Гость
Статьи
Стоит ли звонить?

Стоит ли звонить?

Добрый день,
у меня сложилась непростая ситуация, и нужна помощь зала :)
Мы с мужем примерно полгода назад переехали в другой город и уже с самого первого дня на новом месте я нахожусь в поисках работы. Спустя два месяца мне поступило неплохое предложение о стаже с хорошими перпективами последующего трудоустройства. Я пришла на собеседование. Стаж оплачиваемый, место вроде бы неплохое, работа не то чтобы очень интересная и не совсем по специальности. Но место работы находится в другом городе, около 40 км от города в котором мы живем, в промзоне, дорога тоже мягко говоря не очень. Я совсем недавно получила права и еще неуверенно веду себя на дороге. И все эти факторы в сумме повлияли на меня таким образом, что я решила отказаться от этого предложения. Причем отказалась я не очень хорошим образом, я им просто не перезвонила. Проще говоря, струсила перед сложностями. Сейчас же очень об этом жалею. Предложение поступило около 4 месяцев назад. За это время не нашла ничего путного. Друзья и муж советуют перезвонить в ту компанию и спросить, возможно они все еще кого-то ищут. Мол, попытка не пытка и всё такое. Я и сама вроде бы понимаю это, но как-то стыдно чтоли звонить им и спрашивать актуально ли еще их предложение спустя 4 месяца. Тем более, что ответ скорее всего очевиден, не будет же предприятие сидеть и ждать пока кто-то соизволит ответить, разумеется начнут искать кого-то еще, и скорее всего найдут.
Я интроверт и мне такие решения даются порядком сложно... В общем, помогите советом, как быть? Стоит ли перезвонить и спросить вакантно ли место или отпустить ситуацию?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Всё зависит от того что Вам важнее получить на выходе. Если Вам нужна конкретная информация, то почему бы и не позвонить? Однако Вас кое-что удерживает. Что это может быть? Мысль о том что кто-то может вспомнить о Вашем молчаливом отказе 4 месяца назад? Или сожаление об упущенном шансе если вакансия уже закрыта?
Что если вопрос задать в нейтральном ключе, например: "У вас была некоторое время назад такая-то вакансия, скажите: актуальна ли она сейчас?"
Что самое страшное может произойти если Вас, всё-таки, вспомнят?
Что самое страшное может произойти если вакансия окажется занятой?
В обоих случаях, как минимум, Вы получаете определённость.

Иванова Екатерина Ивановна
#1

забейте 40 км это много

Автор
#2

Да , позвоните , хуже не будет .

Гость
#3

Знаете, позвонить можно, но ответ- очевиден, как вы отметили в своем вопросе. Но и расстояние-то не маленькое.... Это у вас детей пока нет, вы более свободна. А опыт в вождении вы постепенно наберете и будете более уверенной на дороге. Если за 4 месяца вы не нашли подходящей работы, это не повод слушать всех подряд и звонить туда, где вас приглашали ранее, как будто она одна такая профессия, которая вам подойдет. Стоит еще поискать вакансии, и избавляйтесь от этих страхов неуверенности в себе, к переменам в жизни. удачи!

Асти
#4

не звонире, не надо. Не нужна вам такая работа. Такие расстояния, это ужас ужасный. Забудьте, найдете вы свою работу.

Асти
#5

и работа то не очень и не интересная и перспективы неясные и не ромпециальности и далеко и вы и так не а восторге были , вообще не понимаю о чем вы жалеете

Гость
#6

Не звоните. Впереди очень-зима, снег, гололед и т.д. Учитесь ездить по зимним дорогам не по пути на работу, а просто для себя. А работу ищите ближе.

Гость
#7

Нет смысла звонить. Там уже решили свою проблему с вакансией.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: