Гость
Статьи
Стоит ли писать

Стоит ли писать

Здравствуйте! Обращаюсь за советом. Как считаете, стоит ли спрашивать бывшего о самочувствии, когда он заболел? Мы расстались 4 месяца назад, но общие знакомые остались. Так вот от них узнала, что бывший заболел. Стоит ли мне спрашивать его о самочувствии и предлагать свою помощь, ну там, лекарства привезти и все такое? #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Бе
#1

Зачем бывшему писать с которым давно расстались???

Vlad
#2

Зачем тогда расставались, если хотите поддерживать связь?

Гость
#3

Стоит написать и спросить о самочувствии, и предложить ему помощь.
Откажется, ваша совесть чиста, если не откажется, помогите. Земля круглая, когда-нибудь и вам помогут.

Vlad
#4
Гость

Стоит написать и спросить о самочувствии, и предложить ему помощь.
Откажется, ваша совесть чиста, если не откажется, помогите. Земля круглая, когда-нибудь и вам помогут.

ее совесть и так чиста. Помогать бывшему сейчас, тоже самое, что помочь чужому человеку

Ольга
#5

Почему нет?

#6

не стоит. вы хотите написать, потому что скучаете и видимо забыл почему вы расстались. ваша забота его не вернет. он вас писал когда вы болели? в итоге вы снова начнете общаться и обречете себя на те же самые страдания. уважайте себя

Гость
#7

На мой взгляд не стоит. Он бывший, прошлое. Если вы хотите восстановить отношения то пишите если нет то смысл писать чужим людям

Гость
#8
Vlad

ее совесть и так чиста. Помогать бывшему сейчас, тоже самое, что помочь чужому человеку

Чужой человек и бывший, далеко не тоже самое.
Хотя, кому как.
Еще вопрос, как они расстались. Бывают бывшие хуже врагов, а бывают друзья, что очень редко, бывает нейтрально... Пусть сама решает.

Гость
#9

Смотря на какой ноте расстались.
Есть желание предложить помощь и понимание, что в ответ далеко не пошлют - спросите.

Гость
#10

Смотря как расстались, если он бросил то пусть сам справляется, если обоюдно и вы хотите вернуть отношения, то бульон в зубы и к нему.

Гость
#11

Когда умер мой отец, бывший не написал слов сочувствия и соболезнования. Они были знакомы, сидели за одним столом, был в его дрме . Я была в недоумении как так? А теперь я с другим бывшим поступила так же ,когда умер его близкий человек. Вот такие уроки приподносиь нам жизнь. Бывшие это действительно чужие уже люди

Миша
#12

Я бы не отказался от такой помощи

Гость
#14

Немного дополню. Мы расстались, но по сей день видимся иногда, он заходит в магазин где я работаю. Обмениваемся парой слов и все, переписки не ведем. Только если что нужно передать, по делу. А на старые темы уже давно не общаемся. И я ему не пишу, и он мне не пишет просто так, спросить как дела.

Гость
#15

Нахххой чужому человеку лекарства возить? Бывшие - это как покойники.

#16
Гость

Немного дополню. Мы расстались, но по сей день видимся иногда, он заходит в магазин где я работаю. Обмениваемся парой слов и все, переписки не ведем. Только если что нужно передать, по делу. А на старые темы уже давно не общаемся. И я ему не пишу, и он мне не пишет просто так, спросить как дела.

Он вам никто пусть сам справляется

#17
Гость

Немного дополню. Мы расстались, но по сей день видимся иногда, он заходит в магазин где я работаю. Обмениваемся парой слов и все, переписки не ведем. Только если что нужно передать, по делу. А на старые темы уже давно не общаемся. И я ему не пишу, и он мне не пишет просто так, спросить как дела.

Сожалеете что расстались? Мне так показалось просто, как Вы пишите о бывшем, мелочи, дела… Конечно поинтересуйтесь как он, родной же человек для Вас был…

Гостья_А
#18

Зачем это Вам? Этот человек для Вас уже в прошлом. Да и у него есть другие помощники и помощницы. Не в глухом же он лесу живёт.
Женщина не должна спасать мужчину. Ничего хорошего из этого не выйдет.

#19
Гостья_А

Зачем это Вам? Этот человек для Вас уже в прошлом. Да и у него есть другие помощники и помощницы. Не в глухом же он лесу живёт.
Женщина не должна спасать мужчину. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Да ё-моё. Ну откуда вы знаете что у бывшего куча помощниц? Может он одинокий и не несчастный человек на данный момент. И куда делась сострадание к ближнему, разве плохо просто поинтересоваться у человека как у него дела? Тем более мы не знаем как они расстались, может из-за пустяка и жалеют оба об этом. Добрее надо быть друг другу…

Гостья_А
#20
Англичанин

Да ё-моё. Ну откуда вы знаете что у бывшего куча помощниц? Может он одинокий и не несчастный человек на данный момент. И куда делась сострадание к ближнему, разве плохо просто поинтересоваться у человека как у него дела? Тем более мы не знаем как они расстались, может из-за пустяка и жалеют оба об этом. Добрее надо быть друг другу…

Так именно из сострадания к автору я всё это и написа́ла. Потому что со стороны кажется, что она хочет его вернуть таким способом. Но мужчины не любят женщин, видевших их слабыми и больными. Разве Вы не видели ситуаций, когда женщина старается спасти мужчину от депрессии, а он исцеляется и её бросает? Я видела не раз. Даже у меня такое было однажды. И я знаю, насколько потом обидно и больно бывает. Поэтому и говорю, что не должна женщина мужчину спасать. Особенно если надеется на отношения с ним.

Не пополамщица
#21

Пошёл он нафиг, бывший на то и бывший, не надо ему писать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: