Гость
Статьи
Почему женщины во всем …

Почему женщины во всем обслуживают мужчин?

Делаю выводы посидев на этом форуме. Подай, принеси, иди работай, убирай, смотри за детьми...
Кто-то пишет "работаю до 23:00, а муж до 18:00. Мч постоянно обижается, что сидит голодный, хотя в холодильнике стоит все Готовое". Тоесть, муж даже не в состоянии разогреть еду. Что за отбитые люди? Зачем Вы за таких выходите, а потом тут ноете?!! С детьми многие не хотят помогать... В смысле? Это же и их ребёнок тоже.
Заметила тенденцию, что такое "женское рабство" осталось, в большинстве, в странах СНГ.
Почему так? Как думаете, через сколько лет все изменится?
П. С. Для тех, кто сейчас будет писать "выйдешь замуж - поймешь ".
Я замужем, есть ребенок. Муж во всем помогает и работает. Живем в среднем достатке. Пару раз в неделю приходит няня, чтобы я отдохнула. Раз в неделю - дом. работница.
Отмазки, мол, боюсь оставлять на няню - прошлый век. Няню подбирает агентство+ камеры по квартире.

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Няня. ТО зачем для своего ребёнка, сама не справляешься столь , ещё и муж помогает
Ты точно отбитая

Гость
#2

Почему вас заботит то, как живут незнакомые вам женщины? Главное, что у вас в семье все норм.

Юлия
#3
Гость

Няня. ТО зачем для своего ребёнка, сама не справляешься столь , ещё и муж помогает
Ты точно отбитая

Я за материнство без жертв.
У меня остается время для себя самой.

Гость
#4

Автор, женщины о которых Вы говорите или дуры, или страшны как атомная война. Нормальные женщины уже давно мужчин не обслуживают.

Гость
#5

Тема от Марии-Юлии просто чтоб опять об одном и том же в сотый раз поговорить?
Что значит через сколько изменится, уже все изменилось и женщины в виде обслуги остались в районах, где это традиционно религиозно и культурно принято, и в весьма специфических семьях в других районах, зачастую в глубокой провинции, без обид. А так давно нет такого. Не знаю ни одной, кто б обслуживал. Даже в теории мысли ни у кого нет таким заниматься.

Гость
#6

Потому что страны постсовка - нищета, коммунизм. Бабцы пахали на работе+дома мужиков обслуживали. А те диван пропердывали.
Потому что нам якобы дали права женщин в СССР. Но по сути лишь эксплуатировали. Типа чтоб и бабы работали, поднимали производство, давайте, ударницы труда, пашите! А потом ещё и дома.
Домашний труд как-то обесценивался, а ведь без техники всё это было делать тяжело. А сейчас это осталось по привычке, матери передают дочерям.
Но современные девушки уже другие. И мамкины сынки остаются одни с мамашами.

Гость
#7
Гость

Няня. ТО зачем для своего ребёнка, сама не справляешься столь , ещё и муж помогает Ты точно отбитая

Баба конь? А твой муж пердит в диван, пока ты разрываешься на части? Или ты толстая домохозка, неудачница по жизни?

Гость
#8
Гость

Почему вас заботит то, как живут незнакомые вам женщины? Главное, что у вас в семье все норм.

Пока её муж не найдёт себе любовницу.

Гость
#9

Автор лучше вам не рассуждать на эту тему, что у тебя муж более менее это не твоя заслуга, да и все может измениться. Что бы разбираться в мужчинах и они тебя не нагрели нужен опыт или удача,а потом уже поздно. А по началу все они поют хорошо и прикидываются. Есть женщины ответственные на них и едут всякие,а стервам всяким достаются мужчины более менее.

Kleanna
#10

В моей семье, когда я была ребёнком, отец был начальником института наук, а мама экономист. Оба работали, но мама готовила редко, но отлично, а папа очень любил и готовил. Уборка двух этажного дома - всей семьей! И сейчас я готовлю только по желанию. Обычно этим занимается мой МЧ, или просто заказываем еду из ресторана. Мы оба много работаем. Ну а посуду моет посудомоечная машина. Уборка вместе. Стирка - у всех есть стиральная машина.

Стерва
#11
Гость

Автор лучше вам не рассуждать на эту тему, что у тебя муж более менее это не твоя заслуга, да и все может измениться. Что бы разбираться в мужчинах и они тебя не нагрели нужен опыт или удача,а потом уже поздно. А по началу все они поют хорошо и прикидываются. Есть женщины ответственные на них и едут всякие,а стервам всяким достаются мужчины более менее.

Согласна с вами на все 100%. Прикидываться хорошими они все по началу умеют, а потом типо никуда с детьми не денешься, будешь терпеть, они так считают

Гость
#12

Почему у вас проявление заботы и любви называется "обслуживать"?? А мне нравится заботится о любимом. Обожаю, когда он ест то, что я приготовила и нахваливает. Люблю чистоту в доме, и когда белье наглажено. Дом напичкан бытовой техникой, поэтому всё очень просто и быстро делается. Муж тоже заботится обо мне, он добытчик в семье. И мне в роли добытчика его приятней видеть, чем бегающего с тряпочками по дому. А успешную карьеру я сделала до замужества, только эта карьера почему-то счастливей меня не сделала.

Гость
#13

Женщины не ценят себя, превратились в куриц при уходу за ничтожными мужичками который даже не в состоянии минимально обеспечить жен. Непонятно только зачем замуж берут. Им самим мужа надо искать..

#14

автор вы плохо читаете или видите только то что хотите .
женское рабство закончилось лет 100 назад :)
женское "рабство" длится ровно столько сколько химическая любовь тоеть максимум 2 года . потом открываются глаза и девушка споконо уходит от мужика козла.
но у мужчин тоже самое :) точно также 2 года бегает за своей любовь. унижаясь и тратя все свои средства.

#15
Стерва

Согласна с вами на все 100%. Прикидываться хорошими они все по началу умеют, а потом типо никуда с детьми не денешься, будешь терпеть, они так считают

ничего они не считают. они просто расслабляются. начинают жить больше для себя чем для семьи .
их уже не волнует денется она куда то или не денется.
любому мужчине в одиночку легче жить. бытовуха элементарная.

#16
Гость

Потому что страны постсовка - нищета, коммунизм. Бабцы пахали на работе+дома мужиков обслуживали. А те диван пропердывали. Потому что нам якобы дали права женщин в СССР. Но по сути лишь эксплуатировали. Типа чтоб и бабы работали, поднимали производство, давайте, ударницы труда, пашите! А потом ещё и дома. Домашний труд как-то обесценивался, а ведь без техники всё это было делать тяжело. А сейчас это осталось по привычке, матери передают дочерям. Но современные девушки уже другие. И мамкины сынки остаются одни с мамашами.

а просвещенной европе женщины не работаю ? в сша тоже на диване лежат ? вы похоже из своего мухостранска никуда не выезжали :)))

Гость
#17
Гость

Пока её муж не найдёт себе любовницу.

Как это связано с тем, что автор не впахивает по дому, как проклятая лошадь?

Злая
#18

Потому что их мамы и бабушки так делали. И ставили девочек к корыту с детства. Ведь как у нас малышкам мозг жрут "ты будущая хозяюшка" и вся остальная чушь и дичь .Вот и привыкли быть служанками. Наследие крестьянской культуры. Но это далеко не все. У меня отец хорошо готовил, и всегда маме помогал, маме домохозяйке, у подружек так же... Поэтому и мы никогда никому не прислуживали. Ни мужьям, ни тем более моим любимкам - их мамашкам, слово последних вообще было в хвосте вагона. И я всего одну лошадину знаю в своем окружении. Моя подруга. В жизни в нормальной она вполне себе радфам, причем в самом кошмарной вариации, но спс нашим законам, сколько ты за белую зп не работай, какие налоги не плати, но через полтора года отпуска ты будешь голодать, если мужик тебе денег не даст. Да она работает и все-все делает дома, потому что благополучие ребенка ей приоритетней нежели скандалы. И то она прекрасно еще через полгода скинет этот тяжкий груз со своей шее, вместе с мужем, который пойдет пинком из ее квартиры, как садик дадут, так и пойдет, покатится. В общем у нее есть жесткие причины строить из себя жОну.. Финансовые. Услуги нянь очень дороги и чужой человек опять таки. А без серьезных причин бегают вокруг штанов только кретинки. Но таких диагнозов мало. Часто там есть свои причины или деньги, или жилье, или еще какие-нибудь нужны барышни вещи. Я например еду готовлю и посуду мою тоже не просто так, я не виновата, что у меня дом мало того, что не новый, так и еще там годами делалось все на отъепись и все переделывать и не виновата в своих кривых рученьках растущих из джоппы и силы в этих рученьках, что я запросто сворачиваю и смесители и ручки шкафов-дверей.. Поэтому я плачу за услуги так сказать завхоза.

Гость
#19

Авторша, надо о себе верную информацию сообщать и писАть правильно: "Я замужем (на содержании) за глупым Аленем..."
Всё остальное - производное от этого..))

Гость
#20
Гость

Авторша, надо о себе верную информацию сообщать и писАть правильно: "Я замужем (на содержании) за глупым Аленем..."
Всё остальное - производное от этого..))

С каких это пор уважать женщину и ее труд, и делить обязанности стало означать "быть оленем"?

Альфач
#21
Гость

Автор лучше вам не рассуждать на эту тему, что у тебя муж более менее это не твоя заслуга, да и все может измениться. Что бы разбираться в мужчинах и они тебя не нагрели нужен опыт или удача,а потом уже поздно. А по началу все они поют хорошо и прикидываются. Есть женщины ответственные на них и едут всякие,а стервам всяким достаются мужчины более менее.

Про прикидываться в точку.это как раз про 90% баб. Чайки и тарелочницы,которые на шее у мужика сидят

Альфач
#22
Гость

Почему у вас проявление заботы и любви называется "обслуживать"?? А мне нравится заботится о любимом. Обожаю, когда он ест то, что я приготовила и нахваливает. Люблю чистоту в доме, и когда белье наглажено. Дом напичкан бытовой техникой, поэтому всё очень просто и быстро делается. Муж тоже заботится обо мне, он добытчик в семье. И мне в роли добытчика его приятней видеть, чем бегающего с тряпочками по дому. А успешную карьеру я сделала до замужества, только эта карьера почему-то счастливей меня не сделала.

Вот мнение настоящей женщины.браво!! Ради таких мужики на многое пойдут.я например дома больше жены готовлю и так как у меня 2 сына я их больше воспитываю чем жена.спорт ,прогулки,уроки. Жена убирается дома и работает.если женщина ничего по дому не делает и не работает,то нахрена она вообще нужна?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: