Гость
Статьи
Я заставляю его …

Я заставляю его жениться?

Встречаемся год и 3 месяца. Периодически ругались, не общались по 2-3 дня, затем все возвращалось. Мне 24 года, мои первые отношения. Ему 30 лет. У меня много комплексов. Да и у мужчины тоже, судя по всему комплексов немерено. Иначе он бы меня бросил давно.
Получается так, что в отношениях я все время заставляла его, подталкивала что-то делать. Все важные шаги в моей подачи. Подтолкнула поцеловать. Потом начала намекать на секс, и открыто говорить, почему его нет. Начала говорить о будущем, намекать на предложение. Опыт знакомых, да и тут истории о потерянных годах, да и мамины нравоучения сделали свое дело, я боялась, что наши отношения закончатся ничем. Поэтому намекала на брак. На год он сделал предложение. Если бы не сделал, расстались бы, я была готова к этому морально.
И вот прошло 3 месяца, он тянет. Никаких разговоров о подаче заявления. Вместе не живем, я не хочу. Когда заговорила о загсе, сказал, что надо подождать, что ему хотелось бы более мягкого отношения с моей стороны. Месяц, два, три надо подождать. Я же считаю это опытом в отношении себя, и не согласна на такое. Сказала, что он знает меня достаточно, чтобы решить, а тянуть ни к чему. Предложила дату подачи заявления. И он сказал, хорошо, пойдем. Подали заявление. И тут я как очнулась и поняла, что все время я его принуждаю что-то делать. Целовать меня, спать со мной, жениться.
Мне хорошо с ним, но не буду отрицать, что иногда скучно и он меня раздражает. Отчасти я хочу замуж за него, просто потому что в принципе хочу замуж. Потому что страшно представить, что нужно будет забывать его, искать другого и опять ждать, закончится ли это свадьбой или нет.
Пока я не замужем, я не могу вместе жить, я не могу спокойно заниматься сексом, мне кажется, что меня используют, так иди иначе эти навязчивые мысли меня преследуют.
И я так поняла, что проще дожать его, чем начинать все с другим.
А может, отменить все? Получится ли у нас что или разбежимся все равно вскоре?

Лена
75 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Елена!

Вы пишите о том, что вам неприятно, что вас используют. Но тут еще вопрос кто кого использует на самом деле.

Исходя из того, что вы описали, основными мотивами к замужеству у вас выступают: мамины нравоучения, годы идут, нет желания строить отношения с кем-то еще.
Все это вызывает тревогу и чтобы ее как-то снизить вы готовы связать жизнь хоть с кем-нибудь. В данном случае с тем, кто сейчас рядом.

Я предлагаю никуда не спешить. Попробуйте ответить себе честно на следующие вопросы: Чего вы САМИ хотите? Для чего вам семья? Как вы ее себе представляете? Какова ваша роль и роль мужа в семейной жизни? Чего ожидаете от партнера в браке?

Если вам нужна свадьба ради штампа в паспорте и нового статуса в обществе, то тогда можно продолжать дожимать молодого человека.
Если же хотите благополучной семейной жизни, то нужно искать партнера, в котором вы будите видеть ЛИЧНОСТЬ. Кроме того, важно ощущение готовности принимать его со всеми плюсами и минусами. В противном случае, не вижу смысла мучить себя и другого.

Я желаю вам мудрости и счастья.

гость
#1

что ж вас так прет замуж,аж выклянчиваете поход в загс?дожили до того,что снус клянчите.позорище

гость
#2
гость

что ж вас так прет замуж,аж выклянчиваете поход в загс?дожили до того,что снус клянчите.позорище

секс*

Гость
#3

Он инфантильный просто, вам все время его тянуть придется. По жизни, за хобот как слоненка. Нужно это вам или нет, кроме вас никто не решит. Может вы по натуре лидер и с другим не уживетесь, а может наоборот надоест все самой делать.

Ололошеньки
#4

насильно мил не будешь.
ну затащишь ты его в ЗАГС, а потом он с тобой разведется после детей и что дальше? Это счастье что ли?
Счастливый брак может получиться только тогда, года оба уверены, что хотят провести друг с другом всю жизнь при любви и взаимоуважении.
Всё остальное на пару тройку лет.

Гость
#5

/quote]
У меня с моим мужем было так же .И так же по жизни,все надо мне,ему ничего.Хочу сказать,что это утомляет и счастливой при таком раскладе себя не чувствуешь.Теперь лично я пожалела,что связала свою жизнь с таким мужчиной.

Халява закончилась
#6

Скучно, раздражает и хотите за него замуж? Вот это вы вляпались в болото. Вы чувствуете, что вас используют, потому данного конкретного мужчину не можете сами использовать должным образом, а в качестве компенсации хотите брак.

Временная
#7

Нормальная женщина не закатывает истерики, потому что уважает право выбора другого человека. Дожимать не надо, заставлять тоже. Пусть человек живёт как ему хочется. Может ему не хочется жить с вами? Примите это и уважайте. Нормальная женщина ни с кем не спит до брака и уж тем более не клянчит ласку. Как дворовый котенок, вызываете жалость, а не восхищение. За нормальной женщиной очередь из желающих жениться, потому что достойная жена и мать- редкость. Нормальная женщина никого не заставляет жениться. Она выбирает.

Ве 🌴
#8

Да всё нормально. Муж голова, а жена шея. Так и надо я считаю. Вы должны уметь управлять своим мужчиной. И первая ваша проверка на профпригодность это вдохновить его на женитьбу. Причём я вам сейчас страшную вещь скажу. Так управлять женщина может только своим первым мужчиной. Вот так, чтобы ему в радость было всё делать для неё. Вторым уже так не получится. Будут ссоры, разочарования и т.д. Поэтом девственность до свадьбы самое важное для девушки.

Ве 🌴
#9
Временная

Нормальная женщина не закатывает истерики, потому что уважает право выбора другого человека. Дожимать не надо, заставлять тоже. Пусть человек живёт как ему хочется. Может ему не хочется жить с вами? Примите это и уважайте. Нормальная женщина ни с кем не спит до брака и уж тем более не клянчит ласку. Как дворовый котенок, вызываете жалость, а не восхищение. За нормальной женщиной очередь из желающих жениться, потому что достойная жена и мать- редкость. Нормальная женщина никого не заставляет жениться. Она выбирает.

Всё так. Но автор уже проcpaла свою невинность с этим мужчиной. Теперь ей остаётся его только дожимать. И потом, я не видел мужика, который бы делал то что ему не нравится. Если он идёт у неё на поводу, то ему это в радость. Просто у него более позднее зажигание, чем у неё.)))
Короче, совет им да любовь.)

Лена
#10
гость

секс*

А что делать, когда мужчина на свидании горит от желания, а дальше поцелуев дело не идет? Мы очень долго встречались без секса, даже сказать стыдно, сколько. И секс так себе, надо сказать. Это говорю я, у которой он первый. Вот уж точно смешно.

Ве 🌴
#11
Халява закончилась

Скучно, раздражает и хотите за него замуж? Вот это вы вляпались в болото. Вы чувствуете, что вас используют, потому данного конкретного мужчину не можете сами использовать должным образом, а в качестве компенсации хотите брак.

Почему не может? Всё у них нормально. Она ставит ему задачи, он выполняет. Так и живёт семья. Фактически у них семья уже сложилась, осталось её узаконить только.

Лена
#12
Ве 🌴

Всё так. Но автор уже проcpaла свою невинность с этим мужчиной. Теперь ей остаётся его только дожимать. И потом, я не видел мужика, который бы делал то что ему не нравится. Если он идёт у неё на поводу, то ему это в радость. Просто у него более позднее зажигание, чем у неё.))) Короче, совет им да любовь.)

Вы серьезно так считаете? Что ему в какой-то мере нравится, что я его подгоняю?
Он сам часто говорит: "Я хотел предложить, но ты меня опередила".

Лена
#13
гость

что ж вас так прет замуж,аж выклянчиваете поход в загс?дожили до того,что снус клянчите.позорище

Я бы не сказала, что выклянчиваю. Выклянчивают по-другому: "Милый, любимый, давай поежнимся, я так хочу просыпаться с тобой, так хочу носить твою фамилию" и т.п.
Я же четко и ясно сказала: "Идем тогда-то и женимся тогда-то, или расстамся. Выбирай".
Это ультиматум, а не выклянчивание

Халява закончилась
#14
Ве 🌴

Почему не может? Всё у них нормально. Она ставит ему задачи, он выполняет. Так и живёт семья. Фактически у них семья уже сложилась, осталось её узаконить только.

Раздражает, скучно, от интима, судя по всему, оба не в восторге, все приходится заставлять - нормально, ага, лучше не придумаешь

Гость
#15
Лена

А что делать, когда мужчина на свидании горит от желания, а дальше поцелуев дело не идет? Мы очень долго встречались без секса, даже сказать стыдно, сколько. И секс так себе, надо сказать. Это говорю я, у которой он первый. Вот уж точно смешно.

Еще и секс г))))но замуж срочно надо.стыдно за баб.не позорьтесь.

Лена
#16
Гость

Он инфантильный просто, вам все время его тянуть придется. По жизни, за хобот как слоненка. Нужно это вам или нет, кроме вас никто не решит. Может вы по натуре лидер и с другим не уживетесь, а может наоборот надоест все самой делать.

Наверное, вы правы. Он еще на 1 свидании сказал, что мямля. И постоянно называет себя нерешительным. Я же считаю, что под нерешительностью он прячет нежелание.
А тянуть его всю жизнь мне не хочется, я сама довольно нерешительная и стеснительная. Не лидер точно.

Ве 🌴
#17
Лена

А что делать, когда мужчина на свидании горит от желания, а дальше поцелуев дело не идет? Мы очень долго встречались без секса, даже сказать стыдно, сколько. И секс так себе, надо сказать. Это говорю я, у которой он первый. Вот уж точно смешно.

Я очень любил свою первую девушку. Но когда она предложила секс в 16 лет, я отказался. Всё можно сделать после свадьбы. В красивой обстановке. К чему торопиться. Это же большая ответственность. И надо сказать, что я оказался прав. В 17 лет она решила со мной расстаться, а в 18 утратила свою честь с первым встречным алкашом на какой то пьянке. И вот вам вся её любовь. Я так рад, то не стал у неё первым. Иначе всю жизнь бы винил себя за её бездарную жизнь. Я не понимаю, что заставляет девушек терять невинность до свадьбы. У вас там чешется что ли? За девственной плевой никаких нервных окончаний нет. Всё снаружи и ласкам никак не мешает. К тому же мужчина женится только когда любит. Отдавая честь мужу в первую брачную ночь вы хотя бы уверены в том, что он вас тоже любит, а не только вы его.

Лена
#18
Халява закончилась

Раздражает, скучно, от интима, судя по всему, оба не в восторге, все приходится заставлять - нормально, ага, лучше не придумаешь

Нас держит друг возле друга только привычка и страх одиночества, а мое еще желание выйти замуж, я не спорю. Ну, и хорошо мне с ним, ведь не с кем сравнить.

Лена
#18
Ве 🌴

Я очень любил свою первую девушку. Но когда она предложила секс в 16 лет, я отказался. Всё можно сделать после свадьбы. В красивой обстановке. К чему торопиться. Это же большая ответственность. И надо сказать, что я оказался прав. В 17 лет она решила со мной расстаться, а в 18 утратила свою честь с первым встречным алкашом на какой то пьянке. И вот вам вся её любовь. Я так рад, то не стал у неё первым. Иначе всю жизнь бы винил себя за её бездарную жизнь. Я не понимаю, что заставляет девушек терять невинность до свадьбы. У вас там чешется что ли? За девственной плевой никаких нервных окончаний нет. Всё снаружи и ласкам никак не мешает. К тому же мужчина женится только когда любит. Отдавая честь мужу в первую брачную ночь вы хотя бы уверены в том, что он вас тоже любит, а не только вы его.

Вы знаете, я не буду спорить с вами, но ведь какой мужчина согласится ждать? Да и я живая, мне самой хотелось. И еще, вот он в постели слаб, откровенно говоря. А если бы секс был только после свадьбы - это что, развод сразу или тянуть? Допустим, я уже знаю, какой из него любовник, и по крайней мере, от брачной ночи не жду ничего, потому как знаю, что там и как.

Ве 🌴
#19
Лена

Вы серьезно так считаете? Что ему в какой-то мере нравится, что я его подгоняю? Он сам часто говорит: "Я хотел предложить, но ты меня опередила".

А почему нет. У меня тоже активная жена. Я люблю активных и жизнерадостных девушек. Правда предложение я ей сделал сам. Просто я знал, что таких больше в мире нет и надо столбить её пока не поздно.)

Гость
#20

Автор, хватит уже сочинять темы! Ну реально, надоело уже. То у тебя развод с 2 детьми, то только собираешься замуж. Делать совсем нечего?

Лена
#21
Ололошеньки

насильно мил не будешь. ну затащишь ты его в ЗАГС, а потом он с тобой разведется после детей и что дальше? Это счастье что ли? Счастливый брак может получиться только тогда, года оба уверены, что хотят провести друг с другом всю жизнь при любви и взаимоуважении. Всё остальное на пару тройку лет.

Таких мыслей, что мы вместе навсегда, у меня никогда не было и нет.
Он просто как этап в жизни, самой себе что ли доказать, что я тоже не лысая, и я была замужем. Вот так( Это очень плохо, я сама понимаю.

Ве 🌴
#22
Халява закончилась

Раздражает, скучно, от интима, судя по всему, оба не в восторге, все приходится заставлять - нормально, ага, лучше не придумаешь

Не заставлять, а ставить задачу. Вот жена мне сказала. Нужна большая квартира, второму ребёнку будет тесно в двушке. Как только будет квартира - рожу второго. Сказано - сделано. Нашли квартиру, переехали и родили второго.)

Лена
#23
Временная

Нормальная женщина не закатывает истерики, потому что уважает право выбора другого человека. Дожимать не надо, заставлять тоже. Пусть человек живёт как ему хочется. Может ему не хочется жить с вами? Примите это и уважайте. Нормальная женщина ни с кем не спит до брака и уж тем более не клянчит ласку. Как дворовый котенок, вызываете жалость, а не восхищение. За нормальной женщиной очередь из желающих жениться, потому что достойная жена и мать- редкость. Нормальная женщина никого не заставляет жениться. Она выбирает.

Если не хочется жить со мной, быть со мной, отчего когда я предлагаю расстаться, он чуть ли не в плач, названивает и просится приехать и помириться?

Халява закончилась
#24
Лена

Нас держит друг возле друга только привычка и страх одиночества, а мое еще желание выйти замуж, я не спорю. Ну, и хорошо мне с ним, ведь не с кем сравнить.

С детьми не спешите, главное. Ну и лучше в ипотеку совместную не впрягаться.

Халява закончилась
#25
Ве 🌴

Не заставлять, а ставить задачу. Вот жена мне сказала. Нужна большая квартира, второму ребёнку будет тесно в двушке. Как только будет квартира - рожу второго. Сказано - сделано. Нашли квартиру, переехали и родили второго.)

Так это 2 большие разницы - заставлять и ставить задачу. Если автор это чувствует как "заставлять", значит, так оно и есть.

Ве 🌴
#26
Лена

Нас держит друг возле друга только привычка и страх одиночества, а мое еще желание выйти замуж, я не спорю. Ну, и хорошо мне с ним, ведь не с кем сравнить.

Это потому что он первый. С другим так не будет.
Есть в природе такая штука - импринтинг. Это когда что то узнаёшь первый раз и оно становится для тебя родным. Вот вы родные друг другу. Цените это. Все остальные будут вас напрягать.

Халява закончилась
#27
Лена

Если не хочется жить со мной, быть со мной, отчего когда я предлагаю расстаться, он чуть ли не в плач, названивает и просится приехать и помириться?

Потому же, почему и вы с ним.

Гость
#28
Лена

А что делать, когда мужчина на свидании горит от желания, а дальше поцелуев дело не идет? Мы очень долго встречались без секса, даже сказать стыдно, сколько. И секс так себе, надо сказать. Это говорю я, у которой он первый. Вот уж точно смешно.

Знаете, если вы до свадьбы пишите секс так себе и скучно - расставайтесь не раздумывая. Вас Мама пристроить хочет, да и вы сами тоже пристроиться хотите. С любимым то мужем чего только не бывает, а в вашем случае разрыв однозначно.

Халява закончилась
#29
Ве 🌴

Это потому что он первый. С другим так не будет. Есть в природе такая штука - импринтинг. Это когда что то узнаёшь первый раз и оно становится для тебя родным. Вот вы родные друг другу. Цените это. Все остальные будут вас напрягать.

Вот тут мы с вами не сходимся)

Ве 🌴
#30
Лена

Вы знаете, я не буду спорить с вами, но ведь какой мужчина согласится ждать? Да и я живая, мне самой хотелось. И еще, вот он в постели слаб, откровенно говоря. А если бы секс был только после свадьбы - это что, развод сразу или тянуть? Допустим, я уже знаю, какой из него любовник, и по крайней мере, от брачной ночи не жду ничего, потому как знаю, что там и как.

Слаб.))) Может вы просто не умеете его готовить.)))

Ве 🌴
#31
Лена

Таких мыслей, что мы вместе навсегда, у меня никогда не было и нет. Он просто как этап в жизни, самой себе что ли доказать, что я тоже не лысая, и я была замужем. Вот так( Это очень плохо, я сама понимаю.

Бедный мужик. Он то всё за чистую монету принимает. Думает, что вы его любите, раз ему честь отдали. А вы в душе шaлава, как мо бывшая.(((

Лена
#32
Халява закончилась

Вот тут мы с вами не сходимся)

А вы как считаете?

Лена
#33
Ве 🌴

Слаб.))) Может вы просто не умеете его готовить.)))

Откуда мне уметь, если он первый? думала, он научит, а он сам ни бе ни ме, еще и мои предложения отвергает.

Лена
#34
Ве 🌴

Бедный мужик. Он то всё за чистую монету принимает. Думает, что вы его любите, раз ему честь отдали. А вы в душе шaлава, как мо бывшая.(((

Ну, что ж вы сразу оскорблениями сыпать...
Вы всерьез полагаете, что девушки честь отдают только тем, кого любят и с кем хотят всю жизнь быть вместе?0

Лена
#35
Халява закончилась

Потому же, почему и вы с ним.

Вы мне Америку не открыли, я знаю это)
Он никому не нужен, и я никому не нужна. Как бы так.
Я привыкла, и он привык.

Халява закончилась
#36
Лена

А вы как считаете?

Не веду споры на темы, близкие к религиозным)

Лена
#37
Гость

Знаете, если вы до свадьбы пишите секс так себе и скучно - расставайтесь не раздумывая. Вас Мама пристроить хочет, да и вы сами тоже пристроиться хотите. С любимым то мужем чего только не бывает, а в вашем случае разрыв однозначно.

Пишу так, как есть.
Это первые месяцы было классно, потому что у меня все было впервые: прогулки, поцелуи, разговоры. А потом глаза стали открываться, что и денег жалко ему на меня, и что развлечения он не любит, для него карусель подобна смерти. А уж после секса вообще мрак. Встретимся, зайдем в магазин, купим сарделек и в постель. И все развлечение. Как старики.

Халява закончилась
#38
Лена

Ну, что ж вы сразу оскорблениями сыпать... Вы всерьез полагаете, что девушки честь отдают только тем, кого любят и с кем хотят всю жизнь быть вместе?0

Так взамуж-то зачем тогда? Вот встретит он блондинку (или брюнетку), которая будет знать, как его приготовить, - будет вам урок)

Ве 🌴
#39
Халява закончилась

Вот тут мы с вами не сходимся)

А что у вас чем дальше в лес, тем больше дров?

Гость
#40

Орел птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Автор, вам всю жизнь придется его пинать, постоянно решать за него и тянуть за уши. Если вас устраивает такой расклад - вперед, узнавайте все сами, тащите в загс ваш диванный пуфик и будьте счастливы.
Хотите мужчину, который был бы в состоянии хоть что-то сам решить - расставайтесь с вашим тюфяком и побыстрее, вам уже 24.

Гость
#41

овулизм головного мозга - терминальная стадия

Ве 🌴
#42
Лена

Ну, что ж вы сразу оскорблениями сыпать... Вы всерьез полагаете, что девушки честь отдают только тем, кого любят и с кем хотят всю жизнь быть вместе?0

Уверен в этом. Честь отдают тем мужчинам от которых хотят детей и видят их своими мужьями. Равно как и мужчины женятся только на тех, кого видят своей женой. Это для мужчины то же самое как отдать честь. Он берёт ответственность за девушку на себя. Поэтому брать ответственность за женщину, которая отдала честь другому это идиотизм. Именно поэтому я поставил крест на своей первой любви.

Гость
#43
Ве 🌴

Таких мыслей, что мы вместе навсегда, у меня никогда не было и нет. Он просто как этап в жизни, самой себе что ли доказать, что я тоже не лысая, и я была замужем. Вот так( Это очень плохо, я сама понимаю.

Бедный мужик. Он то всё за чистую монету принимает. Думает, что вы его любите, раз ему честь отдали. А вы в душе шaлава, как мо бывшая.(((
Любовь к сексу не имеет никакого отношения.

Лена
#44
Халява закончилась

Так взамуж-то зачем тогда? Вот встретит он блондинку (или брюнетку), которая будет знать, как его приготовить, - будет вам урок)

Встретит, конечно. И до меня мог бы встретить, и после встретит. И я тоже встречу того, кого не нужно будет готовить по всем сферам. Только вот держимся друг за друга почему-то пока.

Лена
#45
Гость

Орел птица гордая, пока не пнешь - не полетит! Автор, вам всю жизнь придется его пинать, постоянно решать за него и тянуть за уши. Если вас устраивает такой расклад - вперед, узнавайте все сами, тащите в загс ваш диванный пуфик и будьте счастливы. Хотите мужчину, который был бы в состоянии хоть что-то сам решить - расставайтесь с вашим тюфяком и побыстрее, вам уже 24.

Да если он просто тюфяк - это ладно. Я просто убеждена, что я ему не нужна, и он не принимает решения, потому что не хочет, а не потому что не может.

Гость
#46
Лена

Так взамуж-то зачем тогда? Вот встретит он блондинку (или брюнетку), которая будет знать, как его приготовить, - будет вам урок)

Встретит, конечно. И до меня мог бы встретить, и после встретит. И я тоже встречу того, кого не нужно будет готовить по всем сферам. Только вот держимся друг за друга почему-то пока.
У меня с таким же,секс хотя бы держал,а Вам зачем это все?Просто взамуж,чтобы кому-то что-то доказать?

Лена
#47
Гость

У меня с таким же,секс хотя бы держал,а Вам зачем это все?Просто взамуж,чтобы кому-то что-то доказать?

Чтобы доказать другим и себе.
И потому что мне лучше с ним, чем без него.

Гость
#48
Лена

У меня с таким же,секс хотя бы держал,а Вам зачем это все?Просто взамуж,чтобы кому-то что-то доказать?

Чтобы доказать другим и себе.
И потому что мне лучше с ним, чем без него.
Что доказать то?Лучше с ним,так Вы не жили совместно,насколько я поняла.

Гость
#49

Автор, как-то от ваших постов веет безысходностью. Вам всего 24. Зачем замуж за человека, которого вы не любите, секс так себе, и многое в нем раздражает. Ультиматомов ставить конечно не нужно. Но подтолкнуть можно. Я своего тоже, получается, подтолкнула, а точнее подружки. Открыто спросили: а ты почему предложение не делаешь? Что-то не устраивает? Ну так и освободи место, а то знаешь сколько на него других желающих. На следующий же день приехал с кольцом))) настоял, чтобы скорее подали заявление)) мужяины все-таки в душе охотники, их нужно раззаборить. 10 лет в браке, все прекрасно)))