Гость
Статьи
Я заставляю его на …

Я заставляю его на себе жениться

Вместе два года, полтора живем вместе. Его не в чем упрекнуть - серьезный, не гуляет, не изменяет, любит, с ним хорошо. Но вся инициатива относительно будущего исходила от меня. Я предложила жить вместе после того, как он пару раз обмолвился, что "было бы здорово жить вместе", но ничего не предпринял для этого. Яначала планировать свадьбу, после того, как он как-то раз ляпнул "выходи за меня", но потом осекся, что обстановка недостаточно торжественна. В начале месяца собирались подавать заявление (видимо, это я только собиралась). Я всем разболтала, что летом свадьба. Он не возражал. Сказал, что пойдем не сейчас, а на следующей неделе. И вот неделя подходит к концу, я спрашиваю - когда же, почему ты не интересуешься вопросом, на что слышу, что невелика важность - съездим после работы... А сегодня утром, как ни в чем не бывало, рассказывает о своих планах, и подачи заявления там нет. Мне так противно теперь - как пелена с глаз. Все это время только я хлопотала о будущей свадьбе, а ему было, похоже, не только все равно, он вообще не хочет жениться. Высказала ему свою обиду, и теперь думаю, что делать. Не хочу насильно тащить человека в загс, но выходит - тащу...

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость5
#1

Выедать мозг и устраивать истерики еще даже до свадьбы - самый верный способ женить парня на себе. Ага.
Потерпите. Вот распишетесь - и сможете ему безнакащанно мозг есть, никуда не денется.

Баба Клава
#2

не стоит тащить, лучше сделайте дистанцию

Гость
#3

бегите от него!!!

Гость
#4

вот ддура-то. ты сначала его в загс затащи, а потом уж скандаль

Гость
#5

"Обещать, не значит женится" (С)
Поговорить можно о чем угодно, а вот то, что написано пером (в ЗАГСе) потом не вырубишь топором..

Гость
#6

Вы сегодня высказали ему свою обиду?Он что сказал?Надо было договариваться конкретнее,сказали бы-сегодня идем или не идем,если не хочешь женится,скажи как есть,больше я поднимать эти вопросы не буду.В случае конкретного отказа,решайте,или вы остаетесь с ним,соглашаетесь на дальнейшее сожительство или уходите.Если молчать и ждать от такого безинициативного человека решения, так еще сколько лет просожительсвуете,может время зря с ним теряете..

Автор
#7
Гость

вот ддура-то. ты сначала его в загс затащи, а потом уж скандаль

Я не скандалила, просто спросила, он ответил, я сказала, что такое ощущение, будто надо это только мне, и ушла. И судя по всему, он вообще не увидел проблемы, шлёт мне смайлики с закатывающимися глазами, типа, сколько можно дуться

Гость
#8
Гость

Вы сегодня высказали ему свою обиду?Он что сказал?Надо было договариваться конкретнее,сказали бы-сегодня идем или не идем,если не хочешь женится,скажи как есть,больше я поднимать эти вопросы не буду.В случае конкретного отказа,решайте,или вы остаетесь с ним,соглашаетесь на дальнейшее сожительство или уходите.Если молчать и ждать от такого безинициативного человека решения, так еще сколько лет просожительсвуете,может время зря с ним теряете..

А чего хочет автор? Штамп качества в паспорт, совместную ипотеку, детей или просто сидеть дома и жить на зарплату официального мужа?

Автор
#9
Гость

Вы сегодня высказали ему свою обиду?Он что сказал?Надо было договариваться конкретнее,сказали бы-сегодня идем или не идем,если не хочешь женится,скажи как есть,больше я поднимать эти вопросы не буду.В случае конкретного отказа,решайте,или вы остаетесь с ним,соглашаетесь на дальнейшее сожительство или уходите.Если молчать и ждать от такого безинициативного человека решения, так еще сколько лет просожительсвуете,может время зря с ним теряете..

В том и дело, что не сказал ничего конкретного. И да, просила его сказать, если не хочет, но он отвечал, что нет, хочу, как это, не хочу. Пойдём, подадим... Нежелания я в нем не увидела, но и особого интереса - тоже... Он считает, что я зря параною, но и конкретики я не слышу. Конкретно договаривались, причём опять же, я предлагала- вот, в субботу ЗАГС до 18, давай сходим. В ответ - давай. А как срок подходит - я наверное на работе задержусь

Гость
#10
Гость

А чего хочет автор? Штамп качества в паспорт, совместную ипотеку, детей или просто сидеть дома и жить на зарплату официального мужа?

Еще распил совместнонажитого.

Гость
#11
Автор

Я не скандалила, просто спросила, он ответил, я сказала, что такое ощущение, будто надо это только мне, и ушла. И судя по всему, он вообще не увидел проблемы, шлёт мне смайлики с закатывающимися глазами, типа, сколько можно дуться

А это и надо только вам. Он он похода с вами св ЗАГС не получит никаких прав на вас, кроме обязанностей перед вами.

Автор
#12
Гость

Вы сегодня высказали ему свою обиду?Он что сказал?Надо было договариваться конкретнее,сказали бы-сегодня идем или не идем,если не хочешь женится,скажи как есть,больше я поднимать эти вопросы не буду.В случае конкретного отказа,решайте,или вы остаетесь с ним,соглашаетесь на дальнейшее сожительство или уходите.Если молчать и ждать от такого безинициативного человека решения, так еще сколько лет просожительсвуете,может время зря с ним теряете..

А чего хочет автор? Штамп качества в паспорт, совместную ипотеку, детей или просто сидеть дома и жить на зарплату официального мужа?
В моём случае все иначе). Штамп хочу потому, что это для меня - закономерное завершение просто отношений между М и Ж и начало Семьи. Считаю, что брак не устарел, хочу детей в браке - ну, это моё мнение. Ипотека не нужна - мы живём на моей территории, квартира досталась мне по наследству. Зарплата у меня больше, чем у него. Домохозяйкой стать не хочу. В общий бюджет он не скупится - оплачивает продукты и совместные поездки, подарки, возит на своём авто.
Замуж за него хочу потому что он меня понимает, поддерживает, любит, у нас похожее чю, он порядочный и добрый.

Гость
#13
Автор

А чего хочет автор? Штамп качества в паспорт, совместную ипотеку, детей или просто сидеть дома и жить на зарплату официального мужа? В моём случае все иначе). Штамп хочу потому, что это для меня - закономерное завершение просто отношений между М и Ж и начало Семьи. Считаю, что брак не устарел, хочу детей в браке - ну, это моё мнение. Ипотека не нужна - мы живём на моей территории, квартира досталась мне по наследству. Зарплата у меня больше, чем у него. Домохозяйкой стать не хочу. В общий бюджет он не скупится - оплачивает продукты и совместные поездки, подарки, возит на своём авто. Замуж за него хочу потому что он меня понимает, поддерживает, любит, у нас похожее чю, он порядочный и добрый.

Если понимает вас,что ж обманывает,неужели думаете забывает,вот сегодня например,планы у него поменялись.Видит же что это для вас важно,что вы нервничаете и переживаете.Как будто издевается.

Гость
#14
Автор

А чего хочет автор? Штамп качества в паспорт, совместную ипотеку, детей или просто сидеть дома и жить на зарплату официального мужа? В моём случае все иначе). Штамп хочу потому, что это для меня - закономерное завершение просто отношений между М и Ж и начало Семьи. Считаю, что брак не устарел, хочу детей в браке - ну, это моё мнение. Ипотека не нужна - мы живём на моей территории, квартира досталась мне по наследству. Зарплата у меня больше, чем у него. Домохозяйкой стать не хочу. В общий бюджет он не скупится - оплачивает продукты и совместные поездки, подарки, возит на своём авто. Замуж за него хочу потому что он меня понимает, поддерживает, любит, у нас похожее чю, он порядочный и добрый.

Короче говоря вы хотите иметь ребенка в браке. А он вообще то хочет ребенка? И хочет ли он содержать вас и ребенка в период декретного отпуска?

Гость
#15

Ты на колено встань, кольцо подари. А потом как настоящий мужик возьми его на содержание.
Ну не хочет человек. Зачем вынуждать??? Не скажет он прямо «не вижу тебя женой». Не скажет!!!

Автор
#16
Гость

А чего хочет автор? Штамп качества в паспорт, совместную ипотеку, детей или просто сидеть дома и жить на зарплату официального мужа? В моём случае все иначе). Штамп хочу потому, что это для меня - закономерное завершение просто отношений между М и Ж и начало Семьи. Считаю, что брак не устарел, хочу детей в браке - ну, это моё мнение. Ипотека не нужна - мы живём на моей территории, квартира досталась мне по наследству. Зарплата у меня больше, чем у него. Домохозяйкой стать не хочу. В общий бюджет он не скупится - оплачивает продукты и совместные поездки, подарки, возит на своём авто. Замуж за него хочу потому что он меня понимает, поддерживает, любит, у нас похожее чю, он порядочный и добрый.

Если понимает вас,что ж обманывает,неужели думаете забывает,вот сегодня например,планы у него поменялись.Видит же что это для вас важно,что вы нервничаете и переживаете.Как будто издевается.

Сейчас написал, что просто не хочет делать из этого мега-событие, и что раз договаривались - поедем. Я уже запуталась и сама не хочу так

Автор
#17
Гость

А чего хочет автор? Штамп качества в паспорт, совместную ипотеку, детей или просто сидеть дома и жить на зарплату официального мужа? В моём случае все иначе). Штамп хочу потому, что это для меня - закономерное завершение просто отношений между М и Ж и начало Семьи. Считаю, что брак не устарел, хочу детей в браке - ну, это моё мнение. Ипотека не нужна - мы живём на моей территории, квартира досталась мне по наследству. Зарплата у меня больше, чем у него. Домохозяйкой стать не хочу. В общий бюджет он не скупится - оплачивает продукты и совместные поездки, подарки, возит на своём авто. Замуж за него хочу потому что он меня понимает, поддерживает, любит, у нас похожее чю, он порядочный и добрый.

Короче говоря вы хотите иметь ребенка в браке. А он вообще то хочет ребенка? И хочет ли он содержать вас и ребенка в период декретного отпуска?
Говорит,что хочет, и содержать готов, но понятно, пока не родишь - не проверишь)))

Автор
#18
Гость

Ты на колено встань, кольцо подари. А потом как настоящий мужик возьми его на содержание.
Ну не хочет человек. Зачем вынуждать??? Не скажет он прямо «не вижу тебя женой». Не скажет!!!

Он меня окончательно запутал. Спрашиваю - не хочешь? Нет, говорит, хочу. Ты меня не заставляешь, я сам решил

Гость
#19
Гость

Ты на колено встань, кольцо подари. А потом как настоящий мужик возьми его на содержание. Ну не хочет человек. Зачем вынуждать??? Не скажет он прямо «не вижу тебя женой». Не скажет!!!

Как грустно если все так,а ведь по словам автора все у них хорошо,мч любит ее,понимает и поддерживает.Неужели все несерьезно,для него это сожительство пробный брак и в жены он возьмет другую девушку?!

Хехе
#20

Дорогая автор, зачем вы так унижаетесь?! не хочется он женится на вас, ему удобнее сожительствовать, а прямо сказать вам он не может , что он не хочет женится, должен же его кто-то кормить и удовлетворять в постели! вот как найдет "ту самую" так и женится на ней тут же, у меня не было цели вас обидеть, мне кажется вы хороший и добрый человек, не теряйте, пожалуйста, время на такие отношения.

Гость
#21
Автор

Если понимает вас,что ж обманывает,неужели думаете забывает,вот сегодня например,планы у него поменялись.Видит же что это для вас важно,что вы нервничаете и переживаете.Как будто издевается. Сейчас написал, что просто не хочет делать из этого мега-событие, и что раз договаривались - поедем. Я уже запуталась и сама не хочу так

А может и правду говорит,пока надумал,не отказывайтесь,езжайте сегодня.Согласился все таки,не любил бы,отказался или продолжал бы откладывать.

Хехе
#22
Гость

А может и правду говорит,пока надумал,не отказывайтесь,езжайте сегодня.Согласился все таки,не любил бы,отказался или продолжал бы откладывать.

"согласился все таки" хаааа ну это просто смешно, это мужчина должен так уговаривать женщину пойти с ним в ЗАГС и думать потом "согласилась все таки"

Гость
#23
Автор

Он меня окончательно запутал. Спрашиваю - не хочешь? Нет, говорит, хочу. Ты меня не заставляешь, я сам решил

Они всегда врут чтобы получать регулярный секс. Удобнее иметь одну любовницу чем искать новых и разводить их на секс. Найдет свою любимую, сразу женится.

Гость
#24
Гость

Они всегда врут чтобы получать регулярный секс. Удобнее иметь одну любовницу чем искать новых и разводить их на секс. Найдет свою любимую, сразу женится.

+++

Вика
#25

Автор, если правда насчет его качеств - надежный, вам хорошо с ним, и т.д., то не портьте отношения. В интернете все пишут про то, как их мужчины тащили в загс буквально силой, а в реальности я ни разу не видела, чтобы мужика вдохновляло сие событие. Сделайте небольшую паузу, и если сам не предложит подавать заявление, начинайте руководить событиями сами) Ну, я бы так сделала. Я от своего парня предложения не дождалась, сама ему сказала, что меня дальше такая неопределенность не устраивает. В итоге все визиты в загс и планирование мероприятия делала я. Мы уже 5 лет в браке, все отлично, сейчас он вспоминает "а помнишь, как я тебе предложение делал?")) Как будто он сам его делал, а не с моей подачи. И у многих моих подруг также примерно. Если он даже колеблется насчет свадьбы, это на мой взгляд, не повод терять хорошего парня. Сколько тем на вумене "такая любовь, он сам за мной бегал, настаивал на свадьбе, а сейчас беременна, а он гуляет")

#26

автор надо серьезно с ним поговорить . как он видит общее будущее .
ему просто все нравится . все устраивает. вот и не чешется.

#27

А что вам даст брак -штамп?он что любить больше будет или лучше относиться или зарабатывать больше .что изменится?

Гость
#28
Вика

Автор, если правда насчет его качеств - надежный, вам хорошо с ним, и т.д., то не портьте отношения. В интернете все пишут про то, как их мужчины тащили в загс буквально силой, а в реальности я ни разу не видела, чтобы мужика вдохновляло сие событие. Сделайте небольшую паузу, и если сам не предложит подавать заявление, начинайте руководить событиями сами) Ну, я бы так сделала. Я от своего парня предложения не дождалась, сама ему сказала, что меня дальше такая неопределенность не устраивает. В итоге все визиты в загс и планирование мероприятия делала я. Мы уже 5 лет в браке, все отлично, сейчас он вспоминает "а помнишь, как я тебе предложение делал?")) Как будто он сам его делал, а не с моей подачи. И у многих моих подруг также примерно. Если он даже колеблется насчет свадьбы, это на мой взгляд, не повод терять хорошего парня. Сколько тем на вумене "такая любовь, он сам за мной бегал, настаивал на свадьбе, а сейчас беременна, а он гуляет")

+10000
Согласна с вами,если колеблется насчет свадьбы,это не повод все рушить и терять хорошего человека.

#29
Гость

Еще распил совместнонажитого.

Какой распил.Сейчас все свои накопления держат на счёте открытом на маму и на нее же покупают недвижку.Кто совместно наживает?ну если и наживают ,то выделяют доли равные вложениям.А то не хорошо если 70%стоимости квартиры оплатит муж со своих добрачных накоплений или его родители дадут ,а жена вложит 30%или вообще 0,а при разводе с какого то перепугу пополам.Так же не справедливо когда жена не работает,а муж ипотеку платит и ее содержит.

Гость
#30
Рафаэлка

Какой распил.Сейчас все свои накопления держат на счёте открытом на маму и на нее же покупают недвижку.Кто совместно наживает?ну если и наживают ,то выделяют доли равные вложениям.А то не хорошо если 70%стоимости квартиры оплатит муж со своих добрачных накоплений или его родители дадут ,а жена вложит 30%или вообще 0,а при разводе с какого то перепугу пополам.Так же не справедливо когда жена не работает,а муж ипотеку платит и ее содержит.

Тем более зачем идти в ЗАГС?

#31
Гость

Тем более зачем идти в ЗАГС?

Я и говорю брак-штамп нафиг не нужен.От него ни лучше не хуже

Автор
#32
Рафаэлка

А что вам даст брак -штамп?он что любить больше будет или лучше относиться или зарабатывать больше .что изменится?

Для меня это стабильность и устроенность, и семья. Наверное, мало,что изменится, но я буду чувствовать себя увереннее, да и детей рожать лучше все же в браке. Хотя я, конечно же, понимаю, что штамп - это не гарантия верности или любви

Гость
#33

Автор, Вы что, от мужчины хотите,чтобы он вприпрыжку, с языком на плече и радостной глупой улыбкой, взяв Вас руку, поскакал по мостовой в ЗАГС? Вы считаете, что это событие для него так же значимо, как и для Вас?
Это Вы вся красивая в фате, а мужикам от этого плохеет. Это расходы,это подготовка, походы по магазинам, и разучивание, матьего, танца, чтобы всех поразить свуоими способностями, которых у него отродясь не было, это родственники, это женщина, которой во время торжества все не то и все не так,она нервная и капризная - ну, типа, имеет право, звязда же!! Это шутки друзей, что он под каблуком законно, это первая брачная ночь, когда , вроде , и надо, но так устал от всей суматохи, что уже не хочется,это для Вас праздник, автор. Для мужика -это, скорее, ад.Я вижу только Ваше "Я" и Ваше желание.

Автор
#34
Гость

Автор, Вы что, от мужчины хотите,чтобы он вприпрыжку, с языком на плече и радостной глупой улыбкой, взяв Вас руку, поскакал по мостовой в ЗАГС? Вы считаете, что это событие для него так же значимо, как и для Вас?
Это Вы вся красивая в фате, а мужикам от этого плохеет. Это расходы,это подготовка, походы по магазинам, и разучивание, матьего, танца, чтобы всех поразить свуоими способностями, которых у него отродясь не было, это родственники, это женщина, которой во время торжества все не то и все не так,она нервная и капризная - ну, типа, имеет право, звязда же!! Это шутки друзей, что он под каблуком законно, это первая брачная ночь, когда , вроде , и надо, но так устал от всей суматохи, что уже не хочется,это для Вас праздник, автор. Для мужика -это, скорее, ад.Я вижу только Ваше "Я" и Ваше желание.

Так у нас не предполагается пышного торжества! Он не хочет отмечать вообще, я уговариваю его хотя бы на шашлыки с друзьями, потому что свадьбу хоть как-то надо отметить. Так что ничего сверхъестественного от него не требуется

Гость
#35
Автор

Так у нас не предполагается пышного торжества! Он не хочет отмечать вообще, я уговариваю его хотя бы на шашлыки с друзьями, потому что свадьбу хоть как-то надо отметить. Так что ничего сверхъестественного от него не требуется

Ну так он же сказал Вам - сходим, подадим. В чем проблема? Проблема в том, что он не запрыгал от счастья, как полоумный? Вам не понравилась его реакция, потому что свое решение он Вам озвучил.

Автор
#36
Гость

Так у нас не предполагается пышного торжества! Он не хочет отмечать вообще, я уговариваю его хотя бы на шашлыки с друзьями, потому что свадьбу хоть как-то надо отметить. Так что ничего сверхъестественного от него не требуется

Ну так он же сказал Вам - сходим, подадим. В чем проблема? Проблема в том, что он не запрыгал от счастья, как полоумный? Вам не понравилась его реакция, потому что свое решение он Вам озвучил.
[/quote
Проблема в том, что он тянет время, вроде и не намеренно, а наводит на мысли, что это от его нежелания

Гость
#37
Вика

Автор, если правда насчет его качеств - надежный, вам хорошо с ним, и т.д., то не портьте отношения. В интернете все пишут про то, как их мужчины тащили в загс буквально силой, а в реальности я ни разу не видела, чтобы мужика вдохновляло сие событие. Сделайте небольшую паузу, и если сам не предложит подавать заявление, начинайте руководить событиями сами) Ну, я бы так сделала. Я от своего парня предложения не дождалась, сама ему сказала, что меня дальше такая неопределенность не устраивает. В итоге все визиты в загс и планирование мероприятия делала я. Мы уже 5 лет в браке, все отлично, сейчас он вспоминает "а помнишь, как я тебе предложение делал?")) Как будто он сам его делал, а не с моей подачи. И у многих моих подруг также примерно. Если он даже колеблется насчет свадьбы, это на мой взгляд, не повод терять хорошего парня. Сколько тем на вумене "такая любовь, он сам за мной бегал, настаивал на свадьбе, а сейчас беременна, а он гуляет")

А многие пишут еще так девушка тянула в загс парень не хотел.
Девушки надавили заставили не женешься расстаемся.
Парни под напором женятся,а через год бросают баб или начинают гулять и тоже через время жену бросают.
А потом бабы строчат темы какой он по-до-нок бросил,загулял.
А как они хотели,это результат,бабской инициативы, он не хотел.
А бабское хочу замуж,заставили мужика и получили обратное.
Сами бабы стали мужиками в загс потянули,не мужчины им предложили вот и результат
А по мне разве в штампе счастье.
Не одинока,живет с парнем,чего еще надо

Гость
#38
Гость

А многие пишут еще так девушка тянула в загс парень не хотел.
Девушки надавили заставили не женешься расстаемся.
Парни под напором женятся,а через год бросают баб или начинают гулять и тоже через время жену бросают.
А потом бабы строчат темы какой он по-до-нок бросил,загулял.
А как они хотели,это результат,бабской инициативы, он не хотел.
А бабское хочу замуж,заставили мужика и получили обратное.
Сами бабы стали мужиками в загс потянули,не мужчины им предложили вот и результат
А по мне разве в штампе счастье.
Не одинока,живет с парнем,чего еще надо

Ну так с напором со стороны невесты нужно, конечно, берега знать. А насчет "не женишься - расстаемся", это право любой девушки поставить такое условие. Насчет жизни без штампа - ну, это кому как. Главное, чтобы тех, кто за штамп, не заставляли жить без него всякими манипуляциями типа "всегда успеем" и "что от этого изменится".

QeennyX
#39

Ох не знаю автор тут и намекают вам что не особо у него горит, может зря его тяните? Если уже подали заявление то скажите как все прошло? Или опять отложили?

Автор
#40
QeennyX

Ох не знаю автор тут и намекают вам что не особо у него горит, может зря его тяните? Если уже подали заявление то скажите как все прошло? Или опять отложили?

Взял выходной на завтра (сам, я отговаривала), говорит, поедем в ЗАГС...)

Гость
#41
Гость

Автор, Вы что, от мужчины хотите,чтобы он вприпрыжку, с языком на плече и радостной глупой улыбкой, взяв Вас руку, поскакал по мостовой в ЗАГС? Вы считаете, что это событие для него так же значимо, как и для Вас?
Это Вы вся красивая в фате, а мужикам от этого плохеет. Это расходы,это подготовка, походы по магазинам, и разучивание, матьего, танца, чтобы всех поразить свуоими способностями, которых у него отродясь не было, это родственники, это женщина, которой во время торжества все не то и все не так,она нервная и капризная - ну, типа, имеет право, звязда же!! Это шутки друзей, что он под каблуком законно, это первая брачная ночь, когда , вроде , и надо, но так устал от всей суматохи, что уже не хочется,это для Вас праздник, автор. Для мужика -это, скорее, ад.Я вижу только Ваше "Я" и Ваше желание.

Бедная Вы, что у Вас так было)) я на своей свадьбе не вела себя как заезда и настроение никому не портила! И в первую брачную ночь не слезал с меня, все позы использовали, так что не чиздите тут девчонке! Все-то все знают)) их почти всех надо подталкивать! Не слушайте такого рода куриц! Счастливая женщина так не выскажется! Будьте терпимее, не насекайте и с кислым личиком не ходите, у него так желания не прибавится! Удачи Вам!🤟❤️

Гость
#42
Гость

"Обещать, не значит женится" (С) Поговорить можно о чем угодно, а вот то, что написано пером (в ЗАГСе) потом не вырубишь топором..

можно, по идее, вырубить топором, но сидеть потом из-за ляди неохота))

Гость
#43
Автор

Взял выходной на завтра (сам, я отговаривала), говорит, поедем в ЗАГС...)

СРОЧНО! сообщи своему аленю, что современный брак = это проституция в кредит (расплата при разводе), который (развод) состоится с вероятностью чуть больше 80%

Гость
#44
Автор

Взял выходной на завтра (сам, я отговаривала), говорит, поедем в ЗАГС...)

Некоторые загсы не принимают заявления по субботам.

Гость
#45

Раньше регистрировались, чтоб начать совместную жизнь
Вы уже живете вместе полтора года, так зачем ему лишний геморрой.

Автор
#46
Гость

Взял выходной на завтра (сам, я отговаривала), говорит, поедем в ЗАГС...)

Некоторые загсы не принимают заявления по субботам.

Если не примут - поедем в мфц

Гость
#47

С таким мужиком всю жизнь надо будет все на себе тащить, раз он не умеет решения принимать твердо.
Будете и на детей уламывать, и на покупку новой хаты, и о поездке куда- либо...
Вот вам это надо, так всю жизнь жить.?
И еще заставлять мужика жить с тобой, заставлять жениться , заставлять спать с тобой, заставлять любить, заставлят хотеть тебя, заставлять полизат тебе...
Не знаю, я лично всегда кайфовала только от того , когда видела, что мужчины сходят с ума по мне, покоя не дают, делают все , чтоб я была именно с ним, а не с тем... и замуж выходила - он меня прямо захватил, завоевал...
И не представляю, чтоб я кого- то уговаривала жить со мной, спать, штамп ставить...
Не хочет, сомневается - пошел в баню! Девушка, автор! Да полюбите себя в конце концов!

Катерина
#48
Автор

Вместе два года, полтора живем вместе. Его не в чем упрекнуть - серьезный, не гуляет, не изменяет, любит, с ним хорошо. Но вся инициатива относительно будущего исходила от меня. Я предложила жить вместе после того, как он пару раз обмолвился, что "было бы здорово жить вместе", но ничего не предпринял для этого. Яначала планировать свадьбу, после того, как он как-то раз ляпнул "выходи за меня", но потом осекся, что обстановка недостаточно торжественна. В начале месяца собирались подавать заявление (видимо, это я только собиралась). Я всем разболтала, что летом свадьба. Он не возражал. Сказал, что пойдем не сейчас, а на следующей неделе. И вот неделя подходит к концу, я спрашиваю - когда же, почему ты не интересуешься вопросом, на что слышу, что невелика важность - съездим после работы... А сегодня утром, как ни в чем не бывало, рассказывает о своих планах, и подачи заявления там нет. Мне так противно теперь - как пелена с глаз. Все это время только я хлопотала о будущей свадьбе, а ему было, похоже, не только все равно, он вообще не хочет жениться. Высказала ему свою обиду, и теперь думаю, что делать. Не хочу насильно тащить человека в загс, но выходит - тащу...

Тащите, да) Он всего лишь говорил) Хотел бы, начал бы действовать. Хотите узнать его истинное желание - перестаньте его тянуть на аркане.

Гость
#49

В том и дело, что не сказал ничего конкретного. И да, просила его сказать, если не хочет, но он отвечал, что нет, хочу, как это, не хочу. Пойдём, подадим... Нежелания я в нем не увидела, но и особого интереса - тоже... Он считает, что я зря параною, но и конкретики я не слышу. Конкретно договаривались, причём опять же, я предлагала- вот, в субботу ЗАГС до 18, давай сходим. В ответ - давай. А как срок подходит - я наверное на работе задержусь

.
Шедеврально. Теперь я знаю, как вежливо отказывать людям, чтобы ко мне было не подкопаться.)