Гость
Статьи
Хочу уйти на понижение …

Хочу уйти на понижение -как не разозлить начальство?

Некоторое время назад мне предоставили возможность карьерного роста. Работа была интересной ( я и до этого занималась смежным делом и мне нравилось), должность хорошая, зп прибавили очень ненамного. По сути стала совмещать 2 должности (хотелось получить опыт, вырасти профессионально). В общем сейчас уже моя "новая" работа в этой компании постепенно вытесняет предыдущую (не хватает времени). Меня просто завалили работой, предъявляют ОЧЕНЬ жесткие требования, очень тщательную проработку всего, за все риски и ошибки я отвечаю своей зп (то есть косяки вынуждена покрывать со своих денег). Мне это ужасно надоело. начальство реально неадекват. Хочет быстро, качественно и почти без вложений получить супер результат. Хочу вернуться на прежние обязанности, где все был спокойно и зп хорошая. Но боюсь, что начальник очень разозлиться, когда услышит о моем решении, ведь именно сейчас идет пик нагрузки на мои новые обязанности((((((((( Что посоветуете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Агент Скалли
#1

Прикиньтесь шлангом, скажите, что не справляетесь (раз приходится покрывать убытки из своего заработка) и просите перевести на прежнюю должность. Намекните, что другие сотрудники, возможно более достойны той должности. Не исключено, что вам добавят зарплату.

Гость
#2

кем работаете?

Автор
#3

Проблема в том, что больше некому этим заниматься. И ему было очень выгодно в свое время предложить это мне. + сейчас очень большой наплыв работы в этой сфере и все лежало на мне. Не уверена, что они смогут быстро найти человека на неб. деньги. А мне -ну вообще никак не хочется этим заниматься больше. Все-нервный срыв уже. Просто ничего не могу делать. Ненавижу уже начальство, еле себя сдерживаю. Начальник в отпуске -пуляет мне письма с немереными заданиями до понедельника, а я вообще не могу этим заняться. Ещё очень бесит, что заставляют выполнить колоссальный объём работ, а потом не выделяют деньги на реализацию, либо все делают по своему. У меня нет больше сил((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Нет никакой отдачи от работы.

Гость
#4

короче - сегодня же объявляете начальнику, что не будете выполнять эти обязанности. и точка.

Агент Скалли
#5

Давите не на то, что начальство сволочь, а на то, что вы не справляетесь. В конце концов, на то оно и начальство, чтоб искать себе работников. И зарплата у него соответствующая. Так что "больше некому этим заниматься" - это не ваша проблема.

Гость
#6
Агент Скалли

Давите не на то, что начальство сволочь, а на то, что вы не справляетесь. В конце концов, на то оно и начальство, чтоб искать себе работников. И зарплата у него соответствующая. Так что "больше некому этим заниматься" - это не ваша проблема.

Абсолютно верно - ты начальник ты и думай. Вас просто имеют. Можно сослаться на слабость здоровья, которая не позволяет полноценно исполнять обязанности и вы как преданный работник не хотите подводить руководителя, а заранее его предупреждаете о возможном провале в этот очень важный для организации период.

Автор
#7

Начальник до пн доступен только по электронной почте. Вы думаете стоит ему написать? мне кажется такие вопросы лучше лично обсуждать.

Я просто думаю, если он меня попросит ещё так поработать, пока он никого не найдет, Так не хочу!!!!!!!!!!! Хочу сказать, что морально не выдерживаю этой работы и поняла что в ЭТОЙ сфере мне не развиваться не интересно. Хочу вернуться к своим прежним обязанностям.

Гость
#8
Автор

Начальник до пн доступен только по электронной почте. Вы думаете стоит ему написать? мне кажется такие вопросы лучше лично обсуждать. Я просто думаю, если он меня попросит ещё так поработать, пока он никого не найдет, Так не хочу!!!!!!!!!!! Хочу сказать, что морально не выдерживаю этой работы и поняла что в ЭТОЙ сфере мне не развиваться не интересно. Хочу вернуться к своим прежним обязанностям.

по почте писать не надо. когда приедет, тогда и скажете.

Xanele
#9

позвоните, если есть возможность. можно по телефону сказать

Олеся
#10

такие вещи нужно лично обсуждать, а не по эл.почте и даже не по телефону.

Автор, я бы на вашем месте не назад бы, на прежнюю должность, просилась [имхо, как-то не очень выглядят подобные перемещения, особенно внутри одной и той же компании], а очень убедительно требовала бы повышение з\п, структуризацию должностных обязанностей и т.п. - но это конечно, если вы реально являетесь дельным специалистом, полезным для фирмы.

Гость
#11

Это Вы от колоссальных объемов работы на вумане спасаетесь? Брысь работать! А то ведь накосячите точно.

Олеся
#12

10 - как вы понимаете, ключевое слово здесь УБЕДИТЕЛЬНО! Если вы утверждаете, что объем работы в разы увеличился, ответственность на ваших плечах огромная и проч. и проч., тогда вам и карты в руки - аргументируйте свои требования по необходимости пересмотра вашей з\п в большую сторону и разграничения некоторых обязанностей, которые возможно дублируются с работой других подразделений или возможно вы вовсе за кого-то чужую работу выполняете "потому что так повелось".

Ну в общем вы сами знаете свою ситуацию и реально выполняемую работу, так действуйте!

Автор
#13

Олеся, начальник жмот. Реально человек, из кот. 5 тысяч прибавки за совмещение двух должностей выпросить было проблемно. Максимум что он прибавит это ещё 5 тысяч. Но мне это не интересно. Я понимаю, если бы зп была тысяч 60 хотя бы. Но такая зп тут только у тех, кто работает по 10 лет и то им это постоянно попрекается и штрафы с них вычитают. В этой компании я буду себя чувствовать нормально на прежней должности с учетом понижения зп на 5 тыс. руб, прибавленные им когда-то. У меня есть подработки. и с первой должностью я их отлично совмещала. Поэтому не хочу рассматривать повышение зп, мои нервы не стоят этих денег. Мне важно чувствовать удовлетворение от работы, на прежней должности оно было, я профессионал там. А на этой нет, здесь я новичок, а требуют от меня все как от профессионала.

Юляша
#14

Автор, вы правильно сказали, ваши нервы не стоят эти денег и этой работы. у меня была похожая ситуация, мне надавали проектов, как лучшему сотруднику, и стало вообще как аду. Мой совет: прямо скажите начальству, что вас не устраивает данная ситуация. Вам все интересно, но у вас просто не хзватает на все время, вы очень устаете, вы морально истощены, и больше так работать не хотите. Не надо говорить, что вы не тянете и т.п. Надо высказать всю правду, а не юлить. пускай задумается. Меня тогда разгрузили. наняли еще одного человек, и я все на него перекинула

св
#15

Заболейте на пару недель, а когда вернетесь - попросите перевести на прежнюю должность по состоянию здоровья.

Гость
#16
Автор

Некоторое время назад мне предоставили возможность карьерного роста. Работа была интересной ( я и до этого занималась смежным делом и мне нравилось), должность хорошая, зп прибавили очень ненамного. По сути стала совмещать 2 должности (хотелось получить опыт, вырасти профессионально). В общем сейчас уже моя "новая" работа в этой компании постепенно вытесняет предыдущую (не хватает времени). Меня просто завалили работой, предъявляют ОЧЕНЬ жесткие требования, очень тщательную проработку всего, за все риски и ошибки я отвечаю своей зп (то есть косяки вынуждена покрывать со своих денег). Мне это ужасно надоело. начальство реально неадекват. Хочет быстро, качественно и почти без вложений получить супер результат. Хочу вернуться на прежние обязанности, где все был спокойно и зп хорошая. Но боюсь, что начальник очень разозлиться, когда услышит о моем решении, ведь именно сейчас идет пик нагрузки на мои новые обязанности((((((((( Что посоветуете?

Автор у меня была точно такая же история))) Я сначала терпела, терпела, нервничала, нервничала, все выходные просиживала на работе...в итоге - сначала я начала срываться на свою семью, перестала встречаться с друзьями (сил не оставалось для гулянок), и однажды меня увезли на скорой ночью на операцию, произошёл разрыв кисты (конечно может с любым случится, но не зря говорят, что все болячки от нервов)...первое что я сделала после больницы написала заявление об увольнении!!! здоровье и душевное спокойствие мне дороже...сейчас преспокойно работаю на другой работе...

а вот просится назад на старую должность я бы не смогла...чёртова ГОРДОСТЬ, наверное...

#17

надо искать работу. Себя замучить так можно

#18

А может поговорить с начальником. Сказать, что большая нагрузка, хочу уйти на половину ставки.. И дело не бросаешь, и работу ищешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: