Гость
Статьи
стоит ли обращаться за …

стоит ли обращаться за помощью в трудоустройстве?

Ситуация выглядит так: этим летом закончила университет, получила престижное, но гуманитарное=) образование, з-й меяц в поисках работы, предложения есть, но они связаны с работой с цифрами большую часть рабочего времени, что для меня крайне неинтересно и сложно. есть возможность обратиться к преподавателю, с которым были хорошие отношения все годы обучения и который обладает оч большим влиянием, связями в разных сферах. тему трудоустройства мы с ним поднимали весной, тогда сказал, что еще вернемся к этому разговору, когда я доучусь. но после этого произошла ссора: он сказал, что я не прислушиваюсь к его советам по поводу учебы, т.к. считаю его старым идиотом, хотя это абсолютно не так! у меня даже мысли не было такой! я с огромным уважением отношусь к его успехам, они очень значительны, это без сомнений порймет любой нормальный человек. но я действительно поступила тогда по-своему, а не так, как он говорил, хотя бы потому, что я не сумела сделать по его. я так и сказала, но он настаивал, что я его не уважаю.) после того незаслуженного наезда на меня, решила, что ни за что не буду его просить о помощи, если только дело не будет касаться вопроса жизни. но после летних поисков работы моей уверенности и гордости заметно поубавилось. и вот теперь я на перепутье: с одной стороны, очень хочется хорошей и интересной работы, а с другой, терпеть не могу просить кого-то о помощи, тем более его. что же делать? переступить гордость и решиться позвонить?но как представлю, эти минуты звонка аж плохо становится(

Автор в сомнениях
6 ответов
Последний — Перейти
Машка
#1

А как человек он Вас не интересует? По-моему, некрасиво относиться к людям потребительски. Если это не дальний знакомый, конечно. Но с дальним знакомым ссор, как правило, не случается.

Автор в сомнениях
#2

очень интересует! даже слишком. мне очень важно его мнение, потому и неловко обращаться. если бы было все равно, то позвонила бы без проблем.

насчет того, что вы назвали потребительством... по-вашему, если считаете человека дальним знакомым, то его можно использовать?=)

он сам говорил, если у вас будет проблемы в жизни, обращайтесь, я всегда помогу, чем смогу.

Машка
#3

На мой взгляд, если это дальний взрослый знакомый - мне лично не всегда было удобно звонить спрашивать как там у него дела, а попросить о чем-то - кажется более удобным.

Позвоните лучше отношения наладить, в таком случае. А с карьерой потом разберетесь.

Автор в сомнениях
#4

так вот и для меня он дальний знакомый, не друг, поэтому возвращаться к той "ссоре" или интересоваться его делами неловко, а вот сразу с просьбой обратиться выглядит проще и уместнее)

Машка
#5

Брр) Звоните, автор, звоните ужеее!

Автор в сомнениях
#6

позвонила, не переживайте)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: