Гость
Статьи
Какая средняя зарплата …

Какая средняя зарплата инженера в Санкт-Петербурге?

Например:
системный администратор
инженере
программист
веб-дизайнер
охранник
менеджер по продажам
продавец в магазине одежды или обуви
продавец в зоомагазине
Очень интересно знать реальные примеры.
С мужем собираемся переехать к новому году из Москвы в Питер, вот и интересно знать на что мы можем рассчитывать.

Чистюля
30 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Высчитаете, что вам в Питере будет лучше, чем в Москве? Каков ваш с мужем возраст?

Гость
#2

Автор, зайдите на сайт Работа. ру и почитайте. Думаю вам, москвичам, питерские зарплаты не придутся по душе.

Чистюля
#3

Мужу 26 лет, мне 24. Муж сам Ленинградец вот его и потянуло в Питер. Будь моя воля я бы тут осталась.

И все же, какие зп в Питере?

На сайтах одно пишут, а на собеседованиях говорят уже совсем другие цифры.

Чистюля
#4

Меня интересуют реальные примеры, сразу скажу что знакомых готовых устроить нас там на работу нет, соответственно придется рассчитывать только на себя.

Я очень переживаю что мы будем там жить плохо(((. Но муж решил что наоборот ему там светят золотые горы и переубедить его я к сожалению не могу.

Чистюля
#5

Высшее образование у обоих, опыт работы тоже есть, но вот в стране кризис и работу я думаю будут проблематично найти.

Пожалуйста напишите чего можно там ожидать???

#6

Я знаю что в Меге продавцы получают 18-30 тысяч, как-то так...

питер
#7

Я старший инженер-программист, муж лид-программист. Нам по 26. Я получаю 52, муж 80. Есть много тех, кто получает меньше - 30-40. Сказала бы что средняя 40-50. Только талантливые получают > 70. >100 только, если ты большим начальником становишься.

Гость
#8

Лично я в Питере не знаю никого, пичём любого возраста, чья бы зарплата превышала 40 тысяч. И то , это у единиц моих знакомых. Средняя по городу - 15-20.

Гость
#9
Гость

Лично я в Питере не знаю никого, пичём любого возраста, чья бы зарплата превышала 40 тысяч. И то , это у единиц моих знакомых. Средняя по городу - 15-20.

+1

у меня 30, и я не знаю никого, у кого бы была больше, за исключением начальства

#10

так вам ЗП программиста или охранника нжна?

Гость
#11

У меня з/п 19000, но я не программист, а бухгалтер. По сравнению с Москвой у нас мизерные зарплаты :((

╧7, а вы деньги лопатой гребёте, повезло!!!!!!!!!

Илья
#12

А у меня зарплата 10000-12000 руб. я рабочий, сижу вот сейчас в ночную смену, ноутбук принес и в интернете лазею, пойду показания приборов запишу, да и спать уже пора ложиться.

Руслан
#13

Мне 22, пока работаю за 25, на 6 курсе обучения. 30 - получают техники, инженеры - 40-50, в зарубежных компаниях естественно.

Николай
#14

Не знаю тех у кого з/п больше 45т.р., вы не забудьте про налоги и про то что Русские самая врущая нация в европе, на слово не верю...

Алексей
#15

В швеции средняя зарплата 110 тыс рублей, дом купить площадью примерно в 60 квадратов можно 20тыс.евро.....вот вам уровень жизни....в финляндии 1 комн кв легко купить за 35тыс.евро..самые высоко оплачиваемые профессии в этих странах-врачи, ветеренары

Александр
#16

Я работаю ведущим программистом, получаю 40. Ищем программистов, вакансии открыты, так никто не идет. Зовем на условиях 40-60. Видимо все программисты укатили в Московию:)

Дональд (Великобритания)
#17

Здравствуйте, россияне!

Учу русский язык для того что-бы работать в Петербурге.Мне интересно всё, а именно--какой прожиточный минимум среднего петербурговскаго инжинера что-бы не умереть с голоду?

Есть ли зарплаты 100 тыс. рублей для среднего инженера (в строительстве)? Как относятся русские к британским специалистам?

Просьба писать о личных наблюдениях, а не взятые чужие мысли и формы из сайтов и газет.

Дональд (Великобритания)
#18

Конечно, у всех опыт жизни разный, но когда накапливается масса информации для размышления, хочется анализировать.Вообще, хочу подружиться (пока по переписке) с настоящей россиянкой без комплексов,чтобы (когда приеду) жить у неё. Это экономия на гостинице. Дональд

Гость
#19

Дональд, мда)))) Небо в алмазах тебе будет, приезжай))))

Гость
#20

Дональд, я работаю в строительстве. Мне 23 года, Я самый простой начинающий инженер. Мне платят 43 тыс рублей на руки в городе. если уехать в командировку на месяц 70-90 тыс. Многое зависит от фирмы куда попадешь. Кто пишет про ЗП 15-20 тыс не слушай их. У меян много знакомых в СПБ чья ЗП более 70 тыс не на таких и больших должностях.

чтобы прожить и снимать жилье в СПБ вдвоем нужен суммарный доход хотя бы 60 тыс.

Если ты владеешь английским + русским. и у тебя есть опыт в строительстве, если повезет попадешь в збугорную фирму))

Вера
#21

Я радиотехник (специалист - 5 лет учебы). Пишу диплом, летом буду защищать. И то как сейчас учат в институтах - нет никакого желания что то проектировать и зарабатывать, т.к. вся программа старая, а новые технологии убежали далеко вперед. Если устроиться за 30 000 в месяц, то к своей старости можно накопить на квартиру(примерно за 5миллионов). Я вообще удивляюсь, это кем надо быть, что бы можно было позволить себе квартиру допустим на Крестовском, а они уже все распроданы и при этом стоят 100 миллионов!

hvac_engineer
#22

Я инженер-проектировщик (отопление-вентиляция-кондиционирование), приехал 4 месяца назад. Работу искал сам. На собеседовании речь шла о зарплате 60 тыс. Когда приехал и пошел на работу, сказали, что первое время будут платить 50тыс. По прежнему работаю за 50 тыс. и особой перспективы к росту зарплаты не вижу. Работаю в иностранной компании, иностранцы-инженеры получают больше. Сколько - не знаю.

Евгений
#23

А я получаю 50000 руб, работая разработчиком программного обеспечения. НО! вычтите налоги+за проезд+за съем квартиры (я ее один оплачиваю) и останется меньше 20 т р на руки. Так что все в сравнении. Приходится еще работать на подрядах в других организациях.

Виктория
#24
Александр

Я работаю ведущим программистом, получаю 40. Ищем программистов, вакансии открыты, так никто не идет. Зовем на условиях 40-60. Видимо все программисты укатили в Московию:)

Мой муж с программами на ты с четырех лет. Сейчас ему 21, но есть одна проблема... мы живем в Хабаровске. Работает сейчас за 27-30 тыс.руб. с образованием. Если нужен такой специалист жду обратной связи.

Петр
#25

вед-инж прог - питер - зарплата состоит из оклада и премии - сильно скачет - оклад 47к , премия гуляет от 15к до 100к - стабильных высоких зарплат нигде не видел , только за рубежом - приезжал с союзной иностр компании инженер - оклад 12тыс долл в мес , но и в питере и в москве что я понял главное все равно знакомства - а там будь ты хоть талантливым хоть нет , я за про шествие стольких лет вот таки оброс знакомыми ...

Петр
#26

мне 28 лет

Vika
#30

Очень от амбиций зависит на самом деле. В Питере не все, извините, рвут задницы на работах, поэтому легко конкурировать. Захотите престижа и денег - в IT однозначно найдете, может не на первой, так на второй работе.
Итак:
системный администратор - 40 000, но в какой-нибудь Yota и по 80 тс будет
инженере 40-70 000, иностранная компания под 100 000
программист - ну смотря какой язык. Ну 80 000, если вы какой-нибудь лид 150 000 будет. В принципе если развиваетесь и программинг - это ваше, на 150 000 выйдете легко.
веб-дизайнер - 50 000 и выше, пару компаний и связи и запросто уходите на фриланс.
охранник - не знаю, слава богу у меня все с вышками жизнь не довела до такого
менеджер по продажам - ха, смотря что продавать. b2b 80 -100 000 руб. Знаю, что в металле например под 200 000 у сложившихся менеджер доход
продавец в магазине одежды или обуви - 30 000, это классика.
продавец в зоомагазине - не знаю.
Очень интересно знать реальные примеры.

#31

Не сильно и отличаются зарплаты в Москве и Питере. Когда работала инженером-конструктором в Глобал ЭМ в Питере, то получала минимум 70 тыс., плюс еще подработку брала – меньше 100 тыс. в месяц по итогу ни разу не было. В Москве на 20 тыс. всего больше получаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: