Гость
Статьи
Те кто работают на …

Те кто работают на дядю люди среднего достатка?

всем привет.многие девушки после окончания вуза и например экономической специальности идут работать в банк...на фирму....ну вобщем на начальника...согласны вы с тем что такие люди за всю жизнь никогда не купят новую квартиру машину и т. д.? ведь много можна себе позволить на зарплату в банке 200-400 дол в месяц? а заплатить за квартиру сьемную а что-то купить себе?
сейчас по моему мнению живут круто только те кто работает на себя и имеют собственный бизнес... или я не права?
А У ВАС ЕСТЬ ПРИМЕРЫ ДЕВУШЕК КОТОРЫЕ ОТКРЫВАЛИ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС САМОСТОЯЛЬНО, не имею при этом влиятельных родителей???

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Топ-менеджеры крупных компаний тоже работают на "дядю", т.е. собственника, но получают миллионы уе. В банках в том числе.

Девушек, открывших сами свой бизнес пруд пруди.

Гость
#2

свой бизнес требует постоянных денежных вложений и если их не откуда брать то как и костер в который если не подкидывать дров он затухнет.

девушки с подвешенным языком и базарной хваткой развивают свой бизнес путем сетевого маркетинга-но если вам влом что-то кому-то впаривать и плясать перед тетками на задних лапках-это не ваш вариант.

еще свой бизнес у ленивых дам, которым досталась уже раскрученная парикмахерская, магазин или галерея.

а еще забыла - кира пластинина))))

Муромец Илья
#3

сносно живет тот, кто ас в своем деле. такие люди априори не будут работать на дядю. или будут, но дядя на их зарплату разорится. Если ничего не умеете - нечего жаловаться. а сетевой маркетинг - г......

Гость
#4
Муромец Илья

сносно живет тот, кто ас в своем деле. такие люди априори не будут работать на дядю. или будут, но дядя на их зарплату разорится. Если ничего не умеете - нечего жаловаться. а сетевой маркетинг - г......

смотря какой -есть где при нулевых вложениях все расжевывают что и как и обучают и поощряют.

а свой бизнес - то налоги то кредиты то штрафы а то и не сезон , вот и получается то - мильен то ничего. раз на раз не приходится. а топ-манагер стабильно свои 80 касарей кажд месяц получает от дяди

Муромец Илья
#5

да. свой бизнес - тяжело...((( сейчас прохожу этот этап.((( но можно быть и независимым экспертом. волком-одиночкой. уважают и хорошо платят. а коллектив и начальник мне не нужны на фиг.

Гость
#6
Муромец Илья

да. свой бизнес - тяжело...((( сейчас прохожу этот этап.((( но можно быть и независимым экспертом. волком-одиночкой. уважают и хорошо платят. а коллектив и начальник мне не нужны на фиг.

это - да. но и работать приходится больше

Муромец Илья
#7

порой, да. это зависит от потребностей. у меня - большие, поэтому много работаю. )

Лана
#8

Я чуть с мужем не развелась из-за этого своего бизнеса, тоже все раскручивала и вообще света белого не видела, ни выходных, с утра до вечера в круговерти и поначалу и доходов никаких, семью забросила совершенно, как он еще так долго терпел. Вообщем через три года просто в превеликим удовольствием эту лавочку прикрыла, хотя уже и результаты пошли какие-то и пошла опять работать на дядю и не жалею совершенно. Я ушла с работы и гори оно все синим пламнем, мне моя нервная система дороже и свои амбиции я сполна удовлетворила.Никогда больше не свяжусь со своим бизнесом.

Гость
#9
Лана

Я чуть с мужем не развелась из-за этого своего бизнеса, тоже все раскручивала и вообще света белого не видела, ни выходных, с утра до вечера в круговерти и поначалу и доходов никаких, семью забросила совершенно, как он еще так долго терпел. Вообщем через три года просто в превеликим удовольствием эту лавочку прикрыла, хотя уже и результаты пошли какие-то и пошла опять работать на дядю и не жалею совершенно. Я ушла с работы и гори оно все синим пламнем, мне моя нервная система дороже и свои амбиции я сполна удовлетворила.Никогда больше не свяжусь со своим бизнесом.

Правильно сделали

А
#10
Гость

Правильно сделали

А как в России насчет рекета? Мафия не трясет тех, у кого свой бизнес?

Гость
#11
А

Гость

Правильно сделали

А как в России насчет рекета? Мафия не трясет тех, у кого свой бизнес?

Как таковые рекетиры остались в 90-ых, но всеравно есть те, не договариваясь с которыми попадаешь на боольшие штрафы и вроде бы всё законно.

Как к примеру кредит в "русском стандарте" - вроде все четко, все оплатил. А спустя год оказывается настучали % и банк специально не чесался пока не набежала весомая сумма

Муромец Илья
#12

10 - нет, нисколько. единственная и перманентная беда - клиенты-м...ки.

Гость
#13
Муромец Илья

10 - нет, нисколько. единственная и перманентная беда - клиенты-м...ки.

Наверно у вас фриланс больше, разрешение, печать, подрядчики - всего этого нет?

Муромец Илья
#14

почему? все есть, кроме подрядчиков.

Гость
#15

А меня по меньшей мере забавляют пару знакомых у которых "свое дело",для меня бизнес -это производство ну или по крайней мере что-то серьезное,а вокруг только купи-продай,снимут уголок,перепрадают сумочки,одежду...и все-бизнесмены.Одна знакомая за всеми вычетами имеет чистую прибыль в 50тыс руб (на семью,москва),говорю ей мы же вместе учились,попробуй пойти работать,на что она мне отвечает "зачем,у нас же с мужем бизнес".При этом я и многие наши однокурсницы работая на дядю,давно купили квартиры( в подмосковье),машины и чувствуем себя замечательно:)

персидская
#16

свой бизнес разный бывает, можно и заработать, и по нулям годами быть, и все ранее заработанное отдать, а на дядю тоже за разные зарплаты работают

вайнона
#17

что значит "дядя"? это малый и средний бизнес? есть дрим-компаниз, в которых работать престижно и выгодно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: