Гость
Статьи
Ни люблю, ни …

Ни люблю, ни валентинки, ни розы от любимого на день Святого Валентина.

Мы вместе 5 месяцев. Мой молодой человек (по его словам и признаниям) сильно меня любит, ни к кому не было таких сильных чувств( девушек было оочень много и не ценил никого вообще), а со мной другое («особенная»). Так наступает День Всех влюблённых. Я с шарами сердечками, влюблёнными глазами приезжаю к нему. Захожу, а в ответ: что сегодня 14, ясно. Берет шары, подарок, целует и как ни в чем не бывало: «Заходи». Я ещё с верой и надеждой, что увижу хоть розу или валентинку. Да какой уж там! Да простые слова: «Дорогая, с праздником. Я люблю тебя». И даже этого не было! Я приготовила ужин, накрыла на стол. Ни спасибо, ни люблю. Ничего... Я в шоке. Деньги у молодого человека есть. И главное считаю внимание, элементарное в этот день услышать, люблю. И все, большего не нужно. Но увы. Естественно у меня упадок настроения и всего. Как быть?

Favorite
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Отношение к праздникам у всех разное, а к дню Св.Валентина - особенно. Все-таки праздник этот исторически не "родной" для нашей страны и много в нем из области маркетинга и искусственности.
Для одних - это дополнительный повод признаться в чувствах и сделать друг другу приятное, а для других - чужеродный день принудительной демонстрации любви, которая ну никак не терпит принуждения, вот и вызывает он сопротивление и такую сухую реакцию. Можно понять и ту и другую позицию, главное, чтобы это было без перегибов и с признанием права партнера на другое мнение.
Очень жаль, что Ваш настрой с молодым человеком не совпал в этом случае и он Вас так расстроил. Но стоит посмотреть шире - как он вообще ведет себя по отношению к Вам в остальное время и чувствуете ли Вы себя любимой. Была ли такая реакция типичной, или в этот день он повел себя необычным образом и тогда можно поинтересоваться причиной.
В любом случае, стоит обсудить прямо, что Вам было неприятно и что к самому дню он может относиться как угодно, но оценить ваши старания и проявить благодарность и свои чувства можно независимо от этого.

Гость
#1

Надо делать наоборот. Я сегодня встала утром, даже не вспомнила, что сегодня какой-то праздник. А муж везде сердечек шоколадных наложил с надписями: люблю, целую,обнимаю. Шарики всякие, цветочки.

Гость
#2

То есть вы ездите к нему ужин готовить, убираете наверно, вы же почти жена))) Ну да , он любит) верим

ООО
#3

Автор, на кой вам этот праздник? Если вы любите и любимы, эта шелуха абсолютно ни к чему, а праздники, причём более личные, интимные, могут быть устроены в любой вечер, в любое подходящее вам обоим время. Вы же зачем-то изнасиловали этот момент своей жизни, этот ни в чем не повинный вечер. Можно было прожить его с наслаждением, а вы устроили фарс. Зная, что у вас не сюсипусечный молчел, вы зачем-то старательно натягивали валентинки на глобус. Глупо!

Гость
#4

О, еще одна «самая особенная», «фсейжизнинеземнаялюбофф»

Гость
#5

Да поймите вы уже,не все мужики романтики.что из за этого заморачиваться.вообще считаю это больше детский праздник,когда в школе детям есть возможность как то признаться в любви подергать девчонок за косички.вспомните школу.

Она
#6

А почему вы не сидели у себя дома и ждали его прихода и похода в ресторан (что должно было быть предложено и организовано им заранее) а мотались к нему с шарами и пахали у него на кухне. Фу. Вы же женщина а не собаченка :(((( если не пригласил, не подарил, не прислал... дк пойди и займись своими делами и забудь про него. Дк нет же, надо быть проактивной. Вот я не могу таких девушек понять.

Ве
#7
Гость

О, еще одна «самая особенная», «фсейжизнинеземнаялюбофф»

Ага, тоже певеселила первая фраза автора. Никого не ценил, а она особенная.))) Следующей он будет говорить точно также. И ведь всегда срабатывает!)))
Нет, это просто потрясающе! Как можно быть настолько наивной.)

#8
Гость

О, еще одна «самая особенная», «фсейжизнинеземнаялюбофф»

Да, дурочка наивная. Но когда при родственниках на празднике говорят, что она та самая и я хочу связать с ней всю свою жизнь. Начинаешь в это невольно верить...

#9
Ве

Ага, тоже певеселила первая фраза автора. Никого не ценил, а она особенная.))) Следующей он будет говорить точно также. И ведь всегда срабатывает!)))
Нет, это просто потрясающе! Как можно быть настолько наивной.)

Когда вообще тогда верить мужчинам и их словам? Только действия! Поэтому и была создана эта тема.

#10
Гость

Да поймите вы уже,не все мужики романтики.что из за этого заморачиваться.вообще считаю это больше детский праздник,когда в школе детям есть возможность как то признаться в любви подергать девчонок за косички.вспомните школу.

Может большая часть мужчин и не романтики, но он позиционирует себя как романтик. Но сказать элементарно, люблю дорогая. С праздником можно. Ну уж не на столько вы черствые мужики.

#11
Она

А почему вы не сидели у себя дома и ждали его прихода и похода в ресторан (что должно было быть предложено и организовано им заранее) а мотались к нему с шарами и пахали у него на кухне. Фу. Вы же женщина а не собаченка :(((( если не пригласил, не подарил, не прислал... дк пойди и займись своими делами и забудь про него. Дк нет же, надо быть проактивной. Вот я не могу таких девушек понять.

Дура потому что))) Любовь и наивность перекрыла работу мозга и трезвый взгляд на эту ситуацию)))

#12
Гость

О, еще одна «самая особенная», «фсейжизнинеземнаялюбофф»

Азаза, именно)
Вера то есть, что где то есть тот самый. Где это будет реально так. Аминь

Она
#13
Belaya

Да, дурочка наивная. Но когда при родственниках на празднике говорят, что она та самая и я хочу связать с ней всю свою жизнь. Начинаешь в это невольно верить...

Я видела как чел. на кресте подаренном своей мамой, клялся в "любви"... кстати тоже любитель при своей родне громкие слова говорить "любимой". Поэтому, если еще официально руки не просил, про дату свадьбы не обсуждал, и прям видно еще сырец, пусть не суется покамест со своими родичами. Накой они еще сдались?!

#14
Она

Я видела как чел. на кресте подаренном своей мамой, клялся в "любви"... кстати тоже любитель при своей родне громкие слова говорить "любимой". Поэтому, если еще официально руки не просил, про дату свадьбы не обсуждал, и прям видно еще сырец, пусть не суется покамест со своими родичами. Накой они еще сдались?!

Бааааа и такое бывает ?! Ужас какой. Надо новую тему создать «В каком месте искать порядочного мужчину» ))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: