению с кустарными курсами, они лучше., но все равно нужно много времени потом уделять индивидуальной практике. Мне в этом плане повезло найти работу с третьего раза на авито. Правда, я и не перебирала особо. Кстати, я тоже не целенаправленно пришла в салон. До этого 4 года проработала преподавателем химии в школе.

Чистюля
#20
Гость

б/л/я/ть.... мастер ногтевого сервиса... громко-то как.. а в жизни это бывшая троечница, которая закончила сомнительные курсы и с умным видом впаривает, что именно тебе идет лак оф уительного базарного цвета. При этом пытается использовать в речи слова и термины, которые ,порой, не понятны ей самой. Маникюрша, мать ее...

Я вижу, вы очень интеллектуальня🤣

Анастасия
#22

Девочки, если нужен хороший маникюрист, то могу своего мастера порекомендовать из салона Оттенки Бьюти Рум. Салон находится на Проспекте Мира, очень удачно расположен. Но здесь самое главное, что мастер работает очень качественно и с хорошим материалами. Марина, я твой клиент навсегда)))

Анна
#23

Привет!Здесь есть мастера только педикюра,подологии?)
Я вот задумалась о такой профессии 😊

Татьяна
#24

Девчата, подскажите, почему не держится гель-лак период беременности?

Гость
#25
Татьяна

Девчата, подскажите, почему не держится гель-лак период беременности?

скорее всего, это связано с гормональными изменениями, поэтому гель-лак не держится, есть специальная процедура, называется макияж для ногтей от Нано Профешнл, длится всего 20 минут, маникюр получается естественный, натуральный, носится более 3 недель, а то и дольше, ногти выглядят более здоровыми и крепкими

Полина
#26

Я тоже с пятками и ногтями так долго мучилась, сама там все пыталась вылечить их. И народные средства использовала и дорогущие кремы покупала. А потом подруга подсказала обратиться к подологу, к которому она сама ездит раз в полгода и приводит свои ноги в порядок. Елена, из клуба красоты Les Mains D'or, работает на косметике GEHWOL (для здоровых ног). Она мне и педикюр сделала и этой косметикой все обработала, плюс я еще и купила домой у них тюбик. И вот с тех пор мои ноги в полном порядке! Это к чему здесь пишу, мастерам на заметку, чем пользуются довольные клиенты маникюристов- подологов.

Гость
#27
Гость

б/л/я/ть.... мастер ногтевого сервиса... громко-то как.. а в жизни это бывшая троечница, которая закончила сомнительные курсы и с умным видом впаривает, что именно тебе идет лак оф уительного базарного цвета. При этом пытается использовать в речи слова и термины, которые ,порой, не понятны ей самой. Маникюрша, мать ее...

Ну если ты такая отличница, выражаясь вашим примитивным языком, уж очень образованной телки, раз б/ л/я/ ть,, то сиди и пили свои обрубки, зачем унижаться ещё...будь последовательна.
Образованные люди обычно так не рассуждают. А образованные умеют многое..

Гость
#28
Лика

4.Гость
У меня 2 высших образования. Юридическое и экономическое. Но они мне не по душе, поэтому работаю мастером ногтевого сервиса в салоне Бизнес класса и очень люблю свою работу!!! Делаю из таких некультурных мужланок как Вы настоящих леди!

Леди с нее уже не сделать, только руки, и то не надолго, потому как скорее всего и не знает что такое красивые ухоженные руки! У женщины все должно быть красиво, в том числе и руки и мысли. Но это не про ту " леди" ,что вы писали. Скорее всего обиженная, не удовлетворённая особа.

Гость
#31
Лика

4.Гость

У меня 2 высших образования. Юридическое и экономическое. Но они мне не по душе, поэтому работаю мастером ногтевого сервиса в салоне Бизнес класса и очень люблю свою работу!!! Делаю из таких некультурных мужланок как Вы настоящих леди!

Я работала администратором в салонах Премиум класса. И могу сказать,что 80% мастеров не имеют высшего образования,а так же все в основном приезжие. Общаясь с мастерами не раз слышала,что они стесняются своей профессии.

Гость
#32
Гость

Я работала администратором в салонах Премиум класса. И могу сказать,что 80% мастеров не имеют высшего образования,а так же все в основном приезжие. Общаясь с мастерами не раз слышала,что они стесняются своей профессии.

Зацепились за высшее образование) Как известно, не наличие высшего образования отвечает за уровень интеллекта и логического мышления) А еще 80% владельцев крупного бизнеса не имеют высшего образования)
Эх, неучи… а могли бы на заводе работать😂

Гость
#33
Гость

мастер ногтевого сервиса... громко-то как.. а в жизни это бывшая троечница, которая закончила сомнительные курсы и с умным видом впаривает, что именно тебе идет лак оф уительного базарного цвета. При этом пытается использовать в речи слова и термины, которые ,порой, не понятны ей самой.

Боже мой сколько желчи
Ужас 😨

Гость
#34
Гость

мастер ногтевого сервиса... громко-то как.. а в жизни это бывшая троечница, которая закончила сомнительные курсы и с умным видом впаривает, что именно тебе идет лак оф уительного базарного цвета. При этом пытается использовать в речи слова и термины, которые ,порой, не понятны ей самой.

Жаль тебя

Гость
#35

Добрый если ты мастер на маникюр и педикюр пообещай мне WhatsApp 00212767389791 Мне нужно мастера срочно я с Марокко

Гость
#36
Ольга Мастер маникюра(Оле хаус)

To 4.Гость

Во-первых могу поспорить с Вами по поводу образования! Когда я училась в Оле Хаус, 95%(включая меня) учеников были с высшими образованиями и 4% студенты!7% посещавших со мной школу уехали жить заграницу(я думаю понятно почему эти 7% посещали эти курсы и мне не придется Вам объяснять...)

И я могу сказать, что я люблю свою работу и ни разу не усомнилась в решении пройти обучение! И я вполне довольна своими 70 тыс. в месяц (без особого перенапряжения)

И не могу понять как и зачем Вы, милый Гость ╧4, нашли этот вопрос и не зная "кухни" мастеров маникюра выражаете свои беспочвенные доводы! Я уж не знаю по каким дешёвым салонам вы ходите (и ходите ли вообще), что там сидят без высшего образования! Пардон, а кто Вы по профессии? Или вы считаете себя супер умным, то тут будет уместна цитата "Лишь мудрец в праве назвать тебя глупцом, лишь дурак считает себя мудрецом"

Ольга здравствуйте,а где вы ищите клиентов?подскажите пожалуйста 🙏

Гость
#37

ломастер ремонтник

Гость
#38
Гость

мастер ногтевого сервиса... громко-то как.. а в жизни это бывшая троечница, которая закончила сомнительные курсы и с умным видом впаривает, что именно тебе идет лак оф уительного базарного цвета. При этом пытается использовать в речи слова и термины, которые ,порой, не понятны ей самой.

Смешно. И грустно наверно. Вы наверно не любите людей?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: