Гость
Статьи
Что ни день, то косяк …

Что ни день, то косяк :(

Недавно вышла на работу сразу после окончания института... Работаю месяц, в маленькой фирме, обязанности - самые разнообразные, постоянно дергают - делаешь одно, тут же начальник приходит, мол "откладывай - это не срочно, делай этот проект", потом когда доделаешь - возвращаещься к старому, и то еще пару ра отвлекут...
Как посмотрю, у них в фирме это нормально, и работают так все. К этой срочности я уже привыкла...
Проблема в том, что что ни день - то ошибка какая-то: то заказ не так обработаю (а неправильно оработанный заказ значит что его изготовят неправильно... а это убыток для фирмы в 10-30 тысяч), то в эксель данные вношу, пропущу что-то, или вместо 1,23, например поставлю 0,23 - неправильный подсчет - неправильное ценовое предложение...
Как избавиться от этого с учетом того, что все время меня дергают и сосредоточиться не дают(кабинета отдельного нет, и не предвидится)? Может у кого-то тоже была работа связанная с рассчетами и данными, как вы в это влились?.. Очень жду советов... Испытательный срок - 3 месяца... боюсь уволят за постоянные ошибки :(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зная свои особенности, пеепроверйяте себя всегда.

не отправляйте заказ, не проверив его

Свинчилло
#2

И граница на замке?

#3

Учитесь концентрироваться, что тут еще сказать. Даже если дергают постоянно...

Cтратег
#4

Это будет для вас школа жизни . Пройдя её , вы станете опытнее и будете допускать меньше ошибок . Хотя , я не очень представляю , как можно ошибаться при вводе данных , если работодатель не требует космической скорости работы . Работайте чуть-чуть медленнее , ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ правильность вводимых данных перед окончательным вводом и ошибок не будет . Ну даже если и уволят - ничего страшного , может найдёте что-то даже интереснее .

Гость
#5

все , что меня не убивает- делает меня сильнее.

гость
#6

внутренне успокойтесь, не давайте этой проблеме себя охватить. Конечно, перепроверяйте, если надо и разрешают - задерживайтесь после работы, потом все наладится.

Гость
#7

я всегда 1-2 раза перепроверяю внимательно

злыдень
#8

Огромное вам спасибо, что вы не хирург. А то так и видится: что ни день, то косяк, то член вместо аппендикса отрежу, то пульс не найду и живого в морг отправлю...

""
#9

Попробуйте попить какой-нибудь витаминый комплекс для улучшения памяти и концентрации внимания

Она
#10

пост. 1+100. перепроверяйте. или меняйте работу на ту, где не требуется такой внимательности. я в своё время ушла из бухгалтерии, потому что и скучно было и оперативная работа меня убивала, столько бумаги изводила пока правильную платежку распечатаю :) Хотя с точки зрения понимая все было отлично, балансы и всю отчетность сдавала по маленьким фирмам сама, но вот пересчитывать приходилось по многу раз, поняла что работа не для меня.

Проня
#11

по закону вас не должны уволить, т.к. вы пришли после вуза без опыта. почитайте про испытательный срок. я в свое время начиталась, т.к. меня уволили на испытательном. но я ни одной серьезной ошибки не делала, так по мелочи- подпись не поставлю, печать забуду поставить. но это все исправлялось легко. просто, на мое место взяли своего человека. было обидно очень. я вас понимаю, т.к. объем тоже был разнообразный и большой и тоже все отвлекали. но на деньги не попадала, слава Богу .

я только к середине третьего месяца начала привыкать , а к концу практически вообще не делала ошибок, но мне все ошибки припомнили трех месячной давности. но я рада , что так получилось, теперь я работаю возле дома, платят больше, а работы не так много

Проня
#12

но хочу заметить это моя не первая работа была. на самой первой работе я постоянно допускала ошибки, постоянно!!! вообще невнимательная такая была. все приходит со опытом. он как то сам собой появляется. память тренируется, внимательность откуда то появляется. но нужно время и главное не расхолаживаться, и пометочки себе везде писать

Проня
#13

да, мне приходилось вводить суммы напр.: 187934,28 с два десятка. и нельзя было ошибиться ни на копейку. вот, что что а в этом я ни разу не ошибалась. перепроверяла себя по сто раз

гость
#14

Я уже натерпелась от дур-выпускниц на работе, мозг не развит вообще. Развивайте, автор, мозг, делайте над собой усилие! Интеллект развиается даже больше и лучше, чем мышцы.

РЕАЛЬНОСТЬ
#15

Вы не бойтесь увольнения, бойтесь не стать самостоятельным человеком, способным открыть свое дело и самому за все отвечать и принимать решения. Это же урок жизни, а не просто "ПОЛУЧИТЬ РАБОТУ", а в жизни много мелочей, некоторые надо откинуть, некоторым придать большое значение... понаблюдайте и разделите - кто и чего хочет, что важно, что допустимо, за какие ошибки не простят, какие заставляют сделать. Организуйте себя так, чтобы они уважали ваше право на работу в тишине . При вводе цифр поймите, что ошибаться НЕЛЬЗЯ, А ЗНАЧИТ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ отказать кому-то в момент обращения, так и говорите : " не сейчас, т.к. обрабатываю данные"., "это может подождать, поскольку мне сдавать отчет через 10 минут". Выработайте фразы, которые заставят ваших сослуживцев уважать ваше право не реагировать на каждый их вздох..

Представьте, сколько фраз должен знать дипломат или президент, и применять, применять, так и Вы, посидите в кафе или дома и продумайте, как простроить людей вокруг. не удержитесь на этой работе - и не надо, главное - Ваш рост над собой и Ваше умение управлять собой и людьми. иначе вечный наем и рабство.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: