Гость
Статьи
куда делись настоящие …

куда делись настоящие мужчины

Ещё лет 30 назад для для женщин "настоящий мужчина" был тот, кто сможет обеспечить вам то, что есть у вашей самой обеспеченной подруги. А сейчас - вы выросли на "Сексе в большом городе", где 30летние бабы, зарабатывая по 3000$, из-за пофигизма сценаристов - тратят 10-15000$, на все сбережения покупают брэндовые шмотки, и их единственный финансовый план - это найти мужика. Не говоря уж о том что видите в инсте. Вот и ответ - мужчины остались те же. Это стоимость женских хотелок за последние десятилетия выросла буквально в тысячи раз.
"Мужчина реализуется через заработок, а женщина - через детей". Женщина рожает когда сама хочет, и только так. Во-вторых, вот всю историю человечества, хоть обеспечение семьи было на плечах мужчины, но женщины - ПАХАЛИ. Буквально. Стирали на речке, мели дом, готовили в печи, щипали и потрошили курицу (по большим праздникам). А когда была пора сева и сбора урожая - оставляли детей на подростков, и ПАХАЛИ, наравне с мужчинами. Тихий Дон почитайте, там всё во второй главе увидите. И у мужчины на женщину были права, за измену можно было наказать. Только на войну не надо было идти, но хозяйство вести одной - было посложнее чем воевать.
И теперь представьте себя на месте современного мужчины - на вас никаких прав, работать нормально вы не хотите, в запросах - ориентируетесь на инсту эскортниц, обслуживающих шейхов, мужчин - даже очень обеспеченных - рассматриваете как должных вас обеспечивать - считай рабов. Мужчин среднего достатка - за людей не считаете, рассматриваете как крайний вариант. При разводе детей 95% отдают женщине, а мужчина - плати алименты, отдавай имущество ,иди на улицу.
Почему мужчины всё меньше хотят иметь с этим дело? У нас тоже есть интернет, мы тоже общаемся, видим, например на этом форуме, и вашу и верность, и что воспринимаете нас как кошельки, и вашу поддержку в трудную минуту.
Вас всё ещё удивляет, что мужчины не хотят жениться?Да и платить за вас лишний раз. Никому не нравится быть человеком второго сорта.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да не хотите не платите. Нам пока аленей любящих и заботливых хватает.

Гость
#2
Вау🐈

Да не хотите не платите. Нам пока аленей любящих и заботливых хватает.

Это тебе хватает, у тебя алень куколд муж который все никак не заберемениет))

#3

Кто тебя обидел маленького? Будь проще и будет тебе счастье.

Гость
#4

Я привыкла плохо отзываться о воспитании мужа. Есть и положительные привычки; носит вещи аккуратно, чинит временами, гладит. На работе ведет грамотно документы, все зафиксированно. Не хочет, чтобы банковские служащие следили за деньгами, поэтому часто использует наличные. Вообще, очень аккуратный, финансово грамотный, трудолюбивый, осмотрительный мужчина.

Мужло подлое
#5

Я не считаю мужчиной каждого, кто носит мужское имя. Есть условия мужества, которые надо исполнить. Для мужества надо еще раз родиться, как и для христианства: через решительный перелом своей жизни, через преодоление, через преображение. Можно ли разбить эти условия на категории и свести их к эпитетам? Мужество — феноменология в динамике, подвижная вереница позиций по отношению к жизни, к духу, к Богу. От вихрастого ветреника, пребывающего в простодушном неведении насчет потенций своего пола, до просвещенного родителя, отца освоенного мира, внедренного в других его волей, — сколь долог путь? Только в становлении застигнешь мужественность — пусть это покажется парадоксом.

Неотъемлемый атрибут мужчины, очевидный на всех этапах эволюции, от первичного жеста владыки, который ублажает свое тело за счет чужой боли, до строгой отрешенности аскета — это естественное действие воли. Сила воли — вот к чему тянет женщин. Им хочется, чтобы их сокрушили — или же они сами подстрекают себя к капризу как к иллюзорному проявлению воли. Псевдомужчины любят поразмышлять о силе воли, поумствовать, а потом отвергнуть или принять ее в безобидных дозах, расточая риторический пыл. Но воля есть действие — чисто мужское. Это не головная фантазия, а осязаемый опыт, недоступный сознанию, скудному на духовный заряд, без изобилия и щедрости. Может быть, самой судьбой, в силу космического трагизма, было предопределено проявлять волю — с напором и постоянством, а не мимолетными вспышками — только одному полу. Судьба предопределила и неизменное, живое присутствие соблазнов. Слабость предков пронизала человека до мозга костей, накипью осела в мозгу и в сердце. Народилось множество бесполых особей. И все труднее ратовать за насущность мужской потенции. Общество защищается от нее и, не будучи в состоянии ее устранить, изолирует или извращает. У бомонда в почете светские львы. Потому-то для душ, которые томятся по утраченной чистоте, так ужасно чистилище.

Мужло подлое
#6

Жизнь, не приносящая ни боли, ни блаженства, а лишь отправляемая корректно, как упражнение для мышц, была бессознательной. Сознание сообщило человеку, во-первых, порыв к преодолению себя — вместе с тягостным чувством его неосуществимости. Эту проблему обсуждали многие умные головы и многие люди действия. Но вот что понял я сам: сознание высветило немощность человека в Космосе. "Хочу это яблоко, хочу эту деву!" Мужчина, нагой средь бела дня, кусает яблоко, дева кровоточит. Стоило пробудиться сознанию, как человек подумал: "Захочется мне пойти по воде — утону, а захочется Солнца с неба, другие посчитают, что я спятил". Такого разлада не знала душа первого человека. Если бы он захотел, он пошел бы по морю как посуху и получил бы в руки Солнце. Не требуйте от меня доказательств. Разве не факт, что доисторическая воля нам теперь недоступна? И что наш мозг, мысливший слишком много веков, не может судить о ней? Слабость тысяч мужчин, перешедшая по наследству тысячам псевдомужчин наших дней, усугубилась, когда был назван дуализм "Человек-Космос". Но из этого же дуализма восходит преображение мужчины, становление его личности.

Вот толкование парадокса. Врожденная уверенность в своей немощи, унаследованная через плоть и через дух, сделала из мужчины чуть ли не законченную посредственность. Сознание приняло как естественный закон отгороженность воли от необъятности, от Космоса. Малость человека стала восприниматься как данность. Однако всегда находились мужчины, которым пошла впрок фатальная болезнь воли, подточенной недостатком абсолютной веры в себя, все более изощренными головными причудами, изнеженностью чувств. Их дух замесил новое тесто, открыл неустанный труд мужества — превозможение, преодоление, обгон. В этой первореторте сублимировались последние фазы мужского трагизма, выкристаллизовалась печаль аскета.

Гость
#7

Правильно, но тупые бабёхи всё равно ничего не поймут, толку писать столько.

#8
Гость

Правильно, но тупые бабёхи всё равно ничего не поймут, толку писать столько.

формулировать мысль - большое удовольствие) И как видишь, не только бабёхи читают

Василий
#9

Какой крик души!!!! Хоть уши затыкай.

Гость
#11

High IQ

Настоящий мужчина
#12

Неправда! Я здесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: