Гость
Статьи
Куда лучше устроиться?

Куда лучше устроиться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое место лучше выбрать? В этом году я закончила институт по специальности менеджер и есть 2 места работы на примете. Первое: офис-менеджер. Место хорошее, с возможностью повышения до менеджера по продажам в перспективе,есть возможность использовать английский язык в переписке с киентами. Второе место: менеджер по работе с клиентами в интернет магазин бытовой техники. Консультирование клиентов, оформление докментов на отгрузку и т.д. Какая из данных должностей может дать больше опыта и навыков которые в дальнейшем пригодяться? Куда можно будет двигаться дальше имея опыт работы офис-менеджером или менеджером по работе с клиентами? Что касается зарплаты, то обязанностей у офис-менеджера больше, а платят меньше, чем в интернет магазине.

12 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Силюсь понять, как из офис-менеджера можно повыситься до менеджера по продажам. Это совсем разные профессии, и навыки для этого нужны разные.

Короче, выпускают сейчас из институтов секретарей, только называют менеджерами почему-то, кхе.

Лолли Поп
#2
Lien

Куда можно будет двигаться дальше имея опыт работы офис-менеджером или менеджером по работе с клиентами?

Да никуда. Обе должности - для людей без образования. Вообще какая-то странная специальность - "менеджмент". Менеджмент ЧЕГО? Я так понимаю, менеджмент - это дополнительное образование к основной специальности. Как можно быть менеджером без специальности - не очень понятно.

Блондиночка
#3

Из двух первое место поинтереснее. Но согласна с Жестью - какое-то странное повышение, области разные..

Жесть
#4
Лолли Поп

Lien

Куда можно будет двигаться дальше имея опыт работы офис-менеджером или менеджером по работе с клиентами?

Да никуда. Обе должности - для людей без образования. Вообще какая-то странная специальность - "менеджмент". Менеджмент ЧЕГО? Я так понимаю, менеджмент - это дополнительное образование к основной специальности. Как можно быть менеджером без специальности - не очень понятно.

+ 1. Автор, наверно, просто предложили закупать канцтовары или продавать, без привязки к институту.

Lien
#5

по поводу того что странный переход от секретаря к менеджеру по продажам... Вакансия именно по этому и открылась, что предыдущая секретарша пошла на повышение и начала работать ассистентом менеджера по продажам. Так что мне не кажется, этот переход странным.

Lien
#6

Вообще какая-то странная специальность - "менеджмент". Менеджмент ЧЕГО? Я так понимаю, менеджмент - это дополнительное образование к основной специальности. Как можно быть менеджером без специальности - не очень понятно.

Квалификация - менеджер, специальность - менеджемент организации, специализация - финансовый менеджмент. не знаю что здесь основное, что дополнительное)

Жесть
#7
Lien

по поводу того что странный переход от секретаря к менеджеру по продажам... Вакансия именно по этому и открылась, что предыдущая секретарша пошла на повышение и начала работать ассистентом менеджера по продажам. Так что мне не кажется, этот переход странным.

Так называйте вещи своими именами. Ассистент менеджера по продажам - это вовсе не менеджер по продажам, а девочка, которая ведет для менеджера документацию. Для продаж нужен талант.

Гость
#8

Кто такой менеджер по-русски?Кое-какер?

чувак
#9

уборщица -менеджер по клинингу.

Гость
#10

менеджер по продажам вообще собачья должность - в чем вы повышение увидели??? )))))))))))

вероника
#11

[quote="Гость"]менеджер по продажам вообще собачья должность - в чем вы повышение увидели??? )))))))))))[/quot

может и собачья, но уж больно хлебная при удачном раскладе)

А собачьей может быть любая должность, здесь как фишка ляжет.

гость
#12

я бы второе выбрала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема