Гость
Статьи
Стоит ли обращаться за …

Стоит ли обращаться за помощью к бывшему руководителю?

Работала в гос. органе на декретной ставке, в аппарате руководителя, после выхода основного сотрудника, осталась без работы и 3 месяца не могу ничего найти, приглашают на собеседование, а по итогу берут другого кандидата за которого просят. И на каждом собеседование задают вопрос, почему руководитель не предоставил мне другое место работы.. вот я думаю стоит ли обратиться за помощью ? И как понимать если проигнорирует.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимать, шо Вы ему не интересны.

Ори
#2

Впервые слышу чтобы прошлый руководитель должен был за вас искать новое место 🤔 это что ещё за бред? Вам никто не должен ничего. Вы вертихвостка пришли на декретное место, вас выставили когда пришла «хозяйка» что вам не нравится? Ненавижу вертихвосток кто отнимает чужое .

Гость
#3

Обращаться за помощью не стоит, если бы он хотел или мог предложить другую должность, то предложил бы. Но можно просто спросить, почему не нашёл для вас другую вакансию. Возможно, вы чем-то не устроили и чем именно? Или же вакансий не было, и что-то придумать было не так просто.

Ори
#4

Как это отвратительно! Откуда берутся такие мерзкие люди. Приходят хотят отнять у мамы в декрете работу и потом ещё просят помощи! Да как вам не стыдно? У вас совесть есть у таких?

Ори
#5

Автор! Все в жизни вернётся! Родите ребёнка уйдёте в декрет вместо вас придёт вертихвостка и будет рыдать и умолять чтобы вас уволили !

Гость
#6
Гость

Обращаться за помощью не стоит, если бы он хотел или мог предложить другую должность, то предложил бы. Но можно просто спросить, почему не нашёл для вас другую вакансию. Возможно, вы чем-то не устроили и чем именно? Или же вакансий не было, и что-то придумать было не так просто.

Да схуяли он должен что-то предлагать?

Гость
#7
Ори

Впервые слышу чтобы прошлый руководитель должен был за вас искать новое место 🤔 это что ещё за бред? Вам никто не должен ничего. Вы вертихвостка пришли на декретное место, вас выставили когда пришла «хозяйка» что вам не нравится? Ненавижу вертихвосток кто отнимает чужое .

При чём тут отнимать чужое? Если сотрудник себя отлично зарекомендовал, работодатель с таким не захочет прощаться и найдёт подходящую замену, или декретнеце предложит другую должность в компании. Или добавит ещё одну ставку. По-разному можно выйти из этой ситуации.

Ори
#8

Отвратительные бессовестные люди!!!! Как ещё матом не сказать! Удивительно чтобы ещё слова подбираю

Гость
#9

Нет. Я когд увольнялась мне руководитель прямо сказал: если что звони, возвращайся. И то я не позвонила, неудобно было. А вам никто не предлагал а просто уволили. Что за странная идея

Гость
#10
Ори

Как это отвратительно! Откуда берутся такие мерзкие люди. Приходят хотят отнять у мамы в декрете работу и потом ещё просят помощи! Да как вам не стыдно? У вас совесть есть у таких?

на гормоны проверься, "мама" полоумная

Ори
#11
Гость

При чём тут отнимать чужое? Если сотрудник себя отлично зарекомендовал, работодатель с таким не захочет прощаться и найдёт подходящую замену, или декретнеце предложит другую должность в компании. Или добавит ещё одну ставку. По-разному можно выйти из этой ситуации.

Одно дело зарекомендовал и другое девка бегает вне работы и слезу пускает и рыдает чтобы ее не увольняли . Если руководители жалостливые очень

#12

смотря, что у вас за организация)

в благополучных для хорошо зарекомендовавшего себя человека обычно что-то находится.

В госструктурах же всегда грызня, к примеру: центробанк, администрация, казначейство, ффу бр.... там эти семейные подряды и злобные тетки/дядьки... вот там высока вероятность , что не предложат взамен ничего, тк и так грызня за каждое место. Непонятно почему, правда: как правило, у них очень устаревший уклад во всем, консервативные технологии, условия в офисах, скучная, монотонная работа, оплата почти на всех позициях, кроме высокоруководящих,- либо ниже рынка (что чаще), либо по среднему...

если не предложил-значит, ваки не было или не было делания продолжать сотрудничество.

Сейчас пандемия-при устройстве объясняйте для нового работодателя все ей (в связи с обстановкой набор прекращен, новые вакансии заморожены).

Максимум, что вы можете попросить от рукля, если отношенияс ним более менее ррвные-это рекомендаций.

Ори
#13

Как моя декретница которая вместо меня плакала и рыдала мне передавали мне стало противно. Прям до блевоты . Одно дело заслужить работой чтобы тебя оставили и другое слезами и рыданиями. Фу ***

Гость
#14
Гость

Нет. Я когд увольнялась мне руководитель прямо сказал: если что звони, возвращайся. И то я не позвонила, неудобно было. А вам никто не предлагал а просто уволили. Что за странная идея

В последний мой рабочий день, мы поблагодарили друг друга за отличную работу и договорились, что если будет кому-то требоваться человек, он порекомендует. Так как я работала в определённой структуре и ищу аналогичную работу, я поняла, что всё-таки принято принимать участие в трудоустройстве, но у меня руководиель достаточно молодой и на должности 2 года, может поэтому не берет на себя ответственность, чтобы помочь с работой

Ори
#15

Щ а в к а . Я точно знаю что я бы не стала рыдать если бы мне сказали уходи я бы ушла но не караулила бы руководителя со слезами. Какая падддаль. Ни доказать что ты работаешь хорошо ничего а бегать и караулить - падддаль ниже плинтуса

Ори
#16

Подожди тебе вернётся ещё . Да я шучу вы хорошие ребята . Я не привыкла соревноваться с девочкой 20+ в слезах и истериках. Если у неё нет совести и ничего кроме этой работы ну что ж... меня есть честь, совесть и моральная ответственность, я просто оказалась выше этого. Чему несказанно рада. Что в своё время не полезла в эту грязь.

Ори
#17

Ой как жалко что честь совесть и гордость стоит копейки в нашем мире) иначе я бы давно была миллионершей )))

Гость
#18
Ори

Одно дело зарекомендовал и другое девка бегает вне работы и слезу пускает и рыдает чтобы ее не увольняли . Если руководители жалостливые очень

Во-первых, она ни за кем не бегает, а во-вторых, ничего предосудительного нет в том, чтобы попросить помощи. Если бы ситуация позволяла, вполне можно было бы обратиться к руководству за помощью.

Ори
#19
Гость

Во-первых, она ни за кем не бегает, а во-вторых, ничего предосудительного нет в том, чтобы попросить помощи. Если бы ситуация позволяла, вполне можно было бы обратиться к руководству за помощью.

Ну пусть нализывает шаввввка унижается . Если бы хотели ей бы помогли как мне однажды сказала гордая татарская цыганка ; я никогда у мужчин денег не прошу они мне все дают сами. Вспомни хорошенько - ***

Ори
#20

Может это и звучит пошло но когда мне плохо я всегда обращаюсь к Богу .... (с) жестокие игры ..... фильм о дааааа

Ори
#21

Ты ведь тоже любишь помолится, Лизонька? Ну так - молись...

Ори
#22

Может это звучит пошло, но когда мне грустно я всегда обращаюсь к Богу ...(с) моя любимая фраза .... фильм шикарен на все времена

Гость
#23
Гость

В последний мой рабочий день, мы поблагодарили друг друга за отличную работу и договорились, что если будет кому-то требоваться человек, он порекомендует. Так как я работала в определённой структуре и ищу аналогичную работу, я поняла, что всё-таки принято принимать участие в трудоустройстве, но у меня руководиель достаточно молодой и на должности 2 года, может поэтому не берет на себя ответственность, чтобы помочь с работой

я не знаю таких сфер. Ну если так охота -позвоните спросите, не появилось ли каких вакантных должностей в отделе Но уверена он скажет НЕТ. Или в кадры позвоните, представьтесь, задайте тот же вопрос. Они могут передать ему что вы звонили, если там те же люди аботают

Гость
#24
Ори

Щ а в к а . Я точно знаю что я бы не стала рыдать если бы мне сказали уходи я бы ушла но не караулила бы руководителя со слезами. Какая падддаль. Ни доказать что ты работаешь хорошо ничего а бегать и караулить - падддаль ниже плинтуса

плохо что такие как ты размножаются. Уб\\людок у тебя выйдет такой же или даже хуже - деградант

Гость
#25
Ори

Может это звучит пошло, но когда мне грустно я всегда обращаюсь к Богу ...(с) моя любимая фраза .... фильм шикарен на все времена

А как по-вашему Бог помогает? Протягивает руку с небес прямо к вам, а в руке работа лежит. Так? Он через других людей помогает, через ситуации разные. И это не значит, что попросил у Бога помощи, всё, сиди и жди весь такой гордый, пока кто-то сам к тебе придёт и работу денежную предложит. Под лежачий камень вода не течёт.

Ори
#26
Гость

А как по-вашему Бог помогает? Протягивает руку с небес прямо к вам, а в руке работа лежит. Так? Он через других людей помогает, через ситуации разные. И это не значит, что попросил у Бога помощи, всё, сиди и жди весь такой гордый, пока кто-то сам к тебе придёт и работу денежную предложит. Под лежачий камень вода не течёт.

Именно позтому ты натаскала эту девочку? Сказала слабые места и что говорить чтобы максимально разжалобить? Хааа летят маски

Ори
#27

*** тебе на всех и даже на эту девочку единственная твоя цель была выжить меня. А остальные - игрушки и декорации

Ори
#28

Но как все хорошо сделала ... как мягко застелила благими намерениями и добротой ..... как все продумано.... и где надо пустить слезу главное

Ори
#29

Жаль я не верю в бабские слёзы я ж не мужик 😄

Гость
#30
Гость

В последний мой рабочий день, мы поблагодарили друг друга за отличную работу и договорились, что если будет кому-то требоваться человек, он порекомендует. Так как я работала в определённой структуре и ищу аналогичную работу, я поняла, что всё-таки принято принимать участие в трудоустройстве, но у меня руководиель достаточно молодой и на должности 2 года, может поэтому не берет на себя ответственность, чтобы помочь с работой

Бздось, ты руководителя госоргана поблагодарила за отличную работу?!))) Проснись!!! Ты серишь!!!

Ори
#31

Сшибаю маски с вертухи!!! 😂😎

Гость
#32
Гость

я не знаю таких сфер. Ну если так охота -позвоните спросите, не появилось ли каких вакантных должностей в отделе Но уверена он скажет НЕТ. Или в кадры позвоните, представьтесь, задайте тот же вопрос. Они могут передать ему что вы звонили, если там те же люди аботают

Там все иначе устроено.

Гость
#33
Гость

Там все иначе устроено.

вы ткая интересная, загадочная - устроено всё по другому, сфера другая, структура другая, но совет вы чето у нас, простых смертных, просите

Гость
#34
Ори

*** тебе на всех и даже на эту девочку единственная твоя цель была выжить меня. А остальные - игрушки и декорации

У вас мания величия. Цель - выжить вас? Я вас умоляю! Всем сpaть на вас. Цель - не остаться без работы и получать хороший доход. Девочка та боролась, а вы сдали позиции без боя. А сейчас после драки кулаками махать пытаетесь и ядом брызжите, когда потенциальная жертва давно убежала. Ну и кто из вас слабак?

Гость
#35
Ори

Одно дело зарекомендовал и другое девка бегает вне работы и слезу пускает и рыдает чтобы ее не увольняли . Если руководители жалостливые очень

Читаю ответы и удивляюсь, кто ж тут мимо проходил)) или все все не так поняли. Автор,все зависит от Ваших отношений с руководителем, форумчане,здесь не идет речи о том,чтобы подсиживать декретницу,в случае удачного сотрудничества с замещающей сотрудника обычно оставляют(и декретница выходит и работает). Но зависит от руководителя, если он МИША МАША-то да,выплеснул ценного сотрудника "из корытца",значит Вам тем более не о чем жалеть,зачем с таким дальше сотрудничать,повышайте свою квалификацию и найдете место лучше. И на новом месте не цепляйтесь за постоянные места, иначе можно просто стухнуть,сидя десятилетиями на одном месте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: