Гость
Статьи
Я изменил жене

Я изменил жене

Я признался жене в измене.
Не говорит простила или нет.
Пытается жить как раньше.
Понимаю ,что дурак.сам не понимаю зачем я это сделал.
Люблю жену до жути.
Но в ту ночь почему то поступил так.
Был пьян.
Подскажите как мне теперь быть, пытаюсь доказать что совершил ошибку, больше такова никогда не сделаю сам себе это говорю.
Но как мне все исправить? #измена

Иван
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так изменил, накосячил, пожинай плоды. Просто не надо упиваться до такого состояния, когда хочешь всё, что движется. Какая такая любовь... Любовь доказать надо годами совместной жизни и всеми испытаниями пройденными вместе. Пока это всё просто слова

Гость
#2

зачем все всем рассказывать?

Гость
#3

Пройдёт время и она тебе изменит. Поверь женщина не забудет твой проступок, он будет тянуться по жизни.

Гость
#4

Зря рассказывал. Это очень сильно убьет ее самооценку.

Иван
#5
Гость

Зря рассказывал. Это очень сильно убьет ее самооценку.

Дак я хочу все исправить, я для себя понял что я люблю жену очень, и та ночь была глуппая ошибка в моей жизни. Такова я больше не хочу.
Я хочу начать все с чистого листа с ней по новой.

Гость
#6

Надеюсь , что она вам тоже уже изменила , вот и простила ))) зуб за зуб и Ока за Ока ))
Так что ходи с рогами .

#7

Ты сам по себе такой, просто не можешь признаться в этом. Жену ты не любишь, ведь если бы любил, не бухал бы ночами.
А изменил ты ей от скуки. Потому, что надоел тот уклад жизни, который сейчас. Алкоголем ты расслабил центтральную нервную систему и снял все ограничители, которые сдерживали твоё сознание.
Она тебе не жена, ты не счастлив с ней

Гость
#8

Для начала - точно могу сказать, что слишком много извиняться нельзя. Каждое "ну простиииии" значительно снижает ваши шансы быть прощённым. Чтобы ваше "извини" что-то весило, оно должно быть произнесено один раз, искренне, тяжело, глядя в глаза.

Постарайтесь начать диалог. Скажите, что хотите ещё раз поговорить о том, что случилось, и если она согласится, то помните, что ваша цель - это обнажить перед ней душу, но убедить в том, что эта измена - не камень в её огород, и произошла она не потому, что она плохая жена, а потому-то и потому-то. Расскажите, если помните, что чувствовали перед изменой (что сподвигло) и сразу же после. У всех случаются кризисы, и вы даже можете не помнить лицо и имя женщины, с которой изменяли - потому что делали вы это не потому, что хотели кого-то конкретного, а потому, что искали что-то, что в браке давно утеряно. Скажите: если ты в настроении, то мы можем подумать о том, как нам это вернуть. Сменить обстановку, уклад жизни, начать чем-то вместе заниматься, ещё что-то.

Или, если эта измена - и впрямь камень в её огород, поговорите о перспективе развода. Кто, где и на что будет жить. Вы тоже живой человек, вам хочется здоровых отношений и нормальной жизни без тяжести ненавистного брака.

Правда, если есть дети, всё очень усложняется. Если они достаточно взрослые, то можно обсудить это всем вместе. Без упоминания измены, разумеется - просто мама и папа больше друг друга не любят и не хотят, чтобы их ссоры портили детям жизнь и представление о браке. Спросите, как им будет лучше - чтобы папа и мама были вместе или раздельно (есть дети, которые настолько устали от дрязг, что вовсе не против, чтобы родители наконец разошлись).

Если дети маленькие, то я вас, конечно, очень презираю и не понимаю, но могу сказать, что жена от вас вряд ли уйдёт - вы ей нужны, хотя она и может говорить о том, что справится и без вас. Справится, конечно! просто с мужем спокойнее и легче. Тогда ваша задача - притихнуть и дать ей всё это пережить.

Гость
#9

А если не изменила , то напьётся и также ляжет в койку с другим .
После попросит понять и простить , а вы уже на своей шкуре испытаете .
Ничего и никогда не проходит бесследно и такие вещи не прощают и не забывают , запомните . Жизни нормальной уже не будет .
Если только вы ляжете ковриком и ноги не ее до конца дней будете целовать .
Каждый день завтраки в постель , ужины и обед на работу собирать, а после работы цветы . Полы теперь на вас , окна и туалеты тоже . Ещё главное, чтобы вас Бог простил . Вы же согрешили так-то 🤔 так что прощение жены мало , вам в аду выделили место .

Гость
#10

А сама не заметила,нищие...?

Елизавета К
#11

Доверие восстановить очень тяжело. Вы не сказали сколько времени прошло от Вашего признания. Следует отметить, что если Ваша жена сразу не заговорила о разводе, не выгнала из дома, значит у нее есть свои выгоды оставаться с Вами. А значит есть все шансы начать жить по новому. Прежнего уклада уже не будет. Жене потребуется время для того, чтобы принять ситуацию, то есть смириться и отпустить. И здесь многое зависит от ее характера и душевных сил (насколько обидчивая, легко идёт на перемирие и тд). Примерный срок этого процесса 6-9 месяцев. После этого ей, в большей степени, чем Вам нужно будет дать ответ готова ли она остаться в браке.
Конечно, большое значение в этом процессе имеет ваши отношения до измены (степень уважения, доверия и тп).
Сам факт измены не забудется, но если ей хватит сил это переварить, радость совместной жизни вернётся. И не нужно лишний раз напоминать ей об этом неприятном моменте. И Вы и она всегда будете помнить об этом. Но одно дело помнить, а другое - переживать. Ведь некоторые люди живут прошлым, застраивают вот в таких кризисных ситуациях, настоящий жизни нет, она омрачена непроработаными проблемами прошлого. Надеюсь, у Вас и Вашей жены хватить внутренних ресурсов преодолеть этот рубеж. Возможно отношения даже станут лучше или раскроют вас обоих с новых сторон.

Иван
#12
Елизавета К

Доверие восстановить очень тяжело. Вы не сказали сколько времени прошло от Вашего признания. Следует отметить, что если Ваша жена сразу не заговорила о разводе, не выгнала из дома, значит у нее есть свои выгоды оставаться с Вами. А значит есть все шансы начать жить по новому. Прежнего уклада уже не будет. Жене потребуется время для того, чтобы принять ситуацию, то есть смириться и отпустить. И здесь многое зависит от ее характера и душевных сил (насколько обидчивая, легко идёт на перемирие и тд). Примерный срок этого процесса 6-9 месяцев. После этого ей, в большей степени, чем Вам нужно будет дать ответ готова ли она остаться в браке.
Конечно, большое значение в этом процессе имеет ваши отношения до измены (степень уважения, доверия и тп).
Сам факт измены не забудется, но если ей хватит сил это переварить, радость совместной жизни вернётся. И не нужно лишний раз напоминать ей об этом неприятном моменте. И Вы и она всегда будете помнить об этом. Но одно дело помнить, а другое - переживать. Ведь некоторые люди живут прошлым, застраивают вот в таких кризисных ситуациях, настоящий жизни нет, она омрачена непроработаными проблемами прошлого. Надеюсь, у Вас и Вашей жены хватить внутренних ресурсов преодолеть этот рубеж. Возможно отношения даже станут лучше или раскроют вас обоих с новых сторон.

Прошло пол года

Гость
#13

как сейчас дела?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: