Гость
Статьи
Стоит ли писать?

Стоит ли писать?

Я один раз общалась с мужчиной по работе, мне он понравился, я ему, как мне показалось, тоже. После этого я должна была ему позвонить, чтобы продолжить деловые отношения, но я не стала этого делать, так как решила, что он не справится с задачей, не его профиль. С тех пор прошёл год, у меня начались и закончились отношения с другим парнем, а я всё не могу того забыть. А того я прочитала и изучила за встречу, мне как раз нравится такой типаж. Глупая ситуация. Как думаете, стоит ли писать и что написать? #отношения

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Год прошёл, напишите что-то типа «о, привет, это я, давно не виделись, и т.д», смотрите как он будет отвечать, увидите заинтересованность

Гость
#2

Этому мужчине не плохо бы знать золотые слова!

Не носи ношенное,не подбирай брошенное!

Автор
#3
Гость

Год прошёл, напишите что-то типа «о, привет, это я, давно не виделись, и т.д», смотрите как он будет отвечать, увидите заинтересованность

Давно не виделись странно писать человеку, которого видела раз в жизни. Он серьёзный парень и подумает, что я куку, мне кажется

Гость
#4

Ну напишите типа по работе. Типа консультация вам нужна по какому-то вопросу и вы вот вспомнили, что он в этом хорошо разбирается. Слово за слова там. Типа как год быстро пролетел. Как от короны все устали. Про себя чуток расскажите, типа вот недавно с парнем рассталась. Как у него дела поспрашивайте. Музыку/статью/видео там интересное сбросьте. Шаг за шагом вот так и можно наладить общение))

#5

Пиши всю правду, если пойдет навстречу после этого, то считай это глупыш, с которым можно делать что хочет

Гость
#6
Автор

Давно не виделись странно писать человеку, которого видела раз в жизни. Он серьёзный парень и подумает, что я куку, мне кажется

Согласна... Если у него «обычное» имя типо Саша, Артём, позвоните, якобы другому Саше набирали, может завяжется разговор. Или скажите что просто был записан по имени в телефоне, а вы перепутали с двоюродным братом.. при этом звоните по вотсапп и поставьте красивую фотку на аву, чтобы посмотрел. Если заинтересуете, напишет.
Понимаю что это тоже «смешно» звучит, но
по-другому не представляю как вы можете с ним связаться..

гендерное преступление🍎
#7
Автор

Давно не виделись странно писать человеку, которого видела раз в жизни. Он серьёзный парень и подумает, что я куку, мне кажется

Хватит дёргаться и думать за других. Спросить как дела и предложить встречу это нормально. Вы же не спамите ему) Прям как будто под венец пройтись в мессенджере предлагаете, ну ей-богу.

Гость
#8
Автор

Давно не виделись странно писать человеку, которого видела раз в жизни. Он серьёзный парень и подумает, что я куку, мне кажется

Что ку-ку он непременно подумает. Но зато вы закроете для себя эту тему с ним.

Гость
#9
гендерное преступление🍎

Хватит дёргаться и думать за других. Спросить как дела и предложить встречу это нормально. Вы же не спамите ему) Прям как будто под венец пройтись в мессенджере предлагаете, ну ей-богу.

Ну это вам так кажется, что это «нормально» на прямую написать что так и так. А в реале, люди могут на это резко отреагировать, лучше вариант с консультацией по работе!

гендерное преступление🍎
#10
Гость

Ну это вам так кажется, что это «нормально» на прямую написать что так и так. А в реале, люди могут на это резко отреагировать, лучше вариант с консультацией по работе!

Как резко?

Гость
#11
Гость

Ну это вам так кажется, что это «нормально» на прямую написать что так и так. А в реале, люди могут на это резко отреагировать, лучше вариант с консультацией по работе!

Да, напрямую как-то пошловато что ли.
Нужно про работу порасспрашивать и потом аккуратно перейти на личные темы. Может он вообще женат и с ипотекой.

Гость
#12
гендерное преступление🍎

Как резко?

Представьте ситуацию. Вы (не знаю, мужчина? женщина?) виделись с коллегой муж./жен. ОДИН раз ГОД назад по-работе. И вот вам этот коллега пишет ЧЕРЕЗ ГОД напрямую : «Привет! Как дела? Может на кофе в субботу?» а вы ГОД с ним не общались, не виделись, не думали о нём. А он вас приглашает на кофе, значит всё-таки о вас думал всё это время, или решался..
Это льстит, но может показаться очень странным, тем более если девушка напишет напрямую сама.

#13
Гость

Да, напрямую как-то пошловато что ли.
Нужно про работу порасспрашивать и потом аккуратно перейти на личные темы. Может он вообще женат и с ипотекой.

Девочки, опять мы с вами мозготряски устраиваем. Надо просто прямо. Мужчины это ценят и нам проще

Гость
#14
Гость

Представьте ситуацию. Вы (не знаю, мужчина? женщина?) виделись с коллегой муж./жен. ОДИН раз ГОД назад по-работе. И вот вам этот коллега пишет ЧЕРЕЗ ГОД напрямую : «Привет! Как дела? Может на кофе в субботу?» а вы ГОД с ним не общались, не виделись, не думали о нём. А он вас приглашает на кофе, значит всё-таки о вас думал всё это время, или решался..
Это льстит, но может показаться очень странным, тем более если девушка напишет напрямую сама.

Я вот подумала бы, что у человека проблемы.

Гость
#15
Anna

Девочки, опять мы с вами мозготряски устраиваем. Надо просто прямо. Мужчины это ценят и нам проще

Ни*** они не ценят, поверьте, пройдено 350 раз.

Гость
#16
Гость

Представьте ситуацию. Вы (не знаю, мужчина? женщина?) виделись с коллегой муж./жен. ОДИН раз ГОД назад по-работе. И вот вам этот коллега пишет ЧЕРЕЗ ГОД напрямую : «Привет! Как дела? Может на кофе в субботу?» а вы ГОД с ним не общались, не виделись, не думали о нём. А он вас приглашает на кофе, значит всё-таки о вас думал всё это время, или решался..
Это льстит, но может показаться очень странным, тем более если девушка напишет напрямую сама.

Ну тогда он скорее всего не вспомнит кто это вообще - спросит и у автора все пройдет прям сразу.

Гость
#17
Гость

Ну тогда он скорее всего не вспомнит кто это вообще - спросит и у автора все пройдет прям сразу.

Ага, пройдёт.
Он ей понравился, она о нём думала.
Ей станет немного не по себе если он так отреагирует.

гендерное преступление🍎
#18
Гость

Представьте ситуацию. Вы (не знаю, мужчина? женщина?) виделись с коллегой муж./жен. ОДИН раз ГОД назад по-работе. И вот вам этот коллега пишет ЧЕРЕЗ ГОД напрямую : «Привет! Как дела? Может на кофе в субботу?» а вы ГОД с ним не общались, не виделись, не думали о нём. А он вас приглашает на кофе, значит всё-таки о вас думал всё это время, или решался..
Это льстит, но может показаться очень странным, тем более если девушка напишет напрямую сама.

Вот когда меня так пригласит на кофе конкретный человек я и отвечу, исходя из ситуации. Но я точно не сочту, что он поехавший, а только лишь, что мне предлагает личное общение на нерабочие темы.

Да, оно спросит: как дела и помнит ли он её. Это для начала. Если разговор клеится, предложить встречу. Зачем советовать человеку изначально врать и изворачиваться, её работа не интересует. Есть ряд других нейтральных тем для разговора. Но врать, она что его боится?
Это уже изначально заискивающая позиция.

Так резко это как отреагировать?

Гость
#19
Гость

Ни*** они не ценят, поверьте, пройдено 350 раз.

Абсолютно точно! Я однажды прямо вот так сказала мужчине, что хочу быть с ним. Он ахуел и ушёл в молчание, хотя до этого всячески улыбался и прочее. А потом выяснилось, что он женат.

Гость
#20

Конечно напишите. Но не стоит сразу брать быка за рога. Может он за этот год женился уже. Напишите, как вам выше советовали по работе, что нуждаетесь в его консультации. Сделайте ему комплимент, что он очень хороший специалист в этой области. Предложите встречу. Узнайте о человеке побольше. А там уже видно будет.

#21
Гость

Ни*** они не ценят, поверьте, пройдено 350 раз.

Но у меня же ценят. Не ценят эту маску типы женщина-загадка, эти глупые игры и т.д.

Гость
#22
гендерное преступление🍎

Вот когда меня так пригласит на кофе конкретный человек я и отвечу, исходя из ситуации. Но я точно не сочту, что он поехавший, а только лишь, что мне предлагает личное общение на нерабочие темы.

Да, оно спросит: как дела и помнит ли он её. Это для начала. Если разговор клеится, предложить встречу. Зачем советовать человеку изначально врать и изворачиваться, её работа не интересует. Есть ряд других нейтральных тем для разговора. Но врать, она что его боится?
Это уже изначально заискивающая позиция.

Так резко это как отреагировать?

Потому что это вы вот такой прямой человек. А не все такие.

Знаете, как в сексе, кто-то любит прям без лишних слов, а кто-то без получасовой прелюдии не может.

#23
Гость

Абсолютно точно! Я однажды прямо вот так сказала мужчине, что хочу быть с ним. Он ахуел и ушёл в молчание, хотя до этого всячески улыбался и прочее. А потом выяснилось, что он женат.

Так потому что женат, милочка.

#24
Гость

Абсолютно точно! Я однажды прямо вот так сказала мужчине, что хочу быть с ним. Он ахуел и ушёл в молчание, хотя до этого всячески улыбался и прочее. А потом выяснилось, что он женат.

И правильно, что вы ему сказались, а то этот женатик ещё бы вас крутил бы не знамо сколько времени. Вот видите плюсы

Гость
#25
Anna

Так потому что женат, милочка.

Ну так и там парень может уже женат.

Просто он уйдёт в молчание скорее всего, потому что не будет знать, что сказать.

А автор напридумывает себе новых комплексов. Типа глупая/некрасивая/не то написала/ретроградный меркурий.

гендерное преступление🍎
#26
Гость

Потому что это вы вот такой прямой человек. А не все такие.

Знаете, как в сексе, кто-то любит прям без лишних слов, а кто-то без получасовой прелюдии не может.

Так, а зачем быть кривым человеком, когда речь идёт о первичном знакомстве и начале приватного общения. Взрослые люди адекватно и отреагируют, а кто не адекватно - ну так и слава те что, что это сразу и выяснилось.
Какой секс? На данный момент Автор просто хочет узнать поближе человека и чем он сейчас живет. Ей наоборот надо меньше дёргаться и сомневаться в себе в первую очередь.

Автор
#27

Не могу поверить, что я серьёзно задумалась ему написать. Он ведь и сам мог это сделать после встречи, если бы я ему понравилась. Наверное, не стоит
Когда я раньше сама пыталась завести общение с парнями, это сразу заканчивалось либо отсутствием симпатии с их стороны либо тем, что у них уже есть девушка

Гость
#28
Гость

Ага, пройдёт.
Он ей понравился, она о нём думала.
Ей станет немного не по себе если он так отреагирует.

Пройдет. Она год думала и нафантазировала на тему что он ждёт может быть, шанс есть - это 100%. Иначе не думала бы ему писать, отдавала бы себе отчёт . И вот напишет или позвонит она ему такая дрожащими руками, дребезжащим голосом, а он ей "а кто это? Маня? Какая маня? Иванова? Петрова? Что же за маня ...", Автор "ну я та маня по работе год назад мы один раз виделись", он "маня маня, нет не припоминаю". Авторовы грёзы разбиты, подпитывать их больше нечем. А когда подпитывать нечем, то сразу вся эта бутафория рассыпается.

Гость
#29
Автор

Не могу поверить, что я серьёзно задумалась ему написать. Он ведь и сам мог это сделать после встречи, если бы я ему понравилась. Наверное, не стоит
Когда я раньше сама пыталась завести общение с парнями, это сразу заканчивалось либо отсутствием симпатии с их стороны либо тем, что у них уже есть девушка

А я настаиваю, чтобы вы написали. Потому что вы себе компостировали мозги целый год, выработали привычку думать о нем и теперь она просто так не уйдет. Вы теперь себя будете думками мучить написать или нет, или написать или все таки нет.
Гендерное преступление прав/а - не нужно додумыаать за других. Если вы напишете вы ничего не потеряете, но решите проблему

Гость
#30
Гость

Ну так и там парень может уже женат.

Просто он уйдёт в молчание скорее всего, потому что не будет знать, что сказать.

А автор напридумывает себе новых комплексов. Типа глупая/некрасивая/не то написала/ретроградный меркурий.

Вот вот, и я о том-же.

Гость
#31
Автор

Не могу поверить, что я серьёзно задумалась ему написать. Он ведь и сам мог это сделать после встречи, если бы я ему понравилась. Наверное, не стоит
Когда я раньше сама пыталась завести общение с парнями, это сразу заканчивалось либо отсутствием симпатии с их стороны либо тем, что у них уже есть девушка

Автор, это нормально. Воспринимайте это как то, что вы прокачиваете свои коммуникационные навыки. Я так делаю))

#32
Гость

Ну так и там парень может уже женат.

Просто он уйдёт в молчание скорее всего, потому что не будет знать, что сказать.

А автор напридумывает себе новых комплексов. Типа глупая/некрасивая/не то написала/ретроградный меркурий.

Ну и хорошо если этот женатик сольется сразу. А что лучше, что бы его сначала завлечь и голову этому женатику крутить, что бы потом он вам ?

Автор
#33
Гость

А я настаиваю, чтобы вы написали. Потому что вы себе компостировали мозги целый год, выработали привычку думать о нем и теперь она просто так не уйдет. Вы теперь себя будете думками мучить написать или нет, или написать или все таки нет.
Гендерное преступление прав/а - не нужно додумыаать за других. Если вы напишете вы ничего не потеряете, но решите проблему

Ну, этот отпадёт, потом через время найдутся другие. Мне необходимо кем-то вдохновляться

Гость
#34
Автор

Не могу поверить, что я серьёзно задумалась ему написать. Он ведь и сам мог это сделать после встречи, если бы я ему понравилась. Наверное, не стоит
Когда я раньше сама пыталась завести общение с парнями, это сразу заканчивалось либо отсутствием симпатии с их стороны либо тем, что у них уже есть девушка

В этом нет ничего такого, поверьте, всё будет ок

#35
Автор

Не могу поверить, что я серьёзно задумалась ему написать. Он ведь и сам мог это сделать после встречи, если бы я ему понравилась. Наверное, не стоит
Когда я раньше сама пыталась завести общение с парнями, это сразу заканчивалось либо отсутствием симпатии с их стороны либо тем, что у них уже есть девушка

Мужчины тоже могут стеснятся. Им тоже сложно. Я всегда говорю не ломайте голову. Хотите - значит пишите. Если вас из-за этого прям все сливали, то думаю вам стоит подумать над своим внешним видом

Автор
#36
Гость

А я настаиваю, чтобы вы написали. Потому что вы себе компостировали мозги целый год, выработали привычку думать о нем и теперь она просто так не уйдет. Вы теперь себя будете думками мучить написать или нет, или написать или все таки нет.
Гендерное преступление прав/а - не нужно додумыаать за других. Если вы напишете вы ничего не потеряете, но решите проблему

Я не только о нем думала, есть еще пара мужчин, которые мне нравятся. Но им я писать не собираюсь

Гость
#37

Да, автор, напишите.
Вообще ничего не теряете.

Ну ответит взаимностью - значит вам человек и все правильно сделали.

Не ответит взаимностью - значит это не ваша судьба.

Вы просто напиши и все.
По легкому так.
Не надо там большие надежды возлагать.
Но и упускать вариант тоже не стоит.
Тем более что засел в голове.
Это нужно проработать.

Гость
#38
Автор

Ну, этот отпадёт, потом через время найдутся другие. Мне необходимо кем-то вдохновляться

Ну я хз , а когда он отпадет то из вашей головы если за год не отпался? И через время другие найдутся это прям лет на 10 история

Автор
#39
Anna

Мужчины тоже могут стеснятся. Им тоже сложно. Я всегда говорю не ломайте голову. Хотите - значит пишите. Если вас из-за этого прям все сливали, то думаю вам стоит подумать над своим внешним видом

Да внешне я симпатичная, некоторые знакомые по работе сами клеятся, но мне обычно нравятся те, что поскромнее

Гость
#40

А он точно саободен?

Гость
#41
Гость

Абсолютно точно! Я однажды прямо вот так сказала мужчине, что хочу быть с ним. Он ахуел и ушёл в молчание, хотя до этого всячески улыбался и прочее. А потом выяснилось, что он женат.

Отчаянная Вы))) Небось,работали вместе?

Гость
#42
Автор

Я не только о нем думала, есть еще пара мужчин, которые мне нравятся. Но им я писать не собираюсь

А, я за вас додумала , пардоньте

VioLa
#43

Пишите кто вам мешает. Девочки кто видел Моха а как-будто он не в сети. Кто знает сегодня будут интим фото или как мне спать идти?

Гость
#44
VioLa

Пишите кто вам мешает. Девочки кто видел Моха а как-будто он не в сети. Кто знает сегодня будут интим фото или как мне спать идти?

Чегооооо

Гость
#45
VioLa

Пишите кто вам мешает. Девочки кто видел Моха а как-будто он не в сети. Кто знает сегодня будут интим фото или как мне спать идти?

Я его сегодня вообще не видела, наверное на работе. Хотя слышала что с кем-то встречается. А зачем тебе интим его вообще?

гендерное преступление🍎
#46
VioLa

Пишите кто вам мешает. Девочки кто видел Моха а как-будто он не в сети. Кто знает сегодня будут интим фото или как мне спать идти?

Идите спатеньки - у него сегодня рандеву. Предупредил, что не до фоточек будет, может впрок наделает)

#47

Стоит, но для этого нужно найти более вескую причину, чем: "О, давно не виделись. Как дела?". Если бы вы с ним поддерживали хоть какие-то отношения, то это было бы другое дело, но вы ведь год молчали. Спросите что-то о работе, чтобы это выглядело естественно, а потом невзначай поинтересуйтесь, как дела.

Мне кажется, Вы влюбились в какой-то образ, а не в реального человека. Возможно фантазия сама приписывает ему качества, которыми он не обладает. Но попробовать в любом случае стоит. А вдруг :) только не расстраивайтесь, если он просто ответит на Ваши вопросы о работе, и разговор увянет.

Гость
#48

Я наверно всё-же проявила бы себя косвенно, т.е. как бы случайно отправив на его номер что-нибудь сногсшибательное, но нейтральное. Ну не знаю, например, какой-нибудь отрывок из стихотворения поярче. Это 1) напомнит ему о вашем существовании, 2) скорее всего вызовет его реакцию, 3) будет над чем вместе посмеяться, если он перезвонит, а вы можете сослаться на случайное недоразумение в переписке с подругой, если вас его реакция не устроит. Ну а что, хотели в ответ по-женски в игре поделиться с подружкой стихотворением, но случайно скопировали и отправили его ему. У-у-п-с;) Повод перезвонить в любом случае у него появится и ваша первичная цель будет достигнута. Как вам такое?
*
Будешь скромной-растопчут
Будешь буйной-снесут
Будешь умной-прогонят
Доброй быть?-засмеют
Будешь грешной-осудят,
А цветущей-сомнут
Будешь чистой-загадят,
Ну, а злой-проклянут
Кем же быть? Я не знаю,
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
Буду только собой
*

Автор
#49
Гость

Пройдет. Она год думала и нафантазировала на тему что он ждёт может быть, шанс есть - это 100%. Иначе не думала бы ему писать, отдавала бы себе отчёт . И вот напишет или позвонит она ему такая дрожащими руками, дребезжащим голосом, а он ей "а кто это? Маня? Какая маня? Иванова? Петрова? Что же за маня ...", Автор "ну я та маня по работе год назад мы один раз виделись", он "маня маня, нет не припоминаю". Авторовы грёзы разбиты, подпитывать их больше нечем. А когда подпитывать нечем, то сразу вся эта бутафория рассыпается.

😂
Лучше заранее себе признаться, что у мани шансов нет. И не писать.

#50

Ну напиши ты ! Делов то) женщины так сомневаются писать или нет, как будто от этого решения земля начнёт в обратную сторону двигаться ))
Напишешь - может и будешь жалеть , но если не напишешь, то будешь ещё больше.
Так что я сторонник того , чтобы делать то , что душа велит )
Пиши!