Гость
Статьи
Обокрали на работе. …

Обокрали на работе. Противно.. Что предпринять?

Взяла на работу человека. Сразу не хотела брать, показался странным, но он очень просил дать ему шанс, объяснял, что сейчас находится в тяжелом мат положении и работа ему очень нужна. Проработал у нас 6 месяцев, за этот срок 3 факта воровства. Первый раз об украденном сказал сам, как похвастался - заставили вернуть. Второй раз украл, у соседей, видеокамеры зафиксировали как выносил украденное. Было у меня много неприятных переговоров с хозяином арендуемых нами площадей и с соседней организацией из-за этого случая, условия аренды у нас ухудшились после такого инцидента, нам перекрыли доступ к некоторым площадям. Сам работник очень раскаивался, извинялся, простили... Теперь вот обнаружила, что все это время воровал у меня. Работаем только с безналичным расчетом, все факты его воровства за его же подписью - глупо.. Что делать? Есть два варианта - писать заявление в милицию или дать ему возможность компенсировать украденное и беспокойства. Мужику - тридцатник. Сегодня еще узнала, что он и от алиментов скрывается. Жалость поуменьшилась после этого. Хочется наказать, потомучто понимаю, что ворует он от безнаказанности . С другой стороны я мать, думаю, что для его родителей это будет удар... Не знаю, короче... Кто что посоветует?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы дура или как?? У нас за воровство уволят моментально.

Гость
#2

ох..три раза и вы все прощали и сейчас жалко..ну не мать тереза..

такое наказывать надо СРАЗУ..сейчас ворует..потом убъет

Sweetlana
#3

Странная вы бизнес-леди, простите... У меня, как только узнаю факт "левака" - слышать этого человека не хочу, дабы он обманывает мое доверие...

Рупрeхт
#4

Сдать мудака в ментовку.

#5

за уши его в милицию. Понятно, что мама-папа не похвалят, однако что воспитали, то пусть и пожинают. Да и не ваша это забота об этом думать! Вы о бизнесе подумайте и о своей рерутации!!!

#6

А кто сейчас не ворует!!!

#7

пишите заявление в милицию, кроме Вас на это права никто не имеет.

Статья 23 УПК РФ: "Привлечение к уголовному преследованию по заявлению коммерческой или иной организации":

Если деяние, предусмотренное главой 23 ("ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ СЛУЖБЫ В КОММЕРЧЕСКИХ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ") Уголовного кодекса Российской Федерации, причинило вред интересам исключительно коммерческой или иной организации, не являющейся государственным или муниципальным предприятием, и не причинило вреда интересам других организаций, а также интересам граждан, общества или государства, то уголовное дело возбуждается по заявлению руководителя данной организации или с его согласия.

_____

Статья 201 УК РФ: "Злоупотребление полномочиями".

Гость
#8

Помнться работал с нами один паренек.Очень добрый и душевный,но правда был один недостаток,как только первую копейку получит,так идет в загул(с прогулами конечно) с девочками на неделю пока все до копейки не потратит.Конечно другого выгнали бы сразу,но тут не тот случай.Папа у него был...ну не последний человек в нашем государстве.Работал в таком режиме пару месяцев.Неделю работает-2 пьет.Вызвал его тогда наш шеф и говорит:может тебе зарплату прибавить?И прибавил.Парень мне это рассказывает и сам удивляется...

ИМНС
#9
Автор

Взяла на работу человека. Сразу не хотела брать, показался странным, но он очень просил дать ему шанс, объяснял, что сейчас находится в тяжелом мат положении и работа ему очень нужна. Проработал у нас 6 месяцев, за этот срок 3 факта воровства. Первый раз об украденном сказал сам, как похвастался - заставили вернуть. Второй раз украл, у соседей, видеокамеры зафиксировали как выносил украденное. Было у меня много неприятных переговоров с хозяином арендуемых нами площадей и с соседней организацией из-за этого случая, условия аренды у нас ухудшились после такого инцидента, нам перекрыли доступ к некоторым площадям. Сам работник очень раскаивался, извинялся, простили... Теперь вот обнаружила, что все это время воровал у меня. Работаем только с безналичным расчетом, все факты его воровства за его же подписью - глупо.. Что делать? Есть два варианта - писать заявление в милицию или дать ему возможность компенсировать украденное и беспокойства. Мужику - тридцатник. Сегодня еще узнала, что он и от алиментов скрывается. Жалость поуменьшилась после этого. Хочется наказать, потомучто понимаю, что ворует он от безнаказанности . С другой стороны я мать, думаю, что для его родителей это будет удар... Не знаю, короче... Кто что посоветует?

КАК У ВАС ДОРОГУША С УПЛАТОЙ НАЛОГОВ?

ИМНС
#10
Direktrisa

за уши его в милицию. Понятно, что мама-папа не похвалят, однако что воспитали, то пусть и пожинают. Да и не ваша это забота об этом думать! Вы о бизнесе подумайте и о своей рерутации!!!

Что? Вы хотите сказать? Все ИП честные? Все платят налоги? Все показывают честно свой доход? Это свыше ей за её гадости.

ИМНС
#11
Злой дохтер

А кто сейчас не ворует!!!

Точно. Начиная с низов и выше.

Гость
#12
ИМНС

Что? Вы хотите сказать? Все ИП честные? Все платят налоги? Все показывают честно свой доход? Это свыше ей за её гадости.

У Вас с головой, видимо, так же как с пунктуацией дела обстоят. Про "свыше" очень эффектно получилось.

Вы наверное из тех, кто на воровстве не раз попался и о налогообложении слышали только от третьих лиц. Погуглите надосуге, поищите инфу о ЕВНД, расширте кругозор, что б ерунду на форумах не писать.

Гость
#13

Лохушка

чувак
#14

у нас на корабле с этим строго : чуть что - за х... и за борт !

Гость
#15

Лохушка

Твоя мама?

В бане
#16
KitKat

Вы дура или как?? У нас за воровство уволят моментально.

+1

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: